Страница 10 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 451

Тема: Династия Ирис

  1. #1
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Династия Ирис

    Наконец-то я решилась представить на суд участников форума свою династию. Итак, прошу любить и жаловать:

    Основатель династии - Арко Ирис и его верный пес - Спайк





    Ограничения
    - “Fearless” Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима

    - “Patriarchy” Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся
    Дополнение к ограничению от меня: первый рожденный в семье мальчик становится наследником. Если наследник умирает, не произведя на свет следующее поколение, наследование передается следующему брату. Если такового нет, то Династия считается прекращенной.
    -“Aspiring to do it the hard way”Читать дальше...
    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции»

    - “One way street” Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    - “eXtreme” Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    - “Strict family values” Читать дальше...
    Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

    - ваш основатель должен иметь стремление Семья
    - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
    - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
    - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
    - неженатые симы не могут делать вухуу
    - женатые могут делать вухуу только со своим супругом

    - “Presidential Physical Fitness” Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    - “Free Roaming Ghosts” Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту.

    - “Storyteller” Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    I - Арко, II - Грия, III - Стелла
    - “Maxis only” Читать дальше...
    - вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов

    - “International Turmoil” Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов
    Я внесла немного от себя в эту категорию - у всех симов, которые едут не только в путешествие, но и уезжают в университет, навык тела должен быть прокачен по максимуму.

    Авторские ограничения:
    - Традиции и язык древнего рода должны быть сохранены - поскольку семья не может жить в стране своего происхождения, для поддержания уровня родного языка на должном уровне основатель и наследники должны выбирать себе жену из числа Восточных девушек (на отпускной локации Деревня Такемицу)
    - Древний род должен сохранять свою интеллигентность - все симы, рожденные в династии и достигшие тинейджерского возраста на родовом участке должны закончить университет
    - Охраняющий сим - чтобы не дать проклятию истребить всех членов династии в семье должен быть всегда как минимум один маг. Магия должна передаваться по женской линии. (Первая рожденная девочка в семье становится ведьмой).
    - Охраняющий питомец - собаки должны охранять своих хозяев, поэтому могут работать только в сфере "Безопасность"

    Категории
    Читать дальше...
    Бизнес Семейное предприятие "Мечта Графомана" приобретено основателем, достигло 10 уровня до рождения второго поколения
    Семейная порода Основатель собачьей породы Спайк, создан с основателем в САS +0,5 очка
    Потомство от бродячих животных (по +0,5) Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна
    Достигли вершины карьеры и выучили все команды (по +0,25) Спайк, Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна
    Сезоны Лимонное дерево, купленное в первый день пока растет
    Висят в доме все виды уловов, колодец получили - 1 очко
    Приготовили все виды соков - 1 очко
    Хобби Семейное хобби - Игры - предопределенное хобби Основателя - +1 (предопределенное хобби)
    Развили максимально семейное хобби (по + 0,5) Арко, Орри, Елла, Блю, Ваалетт, Индиго, Ред, Стелла, Фиона, Теодор, Кассиопея, Аркадий, Верения, Луис, Якоб, Янина, Ярина, Виктор, Вика, Лаура
    Коллекции Коллекция элексиров +1+1+1+1+1+1, коллекция наград за все виды хобби +1
    Невозможные желания
    романтика: вуху с 30 симами - Грия
    быть влюбленным в 20 симов одновременно - Янина
    знания: Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Ред
    Выучить все навыки - Уля и много кто еще (но считаю только одного)
    деньги: 5 предприятий высшего уровня - Орри
    заработать 100 000 - Верения
    популярность: 30 лучших друзей - Светлана
    семья: 10 детей - Аркадий
    30 внуков - Фарида
    Мастер
    Ive League - Ред
    Капиталист - Орри
    Hobby Horse - Стелла
    Кролики тоже хотят любви - выполнено


    Стоят все Дополнения и Каталоги, предметы предзаказов и объекты от МАХIS, замена дефолтных лиц, скинов, глаз. Хак, убирающий красную рамку на паузе, антицензор.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #136
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Орри застал Таисью, рыдающую у окна.
    - Все плохо, все просто ужасно, - всхлипывала она, - я не могу привыкнуть к местному климату, у меня постоянно кружится голова, а вчера мне стало плохо прямо за рулем и я врезалась в мусорный бак. С должности меня сняли, машину забрали, шеф на меня накричал...Я вернулась домой и тебя нет дома...Мне так одиноко без тебя, - всхлипывала Таисья.

    - Ну что ты, милая, я теперь с тобой, обещаю, что больше не буду уезжать так надолго.

    Наследующий день Орри связался с руководством Таисьи. Что он там говорил, никто не слышал, но Таисью тут же восстановили в должности.

  4. #137
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Грия, к сожалению поздно решила стать примой-балериной. В 30 лет балерины уходят либо на пенсию, либо в учителя. Грия не хотела ни того, ни другого. Она решила не расставаться с мечтой о балете, а именно издавать свой балетный журнал.

    Амо и Рут добились колоссального успеха в шахматах и получили награду за победу в шахматном турнире школы.
    Читать дальше...
    Но вот что-то я засомневалась, а учитывается ли они в категории «Хобби». Ведь вроде бы правилами оговорено, что наследники, их супруги, братья и сестры наследников зарабатывают очки в семейном хобби. Амо и Рут - племянники наследника, поэтому получается, что их награды не учитываются?


    Амо вырос и покинул семейное гнездо — отправился в университет.

    Собачьи достижения:


  5. #138
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Третье поколение - первая Звездочка

    Совсем скоро всем стало понятно, что дом Ирисов снова заполнит запах молока и сгоревшей каши, звуки детского лепета и плача. Беременность протекала легко, так что Таисья до последнего ходила на работу.

    Она даже совсем не волновалась и не беспокоилась, хоть и должна была рожать впервые. Все должно быть хорошо — было ее девизом. Поэтому когда низ живота начало тянуть, Таисья ничего не заподозрила. Не стала она бить тревогу и когда боль переместилась в область поясницы. Только когда что-то вдруг как бы треснуло и под ней оказалась лужа прозрачной жидкости, она закричала. Ванесса упражнялась, не смотря на насмешки соседей, во дворе со своими баночками и не слышала крика.

    Спустя полчаса Ванесса вернулась в дом выпить воды. И каково было ее удивление, когда в дверях ее встретила растрепанная и уставшая, но очень счастливая Таисья с младенцем на руках.

    - Знакомься, звездочка моя, это бабушка, а это — Стелла, моя дочь. - радостно сказала Таисья, протягивая внучку Ванессе.

    И по традиции техническое:
    Грия выполнила очередное (седьмое?) ЖЖ

    Орри присоединился к маме и стал ловить жуков

    Лужа устроилась в безопасность

    А Демиург наконец-то вспомнила о фруктах-овощах, выращенных Орри в университете и загрузила их в соковыжималку

  6. #139
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Девчонка симпатичная))

  7. #140
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    С пополнением! Хорошенький младенчик! Пусть вырастает в настоящую звезду!

  8. #141
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    LeaveMeBe, olexsta, спасибо!
    Цитата Сообщение от olexsta
    Пусть вырастает в настоящую звезду!
    Еще и светиться будет

  9. #142
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Ого! Девочка будет Vедьмочкой?

  10. #143
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Ranna
    Ого! Девочка будет Vедьмочкой?
    Ranna, а куда ей с подводной лодки-то - у нас по ограничениям первая дама в семье становится ведьмой

  11. #144
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    С праздником!

  12. #145
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Alanna2202, спасибо!

  13. #146
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Уход первого поколения

    Вам знакомо слово сублимация? Оно было знакомо и Грии, но все эти психоштучки ее мало интересовали. Она просто жила, стараясь постоянно быть чем-то занятой, чтобы не думать про Егора. И ей было совсем не важно, печь ли печенье к рождеству, заниматься ли Стеллой или рисовать картины.

    Совсем через короткое время Грие пришлось заботиться и об отце — тихо и незаметно ушла мама — легла спать и не проснулась. Уход Ванессы был неожиданным для всей семьи. Ванессу похоронили рядом с лимонным деревом.

    День рождения маленькой Стеллы в связи с похоронами пришлось перенести на потом.

    За всеми заботами Грия совсем не заметила, как выросла и ее собственная дочь. Рут, как и все подростки чувствовала себя взрослой и мечтала о самостоятельности. Получив место в университете, она тут же отправилась туда.

    Маленькая Стелла осталось единственным ребенком в доме.

  14. #147
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Но вскоре и это изменилось. У Стеллы появилась маленькая сестренка по имени Фиона.

    Фиона была болезненным ребенком, и Таисье часть приходилось сидеть на больничном. Это совсем не нравилось шефу Таисьи и он понизил ее.

    Но Таисья совсем не хотела мириться с этим и, обратившись в профсоюз криминальных работников, она не только вернула себе должность,но и заполучила новых Читать дальше...
    глючных
    друзей.

    А вечерами супруги могли отключиться от всех проблем за партией в шахматы.

    Новая знакомая Таисьи оказалась дочерью криминального авторитета. Может быть именно благодаря этому Таисья так стремительно стала продвигаться по служебной лестнице?

  15. #148
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    В заботах о горшках, памперсах и кашах незаметно прошел не один год. Стелла и Фиона стали школьницами. Грия, все время проводившая с девочками, стала скучать от ничего_не_деланья и устроилась на работу, которая бы могла унять ее неуемную энергию.

    По крайней мере до тех пор, пока Таисья не родит на свет наследника. Да-да, она снова была беременна. Вся семья в тайне надеялась, что это будет мальчик. Но одним ранним утром надежды на мальчика в третий раз растаяли — на свет появилась очередная девочка по имени Уля.

    Орри смог скрыть свое разочарование. Нет, он был очень рад девочке, но семье просто был необходим мальчик для продолжения рода. Слава Максису, что Таисья обладала отменным здоровьем и беременности ее протекали легко. Однако Арко не прятал своих эмоций — он прямо заявил Орри, что если Таисья не может родить наследника, то надо просто сменить жену, а такая дама семье не нужна.

    Орри еле сдержался, чтобы не нагрубить отцу, все свое негодование он выплеснул в спортивном зале.

    Таисья же прекрасно понимала всю ответственность, возложенную на нее, но по моновению волшебной палочки мальчики не рождаются. Таисья перечитала все книги с рецептами, что есть до зачатия, что после...

    Она даже смогла организовать доставку запрещенных к ввозу в Европу кореньев дерева Ян-вера, настой которых она принимала каждое утро в надежде на рождение мальчика.

    И ровно через девять месяцев Таисья родила....снова девочку. В этот же момент покинул Ирисов Инь.

  16. #149
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Арко снова намекнул Орри на «непригодность» невестки. И, не получив поддержки от сына, перестал разговаривать с невесткой. Вообще.
    Таисья чувствовала отчужденность свекра и старалась меньше проводить времени в его окружении и, найдя хороший колледж для Стеллы, бросила все свои силы в работу.


    Грия считала недопустимым поведение отца и стремилась поддержать Таисью во всем, даже в работе.

    О беременности и рождении наследника Таисья старалась больше не думать. До тех пор, пока не почувствовала однажды утром легкое головокружение и тошноту.

    Беременность протекала совсем не так, как все предыдущие. Изнуряющая тошнота по утрам просто измотала Таисью в первый триместр, во втором триместре тошнота прошла, но появилась постоянная изжога. О работе речи не могло быть и Таисья уволилась. Главным помощником Таисьи дома, как ни странно, стал ее свекр. Арко давно уже смягчился и попросил у невестки прощения за резкие слова.

  17. #150
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Ему не хотелось вот так, с обидами и конфликтами, расставаться с семьей. Арко знал, что дни его сочтены и ему пора уходить...


    Спи спокойно, основатель!
    Читать дальше...
    Собачьи достижения




Страница 10 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Майерхоф
    от Tai в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 14:09
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Бредшоу
    от Leo в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 07:21
  4. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •