Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 92

Тема: Какие скрытые черты характера были у ваших симов?

  1. #16
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Это первый мой Packages файл в игре, никогда раньше ничего подобного не устанавливал. Из стороннего контента только предметы из оф.сайта. Если эти предметы можно назвать сторонними.
    Тогда вам сначала сюда:Поиск хакнутых предметов, патчей и модов; вопросы по их установке и работе - мне обычно освежает память первое сообщение.
    Или тема: Установка пользовательского содержимого (скачанных файлов).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 12:27.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #17
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    kendertass, спасибо. Я не установил framework. Комп конечно по прежнему не идеально работает, но если запустить через сима Master Controller, то статистика отображается. У меня оказалось все детишки либо пироманьяки, либо несгораемые. Осталось придумать, как сделать скриншот, как эти детишки поджигают все или как-то засунуть несгораемого сима в огонь.

  4. #18
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Гера
    Осталось придумать, как сделать скриншот, как эти детишки поджигают все
    Теоретически, у пироманьяков во время пожара должен какой-то необычный мудлет появляться.

  5. #19
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Теоретически, этот комп может присваивать симу любую черту характера и в полном списке отображаются и скрытые черты характера. Но у СЧХ Мира Приключений почему-то нет иконок. Это у меня такая пиратская версия игры или на лицензионке тоже? Может кто-нибудь проверить? Делается это в меню Sim. Там есть вкладка Traits >> Change

    P.S. Теоретически, потому что у меня не присваиваются черты характера через этот комп, только удаляются у сима.

  6. #20
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Теоретически, этот комп может присваивать симу любую черту характера и в полном списке отображаются и скрытые черты характера. Но у СЧХ Мира Приключений почему-то нет иконок. Это у меня такая пиратская версия игры или на лицензионке тоже? Может кто-нибудь проверить? Делается это в меню Sim. Там есть вкладка Traits >> Change

    P.S. Теоретически, потому что у меня не присваиваются черты характера через этот комп, только удаляются у сима.
    Не берусь утверждать, что у меня 100% лицензия, но вместо иконок - пустые квадратики.
    Да, вкладка Traits >> Change меняет черты характера. Там выпадает окошко со списком черт, где напротив каждой черты стоит либо "000" либо "001". Щелкая на любой черте, мы меняем это значение на противоположное: "000"->"001" или "001"->"000", соответственно присваивая черту или убирая ее из характера сима. Достаточно после этого посмотреть панель Симология или проверить статус сима.

    P.S. Нашел примерное описание черт:
    Пироман - вокруг него могут самовозгораться всякие вещи.
    Несгораемый - сим становится несгораемым.
    Не мусорит - сим никогда не создаёт бардак.
    Вор - сим постоянно крадётся.
    Может задержать вора - сим сможет ловить грабителей.
    Может салютовать - это действие будет появляться в меню сима когда он будет видеть друзей.
    Ценитель пиццы - у сима повышается настроения после того как он съест пиццу.
    Рокер - сим начинает чувствовать себя рок-звездой.

    Увы, за счет того, что мод, показывающий скрытые черты конфликтует с Awesome, не могу установить и посмотреть(без AM запускаться уже страшно - столько глюков). Ибо описание черт в CAS и во вкладке симология несколько разнятся(во втором случае более четко написано, что сим получает с этой черты).

    P.P.S.
    Еще раз внимательно изучил потомков почившего пожарного: два сына - оба несгораемы, две внучки - одна несгораемая, другая - пироманьячка. Блин, все интереснее и интереснее. Очень хочется понять закономерность наследования скрытых черт в 3-4-ом поколении.

  7. #21
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Щелкая на любой черте, мы меняем это значение на противоположное: "000"->"001" или "001"->"000",
    Видимо у меня комп не совсем правильно установился, т.к у меня не меняется... (((

    Никто не знает, может есть какой-то способ во время пожара двигать мебель?

    Сегодня пол дня убивал симов различными способами, я уже и забыл, насколько это весело. Последний раз я этим занимался в первых аддонах вторых симов.
    Провел эксперимент, поставил несколько духовок и в каждую засунул по блюду, через какой-то время начался пожар и вся комната всполыхнула. Несгораемые в это время просто стояли в огне и даже какого-то отрицательного мудлета не появилось. Зато сбежали соседи и начали радоваться костру!

  8. #22
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Видимо у меня комп не совсем правильно установился, т.к у меня не меняется... (((
    Значение не должно меняться сразу после щелканья на строчке. Так только строка подсвечивается(обозначая выбор). Значение меняется после нажатия галочки в правом нижнем углу.

  9. #23
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Гера
    Я точно знаю, в чем твоя проблема с установкой суперкомпьютера, потому что сама через это прошла. Для правильного отображения необходимо скачать и установить framework. Подробности - здесь.

  10. #24
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Kamchatka, у меня первоначально вообще не работал компьютер, но потом я установил framework, я писал об этом где-то выше. Сейчас компьютер работает, но выполняет только половину от своих функций.
    Значение не должно меняться сразу после щелканья на строчке. Так только строка подсвечивается(обозначая выбор). Значение меняется после нажатия галочки в правом нижнем углу.
    Я так и делаю, но ничего не меняется. Функция "Стереть все черты характера" нормально работает, а новые не добавляются...
    ну вот собственно и тот мод, о котором я говорила. Самый первый, открывающий скрытые черты. Кажется, его так и не доработали под патчи, но здесь могу обмануть.
    Сегодня нашел версию подобного мода для "Мира Приключений", он открывает и оригинальной игры черты и дополнения. Создал трех симов, установил у каждого исключительно скрытые черты. Поиграл симами и пришел к выводу, что это вообще не черты, а какие-то способности сима. Причем в большинстве своей абсолютно бесполезные. К примеру, какой толк от черты вора "Красться"? Чем это отличается от обычной походки? Какие привилегии?

  11. #25
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    ...Сегодня нашел версию подобного мода для "Мира Приключений", он открывает и оригинальной игры черты и дополнения.
    А какие скрытые черты есть в дополнении?

  12. #26
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30

    Вопрос

    P.P.S.
    Еще раз внимательно изучил потомков почившего пожарного: два сына - оба несгораемы, две внучки - одна несгораемая, другая - пироманьячка. Блин, все интереснее и интереснее. Очень хочется понять закономерность наследования скрытых черт в 3-4-ом поколении.

    А какая это семья? И в каком городе живет ?

  13. #27
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    А какие скрытые черты есть в дополнении?
    Культура Франции, Культура Китая, Культура Египта - Появляются у ребенка, если отец иностранец, пока не смотрел эти черты характера, вроде как симам передаются жесты, музыка культуры и на одном форуме читал, что сим может жить в стране. Но это не проверял и не знаю, насколько это правда.
    Еще одна черта - Мумия
    Есть еще скрытая черта "мумия", проявляется в постоянной боязни пожара
    Плюс, читал в сети (не проверял, может и неправда), что сим может ходить походкой мумии и даже набрасываться на прохожих.

  14. #28
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от Гера
    К примеру, какой толк от черты вора "Красться"? Чем это отличается от обычной походки? Какие привилегии?
    Практическая польза только в одном. Когда выполняешь квесты в путешестии и нужно проникнуть в чей-то дом есть возможность туда пробраться не спрашивая разрешения хозяев.
    Цитата Сообщение от bormor
    А какие скрытые черты есть в дополнении?
    Культура Египта, Франции и Востока - пока увидела только, что они песни национальные горланят.
    Мумия - не знаю правда, можно ли это назвать СЧХ, у меня только один сим с этой чертой и он как ни странно мумия
    и даже набрасываться на прохожих.
    У меня и реальная мумия-то не набрасывается Может миролюбивая попалась.

  15. #29
    Участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 138; мне - 77
    Цитата Сообщение от iris Посмотреть сообщение
    P.P.S.
    Еще раз внимательно изучил потомков почившего пожарного: два сына - оба несгораемы, две внучки - одна несгораемая, другая - пироманьячка. Блин, все интереснее и интереснее. Очень хочется понять закономерность наследования скрытых черт в 3-4-ом поколении.

    А какая это семья? И в каком городе живет ?
    Ривервью. Играю третьим поколением. Дочь(или внучка) Ма Бэгли захомутала пожарного и поехало.

  16. #30
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Marusilda
    Гер, ну вот собственно и тот мод, о котором я говорила. Самый первый, открывающий скрытые черты. Кажется, его так и не доработали под патчи, но здесь могу обмануть.
    Доработали уже, я обновила информацию в сообщении.
    Автор говорит, что у некоторых черт нет иконок и описаний, потому что их нет вообще.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 12:26.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каковы были самые грустные концы ваших семейств в The Sims 2?
    от Silvait в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 19:54
  2. С какими чертами характера вы создали своих симов?
    от Гера в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:00
  3. Каковы были самые грустные концы ваших семейств в The Sims 3?
    от Nobody в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •