Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Лица, которые сделал jokus

  1. #16
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Sandra
    Так уже сделал:
    www.simsskins.by.ru

    [size=1]jokus добавил [date]1041455119[/date]:[/size]
    Catmania
    Пожалуйста!

  2. #17
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Я тут в "Завоевание Америки" играл. Ну и захотелось сделать девушку из индейской деревни. Картинку выкладывал как-то в другой теме, а это лицо :




    http://www.simsskins.by.ru/downloads...jokusskins.zip

  3. #18
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    В общем-то на средний оттенок кожи, но лучше смотрится вместе со специальным телом и руками.

    А это тело:

    http://www.simsskins.by.ru/downloads...jokusskins.zip

  4. #19
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

  5. #20
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Tanyusha
    Сам делаю

    [size=1]jokus добавил [date]1042238732[/date]:[/size]



    http://www.simsskins.by.ru/downloads...jokusskins.zip

  6. #21
    Tanyusha
    Гость
    jokus, а можно вопрос? Как у тебя с изготовлением голов не по фоткам, а вот как в игре, вроде бы рисованных? И что для этого нужно? Я пока только примерно представляю, что можно фотку в фотошопе фильтром каким-то сделать похожей на картинку, а самой нарисовать лицо - это выше моих возможностей.

  7. #22
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Tanyusha
    Все просто. Я не делаю рисованных голов как в игре. Пробовал, но рисованные получаются хуже, чем те, которые изготовлены на основе фотографий. Другой вопрос, что фотография для преобразования в скин в чистом виде не годится, с ней нужно проводить разные преобразования, причем различные в каждом конкретном случае. Иногда "запчасти" для скина я беру с разных фотографий, иногда с других скинов. При этом я всегда исхожу из принципа, что делаю куколку, которой приятно будет играть, а не добиваюсь сходства с реальным человеком. Не знаю как кому, а мне мои работы нравятся.

    Кроме того, открою секрет, то, что я выкладываю в Internet , и то, что остается у меня немного отличается (см. рисунки)



    Слева пример того, что выкладываю, справа - то, что остается для личного пользования.

  8. #23
    Tanyusha
    Гость
    jokus, мне твои тоже нравятся
    Спасибо за объяснение, только вот проблемка у меня с этим - я когда беру одну фотку, то просто подбираю сетку с похожими чертами лица, а если брать разные части от разных людей, то в итоге я их долго не могу приладить на место - носы съезжают, потом получается не куколка, а черт знает что
    Когда я делаю кого-то определенного, то просто фотку подгоняю под готовое лицо от этого же каркаса, т.е. совмещаю глаза, нос, рот, а с разными у меня почему-то все не на местах оказывается очень долго, а уже потом получается, что вот, допустим, этот нос к этим глазам НУ НИКАК не подходит...
    Короче, буду учиться
    А вот про 2 варианта я не поняла, это зачем? Вот в данном случае правое, по-моему, как-то естественней, чем левое, хотя в игре все может выглядеть и по-другому.

  9. #24
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Tanyusha
    Поскольку в Adobe Photoshop нет такого инструмента, как направляющие (такие, как, например, в Corel DRAW) то проблема точного размещения носа, рта, глаз бровей может решаться двумя способ. Первый способ наиболее качественный, но и наиболее муторный - ручная подгонка при одновременной работе Adobe Photoshop и какого-нибудь просмотрщика скинов (например SimPose). Второй способ заключается в использовании слоев в Photoshop для точной разметки будущего скина. Естественно, для этого способа потребуется также и скин, который прилично смотрится на выбранной сетке. На нем и производится соответствующая разметка, которая позволяет контролировать размер используемых элементов.
    При совмещении обоих способов можно добиться быстроты и качества в создании лиц.
    Относительно несоместности элементов с разных фотографий отмечу, что главное - это решить проблему цветовой совместимости, что в общем-то зависит от качества фотографий и времени, которое можешь уделить графическим преобразованиям.

    И последнее...Два варианта, зачем они? Отличия в игре - действительно незначительные (заметить их даже при взаимодействии с предметами практически невозможно - см. рисунок). И соотносятся они как очень хорошая копия и оригинал

  10. #25
    Tanyusha
    Гость
    jokus, спасибо.
    Я примерно так и делаю - пытаюсь совместить новое лицо со старым, при этом новое делаю слегка прозрачным и двигаю туда-сюда, пока не надоест правда, надоедает очень быстро...
    А теперь мне кажется, что первая голова сердитая, а вторая улыбается, или это у меня уже глюки :glasses:
    И я так и не поняла, чего ты их так бережешь...

  11. #26
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    jokus
    как это ??
    Поскольку в Adobe Photoshop нет такого инструмента, как направляющие (такие, как, например, в Corel DRAW)
    я не знаю что там в кореле.. но направляющие (если я правильно поняла про что ты) в фотошопе есть!
    View - Show Rules. Дальше у линейки мышой тянешь голубую палку - вот и направляющие (можно сделать и по горизонтали и по вертикали сколько угодно)
    если что могу предоставить скриншот....

  12. #27
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Надоело делать красивые женские лица. Буду делать уродские мужские Ведь мужчина чем страшнее - тем привлекательней.

    Вот баскетбольная команда:
    Алекс (хитрый и изворотливый нападающий):


    Вот Гриша - тяжелый и грубый нападающий


    А это - Серега - защитник - очень высокий и очень мощный (по крайней мере под щитом ему нет равных)


    Вова - второй защитник - обладатель мгновенной реакции, благодаря чему команда часто из глубокой защиты переходит в быстрые контратаки


    И капитан команды - Виктор - центровой - он же связующее звено всей игры, быстрый, расчетливый и выносливый

  13. #28
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Nery

    попробую...





    www.simsskins.by.ru/downloads/fhead/head_avita_jokusskins.zip

    [size=1]jokus добавил [date]1044861366[/date]:[/size]
    Она же с короткими волосами:





    www.simsskins.by.ru/downloads/fhead/head_avita_k_jokusskins.zip

  14. #29
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

  15. #30
    Ramy
    Гость
    Работы не плохие. Просто у парня есть "Delux", а у нас его нет . А то бы многие могли бы добиться не худшего результата. Дело в инструменте. FaceLift-ом такого не сделаешь...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почти стандартные лица. Автор jokus
    от jokus в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •