Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопросы по созданию одежды

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Вопросы по созданию одежды

    У меня вопрос не совсем по созданию, скорее - по изменению. Скачала из Стора симпатичный мужской пиджак. И была жутко разочарована, когда обнаружила, что он только для взрослых, а для молодых его нет Вытащила пакадж из папки DCBackup, благо не успела ее очистить, но ни одна программа работать со сторовской шмоткой не хочет. CTU ее тоже не видит. Есть все же какие-то варианты или нет?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Жень, кажется вариантов нет...шмотки со стора не декодированы .(

  3. #3
    Постоялец Аватар для Dara_Savelly
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 13; мне - 52
    Ребят, никто еще в курсе, можно ли на свои пользовательские шмотки добавлять прозрачные детали? Я так понимаю в Симс 3 сабсетов не будет, тогда как сделать основную текстуру прозрачной, находила в ТСР схожий туториал, как сделать бинарную прозрачность на примере цветка, но кажется этот способ не действует на одежду, поскольку невидимые части альфа-канала шмотки тут же заменяются скинтоном. Никто не в курсе, можно ли это как-то обойти?

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    Простите если не туда. Туплю, не знаю где спросить)))
    Сама делать одежду не умею, но в скачанных часто сталкиваюсь с проблемой руки_по_швам. Не подскажете дилетанту как можно это исправить, а то одёжки больно нравятся?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Друзья мои, пытаюсь вот потихоньку освоить создание одежды. Как я понимаю, вот этот тутор - тык - уже устарел?

    Я пыталась разобраться с тем, что на ТСР - но ничего не вышло. Кто чем пользуется?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.02.2019 в 15:47.


  6. #6
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Тема, конечно, дохлая, но попробую спросить.
    Вот этот тутор, на который ссылка в сообщении выше, единственный, с которым можно сделать новый мультиплиер на меш, не впихивая, собственно, сам меш в пакадж? Через Воркшоп такое сделать нельзя?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #7
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Вот этот тутор, на который ссылка в сообщении выше, единственный, с которым можно сделать новый мультиплиер на меш, не впихивая, собственно, сам меш в пакадж?
    kazarin, я не особо сильна в одежде, но насколько мне помнится в тройке нельзя исключить меш и оставить только перекраску, во всяком случае сколько лет собираю контент и не видела, чтобы писали, что нужен такой или иной меш к перекраске) Но может я ошибаюсь)

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Через Воркшоп такое сделать нельзя?
    Через воркшоп можно перекрашивать одежду, меш будет включен))

  8. #8
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ladesire, мне показалось, что по тутору выше меш не включается, это не так?
    Да в том и дело, что мне нужно, чтоб меш НЕ был включён Тутор делаю по конвертации из четвёрки в тройку, получается на каждую перекраску копию меша впихивать, а перекрасок в этой, например, одежде 8 штук.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #9
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ladesire, мне показалось, что по тутору выше меш не включается, это не так?
    В тройке система немного другая и в этой линейке ретекстуры были только на прически собственно, и то, там меняли блики и тени, сами ретекстуры тоже перекрашиваются в игре как душе угодно и можно ставить ретекстуру без оригинальной прически, т.е меш включен)) Делали перекраски одежды, какие-нибудь на очень сложной текстуре, которые не перекрашивались, но их было очень мало, такого количества перекрасок как в двушке или четверке нет и не было, потому что все можно перекрашивать в игре, как цветом, так и текстурировать паттернами и это я должна сказать значительно делает допы легче, просто в разы. То, что в четверке вешает мегабайты, в трешке килобайты как правило, так как меш сам не бывает особо тяжелым, тяжелые именно текстуры))

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    получается на каждую перекраску копию меша впихивать, а перекрасок в этой, например, одежде 8 штук.
    Тут немного нужно делать по другому. Нужно обесцвечивать текстуру и рисовать карту перекраски, тогда не нужно восемь текстур, будет одна текструра и ее можно будет красить как душе угодно и кому как надо, и доп будет очень легким)) Но я уже говорила, что никогда не встречала перекраски без меша, меш всегда включен)) в воркшопе точно меш не выкинуть))

Похожие темы

  1. Туториалы по созданию одежды
    от Helga86 в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 17:32
  2. Туториалы по созданию волос
    от Helga86 в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 19:23
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •