Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Хэви-металл станет религией

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Хэви-металл станет религией

    ЛОНДОН, 19 января. Вокалист британской группы Saxon Бифф Байфорд возглавил кампанию по провозглашению хэви-металла религией на территории Соединенного Королевства. Как передает Lenta.Ru, в этом музыканту помогают сотрудники журнала Metal Hammer, которые полностью одобрили идею артиста.
    Cогласно задумке Байфорда и его единомышленников из музыкального издания, хэви-металл должен превратиться в религиозное течение уже к 2011 году, когда в Великобритании пройдет очередная перепись населения.
    На реализацию этой идеи металлистов вдохновил пример последователей джедаизма — учения, которое упоминается в киноэпопее Джорджа Лукаса «Звездные войны». Так, во время проведенной в 2001 году в Англии и Уэльсе переписи выяснилось, что 390 тысяч человек указали в качестве своего вероисповедания именно джедаизм.
    Несмотря на то, что адепты этого учения пока не смогли добиться официального признания джедаизма религией, их позиция привлекла внимание общественности.
    Комментируя старт кампании по призванию хэви-металла религией, редактор Metal Hammer заявил следующее: «А что такого? Если у джедаев получилось, почему не должно получиться у металлистов?». Сотрудник журнала также заявил, что поклонники хэви-металла совершенно справедливо могут требовать признания их любимого направления музыки самостоятельным религиозным учением.
    Хэви-металл — жанр рок-музыки, первое и изначальное направление металла. Обычно этим термином называют «классический» метал в том его виде, в котором он был создан в 1970-е гг. такими группами как Black Sabbath и Judas Priest. Однако иногда под хеви-металом понимают метал вообще (это особенно распространено на Западе).


    Источник


    Совсем голову громкими звуками сломало у несчастных. Хотя уж где, как не в Англии такому появиться - у них там с религиями запросто обращаются.

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    The Gods Made Heavy Metal And They Saw That It Was Good
    They Said To Play It Louder Than Hell
    We Promised That We Would
    When Losers Say It's Over With You Know That It's A Lie
    The Gods Made Heavy Metal And It's Never Gonna Die

  3. #3
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Ну а что, хеви-метал для многих культ, поэтому религия в некотором роде
    А что такого? Если у джедаев получилось, почему не должно получиться у металлистов?
    Металисты-приколисты. Молодцы.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    вообще определение религии гласит, что это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации

    поэтому религией может быть что угодно...why not собственно, раз уж это кому-то нужно - пусть будет, ничего против не имею, уж куда более миролюбивый народ нежели некоторые представители иных религий

  5. #5
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    раз уж это кому-то нужно
    Много кому много чего нужно. В своё время маленькая секточка сайентологов "никому не мешала", втихаря промывала мозги разнополым детям и молодым девушкам и увозила их на яхте основателя и вдохновителя движения Хаббарда в нейтральные воды для совершения актов сексуального растления. Ну а потом... Всё есть в соседней ветке... Размножение идолов и идолопоклонства - это плохо.

  6. #6
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Jetar, но, в принципе, все это можно приписать любой религии, другой вопрос в какой степени. Не думаю, что хеви-метал может проповедовать что-то на полном серьезе, как говорится. Металисты прикалываются, они это любят

  7. #7
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Металисты прикалываются, они это любят
    Может быть, может быть. Но дело в том, что церковь имеет поблажку по налогам, плюс если указать, что в таинстве церкви принимаются какие-нибудь вещества, то прищучить их будет тяжело - законы Великобритании довольно либеральны. Другой вопрос, что об инициаторах давно ничего не слышно.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    а про церковь то вроде никто и не говорил, речь идет о религии - не надо путать понятия

  9. #9
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    речь идет о религии - не надо путать понятия
    А чтобы зарегистрировать религию, необходимо официально оформить религиозную организацию, сиречь, церковь.

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    об этом разговора то вроде не идет пока

  11. #11
    metallist666
    Гость

    хэви-меатлл религия

    И пусть металлисты станут отдельной нацией.

  12. #12
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    metallist666
    При переписи населения никто не мешает сказать национальность - металлист.

Похожие темы

  1. [ТУТОРИАЛ] Изменение свойств материала (рельеф, прозрачность, металл, анимирование)
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •