Результаты опроса: В какое время года вы бы хотели родить ребенка?

Голосовавшие
21. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Зимой

    4 19.05%
  • Весной

    8 38.10%
  • Летом

    8 38.10%
  • Осенью

    1 4.76%
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: В какое время года вы бы хотели родить ребенка?

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    В какое время года вы бы хотели родить ребенка?

    Допустим, что беременность спланированная- в какое время года вы хотели бы родить ребеночка? 9 месяцев- три времени года, но все таки, какая декада года самая благоприятная, легче переносимая, на последних сроках беременности?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Летом или в начале осени. Чтобы поменьше носить в самый пузатый период. И не пришлось бы тогда пальто покупать беремчатое и куртку зимнюю типа "колобок"

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А я бы хотела родить в самом начале января, чтобы свой первый Новый год мой ребеночек встретил уже чуть осознавая- ёлку, шарики на ней..
    Какой плюс я ещё вижу, в рождении зимой, что летом, когда не рекомендуют выставлять большой животик к солнцу, будет проще.
    Конечно есть и минусы, что дома надо поддерживать температуру выше зимой, чтобы новорожденный не простудился.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Конец зимы - начало весны. Февраль-март. Даже не знаю почему

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Ах ещё вспомнила, почему именно в январе: хочу козерожку, такую или такого же, как мама
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    А я бы хотела (если соберусь рожать третьего, что маловероятно) родить летом. Хотя ходить с большим животом летом очень тяжело, особенно если лето жаркое, но зато можно будет сразу много гулять с новорожденным. Тепло, солнышко светит - и маме хорошо, и малышу профилактика рахита и закаливание.
    Зимой страшно поскользнуться и упасть на живот. И верхнюю одежду возможно придется специальную покупать - накладно. Правда, я спокойно помещалась в свою "добеременную" дубленку, но не всем так везет. Зимой с ребенком особо не разгуляешься - то ветер сильный, то температура низкая. Это минус.
    А под Новый год и другие праздники лучше все же не рожать, в вдруг приспичит именно в празничный день? А ваш доктор уже "напраздновался"?

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Жанна дАрк
    А под Новый год и другие праздники лучше все же не рожать, в вдруг приспичит именно в празничный день?
    Это правда, но зато есть шанс стать первым ребенком Нового года почетно
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Это правда, но зато есть шанс стать первым ребенком Нового года
    А у ребенка день рождения будет с большим праздником совпадать, что не очень приятно

  9. #9
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Конец весны - начало лета. Не жарко и не холодно. В конце беременности не надо столько теплой одежды на себя одевать, склоняться сапоги одевать. В роддоме уже более-менее нормальный климат. И для ребенка все лето впереди на закаливающие процедуры и свежий воздух.

  10. #10
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Середина весны - начало лета. Оптимальный вариант с любой точки зрения, кроме той, когда мама желает определенный знак зодиака, или под новый год родить

    Во-первых, это означает, что беременность началась в середине лета - начале осени, а это самый лучший вариант. Отдохнувшая женщина, можно есть в начале беременности натуральные свежие фрукты и овощи (хотя, сейчас это не такая уж актуальная проблема, зимой тоже есть привозные). Куртки не надо будет покупать, разве что весенне-осеннюю... Летом, если последние месяцы приходятся на июнь, июль, начало августа (в средней полосе), действительно, тяжело в жару. Самое время уже с ребенком гулять ))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #11
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Alessa
    Середина весны - начало лета. Оптимальный вариант с любой точки зрения, кроме той, когда мама желает определенный знак зодиака, или под новый год родить
    +1
    Вот чего бы никому не пожелала - так это рожать в новый год.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  12. #12
    Старожил Аватар для iro4cka
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    я всегда мечтала летом родить, а выходит, что срок к НГ

  13. #13
    Новый участник Аватар для Мариика
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в мае двоих родила и в конце апреля одного - самое хорошее время для родов я считаю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •