Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Туристическая деятельность

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Туристическая деятельность

    Народ, когда подписываете договор с турфирмой, проверяйте, чтобы там четко был прописан перечень услуг, в том числе название отеля, его звездность, категория номера (!). У меня подружка так "лоханулась"... в договоре написано "двухместное размещение", договорились о номере "стандарт", но в догвооре его не прописали, а она не заметила. Ваучер дали на номер "кранч" - оказалось это почти подвал... Такие дела...

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Спасибо, будем бдительны.
    А в какой стране она была?

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Оладушка, да она была в банальной Турции доплатила за стандартный номер. Самый прикол в том, что преставитель турфирмы в суде утверждал , что кранч этот несчастный - это самое что ни есть лучшее бунгало. Хорошо подруга его сфоткала - номер в подвале, на минус первом этаже, окошко маленькое, выходи на бассейн - всю ночь (которую ей пришлось там провести) в номере стоял жуткий аромат хлорки.
    Вообще, предполагаю, если в договоре не указана категория номера, то предполагается номер стандарт - не ниже. не выше. Но пока практики судебной на эту тему не нашла...ищу..

  4. #4
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Не хотелось бы и сильно "ругать" турфирмы, клиенты еще "те" бывают - приходилось сталкиваться.

  5. #5
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    А нам в этом плане наоборот повезло: был заказан номер в 3-х звёздочном отеле, но буквально за день до вылета нам позвонили с турфирмы и сказали, что у них с отелем произошла накладка и нам предложили номер в отеле классом выше, при этом, так как это была их ошибка нам не пришлось даже ничего доплачивать, единственное, что ваучер нам меняли уже в аэропорту и ожидая представителя фирмы мы всё-таки немного дёргались.

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, по нашему делу - суд выиграли. Турфирма вернула разницу доплаты межуд абронированным и оформленным на месте номером + стоимость телефонных переговоров + мор. вред 3 т.р.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Народ, когда подписываете договор с турфирмой, проверяйте, чтобы там четко был прописан перечень услуг, в том числе название отеля, его звездность, категория номера (!). У меня подружка так "лоханулась"... в договоре написано "двухместное размещение", договорились о номере "стандарт", но в догвооре его не прописали, а она не заметила. Ваучер дали на номер "кранч" - оказалось это почти подвал... Такие дела...
    Такие случаи не редкость: мы с семьей когда-то также "лоханулись". Теперь не теряем бдительности. Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •