Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Квас

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Квас

    Квас (ср. русск. квасить, польск. kwas — кислота) — национальный слабоалкогольный напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового или спиртового и молочнокислого брожения сусла.

    Нравится ли вам квас? Можно ли назвать магазинный квас живым и полезным?
    Квас отлично освежает в летнюю жару: миф или реальность?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    В детстве пила много кваса летом,но вот,например,окрошку терпеть не могу.Бабушка ставит сама квас,думаю такой домашний достаточно полезен.А вот на счёт магазинного кваса не уверена,как-то он больше на обычную газировку похож,чем на исконно русский напиток.
    Еще маленькой нравился квас из таких больших бочек,которые в жару на улице везде стояли,он мне казался таким сладенькими и вкусным.Но потом узнала,что там в самих бочках на жаре может творится и как-то желание отпало его пить.

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Помню первый раз, когда приехала на Украину страшно удивилась таким желтым бочкам, из которых продавали квас, потому что у нас я таких уже не застала.
    Цитата Сообщение от AN_Gel
    Но потом узнала,что там в самих бочках на жаре может творится
    А что может происходить с ним на жаре? Квас- это процесс постоянного брожжения, да и бочка скорее всего была не просто жестянка, в которую налили напиток.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    А что может происходить с ним на жаре? Квас- это процесс постоянного брожжения, да и бочка скорее всего была не просто жестянка, в которую налили напиток.
    Ну не знаю,где-то поднимался вопрос,что он там может очень долго быть в этой железной бочке,плюс температура +30,перебродивший уже получается.Я точно не помню,но ничего хорошего с ним там не происходит.Возможно это не ко всем относится,но как разгадать где он плохой,а где нет.

  5. #5
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Я как-то пила домашний хлебный квас - не идет ни в какое сравнение с квасом из бочек, который продается на улице. Хлебный квас не особо люблю, а вот мятный квас - это очень вкусно, особенно учитывая то, как я люблю мяту. Вообще, существует много оригинальных рецептов кваса, дошедших до наших дней - например, клюквенный, яблочный, смородиновый - хотелось бы попробовать какой-нибудь из них.

    Цитата Сообщение от Igrushka
    А что может происходить с ним на жаре?
    Излишне перебродивший квас сразу ударяет по желудку. У нас в какое-то лето было массовое отравление таким квасом.

    Цитата Сообщение от Igrushka
    Квас отлично освежает в летнюю жару: миф или реальность?
    Это аксиома. Квас издавна считается напитком, утоляющим жажду в летний зной.

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В детстве постоянно бегала с бидоном в палатку, где продавали квас Сейчас до сих тащусь от этого напитка. Пью по-старинке Очаковский (но простой Очаковский, без яблочно-малиновых добавок). Летом на даче люблю окрошку из бабушкиного домашнего кваса.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    У меня много лет лежит в шкафчике порошковый квас. Я не знаю, можно ли его разводить теперь...

  8. #8
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Оригами
    Я не знаю, можно ли его разводить теперь...
    А срок годности не указан? Если нет, то лучше не употреблять его.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #9
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Оригами
    У меня много лет лежит в шкафчике порошковый квас. Я не знаю, можно ли его разводить теперь...
    Думаю, что даже если можно, то не особо нужно. Вкус у порошкового кваса не совсем приятный, да и жажду он особо не утолит.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Срок годности давно вышел. Так и лежит...и что с ним делать?

    Развести с колой, да засоры пробивать?

  11. #11
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Оригами
    Выкинуть Для борьбы с засорами существуют специальные средства.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Cheshire
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Магазинный никогда не пью, а вот мама делает очень вкусный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •