Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 451

Тема: Династия Ирис

  1. #1
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Династия Ирис

    Наконец-то я решилась представить на суд участников форума свою династию. Итак, прошу любить и жаловать:

    Основатель династии - Арко Ирис и его верный пес - Спайк





    Ограничения
    - “Fearless” Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима

    - “Patriarchy” Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся
    Дополнение к ограничению от меня: первый рожденный в семье мальчик становится наследником. Если наследник умирает, не произведя на свет следующее поколение, наследование передается следующему брату. Если такового нет, то Династия считается прекращенной.
    -“Aspiring to do it the hard way”Читать дальше...
    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции»

    - “One way street” Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    - “eXtreme” Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги

    - “Strict family values” Читать дальше...
    Ваш основатель по личным (этическим или религиозным) причинам, считает, что вмешиваться в естественные природные процессы грешно, поэтому он запретил использовать в своей семье какие-либо контрацептивы. Также он считает, что только законный брак создает нормальные условия для воспитания детей. Симы могут заниматься вуху и рожать детей только от супругов.

    - ваш основатель должен иметь стремление Семья
    - когда ваши симы делают вухуу, они ДОЛЖНЫ выбирать опцию "попытаться завести ребёнка"
    - если вы не хотите детей - симы не могут делать вухуу
    - два исключения: сим уже беременный и сим слишком старый и не может забеременнеть.
    - неженатые симы не могут делать вухуу
    - женатые могут делать вухуу только со своим супругом

    - “Presidential Physical Fitness” Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    - “Free Roaming Ghosts” Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту.

    - “Storyteller” Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    I - Арко, II - Грия, III - Стелла
    - “Maxis only” Читать дальше...
    - вы можете использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (сюда также относятся объекты, представленные на официальном сайте игры, объекты из серии The Sims Stories, объекты-бонусы к предзаказам дополнений и стаффпаков, объекты из EA Store). Вы можете использовать пользовательские текстуры максисовских объектов, если они не изменяют игровых свойств предметов

    - “International Turmoil” Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов
    Я внесла немного от себя в эту категорию - у всех симов, которые едут не только в путешествие, но и уезжают в университет, навык тела должен быть прокачен по максимуму.

    Авторские ограничения:
    - Традиции и язык древнего рода должны быть сохранены - поскольку семья не может жить в стране своего происхождения, для поддержания уровня родного языка на должном уровне основатель и наследники должны выбирать себе жену из числа Восточных девушек (на отпускной локации Деревня Такемицу)
    - Древний род должен сохранять свою интеллигентность - все симы, рожденные в династии и достигшие тинейджерского возраста на родовом участке должны закончить университет
    - Охраняющий сим - чтобы не дать проклятию истребить всех членов династии в семье должен быть всегда как минимум один маг. Магия должна передаваться по женской линии. (Первая рожденная девочка в семье становится ведьмой).
    - Охраняющий питомец - собаки должны охранять своих хозяев, поэтому могут работать только в сфере "Безопасность"

    Категории
    Читать дальше...
    Бизнес Семейное предприятие "Мечта Графомана" приобретено основателем, достигло 10 уровня до рождения второго поколения
    Семейная порода Основатель собачьей породы Спайк, создан с основателем в САS +0,5 очка
    Потомство от бродячих животных (по +0,5) Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна
    Достигли вершины карьеры и выучили все команды (по +0,25) Спайк, Сегун, Инь, Лужа, Бублик, Вольке, Луна
    Сезоны Лимонное дерево, купленное в первый день пока растет
    Висят в доме все виды уловов, колодец получили - 1 очко
    Приготовили все виды соков - 1 очко
    Хобби Семейное хобби - Игры - предопределенное хобби Основателя - +1 (предопределенное хобби)
    Развили максимально семейное хобби (по + 0,5) Арко, Орри, Елла, Блю, Ваалетт, Индиго, Ред, Стелла, Фиона, Теодор, Кассиопея, Аркадий, Верения, Луис, Якоб, Янина, Ярина, Виктор, Вика, Лаура
    Коллекции Коллекция элексиров +1+1+1+1+1+1, коллекция наград за все виды хобби +1
    Невозможные желания
    романтика: вуху с 30 симами - Грия
    быть влюбленным в 20 симов одновременно - Янина
    знания: Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Ред
    Выучить все навыки - Уля и много кто еще (но считаю только одного)
    деньги: 5 предприятий высшего уровня - Орри
    заработать 100 000 - Верения
    популярность: 30 лучших друзей - Светлана
    семья: 10 детей - Аркадий
    30 внуков - Фарида
    Мастер
    Ive League - Ред
    Капиталист - Орри
    Hobby Horse - Стелла
    Кролики тоже хотят любви - выполнено


    Стоят все Дополнения и Каталоги, предметы предзаказов и объекты от МАХIS, замена дефолтных лиц, скинов, глаз. Хак, убирающий красную рамку на паузе, антицензор.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #211
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Какой у вас дом красивый-то!! А окрестности дома особенно! Читать дальше...
    у меня именно окрестности обычно страдают

  4. #212
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Рабочая Лошадка

    Читать дальше...
    olexsta, спасибо!
    Ох, как же тяжело достался нам этот колодец - три раза игра вылетала сразу после его появлении на участке. Так что за наши мучения нам и не такая премия полагалась.
    Цитата Сообщение от LeaveMeBe
    Какой у вас дом красивый-то!! А окрестности дома особенно!
    LeaveMeBe, спасибо. Я окрестностями обычно тоже в самую последнюю очередь занимаюсь. Ну а здесь для садоводов расстарались уж.


    - Ну почему в сутках всего 24 часа? - сокрушалась Стелла, в который раз зевая и не переставая стучать по клавишам клавиатуры.
    - И чего тебе не спится? - пробурчала Рут, переворачиваясь на другой бок. - Уже почти утро, завтра, уже сегодня, рано на занятия. Сама не спишь и другим не даешь. Прямо как моя мама, постоянно без сна, все чем-то занимается, занимается, занима... - Рут мирно засопела дальше, так и не закончив свою фразу.
    «Тетушка Грия...А ведь и правда она почти никогда не спит, - размышляла Стелла, - даже если сильно устанет, сядет, почитает книгу и опять как будто только проснулась со свежими силами, берется за следующее дело. Только вот садилась она всегда на один и тот же старинный стул. Но сколько бы раз кто-то из нас, детей, не садился на этот стул, так ничего и не чувствовал. Обязательно спрошу ее, как ей удается быть всегда такой энергичной, уж теперь отшутиться ей просто так не удастся.»
    Во время очередных каникул Стелла сразу же начала расспрашивать Грию о ее феномене.
    - Зачем тебе, дорогая?
    - Я хочу многое успеть сделать, многое попробовать в своей жизни. Но мне не хватает на это элементарно времени. Время — это самая большая драгоценность, которая дана нам. Я хочу использовать каждую минуту, каждую секунду своей жизни. А сейчас я вынуждена тратить эти драгоценности на сон и прочие физиологические потребности. Помоги мне, а? Научи?

    - Ну хорошо. Я дам тебе старую книгу, прочитав ее, ты многому научишься.

    Грия скрылась в потайной комнате, а спустя пару минут вышла оттуда со старой обветшалой книгой.
    - Это старая книга заклинаний. Рано или поздно она должна была все равно перейти к тебе — такова наша традиция. Ты в свою очередь будешь должна передать ее твоей племяннице — старшей дочери Теодора. Ну а до тех пор все те знания, что есть в этой книге, принадлежат тебе, Стелла.
    Читать дальше...
    За это время появились два новых щенка — Адлер и Вольке. Вольке осталась для продолжения рода, а Адлера и Алегру пришлось, как ни жаль, отдать.

    По возвращении в общежитие Стелла принялась за чтение книги. Книга захватила ее полностью — Стелла почти не ела, не спала. Через пару дней Стелла перевернула последнюю страницу. Теперь она знала все. И могла все.

    Даже сделать волшебный стул.

    Теперь никто и ничто не могло остановить Стеллу в ее жажде к знаниям. Дни и ночи напролет она сидела за книгами или за компьютером.

    Амо, Фиона и Сью пытались не отставать от Стеллы. Но скоро и они капитулировали. Сью продержалась дольше всех - она твердо решила стать лучше Стеллы хотя бы в музыке, но только растеряла барабанные палочки.

    Стелле же давалось все как бы само собой. Казалось, что даже во время простого спуска по лестнице она все равно чему-нибудь училась.

  5. #213
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Через какое-то время Стеллу стали приглашать всюду.


  6. #214
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Конкурсы поваров, кондитеров, кинокритиков, реаниматологов, художников, писателей...



  7. #215
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    И почти везде она получала заслуженные награды.


    Неизвестно сколько бы так продолжалось, но наступила пора каникул. Рут, винившая себя в происходящем со Стеллой, решила развлечь кузину, отправившись вместе с ней в небольшую поездку в горы. Стелла не хотела ехать. Зачем, когда есть под рукой интернет, где можно, не выходя из дома, все посмотреть, узнать, изучить. Но Рут была непреклонна, хотя на экскурсии ей так и не удалось вытянуть кузину. Стелла просто не хотела тратить время на пустые экскурсии. Ее тянуло к компьютеру. Без него жизнь ей казалась скучной и серой. И пока Рут осматривала местные достопримечательности, Стелла продолжала стучать по клавиатуре.


  8. #216
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    В конце-концов Рут не выдержала и закатила Стелле скандал.
    - Мне надоело ходить везде одной, ты даже не разговариваешь со мной, ты не спишь, ты не ешь. Стелла! Ты уже не понимаешь, тебе надо к врачу!
    - Со мной все в порядке. Я в порядке. Не нравится - езжай домой. Я останусь здесь до конца каникул, мне здесь нравится, никто не мешает.

    Рут только фыркнула, собрала свои вещи и уехала домой. А Стелла продолжала быстро-быстро водить пальцами по клавиатуре.

    Читать дальше...

    Кто-то невидимый бросал ее от компьютера к книжному шкафу, рядом с которым стоял спасительный стул. А когда интерес к какому-то увлечению ослабевал, в ее голове проносилось: "Вот, блин!" А может быть это было не в голове, а голос свыше?

    В один из вечеров совсем неожиданно Стелла услышала радостный вопль: "Ха, я это сделала!"

  9. #217
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    "Нет, пора с этим заканчивать,- подумала девушка испуганно, - уже слуховые галлюцинации начались" Тут же она взяла трубку телефона и вызвала такси в аэропорт, давая себе слово никогда больше так много времени не проводить за компьютером.

    Стелла, Амо, Рут и Фиона благополучно закончили университет.


    Сью сдала выпускные экзамены семестром позже. Возвращаться в родной дом она не стала.

    Девушка решила поселиться у своих восточных бабушки и дедушки - родителей Таисьи. Самостоятельная жизнь сильно изменила ее. Из девушки она превратилась в молодую красивую женщину.

    Надеюсь, что она найдет свое счастье Читать дальше...
    karelenka,

  10. #218
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Ого!!! Поздравляю с лошадкой! Как это вам так удалось?

  11. #219
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    С лошадкой!
    И как быстро! Присоединяюсь к вопросу LeaveMeBe.

  12. #220
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    А теперь подробности, как удалось?

  13. #221
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Спасибо за поздравления! Это было сложнее, чем 30 вухов с семейными ценностями, даже лига плюща и белая ворона - цветочки по сравнению с лошадкой. Очень помогло, что Стелла - ведьма. Не знаю, под силу ли это сделать без кресла, умного шкафа и мумб. Как видно из скринов (почти все они в отчете) идея сделать из нее лошадь пришла ко мне после первого курса. А в начале последнего семестра дважды съездила на дачу. Сначала она просто прокачивала навыки книжками, не сходя с волшебного стула. На занятия она ходила только тогда, когда я не успевала отменить действие. Курсовые за нее писали по принуждению другие члены семьи. Домашние - тоже делали другие. Я давно заметила, что если послать сима делать домашку, а потом отменить действие, то тетрадка с его работой остается лежать на лоте. К ней можно потом послать другого управляемого сима, чтобы он выполнил домашнюю работу, а шкала учебы заполнится после выполнения домашки у того сима, чья она была. Так что даже когда у Стеллы не хватало очков влияния, чтобы кто-то за нее написал курсовую (как правило, это делала единственная наша соседка по общежитию, бедная), то родственником приходилось выполнять многочисленные домашние работы за нее. Потом, когда она получила приглашения на тайные участки, то стали бегать по тайным участкам. У меня было ощущение, что соответствующие интересы там прокачивались быстрее, но, возможно, это была только иллюзия. Мое предположение, что другие интересы там не падают, тоже оказалось неверным. И еще на участках не было кресла, шкафа и мумб, но зато не шло студенческое время. А потом Стелла уехала на дачу. Вот там действительно интересы развиваются быстрее - раз в день она проходилась по всем форумам, чтобы поддержать интересы на развитом уровне, а потом усаживалась на кресло, прокачивать очередной навык (в принципе, навыки все у нее были прокачены по максимуму, но даже при этом интересы продолжают развиваться дальше). Так и провели на даче время за компьютером да у шкафа. Только вот игра чего-то у нас заглючила - награду за игры дважды вручили, а за какое-то хобби (уже не помню) не дали. Скорее всего, из-за того, что Стелла тут же уехала снова в путешествие, не дожидаясь вручения всех наград

  14. #222
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Поздравляю с нелегкой категорией!

  15. #223
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    manjaf, спасибо

  16. #224
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Леди Марфа Монстр!!!! И молодца
    Читать дальше...

    Сью в поисках счастия....

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #225
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54

    Уход второго поколения

    По возвращении домой Стеллу ждали две новости - одна хорошая, другая плохая. Хорошая новость заключалась в том, что футбольная команда, в которой играл Теодор, выиграла кубок города, а плохая в том, что скоропостижно скончался Егор.

    Смерть Егора подкосила Грию. Она замкнулась в себе и почти не с кем не разговаривала. Большую часть времени она проводила в ожидании того часа, когда она сможет воссоединиться со своим Егором уже на времена вечные.

    Все ухищрения домочадцев "вернуть Грию к жизни" не увенчивались успехом. Даже затея Орри с путешествием оказалась провальной - Грия категорически отказывалась отлучаться от могилы Егора даже на минуту.
    - Стелла, я бы хотел показать тебе Такемицу, - как-то за обедом сказал Орри дочери. - Я бы хотел, чтобы Грия поехала в путешествие, в надежде, что она согласиться я уже заказал билеты, но Грия непреклонна. Честно говоря, ничего другого от сестры я и не ожидал.
    - А почему бы тебе не поехать с мамой?
    - Идея, конечно, не плохая, но мне бы совсем не хотелось оставлять Грию с тобой. Не пойми меня неправильно - я знаю, что ты любишь тетушку, и она любит тебя, но вас разделяют годы, ты не сможешь поддержать Грию так, как это сделает Таисья - за долгие годы жизни вместе они стали понимать друг друга просто без слов.
    - Понятно, папа, да я с радостью составлю тебе компанию. И когда мы едем?
    - Вот проводим Теодора в университет и отправимся.

    Стелла много слышала в детстве от матери и Грии про Такемицу. И вот теперь ей выпала возможность воочию увидеть родину предков. Домик оказался небольшим, очень уютным и совсем не производил вид заброшенного.
    - Надо же здесь совсем нет пыли, - удивилась Стелла.
    - Ничего удивительного. Наш дом находится под постоянным надзором. Когда-то давно я просил соседку присматривать за домом. Уверен, что она делает это и по сей день.
    И в подтверждении слов Орри на пороге дома появилась молодая девушка.
    - Здравствуйте. Вы - Орри? Я - Светлана, дочь Тамарико, женщины, которой вы несколько лет назад ключи оставляли, чтобы она присматривала за домом.

    Светлана оказалась милой девушкой и очень приятной собеседницей. Вечерами она часто заходила к Ирисам на дачу, чтобы поболтать со Стеллой. Девушки довольно быстро нашли много общих тем для разговоров.

    Много времени Стелла проводила и с отцом. Они гуляли, наслаждались местными красотами и национальной кухней.


Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Майерхоф
    от Tai в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 14:09
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Бредшоу
    от Leo в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 07:21
  4. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •