Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: О свободе слова

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    О свободе слова

    Ну что ж, один из центральных новостных каналов США Fox News рассказал "всю правду" о России:

    Читать дальше...
    Это передача “Уровень повышенной боевой готовности” (Def-Con-3), меня зовут КэйТи МакФарлэнд (KT McFarland).

    Мы полагаем, что холодная война окончена, и мы хотим, чтобы так было. Однако, русским холодная война нравилась, им не понравился лишь ее исход. Они хотят его переписать.

    Но в этот раз их оружием будут нефть, природный газ и ядерные технологии. Знаете, на выпускном экзамене в школе премьер Путин в своем сочинении написал, что Россия должна вернуть себе место в мире посредством экспорта.

    Россия движется на Запад. Сейчас почти все поставки природного газа в Восточную и Западную Европу обеспечивает именно Россия. Москва держит их в энергетической ловушке. Именно это русские и продемонстрировали, когда отрубили поставки газа на Украину. Россия без стеснения использует энергию в качестве оружия.
    Она хочет вернуть обратно себе в стадо свои бывшие восточноевропейские государства-сателлиты. Когда в прошлом году Россия ввела свои танки в Грузию, Запад повел себя как слабак и ничего не предпринял.
    А теперь, когда президент Обама отказался от планов по ПРО в Польше и Чешской республике, Москва решила, что она сможет беспрепятственно восстановить свое положение в Восточной Европе.

    Россия движется на Восток – они заключили новый долгосрочный контракт по поставке нефти и газа в Китай. Путин недавно посетил Пекин с целью укрепить деловые и политические связи. Россия начала сотрудничать с Индией по строительству сверхзвуковых ракет, кроме того, она играет ключевую роль в развитии индийского атомноэнергетического сектора.

    Россия движется на Юг – они продают оружие Ирану и оказывали поддержку их ядерной программе.
    Россия четко показала, что не поддержит санкции в отношении Ирана.

    Ряд жестов доброй воли президента Обамы по отношению к России - обещание перезагрузки, отказ от ПРО в Восточной Европе, призыв к миру без ядерного оружия – не был встречен взаимностью. Напротив, все эти действия побудили русских еще больше эксплуатировать американского президента, которого они считают слабым и неопытным.

    Пришло время президенту Обаме осознать, что его подход к России не эффективен, и сменить курс – пока мы не очутились в самом разгаре новой холодной войны.

    Это была “Повышенная боевая готовность”, меня зовут КейТи МакФарлэнд.


    Видео и комментарии тут:
    http://inosmi.ru/multimedia/20091022/156398442.html
    Однако, русским холодная война нравилась
    Кому нравилось, поднимите руку.
    Знаете, на выпускном экзамене в школе премьер Путин в своем сочинении написал, что Россия должна вернуть себе место в мире посредством экспорта.
    Правда, весело. Вова Путин в 60х года, когда СССР нагибало всю планету писал в сочинении, что "Россия должна вернуть себе место в мире". Ну и как бе название передачи говорит само за себя...
    Кто-нибудь ещё хочет такой свободы слова, когда по центральным каналам говорят такой бред, что уши заворачиваются в трубочку. Хотя... Пишут же в Forbes, что ГРУ - это подразделение КГБ...

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    США просто надо отвлечь народ от своих проблем. Поэтому и снимают всякий бред.

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Так в этом они ничем не отличаются от нас, только у нас отвлекают сериалами тупыми, играми всякими по зомбоящику. Интеллектуалов привлекают историческими расследованиями. И это нормально. Но именно поэтому я назвал тему "Свобода слова", а не "смотрите, какие американцы идиоты". Я в упор не могу понять, почему нас называют несвободной страной и говорят, что у нас нет свободы слова, если разница между нашим и американским ТВ только в том, что у нас подобный идиотизм не пустят в эфир, потому что у редакторов есть мозги, а в журналисты идут люди с образованием.

  4. #4
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Это не просто отвлекающий маневр от проблем, эта тема гораздо многофункциональнее. Это однозначно не бред и свобода слова тут ни причем. Они полощат мозги своим гражданам, вопрос, кому нужно заставить американцев думать о нас плохо и... что за этим последует? От продвижения какого либо неудобного (в первую очередь, для них закона), до собственно, заглавной темы это заявления.
    Короче, "это жжжж не спроста, жжжж, значит пчелы..."
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  5. #5
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    кому нужно заставить американцев думать о нас плохо
    Это надо американской верхушке уже лет эдак 60-70. Вспоминаем статьи американских политиков про "экономическую целесообразность проживания людей в Сибири" и "нефтегазовый придаток" и даже понимать ничего не надо - они даже не скрывают того, что мы им мозолим глаза и нашу нефть надо поделить между американскими штатами. Вопрос, почему наши, наши люди считают вот этот вот свободой слова, а у нас вот "совковщина" и цензура... я этого в упор не понимаю.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    В нашей стране свободы слова нет. Точка.
    О том, что не укладывается в рамки официальной пропаганды, говорить не только не принято, но и опасно. Некоторые пытаются описывать свои мысли и чаяния в интернете. Здесь как бы псевдо свобода - власть дает возможность интеллектуально развитым людям выпускать пар. Но свободы также нет. Так как пока человек в сети впустую пишет, он не опасен. Как только он пытается призвать к действию - свобода заканчивается.

  7. #7
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    свободы слова нигде нет. Правящим кругам это не выгодно в любой стране.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    CHeL
    ППКС, как говорится.

    Вопрос в другом - что понимать под свободой слова. Вот, к примеру, Consuela, что вкладываешь в это понятие, когда говоришь, что у нас её нет?

    И кстати, вот только не надо про пропаганду начинать... В любой стране есть отдел, занимающийся продвижением идей государства в массы. По факту, весь информационный поток сейчас - сплошь пропаганда. Кто-то продвигает свои личные интересы, кто-то интересы страны,кто-то интересы семьи, кто-то своей фирмы. Это нормально в наш век. Другое дело, когда пропаганда=ложь, причём даже не недомолвки и искажение фактов как у нас, а откровенная и грязная ложь и поклёп. По факту, начинает сбываться то, что писал Джордж Оруэлл ещё в "1984". И спасение от этого найтётся только в космосе, потому что ни в одной стране мира сейчас невозможен приход к власти человека, который хочет и готов воспрепятствовать этому глобальному процессу.

  10. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Свобода слова на тв - это когда есть сотни каналов и ты можешь выбирать что тебе смотреть. В США много каналов, все эти каналы доступны для любой точки США - будь это Нью-Йорк или какая-нибудь деревня в Техасе - доступ есть у всех. Можно смотреть новости канала, который существует на деньги одних, можно смотреть новости каналов существующих на деньги других, третьих и так далее - одни хвалят этих, другие этих ругают - до бесконечности. Каждый человек имеет доступ к информации и из нее выбирает что ему по душе. А теперь представьте деревни России, где невсегда вода то есть, про дороги молчу вообще. У людей кроме первой кнопки нет других каналов, нет доступа к газетам, нет доступа к информации - они видят только новости первого канала. Можно ли из одного источника черпать информацию и верить на все 100, что это как-то относится к реальности? Нет. О какой свободе слова тогда можно говорить? Я уже не гворю, что по тв нет политических дебатов в прямом эфире, что журналистов убивают и увольняют если что не так сказал. Какая свобода слова если Путин врет в течении 4х часов и не несет за это ответственности и по поводу этого вот статья - http://grani.ru/Society/Media/Television/m.171964.html - это все имеет какое-то отношение к свободе слова? Или еще куча примеров ареста людей, которые в своих блогах пишут то что хотят? Книги неугодные режиму уничтожаются, возвратились вемена, когда народ печает книги и передает читать другому и такой литературы за последние годы все больше. История с Морарь.

    Какая свобода слова то??? Где она? Она закончилась с закрытием НТВ в 2001.

  11. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    Свобода слова на тв - это когда есть сотни каналов и ты можешь выбирать что тебе смотреть. В США много каналов, все эти каналы доступны для любой точки США - будь это Нью-Йорк или какая-нибудь деревня в Техасе - доступ есть у всех.
    В США нет сотен бесплатных каналов, не ври. Там есть кабельное телевидение с сотней каналов. И чтобы его подключить, надо заплатить и не все это могут себе позволить. Про деревню в Техасе тоже не загоняй - зайди в гетто крупного города, там у большинства людей нет доступа к информации. Точнее, доступ есть, но он платный.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Можно смотреть новости канала, который существует на деньги одних, можно смотреть новости каналов существующих на деньги других, третьих и так далее - одни хвалят этих, другие этих ругают - до бесконечности.
    И? У нас тоже туча газет, в одних хвалят, в других ругают. По ТВ нет дебатов? Потому что у нас они не прижились. Зато мнения других партий можно услышать. Надо только захотеть - смотри канал Вести(он, между прочим, федеральный и бесплатный), там частенько показывают интервью со многими политиками и далеко не каждый обожествляет "политику партии".
    Цитата Сообщение от Cathy
    У людей кроме первой кнопки нет других каналов, нет доступа к газетам, нет доступа к информации - они видят только новости первого канала.
    А ты представь масштабы России и масштабы США, представь климатические особенности и тогда делай выводы о доступности. И кстати, то, что уже более 6 лет разрабатывали концепцию цифрового телевидения, а сейчас её уже внедрять начинают, это ты не слышала? Там так же как в США будет - купи приборчик и получай хоть 120 каналов в любой точке России. Так что вот так.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Я уже не гворю, что по тв нет политических дебатов в прямом эфире, что журналистов убивают и увольняют если что не так сказал.
    Про дебаты я уже сказал. Журналистов убивают как и всех остальных, только на эту тему раздувают скандалы. Почему никто не начинает верещать, когда журналистов Первого или России убивают в горячих точках? Когда у журналистов на границе с Украиной отбирают заснятый материал? Гонгадзе, кстати, напомни мне, журналистом какой телекомпании был? Это паранойя. А увольняют журналистов за неправильные слова и в США. Столько уже скандалов было... Вот только за бред не увольняют и за непрофессиональность. И ещё. Если в городе вышла газета с критикой Путина, мэр испугался, нажал на редактора, тот уволили автора, потом приехал Путин, встретился с автором и в итоге уволили редактора, а мэру сделали замечание. Это как? Тоже несвобода слова?
    Цитата Сообщение от Cathy
    Или еще куча примеров ареста людей, которые в своих блогах пишут то что хотят?
    Какая куча примеров? Того придурка, который оскорбил кого-то в комментариях? Я тоже могу подать на любого, кто меня оскорбляет в интернете в суд, между прочим. Единственное - надо найти человека. В том деле оскорблённый просто оказался упорен. Если куча примеров, приведи хотя бы 10. Ну ладно... Хотя бы 5 - пусть будет маленькая кучка.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Книги неугодные режиму уничтожаются, возвратились вемена, когда народ печает книги и передает читать другому и такой литературы за последние годы все больше. История с Морарь.
    Эмм... Ты точно в современной России живёшь? Ничто и никто не уничтожается. Государство у нас не то, что не цензурит печатное слово, не хватает сил и средств даже на нормальное отсеивание учебников. У нас издаётся и продаётся всё - от сатанизма до ваххабизма и от критики Путина до культов поклонения США. Я тебе серьёзно говорю. "Историю с Морарь" в студию, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Какая свобода слова если Путин врет в течении 4х часов и не несет за это ответственности и по поводу этого вот статья
    Эммм... Где ложь? И по твоей ссылке борьба одной пропаганды против другой. Пропаганда априори не есть ложь. Вот если он на эти вопросы нечестно бы отвечал, это другой вопрос.

    Словарь Даля
    ЛГАТЬ, лыгнуть, лыгать, врать, говорить или писать ложь, неправду, противное истине. Иногда лжется безличное. Будто ты и не лыгал? Лыгнул, да и покраснел. Он лжет и не краснеет. Не с ветру говорится, что лгать не годится.
    Вот Фокс говорит и пишет неправду, Форбс пишет неправду, а если ВВП где-нибудь солгал, покажи мне это. Нет, серьёзно - сказала А, говори Б. Докажи, что Путин солгал.

    И ещё о свободе слова... Грани.ру - Издание зарегистрировано в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ 77-4444 выдано 26 марта 2001 года.

    Учитывая, сколько грязи ежедневно выливается на правительство в общем и Путина с Медведевым лично на гранях, каждый журналист тамошний должен быть уже минимум 5 раз посажен и 10 раз расстрелян, а Юлия Березовская (грани.ру, закаев.ру, бойкот.ру и прочая) так вообще должна сидеть на колу и медленно поджариваться на вечном огне... Однако ж, вот тебе на - всё это существует, авторы свои статейки клепают и большинство даже не из-за границы. И все живы-здоровы, и все на свободе. Ай, какие у нас чекисты пошли невнимательные...

  12. #11
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Jetar
    Это надо американской верхушке уже лет эдак 60-70.
    Сдается мне, что не только американской и не последние 60-70 лет.
    А теперь, когда президент Обама отказался от планов по ПРО в Польше и Чешской республике, Москва решила, что она сможет беспрепятственно восстановить свое положение в Восточной Европе.
    Нравится мне эта фраза своей такой неприкрытой прямолинейностью
    Теперь то, спасибо КейТи, мы знаем, для чего была нужна ПРО в Польше (мы и без неё об этом догадывались, но как то стеснялись в слух говорить)
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  13. #12
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Я в упор не могу понять, почему нас называют несвободной страной и говорят, что у нас нет свободы слова,
    Читайте!
    http://lm-alexeeva.livejournal.com/397.html
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    От продвижения какого либо неудобного (в первую очередь, для них закона), до собственно, заглавной темы это заявления.
    Короче, "это жжжж не спроста, жжжж, значит пчелы..."
    Так это же верное правило - пока есть внешний агрессор, на недочеты внутри системы обращается куда меньше внимания. Убери его - и придется разбираться с собственными косяками, а внешний враг всегда сплачивает людей.
    Цитата Сообщение от CHeL
    свободы слова нигде нет. Правящим кругам это не выгодно в любой стране.
    Именно.
    Цитата Сообщение от Cathy
    У людей кроме первой кнопки нет других каналов, нет доступа к газетам, нет доступа к информации - они видят только новости первого канала.
    Как минимум три канала есть всегда.
    Я не буду говорить за Сибирь, но в центральной части в каждом втором доме теперь есть спутниковое ТВ - я имею в виду деревни. Где такой же огромный выбор платных каналов как и в ЮЭСЭЙ, за которую ты грудью стоишь.
    Кстати, расскажи, почему в такой прекрасной и свободной стране была такая шумиха вокруг "Фаренгейт 9/11"? Почему было столько заморочек с его съемками и прокатом?

  15. #14
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Se?orita la Espinar
    Как минимум три канала есть всегда
    И еще радио. В той же деревне два канала точно ловится, Россия и Маяк

  16. #15
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Статья КейТи - бредятина полная
    Ну а вообще-то, если человека, вне зависимости от места проживания устраивает все на первой кнопке, и он не задаётся вопросом поиска истины, то даже имея спутниковое все равно с первой кнопки не слезет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •