Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Чаплин" / "Chaplin"

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292

    "Чаплин" / "Chaplin"



    «Чаплин» (англ. Chaplin) — кинофильм режиссера Ричарда Аттенборо о жизни Чарльза Чаплина. Фильм основан на автобиографии Чаплина. Главную роль (самого Чаплина) исполнил Роберт Дауни-младший. В роли матери Чаплина снялась его дочь, Джеральдина.

    Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.

    Сюжет

    Фильм повествует о жизни и деятельности известного актёра и создателя фильмов Чарльза Чаплина, начиная с ранних лет в Англии, заканчивая концом его жизни в Швейцарии. В фильме показаны как личная жизнь Чаплина, так и социально-политическая обстановка, сопровождавшая его деятельность в кинематографе.

    Дата выхода в России (или в Мире): 18.12.1992
    Жанр: Драма, Биография
    Продолжительность: 139
    Режиссёр: Ричард Аттенборо

    В ролях

    * Роберт Дауни-младший — Чарльз Спенсер "Чарли" Чаплин
    * Джеральдина Чаплин — Ханна Чаплин
    Читать дальше...
    * Пол Рис — Сидни Чаплин
    * Джон Тоу — Фред Карно
    * Мойра Келли — Хетти Келли / Уна О'Нейл
    * Энтони Хопкинс — Джордж Хэйден
    * Дэн Эйкройд — Мак Сеннетт
    * Мариса Томей — Мэйбл Норманд
    * Пенелопа Энн Миллер — Эдна Пёрвиэнс
    * Кевин Клайн — Дуглас Фэрбенкс
    * Мария Питилло — Мэри Пикфорд
    * Мила Йовович — Милдред Харрис
    * Кевин Данн — Эдгар Гувер
    * Дебора Мур (как Дебора Мария Мур) — Лита Грей
    * Дайан Лэйн — Полетт Годдар
    * Джеймс Вудс — Джозеф Скотт
    * Дэвид Духовны — Роланд Тотеро


    Награды и номинации

    Награды

    * 1993 — премия BAFTA лучшему актеру (Роберт Дауни-младший)
    Читать дальше...

    Номинации

    * 1993 — три номинации на премию «Оскар»: за мужскую роль (Роберт Дауни-младший), декорации (Стюарт Крэйг, Крис Батлер) и музыку (Джон Барри)
    * 1993 — три номинации на премию BAFTA: за дизайн костюмов (Джон Молло, Эллен Мирожник), грим (Уолли Шнейдерман, Джилл Рокоу, Джон Кальоне) и работу художника (Стюарт Крэйг)
    * 1993 — номинация на лучший фильм на кинофестивале «Fantasporto» (Ричард Аттенборо)
    * 1993 — три номинации на премию «Золотой глобус»: за мужскую драматическую роль (Роберт Дауни-младший), женскую роль второго плана (Джеральдина Чаплин) и музыку (Джон Барри)
    * 1993 — номинация на награду «Золотой Святой Георгий» на Московском кинофестивале (Ричард Аттенборо)

    википедия

  2. #2
    Группа удаления Аватар для СемёНок
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Р.Дауни крут. Оценил его тут.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    только что пересмотрела фильм. Роберт играет Чарли превосходно , никто лучше не сыграл бы.


  4. #4
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Отличный фильм. Один из лучших фильмов-биографий, что я виделаа.
    Циля, спасибо за наводку!

  5. #5
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Хороший был фильм Дауни тогда был таким многообещающим актером и разочаровал очень сильно тем, что погряз в наркотиках и сейчас в 45 выглядит явно гораздо старше своего фактического возраста

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •