Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Челлендж "Город" - Обсуждение

  1. #31
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    А я вот уже потихоньку играю..а вот общественный лот, заявленный как музыкальный клуб. Он начал наконец приносить доход...и собирать всякий народец

  2. #32
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Оригами, немного не в тему. Мы тут обсуждаем, и в связке для примера хвалимся, а не просто хвалимся.

  3. #33
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    ladybird
    мне понравился твой город в подписи =)

    Да ну, вас бяки-кулебяки. Давно в симов не играла, вот посетители улыбнули ))

  4. #34
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от ladybird
    Для чистоты эксперимента нужно исключить другие виды заработка, от которых остаются денежные воспоминания - романы, картины, поделки.
    Вот это да, нужное замечание.
    Цитата Сообщение от ladybird
    У нее еще для предыдущего города правила есть
    Спасибо. Теперь остается, как она, определиться, какого же города я жду от себя

  5. #35
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Значит так
    Следуя здравой мысли о том, что все фломастеры разные, мух от котлет придется отделить.
    Обсуждать здесь кому как нравится и не нравится играть смысла не вижу. Все равно каждый останется при своем.
    Пока что хоть какие-то здравые подвижки по поводу правил вижу только со стороны Киски, но она практически полностью переписала их и сделала новый челлендж. Посему отделю его в отдельную тему и будем обсуждать там.
    Тут останутся правила для "Города" в переводе ladybird, если она нам разрешит, разумеется, со ссылками на первоисточник. Если кто-нибудь когда-нибудь сподобится писать отчеты по городу или мастерам, темы лучше открывать здесь же, в корневом разделе. Но модерироваться они будут жестоко и беспощадно. Если автор бросит игру или долго не будет появляться на форуме, темы будут удалены без права восстановления. И так много "мертвых" династий у нас висит, незачем их плодить. Так что призываю всех к благоразумию и трезвой оценке своих сил и возможностей.

    Мое высказывание можно оспорить до вечера. После семи по Москве темы будут поделены и все вышесказанное вступит в силу

  6. #36
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А мне и правила Пенни понравились. Они по своему уникальны и юзабельны, как и твои, Киска.
    Они по-своему симпатичны и глубоко продуманы, но это не челлендж. Это рассуждения на тему "а мне вот нравится так играть". Пенни пишет, что будет строить общественные лоты без учёта их стоимости в игре, потому что - цитирую или почти цитирую - "мне нравится, когда есть весёлые клубы на халяву", а несколькими абзацами спустя пишет уже - "не хочу, чтобы деньги у симов брались ниоткуда, поэтому если у них нет денег, пусть они занимают друг у друга". Челлендж всё-таки - это в первую очередь жёсткие правила, которые поддаются учёту и количественному исчислению.

    Я ничего плохого не хочу сказать в адрес "Города". Напротив, этот челлендж мне понравился и до сих пор нравится. Я выбрала его после того, как прошустрила весь булпроп и убедилась, что в челленджах не придумано ничего достойного, кроме Династии с Апокалипсисом. У "Города" про сравнению со всеми остальными челленджами есть шансы. Но некоторые его недоработки мешают ему стать таким же популярным, как Династия или Апокалипсис, поэтому я вынесла его сюда на обсуждение.

    В сущности, главные идеи "Города", которые наиболее интересны в нём, я менять не собиралась. Разве что чем-нибудь дополнить их, не нарушая основного замысла, чтобы интересного было больше. Изменению, на мой взгляд, подлежали только некоторые численные характеристики, которые никак не влияют на игровой процесс, но могут дать игроку дополнительный стимул к прохождению челленджа. Но раз я встретила такое жёсткое сопротивление, разумеется, настаивать на каких-либо изменениях я не буду.

    Челлендж "Город Мастеров" пришёл мне в голову именно потому, что наиболее активные участники дискуссии наотрез отказались обсуждать возможности изменения того, что уже есть. В чём-то я их понимаю - они уже начали играть, а предполагаемые изменения могут войти в конфликт с тем, что уже наиграно.

    (мне это вообще не понравилось - идея, что только сим с определенным характером может получить определенную работу, типа каждому по способностям).
    У Пенни, которую вы ставите мне в пример, абсолютно то же самое - вы это не запомнили или не дочитали до конца её текст? У меня это завязано хотя бы только на характеристики симов, а она учитывает даже их интересы.

    Читать дальше...
    Чтобы не быть голословной, привожу цитату.

    I'll also try to discover Sims' real personalities and find everyone a job that suits them. For example a Sim who isn't interested in Animals obviously won't become a dog trainer or a veterinarian, but a Sim who has a high interest in Toys might very well start running a toy shop. A sloppy and lazy Sim isn't likely to get a job as a maid but if a Sim has several neat points and is fairly active, being a maid could be an ideal position for him.


    Например, работу в медицине может получить тот сим, который отработал уборщиком на приобретенным другой семьей бизнес-лоте с минимальным окладом столько-то часов, стаж, т.е. заработал, к примеру, 25 тысяч. Или регистратор в гостинице, заработав эти 25 тыщ (воспоминание), может устроиться в приключения. И так далее.
    И ваша собственная идея, разумеется, нисколько не похожа на мою, которая вам не понравилась.

    Вот этот момент поподробнее. Ничего такого в правилах не прописано, значит, я так решила, все, кто побывал моими игровыми симами, в счет.
    А я, значит, по-другому решила. Давайте лучше поставим этот вопрос так: в правилах не сказано, что покойники учитываются - тогда почему они должны учитываться? Это же покойники. Кто же считает население города вместе с покойниками? (вот, кстати, ещё одна причина дорабатывать правила)

    Diabolis, я буду только рада, если ты отделишь моих мух от драгоценных котлеток ladybird. Я сама хотела предложить вынести придуманный мною челлендж в отдельную тему, но не была уверена, что оно того стоит. Спасибо за разрешение писать отчёты по "Городу" и "Городу Мастеров" в этом разделе (корневой раздел, я так понимаю - этот самый), это - самое лучшее, на что я надеялась. Эту тему я открыла именно потому, что мне хотелось ввести для игроков новый интересный челлендж в дополнение к надоевшим Династии и Апокалипсису. "Город Мастеров" я попытаюсь сыграть, и когда/если надумаю выкладывать по нему отчёт, я обязательно воспользуюсь этим разрешением.


    PS: Diabolis, кстати, как ты посмотришь на то, если я открою здесь тему с обзором челленджей с булпропа? Это будет соответствовать здешней тематике или уже лишнее?

  7. #37
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Но раз я встретила такое жёсткое сопротивление, разумеется, настаивать на каких-либо изменениях я не буду.
    Жесткого сопротивления как такового не было Давайте не будем преувеличивать. Не так много народу пока поучаствовало в дискуссии.
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    Diabolis, я буду только рада, если ты отделишь моих мух от драгоценных котлеток ladybird.
    Делаю первое и последнее китайское предупреждение. Дальше в ход пойдут тапочик и сглаз. Давайте не будем переходить на личности. Тут налицо скорее недопонимание, чем желание кого-то зацепить, обидеть или доказать свою абсолютную правоту.
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    корневой раздел, я так понимаю - этот самый
    Да, именно
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    как ты посмотришь на то, если я открою здесь тему с обзором челленджей с булпропа? Это будет соответствовать здешней тематике или уже лишнее?
    Если по челленджи по вторым симам, то вполне будет. Только лучше в одной теме для начала. Если какой-то челлендж получит резонанс, тогда и выделим ему отдельную тему. Я вот сейчас на ISBI заглядываюсь

  8. #38
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Следуя здравой мысли о том, что все фломастеры разные, мух от котлет придется отделить.
    Делаю первое и последнее китайское предупреждение. Дальше в ход пойдут тапочик и сглаз. Давайте не будем переходить на личности.
    Я без комментариев, ладно? А то и вправду бан получу.

    Спасибо за открытие темы с моим челленджем. Челленджи там по вторым Симам, я и хотела выложить их в одной теме, потому что большего они не заслуживают. Я вернусь к этой идее, когда/если мне снова захочется сделать для форума что-нибудь приятное и полезное.

  9. #39
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Киска Посмотреть сообщение
    если ты отделишь моих мух от драгоценных котлеток ladybird
    вот как-то так.
    Да и некоторые другие замечания с обеих сторон к конструктивному диалогу не располагают.
    Или это у меня опять паранойя разыгралась
    Я вернусь к этой идее, когда/если мне снова захочется сделать для форума что-нибудь приятное и полезное.
    Договорились

  10. #40
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Так, первое - я нашла, что умершие все же не считаются в общее число игровых симов. Соотв., как пишут, каждое следующее поколение должно быть по числу симов больше предыдущего. *там 64 страницы обсуждения, наверняка уже все неясные моменты обмозгованы сто раз, так что если вопросы еще возникают - найдем*

    Я вот сейчас на ISBI заглядываюсь
    Я вам тоже рекомендую найти время и игрануть - "идиоты" и "психушка" (как челленджи, основанные на неуправляемости симов), очень и очень интересны, но выдержать 20 поколений одной семьей достаточно тяжело, я только половину одолела.

    Из наиболее популярных других челленджей есть Радуга, Awesomesause, Poverty и Prosperity. А еще мини - Фермер ищет жену, Холостяк. Остальных тоже достаточно много, но их если и играют, то совсем единицы.

  11. #41
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Я вам тоже рекомендую найти время и игрануть - "идиоты" и "психушка" (как челленджи, основанные на неуправляемости симов)
    Я его хочу попробовать из тех же соображений, что и вышеупомянутая Пенни. Она там писала, что хотела играть в непривычном для себя стиле. А я очень деспотичный симовод. "Hands Off", например, точно не для меня. А вот ISBI может и проникнусь. Хоть одна жертва для контроля у меня будет

  12. #42
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    А я вот думааю почему бы например тех же "идиотов" не включить к просто династиям?
    Даешь болььше челенджей прикольных и разных!!!!!Гип-Гип!
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  13. #43
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Читать дальше...
    Так, значит чего я достигла...открыла карьеру музыки - поставив лот "Музыкальный клуб"; Открыла вакансию в Тусовке, поставив тусовочное место. 4 жилых лота, 4 общ. лота; кол-во игровых симов: 7
    Мультипликатор: 4х7=28. Играть вполне комфортно, мне нравится

    Планы следующие: вселить друзей Бена Буйло(7 шт) и его супруги(7-3=4 шт), и будет отличный рабочий цех, лишних расселять будем. Старик бывший квартирный хозяин(когда я его вселила, оказалось что у него 1 симолеон в кармане и вообще чистая шкала навыков, и ни одного бэйджа ), должен жениться на молоденькой и счастливо помереть передав свою дворнягу в хорошие руки, чтобы основать разведение животных. Приемная дочь основателя - ведьма, она должна открыть карьеру мистицизма т.е. совершить 5 убийств на своем купленном общественном лоте и отстроить там что-нибудь зловещее. Кот Мурзик выучил почти все команды...ему докупили кошку Несси (от чудища лохнесского), скоро кошки должны развестись))
    Общественные здания: Маркет тетушки Лулу - явл. зоомагазином, Малый зал - явл. музыкальным клубом, Кладовая Евы - там колдует ведьмочка Ева, The Temple Kazino - лот для тусовки. Все лоты кроме последнего находятся в собственности.


    Эхх, однако нужна одна общая тема, чтобы делиться впечатлениями по этому челленжу. Отчеты вести не хочу, а простым текстом - пожалуйста! Я играю по вторым правилам в первом посту т.к. они наиболее читаемо оформлены и посему понятны.

  14. #44
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Оригами, ты опять не туда. Имхо, можно было создать тему и аккуратно хвалиться достижениями, а не постить их здесь, где разговор идет об обсуждении челленджа как свода правил.

  15. #45
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Но ведь говорилось, что надо сначала поиграть, и посмотреть, возможность игры по этим правилам. Тестировать.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Принц нищих". Обсуждение
    от ladybird в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 19:32
  3. Челлендж "Город Мастеров": Новосимск
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 1040
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 16:10
  4. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас". Обсуждение
    от ladybird в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:21
  5. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •