Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ханурики

  1. #1
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180

    Хонурики

    Недавно шла по улице и увидела девушку, которая бережно несла что-то пушистое на руках. Приглядываться не стала, но неожиданно это "что-то" взбежало по ее руке и устроилось на плечах, тыкая мордочкой девушке в щеку. Пригляделась - белый хорек на поводочке. Мне вдруг неожиданно стало интересно, а как это - содержать ханурика дома? Почему хонурик - потому что для одомашнивания скрещивали хорька и норку (если не ошибаюсь). Дружелюбные ли это животные? У кого они есть дома? С какого возраста их лучше покупать/заводить? Говорят, что лучше кормить хануриков сухим кормом и содержать в просторной клетке, но почаще выпускать побегать по дому. Тогда еще один вопрос - они, вроде бы, неконфликтны с другими домашними животными? Дома у меня живет старенькая кошка (10 лет) и собака, которая постоянно норовит что-нибудь понюхать и попробовать на зуб.

    P.S.: вроде бы не видела такой темы

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    я могу ошибаться , но может зверьки Хонурики , ибо ханурик - опустившийся, безвольный человек (разг.)

  3. #3
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Кроме того хорьки - не зайцеобразные и даже не грызуны. Они, боюсь сказать - хищники из вполне себе обособленного семейства.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #4
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Ну тогда тему стоит перенести в другой раздел? Я подумала отнести его к грызунам

  5. #5
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    очень такое биологически верное решение. Хорек не останется голоден, если отнести его к грызунам, хехе.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #6
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Gobblin, кстати, от живой пищи они агрессивные становятся

  7. #7
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорек мелкое хищное живетное. Нашли грызуна) Тему конечно нужно перенести куда нужно.Татьяна! Сделайте это пожалуйста.
    Я содержать бы хорька дома не стала.Даже кастрированный зверь пахнет. Причем пахнет от самой шерсти и от рук, когда потрогаешь зверя.Моду в содержании хорька дома, не приветствую.Некоторые реально кусаются.

  8. #8
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Вообще-то не хонурики,и не ханурики. А хонорики - действительно помесь хорька и норки. Когда в детстве ходила в дом пионеров в зоокружок, у нас такие были. Не знаю уж насколько они подходят для домашнего содержания. Во-первых, они действительно хищники, и кормить их нужно соответственно (не думаю, что они протянут на готовых кормах для кошек и собак), во-вторых, запах специфческий. Ну насколько они привязываются к хозяевам, не могу сказать. Но вряд ли...

  9. #9
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от rudaya
    и кормить их нужно соответственно
    Читала специальный форум по хонорикам (господи, как же их называть?), там ясно написано, что лучше кормить специальным сухим кормом. Запаха меньше намного и питание получится сбалансированным. Покупать сказали лучше девочку и до пяти месяцев стерелизовать, тогда и запаха не будет, и болячек всяких. Девочки так же легче поддаются дрессировке (дрессировать как собак и кошек) и намного более дружелюбны по отношению к людям.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •