Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Династия Эфемерае

  1. #1
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53

    Династия Эфемерае

    Комната была темной, и свет настольной лампы больно бил по глазам.
    - Что же мне с тобой делать? – говоривший стоял за лампой и казался всего лишь темной тенью. Увы, он ею не был. - Вижу только два выхода: или в воду, или в землю.
    Ни один из вариантов не устраивал Ваффи, но права голоса ему никто не дал, да и говорить с разбитым в кровь ртом было мучительно трудно.
    - Но ты ведь у нас везунчик, правда, Эфемерае? – голос за лампой был полон сарказма и злой издевки.- Ты еще можешь быть полезным Родине. Что-то странное происходит в славном местечке Лакримоза. Агент, перешедший границу, вернулся в тот же день, но заявил, будто пробыл в Лакримозе более пятиде6сяти лет. Его отчет был полон странных вещей: ведьмы и колдуны, похищения инопланетян, вампиры, зомби и растения-коровы. Бред сумасшедшего, конечно, но это был НАШ АГЕНТ. Он умер на следующее утро. Теперь ты отправишься в Лакримозу и станешь вести дневник. Организация должна знать, что там происходит!

    Вот так я, Ваффи Эфемераэ, и оказался в этом чудесном крае.

    Мечтаю стать иллюзионистом, дам предпочитаю в теле и чтоб они умели готовить не хуже моей мамочки.

    На границе в шутку предложили загадать "последнее желание". Я попросил отдать мне моего кота.

    За чертой меня ждал пограничник, заявивший :"Добро пожаловать, здесь рады всем".
    Ограничения:
    Читать дальше...
    “Noble Composure”
    “One way street”
    “eXtreme”
    “True Love”
    “Storyteller”

    Лакримоза это болото! Недаром местный чинуша на меня так уставился, когда я заявил, что хочу жить и работать в Лакримозе. Оказывается, за чертой есть несколько городов. Даунтаун, где сосредоточены развлекательные заведения. Блювотер, городок магазинчиков и уютных домиков. Европаскайз, центр бесконечных офисов, именно туда мне и предстоит каждый раз мотаться на работу. И, наконец, Айскрик, где обитает девяносто процентов местных жителей. А Лакримоза, это болото, и живет там одна семья, и нет там ничего, кроме единственного магазина одежды и нескольких участков, осушенных под частный бизнес. Только и радует – добраться до Блювотер (может, стоит перейти на латиницу? Нихрена, прочесть мои опусы смогут только члены Организации, их не жалко) и Даунтауна труда не составляет.
    В обмен на обещание принять посильное участие в освоении Лакримозы мне отрезали нехилый кусок земли.

    Потом я поменял деньги, выданные на «дорожку» на местные симолеоны, вышло полторы тысячи. Если учесть, что жить мне придется в чистом поле – сумма микроскопическая.
    Сами видите сколь малым мне пришлось довольствоваться.

    Кроме компьютера, местные власти проводят акцию "интернет в каждый дом". Милый человек, имени я не запомнил, приволок коробку, а кабель был уже протянут вместе со всем коммуникациями.
    Заглянул на сайт местной биржи труда, требовались воспитатели в садик для трудных детей.

    Сходил на собеседование, на работу взяли охотно, тут же приставили выносить полные горшки, но заплатили за первый день полностью, хоть я и пробыл там только вторую половину смены.
    Сами понимаете, нужно как-то обустраиваться, так что РыжыкЪ, героический кот, тоже был приставлен к делу.

    Пока я таскал ценные органические удобрения, ко мне пришли гости.

    Зря они тащились ко мне в болото, приветствовать их было некому. Я на работе, а РыжыкЪ в своем величии даже не встал с подушки.

  2. #2
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Вернувшись с работы, на последние деньги купил самый дешевый душ. Заснул в палатке с легким сердцем и пустым кошельком.

    РыжыкЪ в это время задавался вопросом что нужнее, душ - мне или лоток ему? Углубленный в сложности Вселенной, мой кот даже не заметил как его нагло объедают, а ведь у меня нет и десяти симолеонов. чтобы купить ему пачку корма.
    Проблемы с финансами местные решают просто берутся за лопаты... и копают ценный минерал полевой шмут.

    Эти темно-серые камушки охотно берут на местном пункте приема вторсырья. Не всегда их, правда, можно найти, иногда попадаются кости (боюсь даже представить чьи), карты, статуэтки и даже сундуки с пиратскими сокровищами. Но последнее - редкость, и охотятся симы-банкроты именно на полевой шмут, хоть и мечтают о кладе.

    за накопанное удалось получить аж полторы сотни. Это уже деньги, ия отправился не куда-нибудь, а в самое изысканное место Даунтауна - ресторан "Лонд-Ост".

    Но скажите, разве можно ужинать в одиночестве? Конечно нет, подружился с милой девушкой, Женуарией. Мы мило пообщались и отлично поужинали.
    Дома меня ждал сюрприз. Время остановилось! Я вернулся точно в тот момент, когда пересек границу моего участка.
    На работе надо мною долго смеялись. Местные уже привыкли к такому положению вещей. Оказывается, в наших краях (Я сказал наших? Конечно, я же не дурак, уезжать отсюда. Не те люди меня ждут по ту сторону) есть несколько типов времени: личное время и время участка. Мне долго грузили мозги объясняя что к чему, но я понял только одно: сгорбленный старик может оказаться внуком цветущего юноши, они просто живут в разных домах, и время для них течет с разной скоростью.
    Долго думал над этим, пока меня не вызвали к директору. Он похлопал меня по плечу и сказал, что я молодец.

    премию я загнал в кубышку, есть одна идея, для выполнения которой потребуется не меньше десяти тысяч. Так что воспрявший духом, я вновь взялся за лопату.

    удача коварная штука, найти удалось только водопровод. Прикопал разрыв и доучил котика команде "Голос". Теперь и он сможет получить денюжку за повышение. Хохочу в предвкушении больших денег, вбиваю лопату в землю и ползу в Даунтаун - безумно хочется жрать.

    Блондинка отказал поужинать со мной, она видите дли недостаточно меня знает. Боже, благослови брюнеток.

    Не подумайте, что я питаюсь за счет дам. Нив коем случае, я плачу за двоих. Просто ненавижу есть в одиночестве.
    Время шло, я продолжал гулять по Даунтауну...

    Воспитывал кота... и себя тоже...

  3. #3
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Там, в старом мире, мне светила бы психушка, увидь я добрую ведьму. Но только не здесь, на нее вообще никто не обратил внимания, хотя она призвала на участок поток света, под ним было так уютно... Но я как невоспитанная деревенщина тут же бросился к ней.

    Добрая ведьма на то и добрая, чтобы с улыбкой встретить самый искренний интерес.
    Она посоветовала мне купить волшебную вещь - энерджайзер (или он как-то по другому назывался?). Жить сразу станет проще, главное не впадать в уныние.
    После очередного повышения я добыл указанную штуку и тут же ее опробовал.

    Действительно бодрит, но трясет как на электрическом стуле.
    РыжыкЪ вернулся с очередным повышением пока меня колбасило на энерджайзере. Вместе с его заработком набралось больше семи тысяч, и я решил, что хватит ждать. Встречать заморозки в палатке уж слишком мерзко, пробовал - знаю.
    Пять тысяч я заплатил за магазинчик "Минимаркет". На оставшиеся кровные симолеоны закупил товар - сувенирную мелочь. В первый же день на участке появился странный тип, он шнырял по всему "Минимаркету" и украдкой строчил что-то в блокнотик. Шпик, не иначе. Подбежал к нему, весь такой сладкий-сладкий. Думаю, заговорю гаду зубы, отведу в уголок и прихлопну на фиг. И знаете что, зажатый в угол, он признался, что на самом деле он журналист из местного делового листка. в обмен на жизнь пообещал тиснуть положительный отзыв на мой бизнес. Я отпустил, он напечатал.

    Ох, и набегался же я в своем магазине...
    продавал.

    Пробивал чеки.

    Таскал товар со склада.

    И без конца, без конца ... травил тараканов.

    Их натравливала злая ведьма. Но с завидной регулярностью на горизонте появлялась ведьма добрая и "участкус добрус" изгонял зло с моей территории. У нас с ней разыгралась легкая интрижка, кстати.


    Zhenkabeljaev,
    LeaveMeBe,
    Mice
    Спасибо, что заметили.

    Простите, превью получились разного размера.

  4. #4
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Сами видите насколько мал мой магазинчик, однако уставал я неимоверно. Когда бизнес достиг пятого уровня процветания, ко мне в голову пришла мысль, а какого черта я корячусь здесь в гордом одиночестве? И я обратился в кадровое агентство "Slaves".

    Пристроил ребят к кассе и закупкам, себе оставил работу спокупателями. Не скажу, что дело вот так и поперло, однако стало легче. если бы не одно "но".
    Пресловутая разница времен! когда я уезжаю и возвращаюсь в магазинчик я попадаю в одну точку времени и для магазинчика, и для работников. Они не успевают отдохнуть. Поэтому все их нерабочее время я должен оставаться на участке. Жуть - ни помыться ни пожрать, и самое главное - спать негде. Разве ж в палатке выспишься? Как-будто дома меня ждет что-то другое, ха-ха.
    Чтобы убить время занялся флористикой. Фоток того как я мучаю бедные растения не прикладываю - их нет у меня.( а вроде были, странно)
    Топчась возле витрины с розами, я понял как мне облегчить свою жизнь. Я должен стать волшебником! Мне Аурелия Йодамарин все уши прожужжала как это хорошо - быть магом. Аурелия рулит, на текущий момент она мой самый лучший друг. Когда я ее вижу у меня про волосам молнии пробегают, целых три штуки. К сожалению у нее есть два недостатка - муж и дочка.
    В один из бесконечных осенних вечеров, когда я закрывал магазин и приводил его в порядок, ко мне залетела добрая ведьма. Попросил провести меня по пути света.

    Ощущения странные, но главное, что костюмчик сидит!
    Специально так не сделаешь, а вот система видеонаблюдения сделала отличный кадр: я и наш главный конкурент.

    Тараканов, что нагнала проклятая ведьма, удалось превратить в бабочек. "Участкус добрус" - вполне полезен. Но я жаждал большего, поэтому немедленно отправился во Дворец вечного света. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал один недобрый гений!
    И все-таки я красавчик!

    Жизнь ученика ведьмы нелегка, даже если ведьма добрая. С утра до ночи я варил зелья.

    А книга заклинаний так тяжела, что нуждается в специальной подставке.

    Спать же не спал вовсе, ведьма разрешила мне сидеть на троне света, когда устану. На нем маг соответствующего направления восстанавливает свои силы.

    Я прикипел к котлу, творя зелья и ингредиенты для них. Не с кем мне было перекинуться даже парой слов, только ведьма и ее кошка. Но настал тот светлый миг, и я сотворил собственный трон света. Тогда наставница подошла ко мне, и сказала, что обучение мое закончено.
    Фридом!
    И тут же сменил костюмчик на гражданский, но шляпу снять не удалось - на голове шухер, а во дворце вечного света ни зеркала, ни расчески.

    Самое лучшее, это колдануть на всех "всем хорошусь". Эффект впечатляет: работать можно круглосуточно, никто из покупателей и персонала домой не просится. И звезды репутации сыпятся как из рога изобилия. Вжик, вжик.

    Уже давно я подумывал, а каким будет мой следующий бизнес? Решено, стану торговать цветами, тем паче, что я закончил курсы флористов с золотым знаком отличия. бу-ха-ха, я крут!

  5. #5
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53

    Одобрение

    Оказывается, при оформлении гражданства, у какой-то сволочи пальчик соскользнул , и стал я не Эфемерае, а Эфемераес. Жуть! Долго ходил по инстанциям. Сказали, что на данный момент я не могу исправить эту дурацкую ошибку. Мол, Максис не велит имена менять. Послал всех к черту, секретарша мило улыбнулась и вежливы-ы-ым таким голоском пожелала приятной дороги. Теперь я и мои дети, и дети моих детей и дети детей моих детей... будут жить под неправильной фамилией. Напиться, что ли?
    Хрен тут напьешься, букетики нуна составлять. Мона только раз в год на большой праздник бокал шампанского выпить. Максис алкоголя не позволяет. Найду этого Максиса, морду набью в память об утерянной Родине, вот уж где пьют!
    А меж делом второй магазин процветал.

    Покупателям гораздо больше нравились мои букеты, чем привозные букетики в вазах, и золотые звезды сыпались на меня дождем. Однако ж вашего покорного слугу эта ситуация не устраивала. Даже после того как я наладил связи с оптовиками, я не мог делать слишком большой наценки - 37% максимум. И это на любой товар, иначе потерял бы покупателей.
    По мере того как я распродавал свои дешевые поделки, я замещал их на более дорогие аналоги. Народ роптал, но выбора особого у них не было.
    Наконец, был достигнут уровень, когда найм работников стал необходимостью.

    Безумно повезло с кассиром, у него уже был золотой значок. Парня, назначенного на закупки, пришлось учить, но ничего - справился. Ну, а я , разочарованный во флористике, увлекся гончарным искусством, надеясь, что оно будет прибыльным.

    И ву а ля!

    Но почивать на лаврах было рано. Заработать удалось до смешного мало. Только только хватило, чтобы отбить затраты и купить новый магазинчик.

    Мне кажется, что я не смогу остановиться, пока не стану самым богатым человеком в Лакримозе. Аурелия смеется, у нее в кармашке полтора лимона, ну почему она замужем?

    Иногда у меня создается впечатление, что такая вещь, как дизайн прошла мимо строительной фирмы, работающей в Лакримозе. К сожалению, другой нет. Очередной их проект носит название "лягушонка в коробчонке без лягушонки".
    Повезло мне с соседями, они люди не привередливые. Вот я втюхиваю Аурелии пятый по счету тренажер. Не знаю, зачем он ей, но она сильно похудела, лишилась плавных линий, и три молнии больше не волнуют мою кровь. Наверное, это к лучшему.

    Туки-туки-туки, пока мои подчиненные приходят в себя после прекрасного, радостного и веселого трудового дня, я решил заняться детской игрушкой. Ведь я собираюсь размножаться... когда-нибудь, с кем-нибудь... Моя любовь ждет меня и мои гены, мы будем счастливы. Наши дети станут запускать в небо вот этого змея, если я его не продам, конечно.

    К десятому уровню процветания набралась уже приличная сумма, но меня было не остановить. Я хотел уже не денег, но славы и власти.

    А еще я сделал брызгалку - 26 штук.

  6. #6
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Новый бизнес повлек за собой смену увлечения. Теперь я продаю ванны и души, а когда закрываю магазин, клепаю роботов.

    Роботы мне нравятся, они чистят, охраняют, короче, приносят ощутимую пользу. Подсчитывая барыши, мечтаю об огромном доме, полном дорогих картин и статуй. Обставлю обязательно антиквариатом. Современность мне не по вкусу. Тут без неспящего механического сторожа не обойдешься.

    Вот кто-то сомнительный только что прокрался мимо магазина. Слава богу только мимо.
    Роботы это хорошо, но как-то мы с Трентом Странником поспорили, что шитье это только женская прерогатива, а я не смогу даже прихватки сшить. Ха-ха-ха. я уже шторы клепаю!

    Надоело! Надоело это постоянное лепетанье перед покупателями, чтобы купили тридцать пятый душ в двухкомнатную квартиру. Ненавижу себя за то что заставляю их бессмысленно тратиться, презираю их за то, что они поддаются моим уговорам. Ненавижу журналистов, стоит этой сволочи показаться на пороге магазина, как я вынужден бросаться к нему и вылизывать с ног да головы. Только бы не отрицательный отзыв, иначе продавать снег чукчам станет намного сложнее.

    Поэтому покупая участок с лиричным название "Нимфодора", я и не думал устраивать там магазин.

    Пусть будет кафе. Ох, как я его строил! Откровенного говоря, очень хотелось что-нибудь этакое. Захожу я в нашу контору, ту которая строительная, как и положено сущему ангелу, открываю дверь ногой. Градостроитель, имени не помню, бросается в мои объятья. Так и так говорю - нужно кафе с дизайном. Называю сроки, сумму, показываю кадастровый план участка. Градостроитель змейкой выскользает из объятий. Смотрит на меня честными глазами и отвечает, что на самом маленьком из участков, со сроком, столь же микроскопическими, сколь и выделенный на объект бюджет, он может построить только очередную коробочку.
    - А дизайн?
    - Денег добавь!
    Дизайн вылился в кубометры мрамора - черного и белого. Зато это мой первый бизнес с окнами.
    Основная сложность ресторанного дела - персонал. Перелопатил дюжину анкет в агентстве, но хорошего повара не нашел. Максимум третий уровень. Взял, что было. Сам бы встал за плиту, но в жизни ничего не приготовил сам. К тому же это самое жаркое место, и одежда потом супом пахнет...
    Долго составлял меню, чтобы там было только то, что этот неумеха умеет делать. Большую часть текста заняли огромные вензеля с моими инициалами.
    Расставив персонал по местам, открыл дело.

    Если люди сюда пришли, значит они хотят есть, а если они хотят есть, то какого я должен их уговаривать?
    Бизнес мягко говоря, не пошел. Несколько раз он поднимался до первого уровня и опять падал на нулевой.

    Чтобы расшевелить наш рейтинг, решил разнообразить сервис.

    А золото по шитью я получил, поверьте на слово. Меня даже звали в Париж обметывать петли у Карла Лагерфельда. Отказался, только в Лакримозе до меня не дотянутся руки с... хм... моей прошлой работы.
    Работать стилистом прикольно. Особенно, если клиент уснул в кресле.

    Не трогай фонтан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    "Кушайте, не обляпайтесь" - девиз всего общепита.

    Проходя мимо идите мимо. Бифштексов с кровью мы не подаем!

    Вот так ме-е-едленно мы ползли в рейтинге. Было откровенно скучно, если бы не один случай.
    Заруливает ко мне Дива и говорит: "Мой милый, ты на слуху всего города. Одна хорошая девушка грезит о свидании с тобой, красавчик"" Опа, оказывается ко мне в карман мечтают заглянуть все девицы репродуктивного и не очень возраста. Сам не понимаю как, но на следующий ее вопрос я ответил положительно. "Хочешь сходить на свидание вслепую?".
    И вот я уже целуюсь взасос с незнакомкой.

    Только я хотел спросить, разе бывают негры, пардон, афро-лакримозцы рыжими, как мне ловко заткнули пасть подарком. Это был телек за восемь тыщ. Я его потом продал.
    И вот мы уже сидим за столиком. Волнуюсь, не хочется ударить в грязь лицом. Посверкиваю глазами на работников, не подведите, я даму угощаю.

    Пили шампанское, кушали мороженое, хорошо было. Даже пара молний шевелилась где-то в волосах, лениво так шевелилась, неохотно.

    Досверкался, блин! когда мы уже вставали, и я готовился целовать Марусе ручки, налетел мой официант. Он кричал, он обзывал меня рабовладельцем и прочими нехорошими словами, под конец тирады плюнул и ушел. Стыдно перед девушкой, во-первых выставили тираном, а во-вторых мне пришлось ее оставить и самому разнести заказы. Пока голодные посетители с потрохами не сожрали. Средненькое вышло свиданьице...
    Официант - персона заменимая. Но пришлось задуматься. Я просмотрел документы и вдруг выяснилось, что я капитально недоплачиваю повару. Вот это стало открытием.

    Василий Бялых в свободное время посещал курсы готовки и даже побывал на мастер-классах известнейших поваров. Готовя легкие закуски на моей кухне, он титаническими усилиями поднялся до девятого уровня готовки, а в последствии вообще достиг всех вершин кулинарного искусства. Аплодисменты, господа!
    А я думаю, чего это В "Нимфодору" народ вдруг толпами повалил? Это все благодаря ему.
    Но все равно с самого своего основания кафе было убыточным. Народ наедал едва на пару сотен в день, а ваш любимый Ваффи платил больше тысячи заработной платы. Когда уровень вырос, повар начал готовить более дорогие блюда и посетителей стало больше, убытки уменьшились, но полностью не исчезли. Чтобы не портить бухгалтерию красными чернилами, я подался в столяры. Ха-ха, клепал троны света и загонял их как антикварные кресла времен какого то там Людовика. Между прочим 1290 симолеонов одно креслице. За ночь мог сотворить до четырех штук.

    Гораздо выгоднее поделок, звездная пыль - она бесплатная.
    Стриг я все равно бесплатно, ради любви к искусству.

    Да золота так и не достригся. Но ничего, отложу эту вершину на потом.

    Вот оно, пять предприятий на десятом уровне. С ума сойти! То, что я сейчас чувствую, словами не передать. Пока я пребывал в эйфории, ко мне подкатили с интересным предложением - продать магазины.
    - А "Нимфадорочку"? - поинтересовался я.
    - Не наш профиль. Но мы уверены, такое блестящее предприятие легко найдет покупателя.
    Обещал подумать. Думал весь путь домой, на пустырь к коту Рыжыку.
    И там решился.
    Продал все, кроме кафе. Пусть остается, передам эту головную боль наследникам.
    Вот он я , свободный. Почти половина миллиона в кармане - 490 827 чистых, сводных он налогообложения денюжек.

  8. #8
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    У меня было пять предприятий высшего уровня. Пять! это это вам не что-нибудь тут как. Я требую к себе уважения и предельного внимания. И жить я должен не в простом домике, а в настоящем особняке. Градостроитель, собака, ты где? я жду!
    Когда в городе только один строитель, и один единственный клиент, согласный обратиться к нему за помощью, ситуацию можно назвать грустной. Он сроки пропускал? Пропускал. Я ему морду бил? Бил. Дошло до того, что стрелялись на дуэли. Я пробил ему выстрелом колено. Но это все дело давно забытого прошлого. Сейчас я его просто убью! Ты где сволочь? Где планы дома, где фотографии, что я людям покажу?!Что значит нету? Да, был День Икс. Но настоящий профессионал сохранил бы все до последнего листика бумаги, даже чеки на гипс и кафель. Хочешь жить - сделай новые.
    Мой дом с высоты птичьего полета.

    Мансарда -просто пустое место для хлама вроде оскара и нобелевских премий.
    Второй этаж пока пуст, отделана только главная спальня.

    А вот на первом наша фантазия разыгралась. Все-таки это территория для приема гостей, и я не хочу упасть лицом в грязь. И в тазик с салатом тоже.

    Кухня, столовая, бильярдная, голубая ванная комната, кабинет, кабинетный уголок задумчивости и огромный холл. К приемам готов!
    Самый главный вопрос, который хотелось бы задать бывалым домовладельцам.

    Родник в подвале - это нормально? Должен ли он замерзать на зиму? Мой почему-то замерзает.
    Я уже говорил, что градостроитель сволочь? Первое фото сделано гораздо позже, уже после дня икс. А на деле я еще долго доводил "Убежище крылатого змия" до ума. Там окно пробить, рамы перекрасить, а то мне разные вставили. Долго мучились с проводкой и сантехника регулярно сбоила. Но давайте продолжим рассказ по порядку.
    ГРАДОСТРОИТЕЛЬ СВОЛОЧЬ!
    Читать дальше...
    Не надо ля-ля! хороший дом. Я всю душу в него вложил.
    Градостроитель.

    Бизнес принес мне не только деньги, но и море знакомств, в первое время после ликвидации предприятий я мог назвать друзьями сорок два человека. Но эти знакомства были шапочными, очень быстро все эти люди исчезли из моей жизни. Разве я мог физически поддерживать столько связей одновременно? Конечно нет. Поэтому большую часть времени я оставался в одиночестве в тиши и комфорте собственного дома.
    Долго так продолжаться не могло. Не хватало чего-то... или может кого-то. Душа возжелала любви.
    Госпожа гадалка, не уходите, я сейчас к вам магипортируюсь.

    - Знаете мне бы девушку, чтобы взглянул на нее, и сердце забилось, и молнии по волосам побежали. Три штуки, не меньше.
    - Может тебе электрогенератор купить, золотой ты мой?
    - Бабушка, ты пять тысяч хочешь или нет?
    Мдя...

    Миленькая, но без изюминки.
    Может в следующий раз повезет больше?
    - Бабушка, а почему у тебя такие большие, нет не зубы, почему у тебя такие большие цены?

    - Внук в архитектурный поступает, а сыну какой-то гад колено прострелил...
    Ёкарный бабай!

    Бабушка, здравствуй и прощай. Вас, мисс гадалка, это тоже касается.
    Черт, не везет то как! РыжыкЪ, утоли мое одиночество. Да не пугайся ты так, я всего лишь научу тебя красиво умирать.

  9. #9
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Ну, что вы звоните, я пытаюсь учиться. Мне это надо для карьеры.

    А вы звоните и звоните, мешаете думать о том как одинок и несчастен. Не с кем мне словом перекинуться кроме как с бессловесной скотиной Рыжыком. Никто меня не любит, никто меня не хочет, а вы звоните и звоните, гады, чего-то от меня требуете.
    О, что за чудное виденье мне мерещится в зеркале. Это же я! Новый костюмчик, отросшие кудряшки затянуты в хвостик. Таких красавцев еще поискать надо.

    Нет-нет, я вовсе не пою дифирамбов самому себе. Я готовлю наживку для хищника по имени Женщина.
    Тебе мы тоже кого-нибудь найдем, дружище РыжыкЪ.

    Ты, главное, рыбу не трогай. Тропические виды могут быть ядовитыми.

    Молодец, котик. Я горжусь тобой.
    Ты то молодец, а я как последний неудачник играю в шахматы сам с собой.

    Последний раз секс у меня был еще до Лакримозы. Да, РыжыкЪ, я вижу презрение в твоих глазах. Все, хватит разговаривать с отражением в зеркале!

    - Алло, мне нужен дворецкий, как в лучших домах Европы и Америки.

    Усугубим привлекательность наживки, добавив к образу дорогой спортивный автомобиль.

    Ищите женщину. А где ее, собственно, искать? Вот кто бы знал, что в "Ловушках Ганса" половина покупателей - мужики? Жениху номер один выбрать не из чего.

    Ничего такого, просто приятное знакомство.
    Свидание было так себе, решил поискать удачи в другом месте.

  10. #10
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Зажигает Марианна, но я иду к Алине, ибо совесть не спит.

    Это же я ее так изукрасил... Одна из первых жертв моих кисточек.
    Знаком я с Алиной уже давно, и она охотно соглашается прокатиться до моего дома.

    Девочка уже была тепленькая, еще немножко бы ее разогреть можно было бы укладывать баиньки, но нет. Я заманил ее в кресло, смыл боевой раскрас и немного подкрасил.

    А потом попрощался! Вот что с людьми совесть делает.
    Простите мне скупые мужские слезы. Я забыл покормить кота.

    Верните Рыжыка!
    Друзей за деньги не купить, зато их можно выкупить!

    Не помню сколько стоил РыжыкЪ, заплатил не глядя. Но для простого школьного учителя сумма была велика. Хорошо, что я - непростой!

    Вернулся, старикан, вернулся!
    Мимо пробегала пушистая серая кошка.

    Приголубил и ее до кучи.

    РыжыкЪ, твоя личная жизнь в твоих лапах. Порадуй хозяина котятами.
    Кубышка, фу, хватит! Это же трон света.

    Измочалила мебель в щепки. На первый раз прощу, тронов у меня все равно два было.
    Ё-хо-хо и бутылка рома, жизнь налаживается!

  11. #11
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Спят усталые котятки...

    А мне не спится. вышел на улицу подышать морозным воздухом, полюбоваться звездами. Они сегодня чертовски яркие. И ни одна из них падать не собирается, я бы такого нажелал...
    Чур мня, кого я вижу - Маруся - с этой девушкой меня пыталась свести Дива. Она меня заметила, рукой машет. Придется подойти поздороваться.
    - Привет, - целую холодную щечку. - Как дела?
    - Мою контору закрыли. Ходила к Йодамаринам, они домработницу искали.
    - Взяли?
    - Увы, дед во фраке оказался шустрей.
    Бедная, во всех смыслах бедная девушка. И телогрейка у нее куцая, а болота наши студеные. Надо напоить чаем.

    Господи, кажется я теряю контроль над ситуацией. Надо что-то делать. Маруся, хочешь бесплатную стрижку?

    Я фетишист, старый, гребанный фетишист. Пока я работал с этими волосами, напряжение в паху стало просто невыносимым.

    На такой кровати Луи четырнадцатой соблазнил Луизу Лавальер. Но только тебе решать - слушать антикварные истории или...

    Следующей фавориткой короля стала госпожа Монтеспан...
    Дружитесь и размножайтесь, мои милые.

    Симпатичная девушка играет на моем бильярде, одетая только в нижнее белье. Слишком скромное на мой вкус. Надо будет проехаться с ней по магазинам, прикупить что-нибудь эдакое.
    Ну, а жизнь кипит, вот устроил вечеринку.

    В очереди за шампанским стоят: парень в сером - Даймон Йодамарин, девушка в розовом - его жена Ярослава. А посередине светится моя старая и очень добрая подруга Аурелия Йодамарин,по совместительству старшая сестра Даймона. Муж Аурелии, Роджер, был на работе, поэтому не пришел. Хорошо, что не пришел, вчетвером сподручнее играть в бильярд.

    Штор в игровой комнате еще нет. Вот женюсь, пошлю супругу по магазинам. Я еще от кафеля и обоев не отошел.

  12. #12
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    И полночь близится, ушли друзья.
    Пары шампанского волнуют кровь.
    Приди, приди, любовь моя.
    Явись из пелены прозрачных снов.

    Кошки шуршали на первом этаже. Снова не мог уснуть, на виске билась жилка, и я совершил нечто совершено мне не свойственное - сочинил стих. Бумаги под рукой не оказалось, я нашарил под подушкой сотовый телефон, смс набралась сама собой. Я вообще не задумывался, когда нашел в списке номер Маруси. Через полчаса она уже стояла у моего дома.

    Определенно я начинаю испытывать к ней какие-то чувства... Мне нравится думать о ней как о "своей женщине". И хочется заботиться о ней. И чтобы она заботилась обо мне. Чур меня, что происходит?

    Почему я на коленях?
    - Я увидел его на витрине по дороге на работу. В его гранях искрилось отражение твоих глаз, оно тебе нравится?

    - Ваффи, ты делаешь мне предложение?

    Я коротко кивнул, ком стоял в горле и шумело в ушах. Казалось, что судьба мира зависела от ее ответа.

    Она согласилась. Я обручен. Милая, закажешь шторы? Это ведь теперь и твой дом.

    Мда, у Маруси не было даже чемодана, все ее вещи поместились в пластиковый пакет с котятами. Но у нее было четыре тысячи наличными, она только что получила выходное пособие на прошлом месте работы. Бедная девочка, я начинал с полутора тысячью, но зато мой участок оценивался в восемнадцать пятьсот и была какая-никакая работа, да еще РыжыкЪ... дай я тебя обниму. Милая о чем ты мечтаешь?
    - Понимаешь, Ваффи, я из очень бедной семьи... нам постоянно не хватало то того, то другого...
    - Понимаю, сам такой. Веришь, в пятнадцать лет сбежал из дома. Не стесняйся, говори.
    - Я... я не хочу больше нуждаться! Хочу много денег! Сто тысяч!
    Маруся села на кушетку и заплакала. Начала лепетать что-то про то, что я ее брошу, раз она такая корыстная, что устроится на работу, начнет учиться и обязательно заработает сколько нужно.
    Ничего подобного! Прекрати плакать, назови лучше свое имя и фамилию по буквам, я тут купчую по телефону оформляю. М-а-р-у-с-я Ш-р-а-й-в-е-р. Готово!

    Довольна? Да улыбнись же.

    РыжыкЪ, спасибо за подарок к свадьбе.

    Где ключи от машины? В замке зажигания, где же им еще быть? Да, машина незаперта, да я - наивный остолоп. Я люблю тебя, Маруся, осторожнее на поворотах.
    Читать дальше...
    Жду приглашения.
    Градостроитель.

  13. #13
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    На следующий день Маруся поехала приводить себя в порядок.

    Теперь понятно, почему при ее виде у меня начиналось сердцебиение. Маруся - неограненный алмаз, вдруг засверкавший гранями. Приятно думать, что я приложил к этому руку.

    - Что значит пригласить можно только самых близких друзей и не больше восьми человек? Да кто такой этот Максис, дайте мне этого Максиса, я его порву вместе с его правилами.
    - Милый, не богохульствуй, иначе проткну вилкой. А это четыре дырки!
    Это она шутит так, на самом деле Маруся очень нежная. Но ее это не спасет! Бу-ха-ха, колдун подкрался незаметно.

    "Корпус толстус", и фигура моей невесты приобретает изгибы моей мечты. У нас теперь целых три раскаленных от страсти молнии.

    На втором этаже сделал комнату для шитья и сам взялся сшить Марусе свадебное платье. Не для экономии, а чтобы показать, что я все могу! И террористов в сортире мочить и свадебные платья шить! Вот такой я классный парень.

    Предсвадебная вечеринка, знакомлю мою будущую жену с соседями. Все Йодамарины в сборе.



    Знатно погуляли, но собраться в кучу для контрольного фотографирования так и не смогли. Жаль... придется исправляться на свадебном торжестве.

    Вручил Марусе ожерелье к платью. Оно, кстати уже висит в ее шкафу.
    Потом мы отправились зажигать фейерверки.

  14. #14
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Mice,
    Спасибо, вы меня немного успокоили.


    Фейерверки получились отличные.

    Вся Лакримоза их слышала. Кое-кто даже видел.
    Утром нас разбудил шум в бильярдной.

    Пока мы оделись и спустились вниз, Кубышка успела здорово потрепать Рыжыка.

    Мы развели кошек по углам, я обработал коту драные уши.
    Вечером Маруся зарегистрировалась на он-лайн бирже. У нее сто тысяч теперь есть, пусть играет.

    А вот мои достижения.

    У зверей все было не так гладко, Кубышка продолжала трепать мебель и Рыжыка. Похоронив в мусорке очередное кресло, мы решились.

    Прощай, мне будет тебя не хватать.

    Не бойся, РыжыкЪ, мы найдем тебе девочку, добрую и ласковую.

    Рута, милашка-лапочка, как и положено, совсем безмозглая. А что ты хочешь, РыжыкЪ, у людей все почти так же.
    Дамы в сером.

    Все так хорошо, что страшно становится.

    Меня повысили, Маруся играет на бирже с неплохим результатом. Солнце светит, коты "летают бетменом". Что же ждет нас впереди?

  15. #15
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Влюбленные часов не наблюдают, поэтому часто опаздывают. Лучшее, чем можно воспользоваться в этой ситуации - метла.

    Странно, что не многие оценили этот способ передвижения.
    Платье я сделал, торт мы заказали в лучшей кондитерской. Приглашения разосланы друзьям и сослуживцам. Через четыре дня, в воскресенье мы станем мужем и женой. Это ли не счастье?
    В три часа ночи мы с Марусей еще бодрствовали, я доваривал ингредиенты для свадебного путешествия. Она писала роман.

    Кошки угомонились. Было тихо, когда я подловил Марусю в холле на первом этаже

    Все случилось без торта и свадебной арки, без гостей и шампанского. В тиши огромного дома мы поклялись всегда быть вместе. Клятвы подтвердили в гардеробной.

    Я от себя этого не ожидал. Вечеринку не жалко, однако министр обиделся, видимо посчитал, что его сочли лишним на празднике, и аннулировал мой отпуск. На Тикки мы не попали, мое положение министерского преемника пошатнулось.
    А с Марусей стало твориться нечто странное. Однажды днем она работала в кабинете.

    Потом встала ответить на телефонный звонок и не сдержалась...

    Вот тебе, бабушка и аристократическое самообладание!
    Дальше хуже.

    Она стала слишком быстро уставать, временами испытывает приступы голода или наоборот не может удержать съеденного.

    Жена совсем новая, пробег еще никакой, а уже нужен капитальный ремонт. Смешно? Так это не ваша жена! Ни разу за всю жизнь не болел, врачей видел только на медосмотрах. Хороших специалистов не знаю. В панике позвонил Аурелии, получил у нее адрес частной клиники профессора Гробштейна.
    Гробштейн - отличный малый тридцати трех лет - Марусю осмотрел, выписал ей витамины, отправил на ультразвук и посоветовал не переутомляться. Но это он проделал в кабинете за закрытыми дверями. Потом вышел ко мне и гробовым голосом начал приносить мне соболезнования. "Сочувствую... жизнь твоя, Ваффи, окончилась безвременно. Остаешься ты без секса, без сна и можешь начинать прощаться с наличными. Но это пройдет... в этом мире все проходит..." На последнем слове он всхлипнул и выдавил пару крокодиловых слез.

    Юмор у Гробштейна под стать фамилии. Заставлю его принимать роды у нашей Руты.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Долл
    от Элорита в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 12:56
  2. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Соньер
    от Минори в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 20:27
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •