Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Клиники по борьбе с лишним весом (Борменталь и др.)

  1. #1
    Светлость
    Гость

    Клиники по борьбе с лишним весом (Борменталь и др.)

    Кто-нибудь может поделиться опытом?

    Желательно - личным.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И я хотела бы узнать о вашем опыте, очень интересно

  3. #3
    Любашевич
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлость Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может поделиться опытом?

    Желательно - личным.
    Я худела по этому методу. Казалось бы, ничего нового и особо экстремального, элементарные правила, калории считаешь... Однако ТАКОЙ результат и это действительно несложно!
    Результаты меня более чем устраивают. За 4 месяца я скинула 20,5 кг: была 91,2, стала 70,7. Объемы ушли невероятно: грудь 115-100 (итого -15 см), талия 101-85 (-16 см), бедра 118-99 (-19см).
    Сейчас меня вполне устраивает как я выгляжу. Я бросила считать калории и за 2 нед пока не набрала ни грамма. Это не диета, а скорее новый взгляд на питание. Если хотите испытать на себе, можете поискать книги на эту тему, но я все-таки советую обратиться в клинику к специалистам. Повторюсь, ничего нового, но психологи так разложили все по полочкам, что теперь, сама того не замечая, я продолжаю питаться по тому же принципу и это совсем меня не утруждает.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Читала в инете на одном из форумов отзывы девочек по клинике Борменталя. По сути, это два решения:
    1. психологическое (всякие тренинги, групповые встречи и т.д.) выявление причин полноты
    2. определение для каждого участника свою "вилку" калоража от и до, т.е. минимальное и максимальное число калорий, которые вы можете употреблять в день. Все время диеты вы питаетесь по установленному калоражу, но постоянно его меняете, т.е., допустим, для вас установлена вилка от 800 до 1300 ккал; вы сегодня едите на 900 ккал, завтра на 850, послезавтра на 1100 и т.д.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Могу не про личный рассказать, а про опыт моего мужа. Он обращался в клинику професора Калинченко. У них лечение лишнего веса- это одно из основних направлений. Комплексное лечение было. Гормональный фон в порядок приводили. И таблетки пил для похудения. И спортом занимался плюс индивидуальная диета. За год сбросил 25 кг. Главное приучить себя к здоровому образу жизни. Тогда и проблем с лишним весом будет намного меньше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •