Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Трагедия в Перми унесла жизни более 150 человек

  1. #1
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196

    Трагедия в Перми унесла жизни более 150 человек

    Пожар в "Хромой лошади", расположенной в центре Перми, возник около 23:05 пятницы по московскому времени (около 01:05 субботы по местному времени). В "Хромой лошади" в момент происшествия проходил праздник в честь дня рождения клуба, на котором присутствовали не менее 250 человек - гости и персонал.

    Сразу же после того, как стало известно о пожаре выдвигалась версия, что в клубе произошло несанкционированное срабатывание пиротехники. Однако позже представитель правоохранительных органов, причастный к расследованию происшествия, сообщил, что фейерверк, ставший причиной пожара, был запущен организаторами праздника. По одной из версий, организаторы не рассчитали высоту помещения и столб фейерверка ударил в потолок, по другой - пиротехническое изделие было некачественным, поэтому залп оказался слишком сильным. При этом представитель правоохранительных органов уточнил, что в клубе сработал так называемый "холодный фейерверк", считающийся одним из самых безопасных пиротехнических изделий.

    Также сообщалось, что люди, находившиеся в клубе, получили ожоги и отравление угарным газом, не сумев быстро покинуть горящее помещение, на выходе из которого возникла давка.

    (лента ру)

    Ужасная трагедия. Соболезнование всем родным и близким погибших.

    Вот информация о трагедии
    http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=113352
    Артемий лебедев был там, он остался жив.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Прошла вего 1 неделя с предыдущей.... началось.

  3. #3
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196


    Каким надо быть идиотом, чтобы в закрытом помещении пускать в потолок из хвороста фейерверки?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Печальная новость, в любом случае соболезнования родным и близким погибших.
    После просмотра последних событий, в частности этой трагедии, возникает только одно- чувство негодования : сомнительное заведение, владельцам которого несколько раз выдавалось замечание за отсуствие норм безопасности, и что с этого?! Русский авось?! На западе такой ночной клуб давно бы закрыли. Безнравственность и халатность, зато владелец несчастной "Хромой лошади" один из богатых и влиятельных людей Перми.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Каким надо быть идиотом, чтобы в закрытом помещении пускать в потолок из хвороста фейерверки?
    Да это неважно ни разу, каким идиотом... важно, сколько у тебя денег, чтобы местная пожарная инспекция не цеплялась.
    Честно говоря, я с утра в шоке - не так давно была на концерте, а я само это состояние в толпе жутко не люблю, а там народу было раз в десять больше, чем в том пермском зале; и просто мысль скользнула где-то по краю подсознания, пока до курилки пробиралась, вот не дай бог что случится, - все, кто далеко от выхода, по сути, смертники.
    Вот даже слов, пожалуй, нет, чтобы это ощущение выразить, ведь никто не застрахован от такого.
    Но как один знакомый сказал по другому поводу - неужели люди, которые такие вещи делают, думают, что им это не зачтется?..
    Ну и возвращаясь к тому, с чего начала - все прекрасно знают, почем берут "пожарники" за подписание актов о том, что все хорошо. Работала в конторе, которая регулярно имела дело с этой проблемой. Происходило все на уровне - оу, у вас решетки на трех окнах первого этажа? берите болгарку, срезайте. А это промышленный район, где по ночам традиционно били окна и уносили все, что можно унести. Директриса матюгалась, носила деньги - и как по волшебству, все претензии к окнам с решетками сходили на нет.
    Больше, чем уверена - и в Перми так же дело обстояло, да если бы только там... Если бы пожарная инспекция ориентировалась не на то, как больше бабла стрясти, может, ничего бы этого и не было.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да, грустно, что случилась катастрофа, правительство России наверно на ушах

  8. #7
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Правительство-то на ушах... Путин в гневе! Требует проверок и разбирательств...
    А кончится все как обычно:назначат виноватых, родственникам погибших сунут деньги, пошумят и забудут.
    А пожарные инспекции, показательно оштрафовав пару-тройку заведений, будут продолжать брать взятки.
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  9. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мне тоже почему-то кажется, что это очередные плоды неэффективной борьбы с коррупцией. Были проверки, были замечания, и все равно клуб как работал до проверок, так и работает после. Но выводов, наверное, никаких так и не сделают. Будет показательная порка, но это ничего не изменит.
    Родственников погибших очень жаль.

  10. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Tamija
    Были проверки, были замечания, и все равно клуб как работал до проверок, так и работает после.
    И будет работать, когда утихнет шумиха. Ничего не изменится.

  11. #10
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    111 погибших !!!!!
    Сегодня сидели смотрели новости, я до сих пор в шоке !!!!
    Боже, какая глупая смерть, КАК можно использовать пиротехнику в помещении !!????
    111 человек ушло погулять и просто не вернулось.... Как можно строить увеселительное заведение и не делать запасных выходов ...
    Просто нет слов !!!

  12. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Я вообще в шоке нахожусь от количества смертельных исходов - жесть - это лишь подтверждает что никаких норм безопасностей нет , а точнее дай взятку и делай что хочешь - Медведев вообще берд ясказал по поводу произошедшего...законы надо новые писатьи ужесточать - какой в этом толк? законы есть, тольк никто их не имполняет - а результаты вот какие получаются...беда просто какая-то

  13. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Новогодние массовые мероприятия в России в этом году пройдут без петард и фейерверков. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу потребовал запретить использование пиротехники в связи с трагедией в пермском клубе.

    «Директивно разослать категорический запрет на применение огня и пиротехники в местах массового скопления людей в период новогодних и рождественских праздников», — заявил Шойгу во время селекторного совещания в Национальном центре Управления кризисными ситуациями.

    При этом министр подчеркнул, что исключений из правил быть не должно, даже для шоуменов, артистов и высокопоставленных лиц.


    С завтрашнего дня приказано везде свернуть продажу пиротехнических изделий.
    Love of my Life.....

  14. #13
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    111 погибших !!!!!
    Сегодня сидели смотрели новости, я до сих пор в шоке !!!!
    Боже, какая глупая смерть, КАК можно использовать пиротехнику в помещении !!????
    111 человек ушло погулять и просто не вернулось.... Как можно строить увеселительное заведение и не делать запасных выходов ...
    Просто нет слов !!!
    Вот именно, что закон уже несколько лет запрещает использовать пиротехнику в помещениях. Беда в том, что наши граждане плевать хотели на законы. Про запасной выход я читала 2 версии.
    Он там был, но о нём никто не знал - это со слов спасшегося.
    И он был завален хламом.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #14
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Получилось как всегда... Одна глупость организаторов унесла жизней больше чем огромная техногенная авария на Саяно-Шушенской и "террористическое" (до сих пор под вопросом) крушение скоростного поезда. Выводы ?! В России 2 беды...

    А если отвлечься от страшной статистики, мне очень жалко тех, о ком сейчас не говорят и тактично умалчивают. Этот клуб ведь был практически в жилом доме, правильно я понимаю? Кто-то говорил про второй выход. Так вот в строениях не предназначенных для массового скопления народа и находящихся на первых этажах жилых домов и в неспециализированных пристройках к жилым домам с этим всегда очень туго. И на вопрос "кто так строил клуб без второго выхода" - можно смело сказать что никто! Какое помещение сняли задешево - в таком и жили все годы до печального юбилея.
    И выводы та самая комиссия может сделать самые обычные. Но ведь не сделает! Вывести все массово посещаемые из непредназначенных для этого зданий бывших магазинов, детских садов и технических нежилых помещений в жилом секторе в отдельные специально построенные строения с несколькими выходами (Ну ведь строили у нас кинотеатры и театры с несколькими запасными выходами на случай. А теперь под клубы почему не строят? Но их надо специально проектировать и строить, дорого однако!) Во избежании столкновений с жителями вывести из жидых дворов и с первых этажей зданий объекты открытые после 11вечера (Со скольких у нас нельзя шуметь? Раньше кажется как раз с 11 было) Запретить использование любых фейерверков в помещениях! (Давно кстати запрещено. Но если дома жечь на Новый год бенгальские огни все уходят в ванную или держат под рукой на худой конец стакан воды, раз уж не идут на улицу. И фейеркверки запускают подальше от дома, сараев, машин и т.п. чтобы не дай Бог не загорелось. То шоу-бизнесу закон самосохранения не писан!) Кстати о фейерверках - хорошо бы еще запретить продавать и складировать эти самые фейерверки в нежилых помещениях на первых этажах зданий и рядом с объектами массововго скопления народа, особенно школами, детскими садами, кинотеатрами, больницами, домами престарелых. Но этого точно уж никто делать не будет (ну может до первого крупного пожара на складе пиротехники с жертвами), ведь пиротехника - это бизнес. А бизнес всегда приветствуется, какими бы опасностями для окружающих он не грозил, ведь с него можно постричь деньги

    PS: А число жертв уже 112человек.
    А наши чиновники теперь кажется бояться собственной тени и Лужков запретил в Москве все фейерверки (http://www.regnum.ru/news/1232207.html) на массовых мероприятиях. Зачем, непонятно! Ведь на городских массовых мероприятиях фейерверками занимаются специальные люди, проще говоря специалисты и уж они то прекрасно знают что можно, а что нельзя, как безопасно пускать фейерверки на открытой местности чтобы было красиво и безопасно для зрителей. А теперь то что официально запрещено будут делать все кто попало и еще тайком.

  16. #15
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    А теперь то что официально запрещено будут делать все кто попало и еще тайком.
    Они и сейчас кто попало этим занимается.
    Очень хорошо, что запретили. Значит, никто эти пукалки под ноги бросать не будет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •