Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Йемен 2010

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Йемен 2010

    Нестабильность в Йемене несет угрозу мировой, в равной степени, как и региональной безопасности, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.
    Источник

    Ура! Возрадуемся и поздравим маленькую аравийскую страну, что её своей дланью благословила сама Хиллари Клинтон! Вскоре стальные птицы с белыми звёздами на фюзеляжах принесут в это государство огненные семена демократии!

    Кто что об этом думает? Вроде как в Йемене нет ни нефти, ни чего другого ценного...

  2. #2
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Ура! Возрадуемся и поздравим маленькую африканскую страну, что её своей дланью благословила сама Хиллари Клинтон! Вскоре стальные птицы с белыми звёздами на фюзеляжах принесут в это государство огненные семена демократии!

    Кто что об этом думает? Вроде как в Йемене нет ни нефти, ни чего другого ценного...
    Я был уверен, что Йемен - это в Азии
    И нефть там, кстати, имеется... )))

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Эней
    Я был уверен, что Йемен - это в Азии
    И нефть там, кстати, имеется... )))
    Никогда не понимал что делает Аравийский полуостров в составе Азии.
    Там стооолько нефти... Что я их спутал с Африкой.

  4. #4
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Jetar
    Никогда не понимал что делает Аравийский полуостров в составе Азии.
    Бывает)) Моя географичка, например, в четвертом, кажется, классе, тупо мне не верила, что в Кейптаун - это в ЮАР... ну, понятно, до чемпионата мира по футболу 2010 года было еще далеко, и интернета еще не было ))))

    Там стооолько нефти...
    Это да, там явно не Саудовская Аравия, но все же нефть пока имеется. Хотя, конечно, вряд ли именно она заинтересовала американцев.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Аденский залив - это место, где, имея нормальный флот, можно держать за глотку Японию, Индию и Китай. Ибо более половины всей нефти что покупают азиатские тигры - идет через север Индийского океана. Аден - точка, откуда можно контролировать и Красное море, и если кто другими путями нефть возит.

    Правда, я ожидал что амеры в Бирму полезут. Но, видать, Индокитай пока им не по зубам. Очень сложная земля, да и там они ужо один раз обожглись.

  6. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Президент США Барак Обама вечером в четверг сделал заявление, в котором взял на себя вину за несогласованную работу спецслужб, из-за которой стал возможен теракт в самолете Амстердам - Детройт 25 декабря 2009 года. Об этом сообщает агентство Reuters.

    "Мне не интересно кого-то обвинять, лучше научиться на ошибках и исправить их, чтобы мы жили безопаснее. Потому что в конечном итоге вина лежит на мне. Как на президенте на меня возложена формальная обязанность защищать нацию и народ, и когда система не срабатывает, это моя ответственность", - заявил Обама,


    Источник

    Дайте утру слёзы... Он взял на себя ответственность... Это походит на случаи, когда ответственность за теракт берут на себя какие-то школьники-нацисты из подполья. Ответственность подразумевает ответ за (не)совершённые действия. Что он с собой сделает, раз взял на себя? Уволит? Зарплату урежет? Ограничит потребление бутербродов с красной икрой или поедет на отдых в 4х-звёздочный отель вместо 5ти? Но стопроцентно все американцы прослезились. Рейтинг точно поднялся.

    Цитата Сообщение от Грей
    Аденский залив
    Даа... Учитывая, что операция по спонсированию пиратов не удалась и в Адены полез международный флот, в принципе, Йемен - второй плацдарм...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •