Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Челлендж "Город" - Обсуждение

  1. #16
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Решительно не понимаю, почему.
    Цитата из правил:

    "Когда к району добавляется первый общественный лот, вы можете добавить +1 к коэффициенту. Вы также добавляете еще +1, когда к району добавляется еще 5 общественных лотов, а впоследствии добавляете +1 за каждые 5 добавленных общественных лотов."

    Вот эта фраза говорит о том, что игра довольно быстро превращается в тупое тыканье на карту бизнес-лотов, на которых симам вообще незачем бывать. Кому как, а мне это не интересно.

  2. #17
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    "Когда к району добавляется первый общественный лот, вы можете добавить +1 к коэффициенту. Вы также добавляете еще +1, когда к району добавляется еще 5 общественных лотов, а впоследствии добавляете +1 за каждые 5 добавленных общественных лотов."

    Вот эта фраза говорит о том, что игра довольно быстро превращается в тупое тыканье на карту бизнес-лотов, на которых симам вообще незачем бывать. Кому как, а мне это не интересно.
    Это зависит исключительно от игрока; кто-то будет тупо тыкать лоты на карту (тупо все равно не получится, надо же лот купить и что-то там построить все равно), а кто-то создает лоты функциональные, нужные всем жителям городка - магазин, школу, книжный, клуб. И вообще, слова "тупо тыкать" мне видеть вообще странно применительно к этому челленджу. Чтобы там что-то тупо понатыкать, и при этом отыгрывать кучу семей, тратя на это время и не привнося какое-то творчество в процесс, селить симов в бетонные коробки, может разве что псих.

  3. #18
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ладно, пусть я псих, я не обидчивая...

    Для того, чтобы бизнес-лот работал в отсутствие владельца, там должен быть управляющий. Магазин, школа, книжный магазин, клуб... ладно уж, ещё ресторан и парк отдыха - это шесть лотов. Но чтобы население города быстро росло, нужно ставить их десятками. Даже если в каждый из них назначить персонал и управляющего, столько лотов городу нужно? И если все их доводить до кондиции, то когда же "при этом отыгрывать кучу семей"?

    Получается, что, углубившись в благоустройство бизнес-лотов, можно смело забыть о самом челлендже. Конец ему никогда не наступит, а ведь челленджи тем и интересны, что там в обозримые сроки достигаешь какого-либо общего итога. Не каждому захочется начать челлендж, когда заранее видно, что конечный результат практически недостижим.

    В этот челлендж кое-кто играет, но кто-нибудь когда-нибудь доигрывал его до конца?

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Киска
    В этот челлендж кое-кто играет, но кто-нибудь когда-нибудь доигрывал его до конца?
    Я чем не люблю единственно челленджи - наступлением конца так или иначе. А этот, судя по размаху, вечен

  5. #20
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Ладно, пусть я псих, я не обидчивая...
    А я не про вас. Думаю, нет такого симовода, который натыкивал бы в город бетонных коробок, лишь какая-то там фигуральная цифра росла быстрее.
    Лично для меня этот челлендж - отдых. Хочу - этой семьей поиграю, хочу другой. Какой бизнес поднимать, решаю по велению собственной левой ноги. Вы так все восприняли, судя по комментам, что будто заставлять вас кто-то будет, и под дулом пистолета вынь, да положь этому кому-то 50 тыщ симов, ну чесслово.
    Не каждому захочется начать челлендж, когда заранее видно, что конечный результат практически недостижим.
    Да большинство вообще ограничивается минимумом легаси-старта: "ой, девочки, какая у меня основательница красотка-раскрасотка, вот щас ее замуж выдам, а дальше - ой, звиняйте, винт слетел, а бэк-апа нет".
    Да то же королевство, в котором есть финишная ленточка - где-то на горизонте, тоже особо играть не спешат, хотя там уж простора для творчества выше головы - и контент можно вволю качать, а все равно играют единицы. (мы - редкий, вымирающий вид)

  6. #21
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    ой, звиняйте, винт слетел, а бэк-апа нет
    Знаем-знаем... Что-то винты частенько летают, аки птицы... хотя, по моему опыту, это штука ого-го какая надёжная.

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от ladybird
    "ой, девочки, какая у меня основательница красотка-раскрасотка, вот щас ее замуж выдам, а дальше - ой, звиняйте, винт слетел, а бэк-апа нет".
    О, я думала, что я одна таких насссквозь вижю
    Цитата Сообщение от ladybird
    Да то же королевство, в котором есть финишная ленточка - где-то на горизонте, тоже особо играть не спешат, хотя там уж простора для творчества выше головы - и контент можно вволю качать, а все равно играют единицы. (мы - редкий, вымирающий вид)
    Йа тоже к энтому виду отношусь, то бишь королевство веду

  8. #23
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Как же их насквозь не видеть, когда меня саму во время игры в Династию регулярно такая идея посещала... И я примерно представляю, какие стадии игры бывают критическими, когда хочется всё бросить.

    Йа тоже к энтому виду отношусь, то бишь королевство веду
    Ага, и йа веду, в промежутках между теми играми, в которые я играю в промежутках между игрой в королевство. (вот прямо сейчас, к примеру, у меня открыты в браузере "Садовая Империя", "Kapi Regnum", "My Free Farm", ещё Симы запущены и ещё я здесь треплюсь )

    Думаю, нет такого симовода, который натыкивал бы в город бетонных коробок, лишь какая-то там фигуральная цифра росла быстрее.
    Даже если таких игроков нет, нехорошо, когда правила игры провоцируют на такой подход.

    Лично для меня этот челлендж - отдых. Хочу - этой семьей поиграю, хочу другой. Какой бизнес поднимать, решаю по велению собственной левой ноги. Вы так все восприняли, судя по комментам, что будто заставлять вас кто-то будет, и под дулом пистолета вынь, да положь этому кому-то 50 тыщ симов, ну чесслово.
    Тогда понятно. Для меня отдых - это отдых, а челлендж - это челлендж. Если мне хочется расслабиться за симами, я играю в районе без челленджа. Хотя бы в том, который у меня остался после династии, да и до этого ещё один был. Смысл челленджа именно в том, чтобы достичь некоего результата - надеюсь, я ничего здесь не путаю? Поэтому, если я хочу взяться за челлендж, я сначала смотрю, какая у него цель, хочу ли я её достичь и насколько она мне интересна. Она должна быть не слишком тупой, не слишком извращённой и и не слишком невозможной. Заставлять меня никто не будет, заставлять себя буду я сама, в том случае, если процесс достижения заинтересует меня. Эффективная игра в "Город" заключается в работе на множитель, а условия приращения множителя сами по себе не дают интересной игры. В этом челлендже есть некоторые приятные моменты, вроде открытия карьер и игровых возможностей, но их слишком мало, а рутины слишком много.

  9. #24
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    А можно вселять максоидные семьи из корзины семей? Скажем основатель построил бизнес лот и владеет им. Могу я вселить одного мужчинку владеющего поварским искусством изначально? Могу я в качестве одного сима вселить мужчину с собакой из аддона Петс? При каких условиях можно вселять собаку или кошку, сделанных в Касе или находящихся в корзине семей?

    Киска
    ненавижу считать баллы и множители

  10. #25
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Если ты про челлендж "Город", то, полагаю, симы из корзины равноправны с симами, созданными в CAS, и их можно вселять на тех же условиях. Насчёт собак и кошек там вообще ничего не сказано (а кое-кто утверждает, что эти правила совершенны и не нуждаются в доработке ).

    ненавижу считать баллы и множители
    Ну тут я вижу два варианта - либо ты с этим смиряешься, либо играешь во что-то другое. Вон и я никак не могу смириться с мучениями симов в Апокалипсисе - и потому в него не играю.

  11. #26
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Блин! *ударилась голой апстол* Ну вы мне просто глаза раскрыли на челлендж, в который я много месяцев мечтала начать играть, начала и играю, и мне это в кайф. А оказывается - рутина. =))) Да нафиг не упал мне этот множитель и эти цифры! Они и сами собой, без всяких сверх-усилий прекрасно прирастают, множители эти и население. Рутина - это влияние, я даже не знаю, на михее, что ли общая тенденция такая - подсчет очков превыше всего. Надо шире смотрить. Посмотрите, как Пенни играет. Она начала новый город строить - переработала правила для себя так, чтобы вообще не задействовать максисовские карьеры, а создавать рабочие места своими силами. Вот это я понимаю.

  12. #27
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Дык... на вкус и на цвет все фломастеры разные. Кому-то в кайф, кому-то рутина.

    Рутина - это влияние, я даже не знаю, на михее, что ли общая тенденция такая - подсчет очков превыше всего.
    Дело не собственно в подсчёте, а в том, что если в правилах есть конечная цифра, которая совершенно очевидно взята с потолка (вы представляете себе пятьсот игровых симов, одновременно живущих в районе? ведь покойнички-то не в счёт), то эти правила не доработаны. Тогда можно вообще их выкинуть и играть просто так, то же самое получится.

    Надо шире смотрить. Посмотрите, как Пенни играет. Она начала новый город строить - переработала правила для себя так, чтобы вообще не задействовать максисовские карьеры, а создавать рабочие места своими силами. Вот это я понимаю.
    Спасибо за ссылку, я с удовольствием схожу по ней и посмотрю. Только мне вот что непонятно - разве я не делаю сейчас то же самое, что и эта Пенни? Её имеющиеся правила не устраивали (что меня нисколько не удивляет), она дополнила их собственными, я тоже вон даже целый новый челлендж сочинила. Или я обязательно должна по-аглицки спикать, чтобы мне достались аплодисменты, а не плевки?


    PS: Сейчас бегло просмотрела текст Пенни - откровенно говоря, никаких революционных находок. Гораздо больше трепотни и декоративности. Ну какой смысл не позволять симам продавать что-либо "в никуда", если перед этим были построены общественные лоты "из ничего", если можно в любой момент вселить столько симов, сколько душе угодно, и если деньги им начисляются кодом? Ну какой смысл ставить хак от целей жизни, связанных с карьерой, и никогда не пользоваться максисовскими карьерами, но установить самодельные карьеры? Или - сдохнуть можно, какая смелая мысль - никогда не ставить в район скачанных общественных лотов. Или - не пользоваться никакими услугами неписей и никакими датчиками, а обслугу брать из игровых симов и приглашать через телепортер - да у меня в королевстве сейчас абсолютно то же самое. И какой смысл назначать симам занятие по интересам, если сейчас эти интересы легко изменяются не только через журнал, но даже от разговоров с другими симами?

    В общем, забавно, но бесполезно.

  13. #28
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Киска
    я пыталась играть в апокалипсис, но основательница была так и незамужняя и уже старая(то есть маразм срабатывает) - эта дура замучила младенца. Пришел соцработник и забрал младенца и старшую дочь. И лишилась дура старая всех наследниц вся молодость ушла на достижение вершины карьеры. Я в отместку пыталась ее убить кроватью или лифтом - никак

  14. #29
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    А мне и правила Пенни понравились. Они по своему уникальны и юзабельны, как и твои, Киска.

    Читать дальше...
    ladybird, а у вас нету их переведенных? А то я только поверхностно очень поняла


    Цитата Сообщение от Оригами
    вся молодость ушла на достижение вершины карьеры.
    Дык в экстриме без этого никуда Просто дите раньше завести нужно было.

  15. #30
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    вы представляете себе пятьсот игровых симов, одновременно живущих в районе? ведь покойнички-то не в счёт
    Вот этот момент поподробнее. Ничего такого в правилах не прописано, значит, я так решила, все, кто побывал моими игровыми симами, в счет.
    А к Пенни я отсылала, чтобы посмотреть на готовый, так сказать, продукт. Ни у кого больше таких скриншотов красивых и замечательных нет.
    И при чем тут плевки, не плевки... Вы просто новый челлендж написали, совершенно другой, вот и все.
    Дык... на вкус и на цвет все фломастеры разные. Кому-то в кайф, кому-то рутина.
    Ну так не играйте, так, чтобы это было болото безнадежное. К тому же, и правда, всем все разное, мне правила "города" кажутся логичными и вменяемыми, вы их полностью переписали (мне это вообще не понравилось - идея, что только сим с определенным характером может получить определенную работу, типа каждому по способностям).
    Exeshnizo, нет, не переводила. У нее еще для предыдущего города правила есть http://pennysims.livejournal.com/4010.html#cutid1 (как бы упрощенный вариант).
    Я тоже кой-чего придумала, на основе этих local jobs only. Например, работу в медицине может получить тот сим, который отработал уборщиком на приобретенным другой семьей бизнес-лоте с минимальным окладом столько-то часов, стаж, т.е. заработал, к примеру, 25 тысяч. Или регистратор в гостинице, заработав эти 25 тыщ (воспоминание), может устроиться в приключения. И так далее. Не знаю, бармен - тусовка, ди-джей - музыка, повар - кулинария, кофевар - эстрада. Для чистоты эксперимента нужно исключить другие виды заработка, от которых остаются денежные воспоминания - романы, картины, поделки. Это как дополнительное условие для получения работы, при условии уже имеющейся в городе свободной вакансии. Что думаете?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Город Мастеров". Обсуждение
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 20:19
  2. Челлендж "Принц нищих". Обсуждение
    от ladybird в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 19:32
  3. Челлендж "Город Мастеров": Новосимск
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 1040
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 16:10
  4. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас". Обсуждение
    от ladybird в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:21
  5. Челлендж "Город Мастеров". Основатель Ray Masterson
    от Ms. Ariadna в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •