Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Егор Гайдар умер...

  1. #31
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    просто многие люди путают понятия "хороший жизнь" и "моя молодость"
    Лучше быть молодым и здоровым рабом чем старым дряхлым больным правителем. Не буду уточнять кому приписывается сие древнее высказывание. А по покинувшему сей мир и говорить неохота. При собственных разборках народом прикрылся. Пострадавшие тогда физически люди на его совести, и это малая часть. Так что закопали его или нет мне неважно.

  2. #32
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от bigoleg Посмотреть сообщение
    Книг не читали? С ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ИСКУССТВА не знакомились? С друзьями не общались, не влюблялись? Все мерялось тока колбасой и лифчиками? А вот еще тарелками?
    Знакомилась только с теми прозведениями искусства, которые отвечали принципам марксизма-ленинизма. Влюбляются люди даже в тюрьме и что...? Жалко было своё детство и юность тратить на стояние в очередях. Мама каждый день заставляла покупать продукты..))

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar Посмотреть сообщение
    А потом в самой счастливой стране появились ТАЛОНЫ!
    Как раз, когда я выходила замуж, в Загсе дали 3 талона. Можно было купить шерстяную кофту и какую-то ещё хрень. Я все талоны отдала одной женщине, потому что предлагаемые вещи были не в моём стиле. А некоторые подавали заявление в Загс просто чтобы получить талоны, а расписываться не ходили. (простите за оффтоп)
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #33
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Андрей Зорин о Гайдаре, хорошая статья - http://www.inliberty.ru/comment/1563/

  4. #34
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Давайте оффтопить не будем.
    Всё равно каждый при своём мнении останется.

  5. #35
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Забрали и ладно , надеюсь там ему воздасться за грехи сполна. Это был человек который уже все сделал для страны, спасибо - больше не надо! Воздасться от тех, кто не пережил 90е и дикий рынок устроенный стране "молодыми реформаторами" которые ввели политику полностью угрохавшую экономику. Конечно сейчас о нем принято говорить хорошо, как и о Чубайсе и прочих - но память это пререраготива поколения пережившего. И если кто-то уверен, что мы забудем как отняли деньги у всей страны, как растащили эту страну по кусочкам на благо узкой группки лиц ныне именуемой олигархами, как... Это долго вспоминать. Но тогда говорили о переходном периоде, что ж теперь говорят о воостановлении экономики. ТОлько сегодня, и это очень показательно, была передача о восстановлении легкой промышленности. Восстановления из руин в которые ввергли эти "реформаторы" нашу экономику только потому, что очень любили ломать, но не умели или не хотели ничего строить.
    Один уже ответил перед Богом и ушедшими раньше, не думаю что ему помогли звания, почести и погребение в Соборе, теперь - следующий.

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #36
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    уровень и качество жизни в экономике страны не измеряется искусством и влюбленностью
    Правильно, в нашей огромной стране оно измеряется качеством коммуникаций и, как ни странно, импортом. В СССР была развитая ИНФРАСТРУКТУРА, а экономика работала на неё, а не наоборот. Единственная причина краха СССР - слишком долгая изоляция от мировой экономики. А причина краха полтикиканов 90х - открытие всех щелей и форточек в огромном амбаре с зерном. В то время СССР-РФ могла предложить миру гораздо больше, чем мир нам и надо было торговаться, однако "властные слои" и конкретно Гайдар этого не сделали, а начали растаскивать инфраструктуру, напитывая "экономику" западными кредитами, а рынок западными товарами. В итоге, была разрушена инфраструктура, но так и не построена экономика, а заодно прослойка самых хитрых и вороватых людей заняла позиции, которые они занимают до сих пор. И ВСЕ наши сегодняшние проблемы, в том числе и с пресловутой милицией связаны с "реформами" 90х и конкретно с действиями покойничка. Возможно, он был вором, возможно, просто инфантильным идеалистом, но факт остаётся фактом - действия этого человека разрушили страну и его смерть лично я не могу рассматривать с человеческой стороны. Ушёл из жизни очередной символ эпохи разрухи, значит вскоре мы забудем эти времена... И слава Богу!

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #37
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    И если кто-то уверен, что мы забудем как отняли деньги у всей страны, как растащили эту страну по кусочкам на благо узкой группки лиц ныне именуемой олигархами, как... Это долго вспоминать.
    Естессно мы это не забудем, но это вина не группы лиц и не одного человека, а предшествующей системы. Система 70 лет выращивала человека будущего, который должен бы жить без денег на благо всех людей. А оказалось, что это пшик.

    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Правильно, в нашей огромной стране оно измеряется качеством коммуникаций и, как ни странно, импортом. В СССР была развитая ИНФРАСТРУКТУРА, а экономика работала на неё, а не наоборот.
    Остановлюсь на этих двух предложениях. Сейчас я ем отечественные продукты, и мне их хватает, они всегда есть в магазинах - молоко, кефир, масло и т.д. Почему в период развитой инфраструктуры СССР за маслом надо было ехать в Москву из тех городов, где его производили?
    ( и давай создадим для этой беседы отдельную тему, не связанную с Е. Т.)
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #38
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Сейчас я ем отечественные продукты, и мне их хватает, они всегда есть в магазинах - молоко, кефир, масло и т.д.
    Сейчас практически нет отечественных товаров. Всё, что мы едим, сделано в нашей стране западными фирмами. Они дали капитал, технологии и бренды, мы дали рабочую силу и прочие ресурсы(а иногда тоже технологию). В этом и была проблема СССР - да, мы успешно торговали с западными странами, но притока в экономику средств, не связанных с торговлей, практически не было. То есть, СССР была лакомым кусочком для западных компаний и они готовы были вкладывать в нашу страну миллиарды, но им это просто не давали делать - путь был закрыт. Открой нашу экономику для западного капитала на десяток лет раньше, и... Впрочем, в этом и была суть перестройки(поздно спохватились), но доперестроить не дали и решили сломать...
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    и давай создадим для этой беседы отдельную тему, не связанную с Е. Т.
    Есть такая тема
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 13:35.

  11. #39
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Jetar
    Эта тема мне не подходит. Давай сюда
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 13:36.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #40
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Уже боян, наверное. Но креатифф радостный. Правда, кое что пришлось вырезать цензурой (ВЦ)
    Читать дальше...
    В аду – аврал.
    Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар. То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
    Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак… Кричит:
    - Да где же этот грешник отъел себе такой пердак?!
    Дежурный чёрт спешит с докладом:
    - Где-где – в России! Он один семь миллионов мором-гладом извел народу, Господин. Считай, он сам их всех и слопал, так и не диво, что широк… Кольнуть его трезубцем в жопу?
    - А если лопнет?
    - Не дай Бог!
    Меж тем из душ новоприбывших (а их немало собралось) выходит эдакий парнишка: большие руки, мощный торс, на прессе кубики бугрятся, и дельтовидные – вполне… Он, и не думая стесняться, подходит прямо к Сатане и говорит ему:
    - Послушай, не надорвать бы вам пупки… Дозволь-ка мне по этой туше слегка (ВЦ) с одной руки?
    Рассвирепел Владыка ада:
    - Презренный смертный, ты нахал! Да что ты можешь?
    - Было надо – рукой автобусы тягал…
    - Ну, что ж, попробуй. За работу, когда осилишь ты ее, клянусь, не пожалею квоты – поедешь в райской житье! А не осилишь – твою душу велю швырнуть в кипящий кал…
    Но парень черта не дослушал, шагнул к Гайдару – и (ВЦ)
    Ударил сноп говна и пара!
    И, испуская жуткий рёв, душа товарища Гайдара умчалась в сторону котлов.
    Аплодисменты! Поздравленья! А Сатане уже несут бланк по УДО освобожденья и апелляшку в Страшный Суд.
    - Сдержал свое ты, смертный, слово. Сдержу и я. Кого писать?
    - Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова… А Трахтенбергу – не (ВЦ)?
    - Да ладно, успокойся, парень – бери манатки, топай в рай. Мы сами этих двух попарим, а ты – со Штирлицем бухай!

  13. Сказали спасибо 3 раз(а):


  14. #41
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Сегодня девять дней.

    Ощущение горя и потери накапливается, и на душе не становится легче.

    Папа был великим человеком. Об этом много и прекрасно писали в последние дни. Но помимо всего этого, он был еще и человеком, которого горячо любили, я таких людей больше не встречала. Удивительно терпимый, деликатный, внимательный, он очень любил всех…

    Когда в прошлом году, 24 декабря, бабушке стало плохо, и ее экстренно увезли на операцию, он так сильно переживал, что ударил себя кулаком в грудь. Этот удар был настолько сильным, что потом у него был огромный синяк на все тело.

    Много говорили о том, что ему было тяжело. А он привык, понимал и смотрел на это, как на естественный ход вещей. И вообще, на вопрос: как дела, он говорил хорошо или плохо, и начинал рассказывать о налогах, административной реформе или о том, что происходит в стране. Многое его расстраивало, хотя что-то и радовало.

    Нам очень тяжело, но я уверена, что он умер спокойно, в кругу близких, работая до последнего – так, как бы хотел сам. Я его очень-очень любила, думала о нем каждый день перед сном с любовью, нежностью и волнением.

    Я хочу все сохранить, все запомнить и ничего не потерять. Его походку, голос, выражение лица, его советы, мысли, размышления, слова, которыми он все это выражал.

    Хочу быть похожей на него и достойной его памяти.


    Мария Гайдар в своем ЖЖ - http://m-gaidar.livejournal.com/155236.html

  15. #42
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение


    что ударил себя кулаком в грудь. Этот удар был настолько сильным, что потом у него был огромный синяк на все тело.



    [/url]
    Это круто

  16. #43
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Se?orita la Espinar
    А потом в самой счастливой стране появились ТАЛОНЫ!
    Забавно, но сейчас в США тоже появились талоны на питание для тех, кого приплющило кризисом, а таких, вопреки бодрым заявлениям, немало.
    Талоны, кстати, появились во время перестройки.
    Цитата Сообщение от bigoleg
    Это круто
    особенно впечатляют слова про все тело. Вот это кулак был у покойного. Кулачище. Тайсон плачет от зависти.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •