Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Золотой глобус 2010 / Golden Globe Award 2010

  1. #1
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77

    Золотой глобус 2010 / Golden Globe Award 2010

    Стали известны номинанты на премию Ассоциации иностранной прессы Голливуда — «Золотой глобус». Среди претендентов на лучший фильм - «Аватар», «Бесславные yблюдки», «Девять», «500 дней лета» и «Мальчишник в Вегасе». Максимальное количество номинаций — шесть — у картины «Мне бы в небо» Джейсона Райтмана.

    В категории «Драма» номинанты распределились следующим образом:

    Фильм:

    «Аватар»
    «Повелитель бури»
    «Бесславные yблюдки»
    «Тужься»
    «Мне бы в небо»

    Актёр:

    Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце»)
    Джордж Клуни («Мне бы в небо»)
    Колин Фёрт («Одинокий мужчина»)
    Морган Фриман («Непокорённый»)
    Тоби Магуайр («Братья»)

    Актриса:

    Эмили Блант («Молодая Виктория»)
    Сандра Буллок («Невидимая сторона»)
    Хелен Миррен («Последняя станция»)
    Кэри Маллиган («Воспитание чувств»)
    Габури «Гэбби» Сидибе («Тужься»)

    В категории «Мюзикл или комедия» номинанты следующие:

    Фильм:


    «500 дней лета»
    «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»
    «Девять»
    «Мальчишник в Вегасе»
    «Простые сложности»

    Актёр:

    Мэтт Дэймон («Информатор»)
    Дэниэл Дэй-Льюис («Девять»)
    Роберт Дауни мл. («Шерлок Холмс»)
    Джозеф Гордон-Левитт («500 дней лета»)
    Майкл Стульбарг («Серьёзный человек»)

    Актриса:

    Мэрил Стрип («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»)
    Мэрил Стрип («Простые сложности»)
    Сандра Буллок («Предложение»)
    Марион Котийяр («Девять»)
    Джулия Робертс («Ничего личного»)

    Далее на «Золотой Глобус» претендуют:

    Актёр второго плана:


    Мэтт Дэймон («Непокорённый»)
    Стэнли Туччи («Милые кости»)
    Кристоф Вальц («Бесславные yблюдки»)
    Кристофер Пламмер («Последняя станция»)

    Актриса второго плана:

    Мо'Ник («Тужься»)
    Джулианна Мур («Одинокий мужчина»)
    Анна Кендрик («Мне бы в небо»)
    Вера Фармига («Мне бы в небо»)
    Пенелопа Крус («Девять»)

    Режиссёр:

    Кэтрин Бигилоу («Повелитель бури»)
    Джеймс Кэмерон («Аватар»)
    Клинт Иствуд («Непокорённый»)
    Джейсон Райтман («Мне бы в небо»)
    Квентин Тарантино («Бесславные yблюдки»)

    Сценарий:

    «Район №9»
    «Простые сложности»
    «Мне бы в небо»
    «Бесславные yблюдки»
    «Повелитель бури»

    Оригинальная песня:

    Cinema Italiano - «Девять»
    I Want To Come Home - «У них всё хорошо»
    I Will See You - «Аватар»
    The Weary Heart - «Сумасшедшее сердце»
    Winter - «Братья»

    Композитор:

    Майкл Джаккино («Вверх»)
    Марвин Хэмлиш («Информатор»)
    Джеймс Хорнер («Аватар»)
    Абель Корженевски («Одинокий мужчина»)
    Карен Орзолек, Картер Бёруэлл («Там, где живут чудовища»)

    Анимационный фильм:

    «Вверх»
    «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»
    «Коралина в Стране Кошмаров»
    «Бесподобный мистер Фокс»
    «Принцесса и лягушка»

    Иностранный фильм:

    «Баария»
    «Белая лента»
    «Пророк»
    «Разомкнутые объятия»

    Церемония вручения премии Ассоциации иностранной прессы Голливуда состоится 17 января.

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^ NBC как всегда, а красную дорожку, наверное, на оф. сайте можно будет посмотреть. Начнется все это часа в три ночи по московскому, плюс/минус - один час. Хочу посмотреть прямую трансляцию. А российские каналы обычно показывают? Или они только на трансляцию Оскара права покупают?

  3. #3
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    Названы имена первых обладателей «Золотого глобуса»

    В США названы имена первых обладателей кинопремии «Золотой глобус» по итогам 2009 года. В номинации «Лучшая женская роль второго плана» награды удостоилась малоизвестная актриса афроамериканского происхождения Моник за фильм «Драгоценная». Она обошла таких знаменитостей, как Пенелопа Круз и Джулианна Мур.

    В номинации «Лучший мультипликационный фильм» награждена лента «Вверх».

    Лучшей песней к кинофильму по итогам 2009 года признана музыкальная композиция The Weary Kind к фильму «Безумное сердце». За лучшую музыку к фильму были награждены создатели мультипликационного фильма «Вверх». Кстати, в данной номинации она обошла ставший популярным фильм Джеймса Кэмерона «Аватар».

    67-я торжественная церемония вручения второй по престижности награды киномира США «Золотой глобус» проходит в настоящий момент в гостинице «Беверли-Хилтон» в городе миллионеров Беверли-Хиллз в Калифорнии. Трансляцию события ведет на 160 стран мира телекомпания NBC.

    «Золотой глобус» присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда, объединяющей 90 журналистов-внештатников, которые проживают в Калифорнии и пишут для зарубежных изданий об американском кино. Она считается второй по престижности после «Оскара», напоминает ИТАР-ТАСС.

    Мэрил Стрип получила «Золотой глобус»

    НЬЮ-ЙОРК, 18 янв — РИА Новости, Лариса Саенко. Мэрил Стрип получила «Золотой глобус» за роль в фильме «Джули и Джулия» в номинации «Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)», сообщает корреспондент РИА Новости.

    Стрип была дважды номинирована за свои фильмы, вышедшие на экран в 2009 году, так как картина «Простые сложности», где актриса сыграла мать трех взрослых детей, также попала в эту номинацию.

    Кроме того, Стрип соперничала в этой номинации с Марион Котияр, Сандрой Буллок и Джулией Робертс .

    Кэмерон получил «Золотой глобус " как лучший режиссер за “Аватар”

    НЬЮ-ЙОРК, 18 янв — РИА Новости, Лариса Саенко. Джеймс Кэмерон получил «Золотой глобус " как лучший режиссер за фильм “Аватар”, который также назван лучшей драмой года, сообщает корреспондент РИА Новости.

    Картина номинирована на «Золотой глобус» четырежды. Действие эпической драмы разворачивается на планете Пандора и представляет собой версию цивилизационной войны за ресурсы. Бюджет фильма составил 237 миллионов долларов, кассовые сборы превысили 1,6 миллиарда долларов.

    За звание лучшего режиссера соперничали Кэтрин Бигелоу, Клинт Иствуд, Квентин Тарантино и Джейсон Рейтман.

    Картина «Мне бы в небо» (Up in the air) от создателя оскароносной «Джуно» Джейсона Рейтмана получила главный приз за лучший сценарий. Она претендовала сразу на шесть наград, включая призы за лучшую драму, работу режиссера и лучшие актерские работы в исполнении Джорджа Клуни , Веры Фармига и Анны Кендрик.

    Это экранизация романа Вальтера Кирна о корпоративном служащем, который почти все время проводит в самолете, доставляя сотрудникам сообщения об их увольнении. Сюжет, основанный на реальной истории, попал в точку во времена рецессии , когда 17 миллионов американцев числятся безработными.

    Титул лучшего иностранного фильма удостоена работа немецких кинематографистов «Белая лента» (The White Ribbon) Михаэля Ханэке. С ней соперничали итальянская картина «Баария» (Baaria) Джузеппе Торнаторе, испанская лента «Разомкнутые объятия» (Broken Embraces) Педро Альмодовара, французский фильм «Пророк» (Prophet) Ли Тамахори.

    (ист)

  4. #4
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    Полный список победителей

    Лучший фильм (драма)
    победитель — «Аватар» / «Avatar»

    Лучшая актриса (драма)
    победитель — Сандра Буллок – «Невидимая сторона» / «The Blind Side»

    Лучший актер (драма)
    победитель — Джефф Бриджес – «Безумное сердце» / «Crazy Heart»

    Лучший фильм (комедия или мюзикл)
    победитель — «Мальчишник в Вегасе» / «The Hangover»

    Лучшая актриса (комедия или мюзикл)
    победитель — Мерил Стрип – «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту» / «Julie & Julia»

    Лучший актер (комедия или мюзикл)
    победитель — Роберт Дауни младший – «Шерлок Холмс» / «Sherlock Holmes»

    Лучшая женская роль второго плана
    победитель — Мо'Ник – «Прешас» / «Precious: Based On The Novel Push By Sapphire»

    Лучшая мужская роль второго плана
    победитель — Кристоф Вальц – «Бесславные *****ки» / «Inglourious Basterds»

    Лучший анимационный фильм
    победитель — «Вверх» / «Up»

    Лучший фильм на иностранном языке
    победитель — «Белая лента» / «The White Ribbon (Das Weisse Band — Eine Deutsche Kindergeschichte)» (Germany)

    Лучший режиссер
    победитель — Джеймс Кэмерон – «Аватар» / «Avatar»

    Лучший сценарий
    победитель — «Мне бы в небо» / «Up In The Air»
    (Джейсон Райтман, Шелдон Тернер)

    Лучший саундтрек
    победитель — «Вверх» / «Up»

    Лучшая песня
    победитель — «The Weary Kind (Theme From Crazy Heart)» – «Безумное сердце» / «Crazy Heart»
    Музыка и слова: Райан Бингхам и Ти Боун Бернетт


    Премия имени Сесиля Де Милля (Cecil B. DeMille Award)
    Мартин Скорсезе

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от AN_Gel
    Лучший актер (комедия или мюзикл)
    победитель — Роберт Дауни младший – «Шерлок Холмс» / «Sherlock Holmes»
    очень рада за него (кстати фильм смотрела 3 раза )

    Цитата Сообщение от Solodusha
    Композитор:

    Майкл Джаккино («Вверх»)
    Марвин Хэмлиш («Информатор»)
    Джеймс Хорнер («Аватар»)
    Абель Корженевски («Одинокий мужчина»)
    Карен Орзолек, Картер Бёруэлл («Там, где живут чудовища»)
    я в шоке что в списке нет Ханса Циммера с его музыкой к Шерлоку Холмсу. на мой взгляд это наилучший саундтрек года.

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Сегодня на НТВ видел сюжет про Золотой Глобус, специально нашел его на ютьюбе, советую взглянуть:



    Как оказалось, победа Санды Баллок оказалась полной неожиданностью. Никогда не думал, что её авторитет в голливудской киноиндустрии такой слабый.

    Для себя, я наконец понял, почему я так люблю Глобус и мне совершенно не интересен Оскар. Цитата из НТВ:
    В отличии от Оскара, где часто награждают фильмы мало знакомые широкому зрителю, Золотой Глобус предпочитает фильмы народные, популярные у публики.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.05.2022 в 20:09.

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    В отличии от Оскара, где часто награждают фильмы мало знакомые широкому зрителю, Золотой Глобус предпочитает фильмы народные, популярные у публики.
    Так было не всегда и журналист НТВ, наверное, немного поспешил с обобщением, но по сравнению с предыдущими годами, в номинациях этого действительно очень много мэйнстримовых фильмов. Вчера побеждали те, кто побеждал весь год в бокс-офисах, а Nine Роба Маршала из пяти номинаций не выиграла ни одной, и потерпела абсолютное фиаско в прокате.
    Абсолютное недоразумение - победа "мальчишника". Не хочется верить, что "это" допустят и до церемонии вручения "Оскар". Совершенно посредственная комедия, которая почему-то обошла Мерил Стрип и ко., но безусловно, лидер проката и "завоеватель" бокс-офиса.

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    те, кто побеждал весь год в бокс-офисах
    Для непосвященных, а это что еще за чудо такое?

  9. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Tsilya
    меня этот выбор удивил
    А мне фильм понравился.

    вот они с наградой

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Для непосвященных, а это что еще за чудо такое?
    Бокс-офис? Ну вообще - это то место, где продают билеты. В зарубежных СМИ это слово часто используют говоря о кассовых сборах, которые я и имела в виду. Фильмы, которые весь год пользовались успехом и спросом у зрителей в этом году оказались по душе и членам голливудской ассоциации иностранной прессы )))))

  11. #11
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    меня этот выбор удивил
    Меня, кстати, тоже. Я сейчас сужу по обложке. Сам фильм я не смотрел, но видил трейлер и он меня совершенно не впечатлил. Сейчас смотрю на команду этого фильма и думаю, может награду давали не самому фильму, а его команде? Ведь столько знакомых лиц...

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я знаю, что это не совсем в тему, но темы про GG 2011 у нас нет, так что чудесную речь Рики Джервейса я решила запостить тут:


    http://www.youtube.com/watch?v=BvHXzP2SpLA

    Пожалуй, это был единственный интересный момент церемонии вручения 2011. Вот он подлец, да? Шикарный такой подлец Интересно, в следующем году его пригласят вести церемонию вручения?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.05.2022 в 20:08.

  13. #13
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    А кто-нибудь результаты проходящей нынче раздачи "Глобусов" выложит ?

  14. #14
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Вечно шумящий сосед Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь результаты проходящей нынче раздачи "Глобусов" выложит ?
    А кто мешает самому взять и выложить результаты "Глобуса"? )) Ведь никто никому и ничего не должен.

  15. #15
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Mari@Vladi, а где тут фраза про должен? Критиковать я и сам умею, так что не надо тут.Это была реанимация темы, и очень жаль что вы, девушка, против.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •