Результаты опроса: Насколько важна для вас достоверность в кино?

Голосовавшие
11. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Хороший фильм обязательно должен быть достоверным

    8 72.73%
  • Главное, чтобы было интересно, детали мне совершенно не важны

    3 27.27%
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Достоверность в кино

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    Достоверность в кино

    Представьте, что вы смотрите фильм про современную молодёжь, или про врачей, или исторический фильм, скажем, про "золотой век" Екатерины II. Фильм интересный, вам нравится сюжет, герои и всё то, что вас обычно привлекает в кино. Но при этом молодёжь в картине разговаривает не языком наших дней, а на сленге пятидесятых годов прошлого столетия. Или врачи путают паралич с парацетамолом. Или императрица ездит на автомобиле. Словом, просачиваются в кино абсолютно недостоверные детали. Как вы к этому отнесётесь? Изменится ли ваше мнение о фильме после таких "ляпов"?

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Я за достоверность, отношение к фильму не измениться, но хотелось бы чтоб в новых фильмах их (ляпов) было бы меньше.

  3. #3
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я замечала, что когда детали фильма абсолютно недостоверные, то это я воспринимаю и принимаю легко. Жанр такой. Очень много снимали фильмов по Шекспиру, но в современных декорациях. Текст канонический, картинка - современная. Совершенно нормально воспринимается.

    Если же фильм претендует на правдивость (или того хуже на пафосную правдивость), а собственные знания позволяют мне сразу же увидеть "бред", то отношение к фильму очень портится. Не люблю такую клюкву.

  4. #4
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я не люблю, когда герои говорят искусственным языком. Поэтому редко смотрю фильмы.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Достоверность в фильмах вообще люблю, но все же многое зависит и от того, на какую аудиторию расчитан тот или иной фильм. Поэтому если персонаж (в большинстве случаев, отрицательный) говорит не на положенном ему сленге, то это говорит скорее о цензуре, чем о плохом качестве)))
    А ляпы в исторических картинах, документальном кино, конечно же, огорчают... Или наоборот наводят на размышления... Например, достоверность кинокартины "Царь", в которой усомнился один наш местный историк, заставляет еще раз поинтересоваться историей Государства Российского.
    А то,что на из одного конца Москвы в другой за 10 минут на машине не доедешь, и перелом ребер за 3 дня не вылечишь, это понятно) Смотря на такие "ляпы", просто становится смешно =)
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  6. #6
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Достоверность и точность разные вещи всё таки, поэтому в художественном фильме главное что бы выглядело достоверно, а например аутентичная утварь и старославянский язык будет просто перебором которому место ближе к документалистике.
    Главное что бы Екатерина II не ездила в авто всё таки а в остальом пущщай .
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  7. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я за достоверность в исторических фильмах. Приятно смотреть, когда люди детально подошли к работе над фильмом.
    Одно дело - переснять на новый лад. "Помео+Джульетта" офигенно смотрелся в современной реальности. Приму, и если это какая-то пародия-сатира.
    Но если фильм преподносится как исторический - он должен этому званию соответствовать.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я за достоверность, хоть голосовала за второй вариант; по мне так это очень важно при просмотре фильма; чтобы точно знать правильность сюжета, нет ли там например ссылок на исторических героев, то есть несколько обманутой надписи
    мне в фильмах нравится почти все - такая натура *смеется*

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Ну-у, зависит от фильма.
    Цитата Сообщение от crazyofsims
    Текст канонический, картинка - современная.
    Так это эклектика, это другое
    Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидонская
    "Помео+Джульетта"
    Помео, хе-хе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •