Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Screen Actor Guild Awards"

  1. #1
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    "Screen Actor Guild Awards"

    Награда гильдии киноактёров США

    Гильдия киноактёров США (англ. Screen Actors Guild; учрежд. 24 апреля 1933 года) — профессиональный союз, представляющий более 120 000 актёров, работающих в США. Гильдия создана в 1933 году; с 1995 года вручает собственную премию (Screen Actor Guild Awards) актёрам за выдающееся исполнение ролей по тринадцати различным номинациям (для кино и телевидения).

  2. #2
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    Объявлены первые обладатели наград Гильдии киноактеров США 2010

    В Лос-Анджелесе вечером в субботу, 23 января, по местному времени началась церемония вручения наград Гильдии киноактеров США, сообщает Associated Press.

    В числе первых обладателей наград оказались Алек Болдуин и Тина Фей. За работу в сериале "30 Rock" Болдуин и Фей признаны лучшими исполнителями мужской и женской роли в комедийном сериале. В прошлом году и Болдуин, и Фей также победили в этих номинациях.

    Награду за лучший актерский ансамбль в комедийном телесериале члены Гильдии киноактеров присудили мюзиклу "Glee". На церемонии вручения "Золотых глобусов", прошедшей ранее в январе, "Glee" был признан лучшим комедийным сериалом.

    Джулианна Маргулис получила награду лучшей актрисе в драматическом сериале за работу в "Хорошей жене" (The Good Wife). Лучшим исполнителем главной роли в драматическом сериале признан Майкл Холл из "Декстера" ("Dexter). Маргулис и Холл ранее были удостоены "Золотых глобусов" в соответствующих номинациях. Награда лучшему актерскому ансамблю в драматическом сериале присуждена "Безумцам" (Mad Men). На церемонии вручения "Золотых глобусов" "Безумцы" получили награду за лучший драматический сериал.

    Члены Гильдии также определяют победителей в номинациях: лучший актер и актриса в главной роли в кинофильме, лучший актер и актриса в роли второго плана в кинофильме, а также лучший ансамбль актеров в кинокартине. Обладатели наград Гильдии киноактеров в этих номинациях, с большой долей вероятности получают "Оскар" в соответствующих категориях.

    Lenta.ru

  3. #3
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    Гильдия киноактеров США наградила "Бесславных yблюдков"

    Награду Гильдии киноактеров США за лучший ансамбль в кинофильме получила картина "Бесславные yблюдки", режиссера Квентина Тарантино. Торжественная церемония вручения наград Гильдии киноактеров прошла в Лос-Анджелес поздно вечером 23 января по местному времени (раннее утро 24 января по московскому времени).

    Сандра Баллок на церемонии вручения наград Гильдии киноактеров признана лучшей исполнительницей главной роли в кинофильме. Награда была присуждена Баллок за работу в спортивной драме "Невидимая сторона" (The Blind Side). Лучшим актером в главной роли в кинофильме назван Джефф Бриджес за "Сумасшедшее сердце" ("Crazy Heart").

    В категории лучшая актриса в роли второго плана награду Гильдии киноактеров получила Мо'Ник (Mo'Nique) за фильм "Прешес" ("Precious"). Лучшим актером в роли второго плана признан Кристоф Вальц за "Бесславных yблюдков". В актерских номинация мнения членов Гильдии совпали с Голливудской ассоциацией иностранной прессы, вручавшей ранее в январе свои награды - "Золотые глобусы". Однако в номинации лучший драматический фильм, аналогом которой может считаться "лучший ансамбль актеров", "Золотой глобус" был присужден "Аватару" Джеймса Кэмерона.

    Киноактеры, удостоенные наград Гильдии, как правило получают и "Оскар" в соответствующей номинации. Победа в категории "лучший ансамбль актеров в кинофильме" также увеличивает шансы картины получить "Оскар" в номинации "лучший фильм".

    Lenta.ru

  4. #4
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    Бетти Уайт получила приз Гильдии киноактеров за выдающиеся достижения

    Актриса, которой 17 января исполнилось 88 лет, полагает, что высокое признание еще не конец ее творческой карьеры.

    «В прошлое воскресенье мне исполнилось всего только 88 лет, так что еще многое предстоит сделать. Это вершина всей моей профессиональной жизни», — заявила Уайт, получая награду.

    Подобной награды в разные годы были удостоены Одри Хепберн , Фрэнк Синатра, Элизабет Тейлор, Пол Ньюман, Клинт Иствуд.

    За свою телевизионную карьеру актриса завоевала пять премий «Эмми» и звезду на Голливудской аллее славы. Критика считает наиболее известными ее работами роли в фильмах «Ливень» (1998), «История о нас» (1999), «Лэйк Плэсид: Озеро страха» (1999) и «Предложение» (2009).

    Премия Гильдии киноактеров, которая присуждается с 1995 года, является одной из самых престижных в мире киноиндустрии и свидетельствует о высочайшем признании среди профессионального сообщества.

    (ист)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •