Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Не знаю какой антивирус выбрать

  1. #1
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1

    Не знаю какой антивирус выбрать

    Устарела моя программа антивирусная, нужно менять. Мне если честно они все одинаковые не вижу различия и не понимаю какие лучше, друг говорит что не плохие Kaspersky и Dr. Web решила тут еще спросить вы бы что выбрали? Еще интересно их нужно как то с инета качать или лучше довериться специалистам пусть они поставят?

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Юле4ка
    поставить программу не сложно.
    Я предпочитаю Dr.Web 4.44, потому что 5-ая версия мне не нравится, наворотили они там в неё.

  3. #3
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    я отдаю предпочтение Касперскому у меня он к стати и стоит. Недавно себе купила KIS 2010, установить его легко. И комп теперь защищен по полной программе. Поэтому подумайте, что вы хотите установить.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 21:43.

  4. #4
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    А у меня от Касперского тормозит комп, поэтому поставила Nod 32

  5. #5
    Геймер Аватар для сКард
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Украина,Генитическ,Бендерштрассе221б
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Рекомендуют(насколько обоснованно,-не знаю)ставить отечественный и зарубежный одновременно.У меня стоят Касперский и NOD32.

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    У меня от Касперского компьютер при загрузке регулярно выдаёт синий экран смерти, потому сейчас установлен Microsoft Security Essentials. Нравится, что не тормозит при работе с большими приложениями и при этом хорошо защищает.

  7. #7
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    не тормозит при работе с большими приложениями
    Объясни.

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Рекомедую AVG - бесплатный, надежный, что такое вирусы, как не знала, так и не знаю до сих пор.

  9. #9
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    CHeL
    Это значит, что играть в любую игру не отключая антивирус.

  10. #10
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Цитата Сообщение от сКард Посмотреть сообщение
    Рекомендуют(насколько обоснованно,-не знаю)ставить отечественный и зарубежный одновременно.У меня стоят Касперский и NOD32.
    Кто рекомендует? Меня, как человека, помешанного на безопасности компа, вопрос установки 2-х антивирусов сразу волновал давно. Но они ж вроде будут считать "соперника" вирусом и кушать, причем не только друг друга, но и систему. В результате защищать от вирусов будет нечего.

  11. #11
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Shade
    Ага, не любят они друг дружку. Поэтому лучше выбрать что-то одно, а если одному не доверяешь, то запускать какие-нибудь мобильные версии (без установки которые) антивирусников. Только в настройках выставить, чтобы самостоятельных действий программа не производила, а то поудаляет лишнего.

  12. #12
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Shade, у меня тоже стоял некоторое время Касперский и NOD32. Они хорошо доплняли друг друга. Мастер сам так поставил. В то время многие так компьютерщики ставили ... И все было великолепно пару лет до очередной перезагрузки и нового мастера..

    Но один нюанс все таки был, Нод стоял старая версия, не помню какая именно, но та, которая не входила в противоречие с Касперским.

    А стоило поменять на новую и все, Касперский просто не устанавливался, просил чтобы удалили соперника.

    А теперь мой комп даже одного Касперского новой версии не может видеть, не выключается ... А вот НОД устанавливает спокойно.

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Если твои знания таковы, что не можешь выбрать антивирус - ставь любой, на самом деле ни один тебе не поможет, если не знаешь правил "гигиены". Так что ставь любой и не парься. Самый простой - Dr Web, самый суровый и надоедливый - Каспер, Самый меланхоличный но удобный - NOD
    Надо сказать, через локальные политики можно вырубить любой из них. Так что без особых умений все равно тебе ни один не поможет.
    Читай больше статей, научись работать хотя бы из "безопасного режима".

  14. #14
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч
    Если твои знания таковы, что не можешь выбрать антивирус - ставь любой, на самом деле ни один тебе не поможет, если не знаешь правил "гигиены". Так что ставь любой и не парься. Самый простой - Dr Web, самый суровый и надоедливый - Каспер, Самый меланхоличный но удобный - NOD
    Надо сказать, через локальные политики можно вырубить любой из них. Так что без особых умений все равно тебе ни один не поможет.
    Читай больше статей, научись работать хотя бы из "безопасного режима".
    Это мне? Если да, спасибо, конечно, за заботу, но я прекрасно знаю, что такое антивирус и как им пользоваться, в советах не нуждаюсь.
    Меня удивила рекомендация насчет двух антивирусов сразу, поэтому и решила спросить, как это возможно, если они друг друга не любят по определению.

    Сейчас у меня стоит NOD, в принципе устраивает. Но раз уж я хочу чего-то ещё, CHeL, может подскажешь какой-нибудь антивирус, который устанавливать не надо?

  15. #15
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    CHeL, может подскажешь какой-нибудь антивирус, который устанавливать не надо?
    я конечно не CHeL, но попробую подсказать: Лечащая утилита Dr.Web CureIt.
    взять можно здесь: хттп://www.freedrweb.com/cureit/
    Господи, бережі Україну!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •