Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Байкал или БЦБК

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Байкал или БЦБК

    Байкал в опасности! Просим помощи!

    Друзья!

    Правительство России совершает большую ошибку!

    Первое постановление 2010 года Владимир Путин направил не на решение нарастающих проблем нашего народа, наших детей и стариков, а на спасение своего давнего компаньона – олигарха Дерипаски.

    Преступным постановлением Путин разрешил беспринципному и наглому Дерипаске сливать отходы от своего БЦБК в наш Байкал!

    Помогите отменить это позорное решение. Подпишите обращение к Президенту Д.Медведеву: http://babr.ru/baikal/

    Отправьте, пожалуйста, это сообщение всем друзьям всеми способами - e-mail, ICQ, SMS. Мы не можем оставить наш Байкал без поддержки!

    С уважением
    Байкальское движение

    www.greenpeace.org/russia/ru/news/4324185

    Отправьте письмо нашему президенту Д. Медведеву против запуска БЦБК.
    Жизнь прекрасна!

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    С 1 июля по решению правительства возобновляется разомкнутое производство беленой целлюлозы на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате

    По данным СМИ, Дерипаска намерен избавиться от проблемного производства, приносящего не только финансовые, но и имиджевые убытки. Как пишет издание «Ведомости», Дерипаска может отдать свои 50,27% активов БЦБК, принадлежащие его компании Braivlink Ltd. 25,07% получит младший партнер Дерипаски в управляющей предриятием компании «Континенталь менеджмент» Николай Макаров, а 25,2% акций ЦБК Дерипаска собирается безвозмездно передать администрации Байкальска.
    http://www.aif.ru/society/news/57760
    Жизнь прекрасна!

  4. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221


    я лично уже давно в подписантах, подпишите если кто еще этого не сделал

  5. #4
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Интернет-митинг "Байкал-детям!"

    Помогите сохранить Байкал для детей! Примите участие в интернет-акции.

    Подпишите резолюцию интернет-митинга



    Эта интернет-акция призвана, чтобы объединить всех взрослых в защите Байкала для наших детей.

    Много лет экологи ведут войну против Байкальского целлюлозного комбината, отравляющего самое чистое озеро планеты. Войну, в которой не может быть проигравших или выигравших. В ней можем либо проиграть, либо победить все мы. Если победим, Байкал будет сохранен для наших детей. Если проиграем - то все мы потеряем его.
    Жизнь прекрасна!

  6. #5
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Albertini
    С 1 июля по решению правительства возобновляется разомкнутое производство беленой целлюлозы на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате
    15% России пришло в негодность

    Около 15% территории России находится в критическом состоянии из-за плохой экологической обстановки. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин.

    «Согласно оценкам экспертов, около 15% территории России по экологическим показателям находится в критическом состоянии и бездействие может привести к необратимым последствиям для окружающей среды», — сказал глава правительства на совещании по улучшению экологической обстановки в стране.

    По словам Путина, негативное влияние человека на окружающую среду лишь усиливается. «Практически во всех регионах страны загрязнение атмосферного воздуха и водных объектов сохраняется на высоком уровне», — сказал он. Путин отметил, что ситуацию усугубляет рост отходов, которые не перерабатываются, а вывозятся на свалки, нанося вред природе и людям.

    В связи с этим премьер пообещал, что штрафы для предприятий, нарушающих экологическое законодательство, будут ужесточены. А для тех бизнесменов, которые активно вкладывают средства в модернизацию производства, энергосбережение и экологически чистые технологии, наоборот, будут предусмотрены преференции. «Например, затраты на проведение природоохранных мероприятий могут учитываться при определении размера платы за воздействие на окружающую среду», — пояснил он.

    http://www.utro.ru/articles/2011/03/30/965831.shtml
    Жизнь прекрасна!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •