Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 451

Тема: Династия Ирис

  1. #1
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Династия Ирис

    Наконец-то я решилась представить на суд участников форума свою династию. Итак, прошу любить и жаловать:

    Основатель династии - Арко Ирис и его верный пес - Спайк





    Ограничения
    - “Fearless” Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима

    - “Patriarchy” Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся
    Дополнение к ограничению от меня: первый рожденный в семье мальчик становится наследником. Если наследник умирает, не произведя на свет следующее поколение, наследование передается следующему брату. Если такового нет, то Династия считается прекращенной.
    -“Aspiring to do it the hard way”Читать дальше...
    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции»

    - “One way street” Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    - “eXtreme” Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    - “Strict family values” Читать дальше...
    Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

    - ваш основатель должен иметь стремление Семья
    - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
    - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
    - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
    - неженатые симы не могут делать вухуу
    - женатые могут делать вухуу только со своим супругом

    - “Presidential Physical Fitness” Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    - “Free Roaming Ghosts” Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту.

    - “Storyteller” Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    I - Арко, II - Грия, III - Стелла
    - “Maxis only” Читать дальше...
    - вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов

    - “International Turmoil” Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов
    Я внесла немного от себя в эту категорию - у всех симов, которые едут не только в путешествие, но и уезжают в университет, навык тела должен быть прокачен по максимуму.

    Авторские ограничения:
    - Традиции и язык древнего рода должны быть сохранены - поскольку семья не может жить в стране своего происхождения, для поддержания уровня родного языка на должном уровне основатель и наследники должны выбирать себе жену из числа Восточных девушек (на отпускной локации Деревня Такемицу)
    - Древний род должен сохранять свою интеллигентность - все симы, рожденные в династии и достигшие тинейджерского возраста на родовом участке должны закончить университет
    - Охраняющий сим - чтобы не дать проклятию истребить всех членов династии в семье должен быть всегда как минимум один маг. Магия должна передаваться по женской линии. (Первая рожденная девочка в семье становится ведьмой).
    - Охраняющий питомец - собаки должны охранять своих хозяев, поэтому могут работать только в сфере "Безопасность"

    Категории
    Читать дальше...
    Бизнес Семейное предприятие "Мечта Графомана" приобретено основателем, достигло 10 уровня до рождения второго поколения
    Семейная порода Основатель собачьей породы Спайк, создан с основателем в САS +0,5 очка
    Потомство от бродячих животных (по +0,5) Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна
    Достигли вершины карьеры и выучили все команды (по +0,25) Спайк, Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна
    Сезоны Лимонное дерево, купленное в первый день пока растет
    Висят в доме все виды уловов, колодец получили - 1 очко
    Приготовили все виды соков - 1 очко
    Хобби Семейное хобби - Игры - предопределенное хобби Основателя - +1 (предопределенное хобби)
    Развили максимально семейное хобби (по + 0,5) Арко, Орри, Елла, Блю, Ваалетт, Индиго, Ред, Стелла, Фиона, Теодор, Кассиопея, Аркадий, Верения, Луис, Якоб, Янина, Ярина, Виктор, Вика, Лаура
    Коллекции Коллекция элексиров +1+1+1+1+1+1, коллекция наград за все виды хобби +1
    Невозможные желания
    романтика: вуху с 30 симами - Грия
    быть влюбленным в 20 симов одновременно - Янина
    знания: Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Ред
    Выучить все навыки - Уля и много кто еще (но считаю только одного)
    деньги: 5 предприятий высшего уровня - Орри
    заработать 100 000 - Верения
    популярность: 30 лучших друзей - Светлана
    семья: 10 детей - Аркадий
    30 внуков - Фарида
    Мастер
    Ive League - Ред
    Капиталист - Орри
    Hobby Horse - Стелла
    Кролики тоже хотят любви - выполнено


    Стоят все Дополнения и Каталоги, предметы предзаказов и объекты от МАХIS, замена дефолтных лиц, скинов, глаз. Хак, убирающий красную рамку на паузе, антицензор.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #46
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Рождество и приход Санты

    До Рождества оставалось пару дней, когда мальчишки прибежали из школы и сообщили Ванессе, что Санта приходит только к сильным, смелым и выносливым. Ванессе так и не удалось выяснить, откуда же они это взяли, но она не имела ничего против того, что мальчишки быстро выучили домашнее задание по физиологии и побежали в бассейн развивать выносливость.



    Санта действительно пришел к мальчишкам и подарил машинку. Почему-то одну на двоих.

    После Рождества Ванессу снова поставили поваром, чему она несказанно обрадовалась.

    Сегун вырос в большого пса

    Девочкам отпраздновали девятимесячье, что превращалось уже в семейную традицию.

    На стульчике сидит Грия, на горшке Елла.

  4. #47
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Арко же старался поддерживать себя в хорошей спортивной форме, но все равно чувствовалось, что он не молодеет.

    Но сожалеть было не о чем. Ред рос смышленым малым, интересовался шахматами и читал умные книжки. «Достойный получится из него продолжатель нашего рода», - думал Арко, наблюдая как мальчишка пытается поставить мат брату.

    Мысли Арко прервал испуганный крик Еллы, а пару минут спустя раздался тихий плач Ванессы.
    - Что случилось? - закричал встревоженный Арко и побежал в направлении звуков
    - Спайк...-только и смогла прошептать Ванесса.

    Вот и первая могилка в династии. Спайка похоронили рядом с семейным деревом.

  5. #48
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Приближался день совершеннолетия Реда и Орри. На следующий день свое шестилетие должны были отмечать девочки. Праздник решено было отпраздновать в один день. Чтобы все домочадцы, включая и Сегуна, были дома.

    Накануне праздника Ванессу отпустили домой с работы раньше.

    Арко же задержался на работе, и Ванессе пришлось одной развешивать шарики. Четыре праздничных торта были испечены ею накануне.

    Осталось разложить подарки для девочек в их новой комнате и можно было начинать.

  6. #49
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Первыми свечи задували мальчишки

    Реду (скрин опять не получился) досталось стремление к знаниям. Фетиши его, к сожалению, не помню.
    А потом и девочки загадали свои нехитрые желания. Сначала Елла

    А за ней и Грия

    Читать дальше...
    Девочки унаследовали, собственно как и мальчики, пользовательский скин папы. И чего-то мне он нравился все меньше и меньше. Долго я не могла подобрать подходящих. В итоге остановилась на дефолтных эфимеровских скинах. И симы мои посветлели.

    Когда дети заснули в своих кроватях Арко с Ванессой уединились в джакузи.

  7. #50
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Привет с Востока

    В один из дней Арко достал из почтового ящика странное письмо.

    В конверте было два листка. Один был испещрен иероглифами, на втором стояло «Это теперь твое».
    - Дорогая, посмотри, что бы это могло быть? - позвал Арко жену.
    Ванесса взяла лист бумаги в руки и стала водить глазами по письменам.
    - Это сертификат собственника на усадьбу «Жемчужный туман». В нем стоит твое имя, Арко. Откуда ты его взял?

    - Ничего не понимаю. Сегодня утром пришло письмо. Сертификат был в нем и еще вот эта записка. Поеду в Такемицу, посмотрю и выясню, что бы это все значило. Может быть поедем все вместе?
    - Нет, девочкам опасно туда ехать, маленькие они еще, да и я себя неважно чувствую.

    - Так может быть мне никуда не ехать? Остаться здесь, поухаживать за тобой?
    - Нет, милый, у меня ничего серьезного, опять, наверное, что-то не то съела. Через пару дней пройдет. А вот с письмом разобраться надо. Знаешь что, возьми Реда с собой, ему полезно будет познакомиться с родиной предков, а Орри оставь со мной, если что, то он мне поможет с девочками. Не переживай, поезжай спокойно, все будет нормально.
    На следующий день Арко и Ред вылетели в Такемицу.

    Первым делом Арко отправился в земельное управление выяснить правомерность сертификата. Документы оказались легитимными, другими словами в реестре собственников Арко действительно значился правообладателем участка под названием Усадьба «Жемчужный туман». Ничего другого чиновники не смогли сообщить Арко.
    Усадьба оказалась в живописном месте городка. Осмотрев владения, Арко отправился отдохнуть с дороги, а Ред вышел во двор, чтобы посадить привезенное из дома лимонное семечко. Хоть он и много читал и был смышленым малым, но именно в эту примету - «Дерево будет расти и твои знания тоже» -, рассказанную ему еще в детстве, он верил. Он воодушевленно взялся за лопату и даже не услышал рассекающий воздух звук летящего сюрикена. Когда Арко после душа вышел во двор, он увидел уже бездыханное тело старшего сына, застывшего в неестественной позе около выкопанной им ямы.


    Арко кинулся к Реду, пытался привести его в чувство, тряс его, потом взвыл, как хищник и прижимая тело наследника к себе, горько заплакал.
    Читать дальше...
    а демиург в шоке ушла переваривать произошедшее

  8. #51
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Какой ужас... А что же отец не попросил за него?

  9. #52
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Киска
    А что же отец не попросил за него?
    Киска, даже не знаю, почему он не совершил этого, менюшка такая была, я, конечно, нажала, чтобы просил, но Арко стоял, как вкопанный, пока смерть не ушла. Одним словом, все были в шоке. И самое-то странное, что у Реда были все показатели зеленые. Они только-только зашли на участок. Арко я отправила в душ, а Реда покопать, пока папенька моется, потом планировалось куда-нибудь прогуляться в поисках невесты. Вот вам и покопал...Хнык

  10. #53
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    мда... ужасы творятся в мире симов

  11. #54
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    даже не знаю, почему он не совершил этого
    Может, надо было сбросить у Арко предыдущую команду "наблюдать за смертью"? Или это оттого, что они были на даче?

    Низя копать в дождь... Реда убило молнией. Жалко парнишку...

  12. #55
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Боже мой, жалко парнишку(

  13. #56
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Нда, захочешь так сделать и гхыр получится, а тут...

  14. #57
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Киска
    Может, надо было сбросить у Арко предыдущую команду "наблюдать за смертью"?
    Киска, я уже сейчас и не помню, по-моему это и есть отмененное действие, разве это иконка не вступиться за умершего? Одним словом, я как-то растерялась. Сколько раз было, что симы и в дождь копали, а в джакузи так вообще немерено раз молнию "ловили", но чтобы умереть, надо было раза два-три подряд, чтобы молния ударила с зелеными-то потребностями. А здесь раз - и труп. Я сначала нажала на паузу и долго думала, сохраняться или нет - он ведь и по стремлению знайка был и призраков не было на лоте, так бы хорошо под бессожеленца подошел, но потом решила, что нечего пенальти получать, умер, так умер.
    Цитата Сообщение от Ranna
    жалко парнишку(
    ничего, он еще послужит для династии.

    Цитата Сообщение от manjaf
    Нда, захочешь так сделать и гхыр получится, а тут...
    manjaf, вот и я о том же

  15. #58
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Привет с Востока (продолжение)

    Сколько времени Арко просидел так, он не помнил. Очнулся он от прикосновения чьей-то руки. Как во сне Арко обернулся. Пред его взором предстал Старец.
    - Мне очень жаль, Арко.
    - Жаль! Тебе жаль?! - заорал Арко,- что ты вообще понимаешь в этом!
    В этот момент глаза Арко сузились, он медленно сжал кулаки и стал всем своим телом надвигаться на старца.

    - Так это ты все подстроил, ты с самого начала был против меня. Это ты прислал мне письмо со свидетельством? Как ты все просчитал — я не смогу отойти от принципов — я не смогу поставить на кон жизнь своего отца, ты знал, что я обязательно приеду сюда с Редом в поисках невесты для него! Я ненавижу тебя! Я ненавижу ваши традиции и законы! Ненавижу!
    - Ты не прав и ты это знаешь. В тебе говорит сейчас боль и отчаянье. Ты тоже один из нас. А этот дом, - добавил уходя Старец,- он принадлежал твоей бабке, она ушла в лучший мир. Перед смертью она простила и твою мать, и твоего отца и признала тебя, но это никак не отразилось на проклятии.

    И Арко снова остался один. Горе сразило его наповал. Он то сидел дома, не беря в рот ни крошки хлеба, то блуждал бесцельно по городу, то пускался во все тяжкие, то молился богам, всем сразу.



    Он с ужасом думал о том дне, когда придется ему возвращаться домой. Что он скажет жене? Эта новость убьет ее. А Орри? Он так мечтал уехать в Россию и получить там место в труппе известного фокусника Кио, а теперь придется ему оставаться дома и выполнять правила этого проклятия. Но и оставаться здесь ему было невыносимо. И, собрав все свое мужество, он отправил Ванессе письмо, что возвращается домой и вылетает ближайшим рейсом.

    Читать дальше...
    Выгоды за отпуск Арко не достались, хотя в воспоминаниях он у него отразился как потрясающий. Но скорее всего любой отпуск именно так и отражается в воспоминаниях.
    Что ж, минус одно очко в категории «Путешествия»

  16. #59
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Выгоды за отпуск Арко не достались, хотя в воспоминаниях он у него отразился как потрясающий.
    Всё сходится, мужик был потрясён... А может, это еще не самый плохой отпуск, если воспоминание не красное?

  17. #60
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Киска
    Всё сходится, мужик был потрясён...
    вот это в точку
    Цитата Сообщение от Киска
    А может, это еще не самый плохой отпуск, если воспоминание не красное?
    А вообще бывает красное воспоминание за отпуск? По скринам видно, как отпуск становится лучше: "Какая гадость" - это самый плохой, потом он меняется на "ну вот, а обещали, что будет весело", потом "когда же отпуск начнется?", потом ничего, а при следующем окне "удачное (или что-то типа того) место для отдыха" уже дают один балл выгоды. И я всегда считала, что для категории удачный отпуск - это тот, за который дают хотя бы один балл выгоды.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Майерхоф
    от Tai в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 14:09
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Бредшоу
    от Leo в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 07:21
  4. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •