Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 80

Тема: История семьи Борг

  1. #31
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Поздравляю с тройняшками! И желаю железных нервов У меня как-то раз тоже родились тройняшки, так я чуть семью не забросила

  2. #32
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    ihelen, пробуй, здорово, и вполне реально))
    VitaV, спасибо, стараемся))
    Arizona, мне бросать никак нельзя, так что отступать некуда. Впрочем, всё уже позади, они уже большие. Сейчас выложу отчет за предыдущие 2 недели.

  3. #33
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    С появлением тройняшек жизнь семьи круто изменилась.
    Все крутились возле малышни. Так и хотелось их потискать, потрогать, поиграться. Впрочем, не всем. Артур даже не подходил, но он был занят другим - он впервые влюбился! Причем очень неудачно - в дочку богатого соседа-торговца, известного своим злобным характером.
    Она не могла не заметить красивого юноши и скорее всего, отвечала бы взаимностью, если бы не угроза папочкиного гнева. Что оставалось бедному Артуру? Лишь с холма, якобы невзначай проходя мимо, оглядывать дом, пытаясь увидеть любимую...



    Близняшки тем временем росли, доставляя хлопоты Айне и Кристоферу. Не было минутки тишины в доме! Если спала Сильвия, то плакала Люсия и лезла куда не надо Агата, если спала Агата, то требовала еды Сильвия и пряталась где-нибудь Люсия... Художник рисовал каждую из них по отдельности на холсте, потому что вместе усадить их в одном месте хотя бы на минутку было невозможно! Слева направо нарисованы Агата, Сильвия, Люсия.



    Айна и так была уже немолода, а из-за столь непоседливых детей вообще сильно сдала. Ведь помимо детей еще и всё хозяйство было на ней! Её красота осталась при ней, и вся она была почти та же, но что-то уже бесповоротно изменилось - Айна постарела.



    Правда жизни:
    Читать дальше...

    6 неделя, хронология событий:

    ср (1814) - тройняшки подросли
    чт (1815) - Айна стареет, Глория вырастает

    Вроде больше и не было ничего интересного, за исключением романа Артура, но о нем - позже.
    Тройняшек растить оказалось не так уж и трудно, главное - не спешить и все их потребности не доводить до минимума, а выполнять еще при зеленом индикаторе. Айна и поспать успевала! Тяжело было не с детьми, а с взрослыми - только малышки уснут - все, кому не лень, бросали свои дела и шли с ними поиграть (и будили несколько раз, пока я это не пресекла жестким образом).

    Отчетные скриншоты за 6 неделю.








    А это мой любимый кадр - Сильвия спряталась. А я её вполне серьезно потеряла))) В семье вроде есть - а в доме не вижу. Потом увидала))




  4. #34
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    Первая часть дневника Айны закончилась и я долго не могла найти продолжение, уж было подумала, что его вообще нет. Но потом поняла в чем дело - буквально за пару лет все сильно изменились внешне, и я думала, что эти рисунки более поздних поколений. К тому же в доме появился достаток, а он очень сильно меняет внешности. Тем не менее, вторая часть дневника Айны найдена - и я продолжаю свое исследование.
    -----------

    Каролина еще в детстве отличалась красотой, но став взрослой, приобрела грацию и очарование. Много мужчин предлагали ей замужество, но она почему то отвечала отказом. И только шахматы интересовали её больше всего - любому жениху предлагалось сыграть партию, а потом уж обсуждать сватовство - и никто не смог обыграть её.
    Айна и тревожилась и радовалась этому: с одной стороны, женская красота преходяща, а с другой - так не хочется отдавать свою деточку-красавицу какому-нибудь мужлану - ведь аристократы, те, кто играл в шахматы и мог обыграть Каролину, предлагали лишь место любовницы...


    Артур, наконец, дождался своего часа - его любимая ответила взаимностью. Её отец умер, а мать так была поглощена своими проблемами, что совершенно не следила за своей невестой-дочкой. Влюбленные позволили себе даже больше, чем нужно, и случилось непоправимое - Милдред понесла, тем не менее, они надеялись, что узнав об этом, её мать разрешит им, наконец, обвенчаться. Привести в свой дом невесту Артур не мог - и так там было слишком много ртов, ему придется переезжать к невесте, и это его тревожило.


    А что же наши тройняшки? А тройняшки шалили - они одинаково причесывались и разыгрывали всех, кто был рядом. Они не были близнецами, но без определенного навыка различить их было трудно. И только мать никогда не попадалась на их розыгрыши - слишком хорошо она знала своих деток.


    Правда жизни:
    Читать дальше...

    7 неделя

    пн (1819) - Артур взрослый
    вт (1820) - Кристофер стареет (о нем будет рассказ в следующем отчете)
    ср (1821) - тройня подрастает и становится школьницами
    пт (1823) - Каролина стала взрослой, Милдред беременеет

    Отчетные скриншоты:









    Вот таким Артур стал когда вырос - пришлось переодевать попроще, а жаль, мне нравится он такой. И вообще, скорей бы цветную фотографию изобрели - изображения будут сочнее!




  5. #35
    Участник Аватар для Летучая мышка
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 8; мне - 9
    Цитата Сообщение от Ночная птица
    Её красота осталась при ней
    Согласна Айна всё ещё очень красивая женщина, только теперь это красота зрелости.
    Цитата Сообщение от Ночная птица
    без определенного навыка различить их было трудно
    Я бы их точно не различила! Сама то в них не путалась?
    Неужели Артур скоро уедет из дома?

  6. #36
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Цитата Сообщение от Ночная птица
    А что же наши тройняшки? А тройняшки шалили - они одинаково причесывались и разыгрывали всех, кто был рядом. Они не были близнецами, но без определенного навыка различить их было трудно. И только мать никогда не попадалась на их розыгрыши - слишком хорошо она знала своих деток.
    Вот точно бы не отличила... Такие похожие.

  7. #37
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    Цитата Сообщение от Летучая мышка
    Я бы их точно не различила! Сама то в них не путалась?
    Неужели Артур скоро уедет из дома?
    Да вроде не путалась - на них наведешь - имена видны
    Артурчик пока никуда не собирается - жж выполняет - хочет стать человеком эпохи возрождения, уже немного осталось, но верхние уровни - самые трудные.

    Цитата Сообщение от VitaV
    Вот точно бы не отличила... Такие похожие.
    Это они после вырастания сразу - у всех, как всегда, одинаковые прически, потом я меняла, разумеется

  8. #38
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    В прошлый раз я обещала поподробнее рассказать о том, что мне известно о жизни Кристофера. Собственно говоря не очень много - только то, что пишет о нем Айна. А она даже в зрелом возрасте очень любит его и пишет, что он самый заботливый, нежный и любящий муж в округе и что ей очень повезло, что именно так сложилась её жизнь. Последний рисунок, где Крис и Айна изображены вместе...
    К сожалению, на тот момент жить им оставалось совсем немного.


    Мимоходом Айна упоминает, что Крис абсолютно счастлив, потому что научился ловить почти всю рыбу,
    имеющуюся в местных водоемах, весь дом заставлен емкостями с живой рыбой, и наконец-то его занятие тоже стало приносить доход семье - ведь он теперь может поймать самую редкую и дорогую рыбу. Но по тону повествования сразу заметно, что для моей прародительницы это не самое главное.


    Читать дальше...


    Последние записи в дневнике Айны - конечно же, о детях. Она очень беспокоится за сына, который не может жениться на любимой женщине. Видимо, мать Милдред тоже оказалась против их брака. Но влюбленные не расстаются - в 1826 году рождается Мартин, старший сын Артура, а в 1830 - Джонтон, второй сын. Артур не может без согласия хозяйки дома переехать жить к любимой, и к себе забрать её с двумя детьми тоже не может. Но сыновей регулярно навещает и по мере сил заботится о них.

    Читать дальше...



    Видимо предчувствуя скорую кончину, Айна переживает за судьбу дочерей. Каролина так и не перестала "дурить" - всех женихов распугала со своими шахматами, даже самые опытные шахматисты не могут её победить.


    К тому же дочка, наплевав на приличия, открыто встречается с неким Кари Китоном, мужчиной непонятного происхождения. Цвет его кожи наводит на мысль о чернокожих предках! "Хватит мне уже и Артуровых незаконнорожденных детей, еще не хватает, чтобы Каролина родила без мужа или чернокожее дитя!" - тревожится Айна.


    Глория, вторая взрослая дочь, доставляет меньше хлопот, мужчинами не интересуется, изучает травы и снадобья, читает книги о лекарском искусстве, так и не отказавшись от мечты стать врачевательницей. Может, Айна и хотела бы, чтобы дочка вышла замуж, да понимает, что муж посадит Глорию дома и не позволит заниматься любимым делом.


    Теперь о слабости Айны - о любимых тройняшках - Агате, Сильвии и Люсии. Самой красивой из них, и одновременно самой строптивой, оказалась Люсия - мамина любимица. Девушка любит готовить, часто помогает матери в саду, хорошая хозяйка, но женихов отваживает категорически. Цитата из дневника Айны:
    "Мама, пока я не полюблю кого-нибудь, как ты папу - замуж не пойду" - сказала мне сегодня Люсия. Бедная девочка, она еще не понимает, что найти мужчину, который не только хотел бы заполучить жену, но и мог бы сделать её счастливой, не так просто, если не сказать, невозможно".


    Читать дальше...



  9. #39
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    Агата, вторая из тройняшек, выросла некрасивой, но одаренной музыкально девушкой, и за её судьбу Айна спокойна. Как только мужчины слышат как играет Агата - про её внешность тут же все забывают, восхищенно слушая льющуюся музыку. Женихи не толпятся возле двери, но один симпатичный юноша уже поговаривает о сватовстве. И Агата, похоже, не намерена его прогонять.

    Читать дальше...



    Больше всех тревожит Айну Сильвия. Девушка не только некрасива, но и глупа и ленива, ничем не интересуется, кроме денег. "Что будет с ней, когда меня не станет? Сказала сегодня Артуру, чтобы в случае чего, не бросал сестру."

    Читать дальше...



    На этом дневник Айны закончился. Последняя запись была датирована 1833 годом, Айне на тот момент должно было быть около 73 лет. Приличный по тем временам возраст, с честью прожитая трудовая, и счастливая по мнению самой Айны, жизнь.
    Такова история Айны Борг, основательницы нашего рода, моей дальней прародительницы.

    Правда жизни
    Читать дальше...
    Как всегда - хронология 8 недели:
    пн (1826) - родился Марти, первенец Артура
    ср (1828) - тройняшки подросли
    чт (1829) - Глория (средняя дочь) взрослеет и начинает карьеру медика
    пт (1830) - родился Джонтон, второй сын Артура

    Вот вроде и все. Ничего необычного не случилось, все заняты своими делами - кто учится, кто работает, никто без дела не болтается...

    Отчетные скрины сегодня в уменьшенном варианте (иначе слишком много кадров уходит на отчеты), если какие-нибудь надо добавить - только скажите.




  10. #40
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Ночная птица
    Очень интересно читать летопись семьи в таком вот исполнении.

  11. #41
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Очень понравилось, оригинально и необычно.
    Жду продолжения.

  12. #42
    Участник Аватар для Летучая мышка
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    486
    Спасибо
    я - 8; мне - 9
    Ой, какой мордоворот этот Кари Китон! И где его только Каролина нашла?
    Вот дети и выросли, а старшее поколение передало им эстафету. Айна молодец, так и кажется, что семби на ней держалась, да ещё какая большая и крепкая!

  13. #43
    Постоялец Аватар для Ночная птица
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 9; мне - 10
    Дарт Китти, VitaV, спасибо большое, я очень волнуюсь всегда, когда выкладываю... И я очень рада, что моя история нравится!
    Летучая мышка, проблема с женихами актуальна как никогда, выбирать совершенно не из кого - в городе одни старики и женщины с маленькими детьми, как бы не пришлось от какого-нибудь старикашки наследнице рожать... очень мало мужчин. Те, кого заселяла в первом поколении "для размножения" - размножаться не захотели - ходят одинокими старикашками. Может, надо в настройках TSP поковыряться, но я не знаю, как(((. Наворочу еще дел...

  14. #44
    Фанат Симс Аватар для -.безумный Шляпник
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 121; мне - 45
    Очень интересно читать в таком стиле отчеты. Поклон еще симоводу за попытку придать историчность отчетам: обработки скринов, да и внешность симов.

  15. #45
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Ночная птица Посмотреть сообщение
    Те, кого заселяла в первом поколении "для размножения" - размножаться не захотели - ходят одинокими старикашками. Может, надо в настройках TSP поковыряться, но я не знаю, как(((. Наворочу еще дел...
    нужно зайти в настройки романов. Я не в игре, точно не помню, но там можно сократить время от влюбленности до брака, и от брака до беременности. Можно увеличить базовое количество детей в семье. Можно увеличить число событий на единицу симовского времени.

    В конце концов, попроси в других династиях семей с гусками или беременных. Если ребенок взят в город гуской, то мы договаривались в правилах, что можно брать в семью.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Райн
    от Elchhorn в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 14:08
  3. Legacy Challenge: История семьи Картман
    от Akulina в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 618
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:20
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Грей
    от KitchenBitch в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •