Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 451

Тема: Династия Ирис

  1. #1
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Династия Ирис

    Наконец-то я решилась представить на суд участников форума свою династию. Итак, прошу любить и жаловать:

    Основатель династии - Арко Ирис и его верный пес - Спайк





    Ограничения
    - “Fearless” Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима

    - “Patriarchy” Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся
    Дополнение к ограничению от меня: первый рожденный в семье мальчик становится наследником. Если наследник умирает, не произведя на свет следующее поколение, наследование передается следующему брату. Если такового нет, то Династия считается прекращенной.
    -“Aspiring to do it the hard way”Читать дальше...
    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции»

    - “One way street” Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    - “eXtreme” Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    - “Strict family values” Читать дальше...
    Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

    - ваш основатель должен иметь стремление Семья
    - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
    - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
    - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
    - неженатые симы не могут делать вухуу
    - женатые могут делать вухуу только со своим супругом

    - “Presidential Physical Fitness” Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    - “Free Roaming Ghosts” Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту.

    - “Storyteller” Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    I - Арко, II - Грия, III - Стелла
    - “Maxis only” Читать дальше...
    - вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов

    - “International Turmoil” Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов
    Я внесла немного от себя в эту категорию - у всех симов, которые едут не только в путешествие, но и уезжают в университет, навык тела должен быть прокачен по максимуму.

    Авторские ограничения:
    - Традиции и язык древнего рода должны быть сохранены - поскольку семья не может жить в стране своего происхождения, для поддержания уровня родного языка на должном уровне основатель и наследники должны выбирать себе жену из числа Восточных девушек (на отпускной локации Деревня Такемицу)
    - Древний род должен сохранять свою интеллигентность - все симы, рожденные в династии и достигшие тинейджерского возраста на родовом участке должны закончить университет
    - Охраняющий сим - чтобы не дать проклятию истребить всех членов династии в семье должен быть всегда как минимум один маг. Магия должна передаваться по женской линии. (Первая рожденная девочка в семье становится ведьмой).
    - Охраняющий питомец - собаки должны охранять своих хозяев, поэтому могут работать только в сфере "Безопасность"

    Категории
    Читать дальше...
    Бизнес Семейное предприятие "Мечта Графомана" приобретено основателем, достигло 10 уровня до рождения второго поколения
    Семейная порода Основатель собачьей породы Спайк, создан с основателем в САS +0,5 очка
    Потомство от бродячих животных (по +0,5) Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна
    Достигли вершины карьеры и выучили все команды (по +0,25) Спайк, Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна
    Сезоны Лимонное дерево, купленное в первый день пока растет
    Висят в доме все виды уловов, колодец получили - 1 очко
    Приготовили все виды соков - 1 очко
    Хобби Семейное хобби - Игры - предопределенное хобби Основателя - +1 (предопределенное хобби)
    Развили максимально семейное хобби (по + 0,5) Арко, Орри, Елла, Блю, Ваалетт, Индиго, Ред, Стелла, Фиона, Теодор, Кассиопея, Аркадий, Верения, Луис, Якоб, Янина, Ярина, Виктор, Вика, Лаура
    Коллекции Коллекция элексиров +1+1+1+1+1+1, коллекция наград за все виды хобби +1
    Невозможные желания
    романтика: вуху с 30 симами - Грия
    быть влюбленным в 20 симов одновременно - Янина
    знания: Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Ред
    Выучить все навыки - Уля и много кто еще (но считаю только одного)
    деньги: 5 предприятий высшего уровня - Орри
    заработать 100 000 - Верения
    популярность: 30 лучших друзей - Светлана
    семья: 10 детей - Аркадий
    30 внуков - Фарида
    Мастер
    Ive League - Ред
    Капиталист - Орри
    Hobby Horse - Стелла
    Кролики тоже хотят любви - выполнено


    Стоят все Дополнения и Каталоги, предметы предзаказов и объекты от МАХIS, замена дефолтных лиц, скинов, глаз. Хак, убирающий красную рамку на паузе, антицензор.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #16
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Киска
    Я так понимаю, бизнес вы затеяли, чтобы выбрать средний ряд торговых выгод?
    Ага, для этого тоже. Ну и успеть развить бизнес до 10 уровня до рождения второго поколения тоже.
    Цитата Сообщение от Киска
    А когда основатель жениццо? Пора бы...
    Киска, скоро Читать дальше...
    практически в следующем отчете

  4. #17
    Новый участник Аватар для Rirun
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 99; мне - 40
    Ох, выкладывать сразу 3-4 поколения нелегкое дело, хочется уже дальше играть, а еще много чего не выложено. Желаю, что б терпение не подвело демиурга Такой уютный у вас бизнес лот!

  5. #18
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Rirun
    Ох, выкладывать сразу 3-4 поколения нелегкое дело,
    Ага, как оказалось уже много чего и забылось. А после этого, когда в игру возвращаешься, долго приходится вспоминать кто, что и зачем.
    Цитата Сообщение от Rirun
    Такой уютный у вас бизнес лот!
    спасибо

  6. #19
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Перемены

    И все-таки Арко переоценил свои силы. На следующий день на работе он был вял, невнимателен и не собран. И когда необходимо было отвести образцы детского творчества на выставку. Он просто перепутал работу победителя школьного конкурса и работу, занявшую последнее место. Арко сняли с должности и поставили пока заменять отсутствующего работника.

    Сказать, что Арко расстроился — не сказать ничего. Он ходил, как в воду опущенный. Все валилось из рук. Вечером позвонила Ванесса и сразу же спросила, ничего ли у него случилось и все ли в порядке. Арко не хотел расстраивать свою невесту и неумело стал врать, что все просто замечательно и волноваться не о чем. Но то ли голос его звучал неубедительно, то ли Ванесса обладала отличной интуицией, но непререкаемым тоном она сказала, что вылетает первым же рейсом и завтра утром будет на месте.

    Ванесса действительно прилетела первым рейсом. Увидев понурого Арко, разбросанные газеты, грязные тарелки и лужи, Ванесса заключила, что она отсюда уже никуда не поедет.

    И принялась за работу. Первым делом она отправила Арко развеяться со Спайком погулять-поиграть, так сказать.

    А сама занялась поисками подходящей строительной фирмы. «Что же это такое. Деньги на счету есть, а живет он в каком-то сарае,»- возмущалась про себя девушка. В итоге получился одноэтажный большой дом, который по проекту можно было в дальнейшем надстраивать.

    Депрессию у Арко как рукой сняло. Негоже мужчине расклеиваться, когда рядом такая спутница есть. И жизнь снова нам улыбалась.

    С появлением Ванессы жизнь в доме стала размеренной. Ванесса занималась домом. Арко ходил на работу. По вечерам Ванесса учила Арко игре в шахматы.

    Не всегда, правда, Арко проявлял сильный интерес к партиям,

    в такие минуты Ванесса практиковалась в у-шу, что помогало ей сохранять прекрасную физическую форму.

  7. #20
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Конец холостяцкой жизни

    С каждым днем Арко укреплялся в мысли, что обойтись без этой девушки он больше не сможет, да и не хочет. И в один из вечеров за ужином Ванессу ждал необычный десерт.

    Как он волновался! Но волнения все были напрасны. Ванесса сказала тихое и счастливое «Да».
    Арко обязательно хотел устроить очень романтическую свадьбу. В тайне от своей избранницы он подготовил все к свадьбе, и даже заказал путешествие. И просто пригласил ее на свидание...

    которое продолжилось по дороге в аэропорт

    и закончилось звоном колокольчиков

  8. #21
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Молодожены наслаждались каждой минутой отпуска, а так же обществом друг друга. Без устали лазили они по горам, изучая местные окрестности и достопримечательности. А вечером всегда принимали участие в программах, проводимыми аниматорами отеля — будь то конкурс танцев, турнир по метанию топоров или просто запекание зефира на костре.
    Иногда, правда, Ванессе становилось плохо и она уходила в номер, отказываясь от ужина. Арко пытался хоть как-то отвлечь ее и приносил всегда из ресторана так полюбившийся Ванессе фирменный пирог местных поваров — сырный с брусникой.

    Ванесса вообще часто бегала на кухню к местному повару расспросить секрет то одного, то другого блюда. Повар оказался милым малым и охотно делился секретами своего мастерства. Арко удалось найти с ним тоже общий язык и они даже подружились. Так Арко узнал, что Николай страдал врожденным пороком — повышенной волосатостью. Это очень мешало Николаю найти постоянную работу и ему приходилось перебиваться от одного сезонного заработка до другого.
    - Вот и сейчас, - говорил Николай, - закончится сезон и мне придется искать новое место.
    - Ты можешь поехать к нам, - предложил Николаю Арко, - шансов найти работу в нашем городе больше, да и врачи у нас лучше, может быть и смогут тебя вылечить. А вместо платы за проживание будешь мою жену учить печь сырные пироги.
    На том и порешили. Возвращались из отпуска они втроем Читать дальше...
    а может быть и впятером



    На работу Арко вышел полон сил и энергии

    и тут же вернулся на прежнюю должность

    Николай тоже не хотел сидеть без дела и разослал свое резюме в три фирмы. Получив приглашение от всех трех, долго взвешивал все за и против и, наконец решил осуществить свою давнюю мечту — стать профессиональным военным.

    Спустя некоторое время Ванесса поняла, что беременна. Тест из аптеки подтвердил ее надежды и страхи. По совету знакомой акушерки она записалась в школу будущих матерей, где вместе с другими пузатиками читала книги про воспитание, уход за младенцем и раннее развитие, а так же училась готовить кашки и супчики.

  9. #22
    Новый участник Аватар для Rirun
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 99; мне - 40
    Милая у вас школа для будущих матерей Это на каких же младенцев там расчитывают, что кашки в таких огромных кастрюлях приходиться варить

  10. #23
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Rirun
    Это на каких же младенцев там расчитывают, что кашки в таких огромных кастрюлях приходиться варить
    Rirun, это для того, чтобы молоко не убегало

  11. #24
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Рождение наследника

    Дни шли за днями, недели за неделями. Арко работал и занимался магазином. Магазин приобретал все большую популярность.

    А для любителей восточной гимнастики так вообще это место стало постоянным пунктом встреч.

    Роман давно уже разошелся и теперь Арко помогал талантливым студентам издавать свои книги и продавать их. Тем более, что новая должность очень даже способствовала этому.

    Однажды вечером Ванесса проснулась от тянущей боли внизу живота. «Пора», подумала она и они вместе с Арко отправились в больницу, где появились на свет чудесные близнецы. Мальчиков назвали Ред и Орри.

    Детишки не доставляли особых хлопот, были очень спокойные и много спали. Родители могли в свободное время заниматься своими увлечениями. Ванесса часами висела на кулинарных форумах, забывая иногда, правда, менять детям во время подгузники

    Арко играл после работы в шахматы. За что даже Читать дальше...
    наконец-то!
    удостоился награды.

  12. #25
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Кто бы мог подумать, что злые ведьмы так обожают восточную гимнастику...

    Поздравляю с рождением второго поколения!

  13. #26
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Киска
    Кто бы мог подумать, что злые ведьмы так обожают восточную гимнастику...
    Это оказался самый действенный способ, отвлечь их от наколдовывания тараканов

    Цитата Сообщение от Киска
    Поздравляю с рождением второго поколения!
    Киска, спасибо!

  14. #27
    Фанат Симс Аватар для -.безумный Шляпник
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 121; мне - 45
    Наконец-то я добралась до вашей династии. Присоединяюсь ко всем, основатель - просто милашка, и история очень красивая, по моему мнению, так именно типичная восточная. С очаровательной женой, ну и теперь уже с очаровательными сыновьями. Осталось дочку родить до полного комплекта. ) Планируете или нет?

  15. #28
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    _Блэки_, спасибо за приятные слова.

    Цитата Сообщение от _Блэки_
    Осталось дочку родить до полного комплекта. ) Планируете или нет?
    Планируем. У Ванессы же ЖЖ выдать 6 детей замуж (женить)

  16. #29
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    Леди Марфа, свадьба у вас потрясающая была! Такая площадка красивая! А это на собственном лоте или на общественном? Ну и смалышами вас конечно! У меня мечта всей жизни два однополых младенца - девочки, чтобы было из кого наследницу выбирать с интригами, но мои меня не радуют. Поделитесь опытом?

  17. #30
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Burivuh, спасибо, очень приятно видеть вас читателем моей династии.

    Цитата Сообщение от Burivuh
    А это на собственном лоте или на общественном?
    Это общественный лот, мной построенный специально для свадеб. Читать дальше...

    Вид сверху

    Вход

    Первый этаж

    Второй

    На первом этаже проходит сама церемония

    На втором фуршетный стол, бутылка шампанского, свадебный торт.

    ну и туалет


    Цитата Сообщение от Burivuh
    У меня мечта всей жизни два однополых младенца - девочки, чтобы было из кого наследницу выбирать с интригами, но мои меня не радуют. Поделитесь опытом?
    Особого секрета нет - так получается. Мне кажется это во всем вообще Ванесса виновата - уж плодовитая она - жуть просто. И вообще на девочек мне особенно как-то везет. Наверное потому, что наследниками только мальчики могут быть. Так одна моя династия и "загнулась" - куча детей и все деффки (мама, кстати, тогда тоже Ванесса была) Читать дальше...
    Кстати, а откуда вы знаете, что следующая пара девочек будет?

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Майерхоф
    от Tai в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 14:09
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Бредшоу
    от Leo в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 07:21
  4. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •