Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Траурный день дополнил картину Столичный снегопад

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    Траурный день дополнил картину Столичный снегопад

    Такого хауса на дорогах столицы небыло вообще никогда. В этот раз снегопад в Москве точно свалился прямо на голову. По всем мировым и отечественным погодным прогнозам должно было быть морозно и сухо. А результат вся Москва сплошь 1 пробка с 3 часов дня. Около 1000 мелких аварий. Уборка улиц практически невозможна из за машин. Все дороги каток. Всёе мировые каналы показывают это шоу.

    Фраза дня: "По доргам невозможно ездить потому, что не чистят улицы- а улицы не чистят потому, что невозможно ездить снегоуборочной технике из за машин"
    Love of my Life.....

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну у нас как всегда - зимой виноват снег, летом жара, еще Лужков со своей идеей опять перестраивать все кольцо, хотя ему эксперты давно уже объяснили, что надо развязок больше, а не кольцо шире, но у нас же кольцевая дороже коллайдера вышла - денег отмыть видимо опять захотелось

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Привыкайте, у нас такое шоу каждый год

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    да уж, слава богу ума хватило не делать вертолетов-такси, а то бы еще с неба падали сбитые в пробках вертолеты

  5. #5
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    На этот раз они не обманули. Еще в четверг синоптики предупредили: сильнейший снегопад, случившийся 7 декабря, может повториться 20 и 21-го. И он повторился! Если в 10 утра редкие снежинки красиво падали, то к трем часа дня закружила настоящая метель.

    К нам пришел мощный циклон со Средиземного моря. В понедельник и вторник может выпасть до 20 сантиметров снега, - сообщили «Комсомолке» в Московском метеобюро. Вчера днем, несмотря на воскресенье, в центре Москвы и на съездах с МКАД случились пробки.

    Водители боялись разбить машины и резко сбавили скорость, - пояснили «Комсомолке» в ГИБДД Москвы. – Кстати, правильно сделали!

    Коммунальщики, предупрежденные о снегопаде заранее, обработали дороги антигололедными реагентами – чтоб на асфальте не случилось наката. Техническую соль, разъедающую обувь, щедро сыпали и на тротуары, хотя это строжайще запрещено. Выйдя из метро «Динамо», я увидел под ногами целые россыпи белых гранул. Позднее на улицы вывели 9 тысяч снегоуборочных машин и около тысячи бригад дворников.

    - В понедельник снегопад продолжится, поэтому мы советуем водителям оставить машины у дома и ехать на метро, - заявила пресссекретарь столичного департамента ЖКХ Марина Орлова. – Если машин будет много, наша техника не сможет быстро убрать снег и город «встанет».
    ©

  6. #6
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Привыкайте, у нас такое шоу каждый год
    Jetar, и не говори. Знакомая картина.
    Правда у нас все как-то более-менее отлажено за столько лет существования города и привычки к снежным зимам. Вчера мело весь день, так основную трассу уже с утра песком посыпали. Пробки были, но терпимые.

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    А сегодня везде по всей России один большой снежный занос и в Европе тоже самое и америке.
    Love of my Life.....

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Великий снегопад захоронит Санкт-петербург в ночь с 23 на 24 Декабря.
    Штормовой экспресс Атлантика - Санкт-Петербург
    Атлантическое тепло таранным ударом влетело в Европу. Вместе с ним в багаже западной воздушной струи – мегатонны океанической влаги. Несмотря на колоссальную скорость воздушных течений (более 80 км/ч), всего за пару часов влияния фронтальные волны оставляют в некоторых районах Европы до месячной нормы осадков. Такая участь постигла южные провинции Испании. В Малаге выпало 52 мм. Не пощадила стихия и великолепную Ниццу. Всего за ночь 56 мм осадков превратили респектабельный курорт в жалкое зрелище. За ночь вал влажного воздуха пересек север Италии. В Паганелле выпало 80 мм осадков в виде дождя и мокрого снега. Рано утром атлантический шторм встречали уже в Словении. В Постояне, где за счет уменьшения скорости смещения фронт задержался на 4 часа, сумма осадков превысила 100 мм. К обеду стихия накрыла наш европейский анклав – Калининград и вышла к границам западных соседей. А вечером шторм-метеор распахнет ворота Санкт-Петербурга. По расчетам, за ночь в северной столице может выпасть до 15 мм осадков, и еще 5-7 мм способен принести завтрашний. Есть все основания предполагать, что Питер столкнется с редким по интенсивности и продолжительности снегопадом, которые бывают в лишь раз в 5-10 лет.
    Love of my Life.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •