Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пласидо Доминго / Placido Domingo

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14

    Пласидо Доминго / Placido Domingo

    Хосе Пласидо Доминго Эмбиль (исп. José Plácido Domingo Embil, род. 21 января 1941 года в Мадриде) — всемирно известный оперный тенор.
    Пласидо Доминго родился в квартале Баррио де Саламанка в Мадриде[1], Испания. В возрасте 8 лет он вместе с родителями переехал в Мексику. В Мехико он учился музыке в национальной консерватории, участвовал в бэк-вокале «Los Black Jeans» и в музыкальной группе прод руководством Сезара Косты (1958 г.). Доминго изучал также дирижирование и фортепьяно. Его дебют на сцене состоялся 12 мая 1959 г. во второстепенной роли в Teatro Degollado в Гвадалахаре. Затем он участвовал в операх «Риголетто», «Диалоги кармелиток» и др. Первая главная роль Пласидо Доминго — Альфредо в Травиате в театре Монтеррея. С 1962 г. Пласидо Доминго 2,5 года пел в израильской национальной опере в Тель-Авиве, где участвовал в 280 постановках и исполнил 12 партий.

    Голос Доминго — ярко выраженный драматический тенор, очень массивный, тембрально насыщенный, мощный и выразительный. Манера исполнения экспрессивная, страстная. Кроме оперного репертуара, Доминго исполняет поп-музыку. (с)


  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    шикарный у него голос. очень люблю в его исполнении Nessun Dorma



    Читать дальше...

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Хосе Каррерас и Пласидо Доминго выступят в Москве

    Знаменитые теноры Хосе Каррерас и Пласидо Доминго выступят с концертами в Москве, сообщает телеканал "Культура" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Каррерас даст концерт 14 февраля в концертном зале "Барвиха Luxury Village", а Доминго выступит 19 апреля в "Крокус Сити Холле".

    Каррерас рассказал, что привезет в Москву новую программу, однако ее состав неизвестен. По словам тенора, в его репертуаре по-прежнему нет арий из опер русских композиторов, однако он мечтает разучить арию Ленского из "Евгения Онегина". Стоимость билетов на концерт испанского тенора начинается от 11 тысяч рублей, однако по состоянию на 5 февраля в интернете не осталось билетов дешевле 22 тысяч.

    Хосе Каррерас последний раз приезжал в Москву в 2007 году. В октябре 2009 года он планировал спеть в Московском международном доме музыки однако концерт был сначала перенесен на декабрь, а затем и вовсе отменен.

    Что касается концерта Пласидо Доминго, то его программа также пока неизвестна. Последний раз Доминго пел в Москве ровно два года назад - в феврале 2008 года. Стоимость билетов на концерт тенора составляет от 9500 до 45500 рублей.

    Хосе Каррерас и Пласидо Доминго являются одними из самых популярных теноров в мире. Во многом своей известностью они обязаны проекту "Три тенора", в рамках которого они гастролировали по всему миру вместе с Лучано Паваротти.
    c

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    На днях в театре "Ла Скала" зрители устроили Пласидо Доминго 14-минутную овацию. Исполнял он оперу Джузеппе Верди "Симон Бокканегра".

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •