Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Чемпионат Европы по Фигурному катанию Таллин 2010

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    Чемпионат Европы по Фигурному катанию Таллин 2010

    Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали золотые награды чемпионата Европы-2010, который проходит Таллине.

    Чемпионы России по итогам выступления в короткой и произвольной программах почти на 20 баллов улучшил свой личный рекорд, завершив соревнования с результатом 213,15 балла. «Спасибо вам большое, это и ваша победа тоже», - сказал Смирнов, обращаясь к зрителям на арене в в столице Эстонии.

    Трехкратные чемпионы континента и действующие чемпионы мира Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии не избежали ошибок в своем прокате произвольной программы и завершили соревнования с результатом 211,72 балла. Россияне Мария Мухортова и Максим Траньков заняли третье место, показав также рекордный для себя результат - 202,98 балла. За пределом пьедестала почета остались украинские спортсмены Татьяна Волосожар и Станислав Морозов (187,83 балла).

    Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не питает иллюзий по поводу своего тотального превосходства на чемпионате Европы, проходящем в Таллине. После короткой программы россиянин почти на 3 балла опережает действующего чемпиона континента француза Брайана Жубера.

    «Я очень доволен сегодняшним выступлением, и своими собственными ощущениями, - сказал Плющенко на пресс-конференции. - Это здорово, сидеть тут посредине (между занявшими второе и третье места спортсменами), здорово быть победителем в короткой программе. Но я не собираюсь из-за этого улетать на Луну, потому что завтра будет серьезная битва».

    Отвечая на вопрос по поводу травмы колена, которая выбила его из тренировочного графика на 1,5 недели накануне чемпионата России в Санкт-Петербурге, Евгений заметил, что «здоров», сообщает РИА «Новости». «Сегодня я отлично себя чувствовал, и надеюсь, завтра будет то же самое», - сказал он.

    В свою очередь Брайан Жубер подчеркнул, что также настраивается на серьезную борьбу в произвольной программе. «Я видел Плющенко прыжки сегодня, они были великолепными, - сказал француз. - Когда я увидел счет, то подумал, что победить его будет очень сложно, но возможно. Это похоже на Олимпийские игры в Турине, но тогда я очень плохо откатал короткую программу. А на этот раз я настроен дать ему бой завтра».

    Жубер посетовал, что не избежал небольшой помарки при исполнении каскада прыжков «четыре-три». «Не все получилось, я могу кататься лучше, - отметил он. - Но сегодня я очень нервничал, потому что выходил на лед последним. Из-за этого у меня не получился каскад из четверного и тройного тулупа, я сделал два оборота во втором прыжке. Но четверной был хорошим». «В произвольной программе я планирую сделать два четвертых. Завтра будет очень интересная борьба», - добавил фигурист.

    Надо отметить что Женя установил новый мировой рекорд в короткой программе-91.30
    Love of my Life.....

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    ЖЕНЯ 6 КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ ВЕРНУЛСЯ ПО ПОЛНОЙ!!!
    Love of my Life.....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •