Показано с 1 по 1 из 1

Тема: "Сентябрьский номер" / "The September Issue"

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    "Сентябрьский номер" / "The September Issue"


    Документальная лента "The September Issue" - абсолютный must-watch для всех поклонников модной индустрии. Думаю каждому кто хотя бы изредка берет в руки Vogue будет интересно взглянуть на процесс создания журнала изнутри. В фильме речь идет о сентябрьском номере 2007 года, обложку которого украсила Сиенна Миллер. Этот номер стал ещё и самым объемным в истории Vogue. Почему именно сентябрьский номер? Потому что, как точно выразилась Кэнди Прэтс Прайс, - "September is the January in fashion". Сентябрьский глянец всегда самый увесистый и объемный, в нем можно найти вещи из новых коллекций, и именно в сентябрьских журналах модные дома обычно впервые публикуют новые рекламные кампании. Иными словами, сентябрь - это начало "модного" года.
    Безусловно, рассказ о работе над очередным номером Vogue просто невозможен без рассказа об Анне Винтур, бессменном главном редакторе модной библии. Причем, в фильме Анна рассказывает не только о работе, но и о семье, о своей молодости, показаны её отношения с дочерью. Правда, все эти милые мелочи не делают её образ менее "железобетонным". Она с легкостью отказывает в публикации фотосету, на создание которого было потрачено $50 тысяч, и не стесняясь делает замечение оператору документики по поводу пивного живота, отсылая его в спортзал. Правда, тут же становится ясно, какую огромную роль эта женщина играет в мире моды. Так, например, меня очень удивил тот факт, что главный дизайнер Yves Saint Laurent Стефано Пилати, с очень заметным волнением, показывает ей свою новую коллекцию. Она же способствует продвижению молодого дизайнера Thakoon, который приносит ей эскизы своей коллекции, и Анна говорит ему, что и как оставить / изменить. Оскар де ля Рента показывает ей вещи из новой коллекции ещё до того, как коллекция появится на подиуме.
    Но настоящей звездой фильма является не Анна, а Грэйс. Грэйс Коддингтон, в прошлом - модель, а ныне - креативный директор американского Vogue. Грэйс чуть ли не единственная в команде Vogue, кто способен спорить с Анной и отстаивать свою точку зрения. В отличии от той же Анны она down to earth, открыта, мила, человечна и вызывает симпатии.
    Вообще, размах с которым готовят сентябрьский номер - потрясает. Студийные съемки и съемки в Версале, Париже, Риме и Нью-Йорке. Честно говоря, смотрела фильм уже раз пять, если не больше. Очень хорошая и интересная работа.
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.09.2019 в 19:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •