Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 129

Тема: Трансглюкация

  1. #1
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709

    Трансглюкация

    В новом аддоне появилась новая возможность связанная с коллекционными слитками, камнями и редкостями. На большом стенде "Выстовочном стенд Картера" (большой на 8 предметов за 1250симобаксов) различными камнями, метеоритами, слитками как одиночными, так и стопочками, редкостями станет кроме функций просмотра и сбора/замены доступна функция "Трансглюкация" стоимостью 500$ за операцию.

    ___________________________________

    От модератора:

    Метеориты.

    Разместив на стенде 8 маленьких метеоритов, в результате получим 1 большой. Зачастую это ведет к потере стоимости.

    Драгоценные камни.

    С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.

    Огранка "Череп". Для получения этой огранки следует поместить на стенд по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.

    Миротворий. Разместите на стенде по крайней мере 5 разных типов драгоценных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").

    Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.

    Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.



    Металлы.

    Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды (например, золото), разместите на стенде маленькие слитки такой же руды.

    Компендий. Разместите на стенде от 2 до 4 разных металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем слитки, использованные для его получения.

    Суперновий. Расположите 5 или более слитков разных металлов, чтобы получить слиток суперновия.

    Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишка-мумия. Игрушка стоит гораздо дешевле мумитомия.

    Смешанные коллекции.

    Размещая на стенде предметы из разных коллекций (слитки металлов, ограненные камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.

    200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
    500§ - кошелёк 350-700§
    1000§ - 22-40 древних монет
    3500§ - волшебный гном
    5000§ - неогранённый тиберий
    12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
    25 000§ - фрагмент саркофага королей
    50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
    100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
    150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

    Взято отсюда.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 02.11.2015 в 18:18.


  2. #16
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    Цитата Сообщение от Blasse Schatten Посмотреть сообщение
    Закономерности не вывела, кроме той, что восемь одинаковых камней дают в итоге череп (один раз вышел большой хрустальный шар).

    А 7 слитков суперновиев + миротворий, огранённый под большой хрустальный шар, дали бутылку нектара за 50+ тысяч симобаксов
    Видимо, 8 одинаковых камней, но разной огранки дают череп, да?
    Значит, для черепа важно , чтобы вся огранка была разная, а камни неважны.Будем пробовать!
    А нектар у меня тоже получился из сплава миротвория с металлом.За 25к. А вот из редкостей коллекционных ( дорогих, примерно по 5к) получился саркофаг проклятых королей одним куском. Вот не помню- в раскопках такие саркофаги попадаются или нет?

  3. #17
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Magrat
    Да, камни были разной огранки. Я таким макаром кучу черепов себе вывела У меня и алебастровый есть, и простенькие, голубые, из дешёвого камня (не помню, как называется).
    У меня каждый суперновий стоил ~7000, миротворий около 9000. То на то и вышло, но нектар шибко забавный был.

    А мне жалко коллекционные редкости плавить Саркофаг такой и так уже есть, по кускам его собрали. И два благословенных. Но возможность выплавить саркофаг, конечно, впечатляет.

  4. #18
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    Мне сначала тоже было жалко, но поскольку весь Египет мы открыли, камни плавить еще не умели, а отпуск был аж 24 суток, надо было чем-то занимать главного сима- вот он и копал , копал и копал, аки крот.Ну и накопал столько, что мы ( составив, конечно, коллекции дома и на даче,) лишнее все- таки решили переплавить- ну интересно же! да и еще накопаем, если надо.За 24 дня-то! Слеза Гора и телепортер очень в этом помогают.

  5. #19
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    всем спасибо за рецепты!
    рассказываю про вчерашний эксперимент!
    плавила дешевые камешки.
    в качестве составляющих - в основном были дешевенькие камушки, монет по 15-40 (топазы различные, аметист, рубин, изумруд), иногда 1-2 камушка из 8 брала из категорий чуть подороже, монет за 80 ( лазурит, бирюза, танзанит), или из тех, что в средне 150-200 (алебастр, нефрит).
    все 8 камней были РАЗНОГО сорта, огранки выбирала дешевые, часто получалось, что большая часть камней была какой-то одной огранки, ну например 5 камней огранкой под изумруд, 1 грушевидной огранки, 1 яйцевидной, 1 маркиза.
    На выходе получаются или ЧЕРЕП из одного из 8 камней, которые использовались, или неограненный миротворий.
    Поскольку я зануда, вечером посчитаю, напишу в цифрах, что чаще получается.

    теперь про Тиберий.
    Тиберий у меня получается из древностей, хоть целых, хоть битых, можно брать древности из разных стран вперемешку.
    Разброс по ценам в пределах одной загрузки на платформу был от 288 до 687. большая часть в районе 300-400, 1-2 древности чуть дешевле, 1-2 древности чуть дороже.
    Причем в случае загрузки вазы + чаши с преобладанием чаш, на платформу всовывается только 7 предметов, после чего она считает себя заполненной. Экономненько выходит .
    На выходе получается Тиберий, маленький, ограненный спиралью.

  6. #20
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    NNNNatali, огромное спасибо за упорядочивание информации. Если ты не возражаешь - я чуть позже немного переоформлю тему (она останется от твоего имени, конечно ). Мысль об отделении постов с трансглюкацией витала в воздухе давно. Читать дальше...
    к сожалению, у нас не так много модераторов, как хотелось бы. И кроме разбора тем есть и другая работа, а кроме модерирования есть еще реал, дом и семья))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #21
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Еще из занятных фактов - положила 4 жеоды огранки "стружка" и 4 голубых топаза "под бриллиант" - получился большой голубой топаз огранки "стружка" )))) В игре ведь этой огранки для таких камней не предусмотрено? А тут как-то получилось. Попробую еще жеоду и септ. камень с другими сапфирами и изумрудами посплавлять - будет уникальная коллекция больших камней.

    Тиберий у нас вчера получился, спасибо всем за советы, вопрос - он сколько прорастать будет? А то у нас через 12 часов отпуск закончится, а мы этот потом и кровью добытый тиберий никак с подставки взять не можем - это так задумано, пока он растет, или глюк у нас?

  8. #22
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Tess_80
    а у вас тиберий не пропросший получился?
    у меня получался сразу ограненный маленький тиберий в виде спирали.
    брался он у меня сам после трансглюкации - оказывался в инвентаре. Вот потом,е сли его из инвенторя поставить на пол - он у меня не брался не в инвентарь рукой, ни в режиме строительства рукой, почему-то считался предметом, который используется. Но в режиме жизни в него можно было ткнуть и появлялась функция "собрать", как у камней разбросанных по округе, после того, как сим его "собирал", он снова оказывался в инвентаре, и уже мог браться без проблем.

    Неограненные тиберии мой сим оба раза находил при раскопках в Египте. Первый пророс быстро, буквально за ночь, но до этого он долго валялся в инвентаер сима, и успел вызвать лучевую болезнь. Второй я наученная горьким опытом сразу из инвенатря выложила в подвальчик, так эта сволочь уже три дня искрами сыпет, а прорастать не хочет.
    Попробую его опять в инвентарь засунуть и подождать признаков атипичной тошноты может потом прорастет

  9. #23
    Старожил Аватар для Bender
    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    На границе Европы и Азии
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Кстати, трансглюкация возможна еще на одном стенде. Это стенд поменьше сделан в виде ступенек на 10 предметов.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #24
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    Тиберий у меня прорастает на стенде довольно быстро- где-то через день уже приличного размера.

    А кто- нибудь пробовал сплавлять Тиберий с чем- нибудь еще?Например, с Миротворием?

  12. #25
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    Интересно оно все- таки трансглюкирует..
    Положила 7(!) Танзанитов сердечком и всего один жеод стружкой.Приготовилась получить большой танзанит сердечком. Щаас! Большой сердечком жеод! Ну вот с какой балды?
    Не понимаю я эту систему..

  13. #26
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Magrat
    из личных наблюдений (на истину в последней инстанции не претендую )
    лучше "левый" камушек не класть на верхний ярус крайнее левое место (то, с которого по логике вы бы считать начали).
    если запихать левый камушек куда-нибудь посерёдке, обычно нормально проскакивает, а если с краю - часто именно его и получаешь.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #27
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    Хм.. интересно- интересно. Я клала на верхний правый, но, возможно, правый тоже роль играет.
    Так это ж было бы здорово! Можно было бы с одним ценным камешком получать из бросовых ценные большие экземпляры! Надо проверять и проверять, короче..

  16. #28
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Magrat
    в моем случае это срабатывало в противоположной ситуации - куча дорогих, и с краю один дешевенький - получите дешевенький

    из кучи дешевеньких + один дорогой (опал), получить только один раз удалось.
    но надо брать остальные камни максимально развнообразных типов огранки и лучше подороже (грубую, маркизу).

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #29
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    1. Тиберий (огранка 6 спиралей, 2 сердечка) - на выходе большой тиберий огранки сердечко
    3. Тиберия от 5 до 7 шт (ограка спирали и сердечки), миротвория от 3 до 1 соответственно (огранка бриллиант) - на выходе большой тиберий огранки сердечко
    4. Миротвория от 5 до 7 шт (огранка бриллиант), остальное тиберий - на выходе большой миротворий огранки бриллиант
    5. 4 миротвория огранки бриллиант, 4 тиберия огранки спираль - на выходе большой миротворий огранки спираль (стоит на витрине и мерцает как тиберий)

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #30
    Постоялец Аватар для Amarin
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 24; мне - 5
    Цитата Сообщение от lasthope Посмотреть сообщение
    господа симоводы
    никто не напишет точный рецепт получения миротвория?
    а то у меня тиберий получается без проблем - а миротвория в глаза не видела

    еще вопрос по огранке камней.
    череп получается без пробелм если брать любые типа огранки дорогих камней (самоцвет, опал и т.д.), можно даже не все дорогие, а например штук 6 опалов и пару дешевеньких камушков по 30-40 симоденег.
    На выходе всегда получается череп как правило из преимущественно использованного дорогого камня, изредка - из камня, которых использовался дополнительно.

    но вот из дешевых камней без добавления дорогих - получить череп не получается.
    любая огранка кроме черепа.
    кто-нибудь получал череп из дешевых камушков без добавлений дорогих?
    Я для этого нужно (пробовала правда на маленьком стенде где по 10 камушков ложить) все 10 камней одного названия но разной огранки так изумрудный череп обходится себе дороже но я их делала ради интереса .

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •