Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 451

Тема: Династия Ирис

  1. #1
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Династия Ирис

    Наконец-то я решилась представить на суд участников форума свою династию. Итак, прошу любить и жаловать:

    Основатель династии - Арко Ирис и его верный пес - Спайк





    Ограничения
    - “Fearless” Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима

    - “Patriarchy” Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся
    Дополнение к ограничению от меня: первый рожденный в семье мальчик становится наследником. Если наследник умирает, не произведя на свет следующее поколение, наследование передается следующему брату. Если такового нет, то Династия считается прекращенной.
    -“Aspiring to do it the hard way”Читать дальше...
    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции»

    - “One way street” Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    - “eXtreme” Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    - “Strict family values” Читать дальше...
    Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

    - ваш основатель должен иметь стремление Семья
    - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
    - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
    - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
    - неженатые симы не могут делать вухуу
    - женатые могут делать вухуу только со своим супругом

    - “Presidential Physical Fitness” Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    - “Free Roaming Ghosts” Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту.

    - “Storyteller” Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    I - Арко, II - Грия, III - Стелла
    - “Maxis only” Читать дальше...
    - вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов

    - “International Turmoil” Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов
    Я внесла немного от себя в эту категорию - у всех симов, которые едут не только в путешествие, но и уезжают в университет, навык тела должен быть прокачен по максимуму.

    Авторские ограничения:
    - Традиции и язык древнего рода должны быть сохранены - поскольку семья не может жить в стране своего происхождения, для поддержания уровня родного языка на должном уровне основатель и наследники должны выбирать себе жену из числа Восточных девушек (на отпускной локации Деревня Такемицу)
    - Древний род должен сохранять свою интеллигентность - все симы, рожденные в династии и достигшие тинейджерского возраста на родовом участке должны закончить университет
    - Охраняющий сим - чтобы не дать проклятию истребить всех членов династии в семье должен быть всегда как минимум один маг. Магия должна передаваться по женской линии. (Первая рожденная девочка в семье становится ведьмой).
    - Охраняющий питомец - собаки должны охранять своих хозяев, поэтому могут работать только в сфере "Безопасность"

    Категории
    Читать дальше...
    Бизнес Семейное предприятие "Мечта Графомана" приобретено основателем, достигло 10 уровня до рождения второго поколения
    Семейная порода Основатель собачьей породы Спайк, создан с основателем в САS +0,5 очка
    Потомство от бродячих животных (по +0,5) Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна
    Достигли вершины карьеры и выучили все команды (по +0,25) Спайк, Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна
    Сезоны Лимонное дерево, купленное в первый день пока растет
    Висят в доме все виды уловов, колодец получили - 1 очко
    Приготовили все виды соков - 1 очко
    Хобби Семейное хобби - Игры - предопределенное хобби Основателя - +1 (предопределенное хобби)
    Развили максимально семейное хобби (по + 0,5) Арко, Орри, Елла, Блю, Ваалетт, Индиго, Ред, Стелла, Фиона, Теодор, Кассиопея, Аркадий, Верения, Луис, Якоб, Янина, Ярина, Виктор, Вика, Лаура
    Коллекции Коллекция элексиров +1+1+1+1+1+1, коллекция наград за все виды хобби +1
    Невозможные желания
    романтика: вуху с 30 симами - Грия
    быть влюбленным в 20 симов одновременно - Янина
    знания: Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Ред
    Выучить все навыки - Уля и много кто еще (но считаю только одного)
    деньги: 5 предприятий высшего уровня - Орри
    заработать 100 000 - Верения
    популярность: 30 лучших друзей - Светлана
    семья: 10 детей - Аркадий
    30 внуков - Фарида
    Мастер
    Ive League - Ред
    Капиталист - Орри
    Hobby Horse - Стелла
    Кролики тоже хотят любви - выполнено


    Стоят все Дополнения и Каталоги, предметы предзаказов и объекты от МАХIS, замена дефолтных лиц, скинов, глаз. Хак, убирающий красную рамку на паузе, антицензор.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #421
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Спасибо за поздравления!
    Цитата Сообщение от Peta
    уже на последних фотках поняла - он, его нос)))
    О, да! Нос у него знатный, всем детям передался.
    Цитата Сообщение от LeaveMeBe
    для меня возня с питомцами пострашнее 50 первых свиданий или 30 внуков будет))
    Для меня тоже. Поэтому и решила завязать с собачей династией.

  4. #422
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А у меня в игре и жена у него не красавица, а дочка родилась очень даже милая... пока еще тинка)))
    Именно поэтому я кошек развожу, что бы не заморачиваться на мытье еще)))

  5. #423
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Peta
    Именно поэтому я кошек развожу, что бы не заморачиваться на мытье еще)))
    Peta, за всю собачью династию симы мои только Последыша моют и то потому, что его в доме закрыли, чтобы не сбежал. Все же остальные сами под осьминогом (игрушка, сделанная на станке с золотым значком кукольника) сами мылись. У них при этом еще и досуг поднимался. Так что в принципе с собаками тоже мало мороки, но мне просто не хочется рисковать, что собачка сбежит и получать пенальти. Как-то мне без питомцев все-таки спокойнее.

  6. #424
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872


    В этот день я хочу пожелать
    Добрых дел и поступков прекрасных,
    Каждый день лишь с улыбкой встречать,
    Больше праздников солнечно-ясных,

    Пусть удача идет впереди,
    Дарит мир только яркие краски,
    Пусть ничто не стоит на пути
    В светлый праздник божественной Пасхи!

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #425
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Фарида ежедневно боролась со своим одиночеством - все чаще и чаще стал посещать ее страх вот так умереть в одиночестве. Каждое утро, проверив электронную почту, она уходила из огромного пустого дома в никуда — выставки, концерты, магазины, парки, кафе — одним словом, туда, где всегда были люди и она не была одна. Но и в толпе людей она все равно была одна — один-на-один со своими мыслями и чувствами. Все чаще и чаще Фарида стала задумываться о том, чтобы вернуться на свою родину - там, где родилась она сама, туда, где жил ее старший сын Луис, туда, где пропали без вести две ее дочери. Лаура и Вика. Фарида давно научилась жить с этой потерей и уже не вздрагивала от каждого стука в дверь или звонка телефона, но в глубине души жила надежда, что однажды ее девочки крепко обнимут ее. Погруженная в свои мысли она и в это утро вышла из дома и побрела в сторону субботнего рынка.
    - Мама, мама! - далеко знакомый голос. Явно обращавшийся к ней, резко выдернул ее из мира ее мыслей. Обернувшись, Фарида увидела Якоба, возмужавшего, загорелого, обросшего. Он широко улыбался, расставив руки в разные стороны для приветствия. - Ну, наконец-то я тебя отыскал, сложно тебя дома застать!
    - Сынок, Якоб! - на глаза Фариды навернулись слезы и она кинулась в объятия к сыну.
    Последний раз Фарида видела сына перед отъездом в университет. С тех пор прошел ни один десяток лет.
    - Как ты возмужал, сынок! Дай-ка мне хорошенько рассмотреть тебя. - Якоб, улыбаясь, стал крутиться вокруг своей оси совсем как в детстве, чтобы мать могла по-лучше рассмотреть его. - Рассказывай, рассказывай, как ты жил все это время!
    - Да, да, мам, я обязательно расскажу, но позже. Если честно, то приехал я не просто так - у меня есть для тебя новость, вот уж не знаю, хорошая и плохая, но давай сядем для начала куда-нибудь.
    Они нашли спокойное место в отдаленном районе парка и Якоб начал свой рассказ.

    - Ты прости, что я не писал и не звонил, как-то не до того было да и не всегда была такая возможность. Я даже не мог себе представить, что на этой земле еще остались места, где не то что интернета, телефонной связи и электричества нет. Долгое время я путешествовал по нашей земле с геологическими экспедициями. Привалы, костры, пение под гитару — мне казалось, что я нашел свое счастье. Да, я был счастлив. Но сейчас я хочу совсем не об этом тебе рассказать.
    Якоб сделал паузу, посмотрел внимательно на мать, прикидывая, как она воспримет новость, и продолжил дальше, чтобы не накалять обстановку:
    - Дело в том, мама, только ты не волнуйся! Дело в том, что я нашел Вику и Лауру...
    Фарида минуту смотрела на сына широко раскрытыми от удивления глазами, как будто до конца не понимая смысл сказанного, затем вскочила и принялась тянуть Якоба за рукав, призывая того тоже встать и бежать в неизвестном пока направлении.
    - Где? Где они? Давай, пойдем туда!
    - Мама, мама, успокойся, они живы, с ними — Якоб сделал паузу, - с ними все в порядке.
    - Что-то как-то ты не уверенно это говоришь, с ними точно все в порядке?
    - Да, точно. По крайней мере физически они здоровы. Ты лучше сядь и послушай, а я расскажу тебе все по порядку, торопиться нам все равно некуда.

    Как я уже говорил, я увлекся геологией и много путешествовал, по горам, по тайге. Попутно я собирал всякие предания и сказания различных народов. Так в Закарпатье привлекла меня одна легенда о старом ведьмаке, который несколько сотен лет ищет для себя женщину, которая родит ему дочь. Если верить преданиям, то только девочке он мог передать всю свою силу и только тогда успокоится и перестанет насылать порчу и проклятия на людской род. Только проблема была в том, что это не могла быть просто любая женщина, а женщина тоже несущая в себе сильный магический потенциал. Я не мог тогда объяснить, почему именно эта история заинтересовала меня — ведь было много других интересных легенд у украинского народа. Но повинуясь своему шестому чувству, по крупицам я стал собирать все предания на эту тему, встречаясь с различными знахарками и ведуньями в надежде, что кто-то из них наведет меня на путь этого колдуна. Так я получил адрес Брониславы — молодой ведуньи, которой приписывали просто невероятные способности по излечению самых различных недугов, некогда ходившей в подмастерьях у того самого ведьмака. Какого же было мое удивление, когда у Брониславы я встретил Ярину.
    Совершенно отчаявшись и не надеясь на традиционную медицину, сестра приехала к ведунье, чтобы получить от нее совет и помощь. Так, втроем, мы провели эту ночь у костра, рассказывая с Яриной друг другу о наших приключениях. Бронислава сидела рядом и слушала, то и дело смущенно отводя глаза, когда наши взгляды встречались. А затем пришла и ее очередь отвечать на мои многочисленные вопросы.
    Все истории про ведьмака оказались правдой. Он действительно обладал огромными магическими способностями, но и их не хватало ему для того, чтобы жить вечно. Именно для этого ему и нужен был собственный ребенок. Так же Бронислава рассказала, что последнее время ходят слухи, что у Донатоса появились две кандидатки на роль матери наследницы — две сестры, удивительно похожие друг на друга и настолько с сильными магическими задатками, что смогли простым прикосновением пробудить и открыть старый магический портал в Храме Богов в Такемицу.
    - В Такемицу?! - Фарида подскочила вновь. - Я не ослышалась? Это...Это...Мои девочки?
    - У меня была такая же реакция, когда я услышал про храм, - продолжил Якоб, - но Бронислава не могла сказать точно, мои ли это сестры. Она не видела их никогда. Тогда я стал умолять ее любым способом помочь мне проникнуть в замок Донатоса.
    Бронислава сначала долго отказывалась, но потом, видя мою решительность во чтобы то ни стало оказаться там, решилась помочь «чтобы я сам не наломал лишних дров». Следующим вечером мы отправились в путь. Нам без проблем удалось пробраться в замок — Брониславу там знали, меня же она представила своим учеником. Картина, представшая моему взору совершенно меня не порадовала. В глубине зала на троне в каком-то полу трансе сидела Вика, охраняемая старой ведьмой.
    Первым моим порывом было броситься к ней и вызволить ее отсюда, но Бронислава незаметным движением руки остановила меня. «Ты только все испортишь, - произнесла она чуть слышно. — Они здесь сильнее меня. Мы проиграем». Только потом в углу темного зала я заметил и Лауру. Ее трудно было узнать: ее кожа позеленела, а глаза светились злостью. Я подошел к ней попытался заговорить. Я стал обещать ей, что спасу ее и Вику из лап этого чудовища. Но Лаура оставалась не преступна - и хоть она узнала меня, но глаза ее оставались холодными.
    Более того на мою попытку прикоснуться к ней, она громко закричала кому-то наверх: «Это предатели, они обманули тебя!» Дальнейшее я помню плохо. Очнулся я в хижине Брониславы, которая отпаивала меня какими-то отварами.

  9. #426
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Ведунья была сильно расстроена — Донатос наказал и ее, наслав на нее проклятье, которое не давало ей спокойно оставаться в этих местах. Ярина предложила Брониславе пожить у нее. Она согласилась и в тот же день мы покинули те края. Больше мне ничего не известно. Брониславе все-таки удалось вылечить детей, вот, я привез тебе их фотографии. Кстати, на одной из них есть я и Бронислава. Мне бы очень хотелось, чтобы она стала моей женой. Надеюсь, что ты не будешь против.





    А теперь, как все обстояло в игре (чтобы избежать вопросов). Кто еще помнит, то Вика, Ярина и Лаура у меня пропали в результате глюка. При добавлении Ярины в династийную семью с помощью СимПе, она так и не пропала из семьи сестер (Вика, Лаура, Ярина) и так и числилась и там, и там. При переезде (после отигрывания ею на династийном лоте) она совсем пропала из семьи, хотя на экране загрузки семьи числилась. Дабы не оставлять младенцев без присмотра (сразу приезжал соц.работник), я к ним подселила и Якоба. Ярину же пришлось возвращать снова через СимПе, но теперь уже путем замены всем троим места жительства - выбросом в корзину семей (я теперь уже не помню, где и как именно менять эти параметры). Но так я смогла подселить Ярину снова к детям и Якобу. Потом в процессе игры к семье побочников добавилась и Бронислава. Все трое они отправились в Озерный край на дачу (где и сделаны скрины типа из Закарпатья), вместе же Бронислава и Якоб "гуляли" в бастион вечного зла - на скрине, где Якоб якобы разговаривает с Лаурой стоит совсем другая ведьма (с побочниками я играла с кодом разраба, поэтому его и видно не всех этих скринах). Лаура и Вика же были через экран городка подселены на основной династийный лот к Фариде и так же вместе, вдвоем, уже без кодов отправились в бастион вечного зла.

  10. #427
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Как же у тебя все

  11. #428
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    После разговора с Якобом Фарида впервые за последние несколько лет зашла в тайную комнату. В углах висела паутина, а волшебные книги покрылись толстым слоем пыли. Проведя рукой по одной из них, Фарида громко чихнула и принялась за чтение. Не найдя ничего, что могло бы ей помочь в поисках Донатоса, женщина обратилась к средствам цивилизации — выискивая по социальным сетям старых подруг по школе волшебства и магии. Разослав письма всем, кого она смогла найти, Фарида тупо уставилась в монитор и принялась ждать хоть какого-то ответа. Минуты тянулись невыносимо долго, но никто так не появлялся. От нетерпения Фарида стала ходить по комнате, периодически то подбегая к компьютеру и проверяя почту, то беспричинно переставляя с места на место фигурки на каминной полке. Когда статуэтка маленькой ведьмы в тридцать второй раз поменяла свое место, терпению Фариды пришел конец и она решилась на безумный и в то же время ребяческий шаг — вызвать чей-нибудь дух и, как в детстве, назадовать ему вопросов. В этот раз почему-то вызвался пиратский капитан. Может быть, из-за прохудившегося крана и лужи на полу?

    Крюк научил Фариду какой-то безумной песне, сказал, что у нее еще будет ни один внук и что умрет она еще не скоро и в окружении близких. Про колдуна Донатоса же однако он не знал абсолютно ничего. Выругавшись себе под нос, Фарида распрощалась с Крюком (он исчез после выхода в соседство и повторном заходе на лот) и оправилась снова в кабинет. Проходя мимо входной двери, она заметила какое-то движение на улице — во дворе дома старый студенческий приятель Харт играл с Последышем.

    - Харт, дорогой! Какими судьбами? - Фарида была неподдельно удивлена такому неожиданному и странному визиту.
    - Как какими? Ты же спрашивала про Донатоса сегодня? Ну я, собственно, могу тебе рассказать кое-что про него.

    - Ты знаком с ним? Где? Где мне его найти? - Фарида беспорядочно замахала руками. - Девочки, с ним должны быть две девочки!
    - Девочки? Ты знаешь? - удивился в свою очередь Харт. - Странная история, не находишь?
    - Странная? В чем странная? - насторожилась Фарида.
    - Ну как же чем? Я думал, что ты знаешь, нет? - Харт вопросительно посмотрел на Фариду. Она молчала. Харт выдержал паузу и продолжил.
    - Донатос давно искал себе жену, в итоге он нашел двух претенденток. Одна из них, на мой взгляд, талантливая колдунья, очень способная и сильная девушка, которую просто тянет к черной магии, могла бы составить ему достойную пару. Однако Донатос выбрал вторую из сестер — нежную и застенчивую Вику, - при упоминании имени дочери Фарида едва заметно вздрогнула, - которая явно не предрасположена к магии.

    - Они поженились? - с испугом в голосе спросила Фарида.
    - Не знаю, что там с официальной частью, но пару недель назад Донатос закатывал в своем замке пир по случаю беременности супруги. Я был одним из приглашенных, правда рано ушел, ты знаешь, я не люблю черную магию.

    Читать дальше...
    Для читателей: все путем, правила соблюдены


    - А вторая, вторая девушка?
    - Лаура? - Фарида вздрогнула во второй раз. - О! Она преуспела в своих учениях, мне кажется даже она переплюнет самого Донатоса по силе со временем. Она живет вместе с ними в качестве компаньонки. Не понятно только чьей — то ли самого Донатоса, то ли его супруги. Только вот зачем тебе все это?
    И Фарида рассказала Харту историю пропажи своих двух дочерей много-много лет назад.
    - Посоветуй, как мне их увидеть? - закончила она.
    - Ну что я могу тебе посоветовать... Магией ты его не возьмешь, по крайней мере не сейчас, если будешь много тренироваться, изучать различные магические приемы — я могу тебя тоже кое-тему научить — то ты сможешь, возможно его одолеть. А так... Постой, у меня появилась идея — пригласи его пожить у тебя на его условиях, ну так, чтобы он считался хозяином дома. Он человек очень честолюбивый и уж очень охоч до славы и денег.

    С деньгами, я смотрю, проблем у тебя нет, может и со славой ему поможешь, глядишь, потом и придумаешь что-нибудь.
    От идеи Харта у Фариды загорелись глаза. Она было принялась собираться в путь, но сначала все-таки решила воспользоваться советом старого друга — изучить пару шаманских трюков.

    На рассвете Харт испарился так же неожиданно, как и появился


    Читать дальше...
    Пришлось колдонуть его, иначе уже боялась, что с голоду у меня он тут ласты склеит


    а Фарида отправилась в путь. Харт и здесь не ошибся — Донатос с чувством превосходства снисходительно принял предложение Фариды и вскоре она смогла обнять своих дочерей — Вику и Лауру.

  12. #429
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Финшная прямая тридцативнуковой эпопеи или конец Донатоса

    После переезда Донатоса полный света дом превратился в мрачный и холодный склеп. В середине комнаты возвышался черный трон, рядом стояли котлы для зельеварений и даже рояль был перекрашен в черный цвет. Фариде было больно смотреть на эту вакханалию и день ото дня она все реже и реже спускалась вниз. Ни Донатоса, ни дочерей ее отсутствие совершенно не беспокоило.

    Враждебность и злоба просто витали в воздухе. Первой жертвой стала Баракуда - ее ослабший организм просто не вынес мощной отрицательной энергетики, окутавшей дом.

    Что уж говорить о старом добром псе, если даже призраки старались лишний раз не покидать своих пристанищ. У нас опять потеря - пропала могилка графини.

    Но Донатос оставался все так же невозмутим и занимался только своим имиджем.

    Пользуясь добрым именем семьи, он устроился в администрацию города.

    И то ли благодоря все той же отличной репутации семьи Ирис, то ли своим способностям охмурять и запудривать мозги людям, очень быстро добрался до высших слоев городского управления.


    Дни шли за днями. Приближающаяся дата родов Вики страшила Фариду - она еще была не настолько сильна, чтобы защитить родившуюся девочку от Донатоса, не смотря на то, что просиживала за волшебными книгами все дни и ночи.

  13. #430
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    И когда у дочери начались схватки, Фариде только и оставалось, что ждать и надеяться на чудо.
    - Мальчики! - облегченно выдохнула женщина, когда двое младенцев огласили этот мир своим криком.

    - Мальчики! - пренебрежительно скривился Донатос. - Ты даже и дочь не смогла родить, бестолочь! - Вне себя от ярости колдун лишь хлопнул дверью, даже не взглянув на сыновей.

    Вика измученная родами лежала на кровати и никак не могла понять, что же происходит. Слезы катились по ее щекам. Собрав все свои силы, она поднялась с кровати и бросилась вслед за мужем.
    - Донатос, за что? Милый, погоди, я же...
    - Убирайся! Ты не нужна мне больше! Вон отсюда! (Чтобы разорвать отношения в семье Лаура наслала на Вику заклинание, которое разрывает отношения между супругами)
    Вика проплакала всю ночь. Утром, попросив у Фариды прощения, несостоявшаяся колдунья обняла мать и, не желая оставаться с Донатосом под одной крышей, покинула дом вместе с малышами.


    Донатос, как всегда, остался невозмутим, Фарида тихо рыдала в подушку и только Лаура радостно потирала ручки - теперь путь к сердцу колдуна опять был свободным.

  14. #431
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    После отъезда Вики Фарида решила перейти от теории к практике. Но все лишь оборачивалось только выгодой для Донатоса. Заговор на лосося закончился компенсацией со стороны ресторана,

    А ураган, насланный на отдаленный городской парк, призванный разрушить только что возведенные отделом Донатоса сооружения, стал причиной его очередного повышения.

    В довершении ко всему Фариде только оставалось бессильно созерцать, как колдун вторично становился ее зятем.

    Все свое отчаяние и безисходность Фарида выплескивала в виртуальную реальность - в свой дневник. Многочисленные читатели поддерживали ее добрым словом, советом. А в одно морозное утро поддержка обрела вполне осязаемые очертания в лице появившегося Данте.
    - Мне надоело за тысячи километров переживать вдали от тебя за все, что происходит с твоей семьей. Я хочу, чтобы это все стало частью и моей семьи. Я хочу принять и разделить все твои проблемы и быть рядом с тобой до конца наших дней. - заявил Данте прямо с порога.

    И уже через пару часов они тайно поженились.

    Теперь Фарида не была одна, теперь у нее была не только виртуальная поддержка. Хотя о виртуальных друзьях следовало бы сказать отдельное слово - благодаря им знания Фариды расширялись и полнились. Вскоре она владела не только всеми теми приемами, что изучала когда-то в школе волшебства и магии, но и теми заговарами, приворотами и ритуалами, что проктиковались в различных уголках симского мира. Самые неравнодушные читатели дневника Фариды даже стали присылать различные магические предметы с оказией.

    И первые неудачи в жизни Донатоса не заставили себя долго ждать.

    К наступившим родам Фарида была во всеоружии, она не только не боялась Донатоса, но и чувствовала свое превосходство над ним.

  15. #432
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Когда родилась Гермиона, Фарида наложила на нее охраняющее заклятие, которое не давала приблизиться к девочке ни одному злому магу.

    Следующие недели Донатос пытался снять наложенное заклятие, но у него ничего не получалось. Решив, что если он убъет Фариду, то заклятие спадет само собой, он вызвал тещу на бой.


    Однако результат оказался совершенно не тем, что ожидал Донатос.

    - Ну ты же сама видела, что мне пришлось защищаться, - кричала спустя пару минут Фарида в закрытую дверь спальни дочери. - Лаура! Послушай! Он же просто использовал вас!
    - Я тебя ненавижу! - раздался злой голос из-за двери, - Ты лишила еще нерожденных детей отца. У нас все было бы хорошо. Я ненавижу тебя, ненавижу!
    Через девять месяцев Лаура родила еще двух детей Донатоса - Рона и Джинни. На этом эпопея с тридцатью внуками закончена. Невозможное выполнено. Уф...



    Техническое: Изначально я Донатоса пыталась заморозить, но он все никак не хотел умирать, а потом в игре и весна наступила, пришлось его проверенным способом "убирать". Кстати, даже проглотис не выдержал его черноты и пропал при последующем заходе на лот. Могилка, правда, осталась.

    И наш Последыш дстиг вершины в карьере.

  16. #433
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Жизнь в ожидании наследника. Часть 1

    Обстановка в доме Ирисов была настолько накалена, что казалось достаточно одной вспышки и все разнесет вдребезги. Лаура просто излучала гнев и ненависть, Фарида безуспешно старалась хоть как-то вразумить дочь. Лаура мало того, что бурчала постоянно под нос себя проклятия в адрес матери, так еще и не подпускала ее к внукам, заперевшись со всеми тремя детьми наверху. Там же, без присутствия кого-то-ни было Лаура отметила первый день рождения Гермионы.
    Данте старался держаться по-дальше от обеих женщин. Все равно никто не внимал его доводам — ни Фарида, ни тем более Лаура. Все, что оставалось Данте — это просить у волшебных сил душевного покоя и мира для всех членов семьи и накачивать мускулы (ну так, на всякий случай, мало ли что).

    И кто его знает, чем бы закончилось это противостояние, если бы на пороге дома не возник Луис со своей супругой.
    Каким-то образом до Луиса дошли слухи о домашнем противостоянии, и он решил незамедлительно вернуться домой. К сожалению, от этого пострадала его профессиональная карьера, но это, казалось, нисколько его не смущало.
    Фарида же, напротив, очень переживала и считала такие жертвы Луиса напрасными.
    — Уж как-нибудь бы все утряслось бы само собой и без твоего вмешательства, не стоило вам срываться с насиженного места и нестись, очертя голову. - упрекала она сына, не отрывая глаз от чашки чая в руках.
    - Ты не рада, что мы приехали? - наклонив голову, спросил Луис, и в его глазах, как в детстве, заплясали озорные огоньки.
    - Да нет, сынок, конечно я рада, - все так же, не отрывая глаз, ответила Фарида, понимая, что все ее мечты и надежды вернуться на свою родину, пали прахом. Полностью погрузившись в свои мысли, Фарида даже не сразу заметила, что она осталась сидеть за столом одна — Луиса рядом не было. Сверху раздавались приглушенные голоса. Фарида не могла разобрать слов, сколько бы она не прислушивалась, но было ясно, что эти голоса принадлежали Луису и Лауре. Фарида уже было хотела подняться наверх, как к столу подошла Кристина.
    - Я не знать, вы эти фотографии видели и интересно ли они вообще, - произнесла девушка с большим акцентом и протянула Фариде толстую пачку, перевязанную лентой. - Это наша, э-э, как это сказать, помолвка, да, помолвка...
    А вот это уже свадьба...
    А вот это — у нас есть обычай — невеста перед свадьбой кланяется земле и богам, чтобы быть такой же многородной.
    - Плодовитой? - поправила невестку Фарида.
    - Да, плодовитой, - повторила Кристина и замолчала.
    Фарида хотела сказать, что вот им этот обычай как-то и не помог, раз они до сих пор серьезно не задумались о наследниках, но Кристина опередила ее, как будто прочитав ее мысли, произнеся вслух:
    - А мне так и не помогло...- и она навзрыд разревелась.
    - О, деточка, - со всей нежностью и любовью в голосе, на какую она только смогла была, произнесла Фарида, отложила фотографии в сторону и, поднявшись, подошла к Кристине и крепко обняла ее. - Не переживай, не переживай, вы еще молоды, у вас еще все будет.
    - Когда? Когда? Мы уже больше десяти лет пытаемся, а толку ноль. Это тоже ведь повлияло на наше решение приехать сюда — именно здесь самая лучшая клиника по ЭКО. Это наша последняя надежда. - Кристина, всхлипывая, утерла глаза и , поднявшись, побрела в свою комнату.
    - У вас все будет хорошо, я знаю. - Прошептала вслед ей свекровь.

  17. #434
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    В этот вечер Лаура впервые спустилась к ужину. Она как и прежде не разговаривала с матерью и зло смотрела в ее сторону, но тем не менее день рождения Рона и Джинни семья отмечала как обычно в большой гостиной.
    А спустя еще несколько месяцев Лаура впервые заговорила с матерью:
    - Мне уже не вмоготу сидеть с тобой все 24 часа в сутки под одной крышей, я решила найти себе работу
    Я, надеюсь, ты сможешь присмотреть за внуками, а то ты как-то сдала в последнее время, не важно выглядишь.
    Фарида с готовностью взялась помочь, но слова дочери весь день не выходили у нее из головы. Уже прошла целая вечность с тех пор, как она была у косметолога. Проводив Гермиону в школу, а младших в садик, возложив готовку обеда на сноху,
    Фарида отправилась в салон красоты. Результатами она осталась более чем довольна.
    Разглядывая себя в зеркале, она думала, что совсем не беда, что у Луиса пока не складывается на работе отношения с коллегами из-за разных представлений о работе в Японии и в Европе,
    не беда, что с Лаурой до сих пор происходят стычки и конфликты,
    не беда, что проведенные попытки завести ребенка у Кристины оканчивались неудачами,
    все обязательно нормализуется и устаканится, вернувшись в привычное русло. А как же иначе.

  18. #435
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    С днем рождения!



Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Майерхоф
    от Tai в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 14:09
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Бредшоу
    от Leo в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 07:21
  4. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •