Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92

Тема: Какие скрытые черты характера были у ваших симов?

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Какие скрытые черты характера были у ваших симов?

    У меня появилась идея написать небольшой гид по скрытым чертам характера симов. Так сказать инструкция, как их заполучить. Но сел в лужу уже с первой же выбранной мною чертой характера.
    Я решил начать с черты пироманьяк. Где-то вычитал, что для этого нужно свести симку и НПС-Пожарника. Так и поступил.

    Вызвал надом пожарника, прибежала симка-пожарник и оштрафовала за ложный вызов. Поскольку мне нужен был сим мужского пола, то я нашел эту симку в списке знакомых, позвонил ей и пригласил домой. Там, через код разработчика несколько раз состарил её и в конечном итоге убил.
    Вызвал пожарника еще раз, на этот раз пришел сим мужчинка - то, что мне и нужно. Несколько дней флирта и моя симку с ним уже в кроватке. Пожарник оказался какой-то бракованный, т.к. симка забеременела только на третий раз. Я с нетерпением ждал рождения ребенка, но когда он родился, в списке черт характера не оказалось скрытой - пироманьяк. Я решил повторить еще раз, т.к. на каком-то англоязычном сайте читал, что скрытая черта выдается случайным образом и даже если все сделать по инструкции, эта черта может быть и недоступна в общем списке.
    В конечном итоге, моя симка превратилась в инкубатор. Она рожала одного сима за другим, по возвращению из больницы она вызывала пожарника и они строгали (извините за похабщину) новых симов. Сейчас у меня в семье 5 детей - ни одного с чертой пироманьяка.
    Вопрос: как достичь желаемого? У кого-нибудь удавалось заполучить (без мода, конечно) хоть одну из восьми скрытых черт? Вы сводили ваших симов с НПС?

    P.S. модеры, не знаю, в какой раздел лучше эту тему, в общую или "Все о ваших симах". На ваше усмотрение.

  2. #2
    Старожил Аватар для vivist
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    529
    Спасибо
    я - 79; мне - 76
    У меня тоже ни разу не было пироманьяков.
    У военных рождаются дети, которые могут салютовать, это тоже скрытая черта, но в списке она не появлялась. У полицейских - дети могут задержать вора - иногда появлялась такая черта у неактивных симов.

  3. #3
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Гера, а ты скрытые черты хаком каким-то смотришь? У меня была черта вор у бывшего воришки и умение прокрадываться остается и после увольнения. У бывшего рокера соответственно тоже скрытая черта рокер. Эти черты видно, если через супер компьютер статистику сима посмотреть. А вот детям их по наследству никакая из черт не досталась, я даже и не знала, что они могут детям передаваться.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    У бывшего рокера соответственно тоже скрытая черта рокер.
    У моей рокерши - пятеро детей. И у всех скрытая черта - рокер. Правда, на пенсию она не уходила и давала концерты до самой смерти(прямо во время концерта). Вот правда, уже не вспомнить, когда эта скрытая черта появилась: в детстве, у подростков или уже у молодых симов.
    И в городе у кого-то была скрытая черта - пироманьяк. Загружусь вечером - поищу.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    А что даёт черта рокер? У моего Грега-рок-звезды четверо родных детей, и ничего необычного я в них не усматриваю. Правда я не знаю, передалась ли им эта черта, ибо модами не пользуюсь.

  6. #6
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30

    Улыбка

    А без модов можно увидеть скрытые черты?

    Гера:
    Я нашла на форуме, что скрытая черта может проявится у ребенка, когда у него на глазах умирает его родственник.

  7. #7
    Участник Аватар для Tutty
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 28; мне - 2
    а где можно посмотреть список всех скрытых черт?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Уф, провел небольшое исследование. Моя симка-рокерша сошлась с египтянином. В результате - пятеро детей, все рокеры, вдобавок четверо обладают скрытой чертой Культура Египта(принцип не понял, т.к. один близнец имеет черту, второй - нет) и могут исполнять по одной египетской песне(при том, что отец их никогда этому не учил - некогда было)
    Нашел семью "пироманьяков": действительно семья, два брата имеют черту "несгораем", один из них женился и у его двух дочек тоже эта черта. Мать нормальная вселенная ради генофонда симка, работает, кажется, в политике. Так как родители братьев уже почили, достоверно выяснить происхождение их черты затруднительно, придется поднять старые сохраненки.
    Да, скрытые черты проявляются уже в нежном возрасте. На младенцах не проверял, но ползунки и детки их уже имееют.

    P.S. Вытащил старые сохраненки. Отец "несгораемых" парней, скорее всего был пожарным, попавшим в сети развития сюжета.

  9. #9
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    вдобавок четверо обладают скрытой чертой Культура Египта
    В Мире приключений тоже есть свои скрытые черты характера? В первые об этом слышу! Вот так новости!
    Можешь сделать скриншот наведя курсор на черту характера, чтобы было видно описание этой черты? На всякий случай, вдруг доберусь и до черт МП мне пригодится эта информация.
    Я нашла на форуме, что скрытая черта может проявится у ребенка, когда у него на глазах умирает его родственник.
    Хотя мне это и казалось надуманным, проверил. На глазах сима в первых трех возрастных категориях убивал симов, ничего не изменилось. С взрослением у ребенка появлялись черты характера, но не скрытые.
    Нашел семью "пироманьяков": действительно семья, два брата имеют черту "несгораем"
    Если завести ребенка от пожарника, то там две черты характера может появиться, одна это Иммунитет к огню - думаю у тех симов были именно эта черта характера. Вторая черта, которая может быть от пожарника - пироманьяк.

    Нижний ряд, два боковых изображения - это иконки этих черт характера. Пироманиак и иммунитет к огню.
    а ты скрытые черты хаком каким-то смотришь?
    Нет, я о них в сети вычитал.

    Решил начать заново. Завел симку, начал экспериментировать с пожарником. Как не пытался, пироманьяка или несгораемого сима не вышло. Ничего не понимаю.

  10. #10
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Нет, я о них в сети вычитал.
    Решил начать заново. Завел симку, начал экспериментировать с пожарником. Как не пытался, пироманьяка или несгораемого сима не вышло. Ничего не понимаю
    Гера, может в этом и проблема? Может рожденные в твоей игре дети тоже имеют эту черту, но на то она и скрытая, что без хаков ее не видно. То есть видно только внешние проявления, например воришки умеют прокрадываться. Не знаю, как там пироманьячество выражается. А чтобы увидеть, есть ли та или иная скрытая черта, нужно поставить какой-то из соответствующих хаков.
    Могу ошибаться, но kendertass, ты ведь тоже не игровыми средствами эти черты видишь? С помощью хака, скорее всего того же супер компа, да?
    Есть еще скрытая черта "мумия", проявляется в постоянной боязни пожара

  11. #11
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    kendertass, можешь сделать также скриншот черты характера рок-звезда наведя мышкой на иконку, чтобы было видно описание?
    Кстати, чем отличается обычный сим от сима с чертой рок-звезда?

    Marusilda, может быть ты и права. Но я никогда о таких хаках не слышал. Нужен совет специалиста в данной области.
    KuriXarya, ты где-нибудь натыкалась на подобное?

    P.S. Что такое суперкомп?

  12. #12
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Гера, могу пока поделиться своими соображениями на этот счет, придет KuriXarya нас рассудит Был хак (после очередного патча он начал глючить, не знаю, обновляли ли его), который показывал эти самые скрытые черты характера в кас и давал игрокам возможность выбрать их симам. Отсюда, видимо, и появились эти иконки.
    Сейчас есть хак суперкомпьютер, в котором можно посмотреть статистику о любом симе, там будут, в числе многого, и скрытые черты. Повторюсь, уверена, что обычными игровыми методами этих черт не увидеть.Но они от этого не становятся менее интересными, потому что задают так или иначе алгоритм поведения сима.

    Гер, ну вот собственно и тот мод, о котором я говорила. Самый первый, открывающий скрытые черты. Кажется, его так и не доработали под патчи, но здесь могу обмануть.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 12:29.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Marusilda, про тот мод я помню. Я когда-то давно читал о нем на МТС. Но я почему-то был уверен, что симу с рождения будет присвоена скрытая черта. Т.е. её нельзя выбрать самому, но она есть в игре и она будет видна в общем списке черт.
    Сейчас попробовал установить этот суперкомпьютер и что-то ни как не могу его включить в игре. Он у меня ставится только на пол, но при этом нет на него никаких функций. Ни на один стол не хочет ставиться...(((

  15. #14
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Гера, после установки этого хака опции появляются при клике на любой комп, на сима, на дом или ратушу. Проверь, должно быть меню Master Controller. Если у тебя другие закачки стоят и работают, а комп нет, может он с чем-то конфликтует? Мы ведь не знаем, как там у тебя дело с пользовательским контентом обстоит, ты такой скрытный
    Цитата Сообщение от Гера
    был уверен, что симу с рождения будет присвоена скрытая черта. Т.е. её нельзя выбрать самому, но она есть в игре и она будет видна в общем списке черт.
    Собственно, так и есть, кроме того, что в общем списке ее нет.

  16. #15
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Marusilda
    Гера, после установки этого хака опции появляются при клике на любой комп, на сима, на дом или ратушу. Проверь, должно быть меню Master Controller.
    Ничего подобного нет. Мне кажется, это проблема с установкой, сам комп не установился нормально...
    Если у тебя другие закачки стоят и работают, а комп нет, может он с чем-то конфликтует?
    Это первый мой Packages файл в игре, никогда раньше ничего подобного не устанавливал. Из стороннего контента только предметы из оф.сайта. Если эти предметы можно назвать сторонними.

    Попробую завтра еще этим позаниматься, может я где-то допустил ошибку в установке...

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каковы были самые грустные концы ваших семейств в The Sims 2?
    от Silvait в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 19:54
  2. С какими чертами характера вы создали своих симов?
    от Гера в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:00
  3. Каковы были самые грустные концы ваших семейств в The Sims 3?
    от Nobody в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •