Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Трагедия в Перми унесла жизни более 150 человек

  1. #16
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    А я не согласна запретить. Есть такая специальность - пиротехник. К нам на праздник их приглашали из другого города. Я сама видела настоящих пиротехников, они были в форме. А запретить надо самодеятельность.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Могу сказать что во многих городах и столицах мира запрещена пиротехника для частного использования - мне кажется это разумно

  3. #18
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Cathy, а это и не частное было использование, а организованное. Возможно, даже разрешение было от пожарных и сертифицированная пиротехника.

    Дурость организаторов... А уж у чиновников-то дурости! Запретить всё и сразу - это надо ж додуматься... До этого сотни раз пускали фейерверки и салюты, и ничего (конечно, это всё под контролем, на огороженной территории) - а сейчас, можно подумать, сразу везде всё начнет взрываться.

    Предписания пожарников выполняют, наверное, только гос. учреждения - школы, садики, оздоровительные лагеря, поликлиники... У нас в городе и области буквально только в последние 2 года пожарники взялись за них - уже везде есть запасные выходы, висят обновленные схемы эвакуации, проводятся учения, сигнализации буквально везде. Правильно, эти никуда не денутся, сделают, а предпринимателям всё нипочем. "Проще дать на лапу", "невозможно выполнить", "глупые предписания"... Ну-ну.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #19
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Alessa
    так в этом весь основной ужас

    кстати:

    Помещение пермского клуба "Хромая лошадь" находится в федеральной собственности. Об этом 7 декабря пишет региональное издание "Новый компаньон" со ссылкой на руководителя территориального управления Росимущества по Пермскому краю Леонида Ли.

    По его словам,

    полномочия по управлению и распоряжению этим имуществом были переданы в Министерство обороны РФ постановлением правительства РФ от 28 января 2009 года.

    Ранее этим объектом распоряжалось Росимущество. Ли заявил, что договор аренды помещения был заключен в 2004 году с индивидуальным предпринимателем Титляновым, а срок аренды истек в конце прошлого года. От подписания нового соглашения владелец отказался. На основании несвоевременного внесения арендных платежей и отказа арендатора перейти к рыночной ставке Росимущество пыталось расторгнуть договор в судебном порядке, однако суд отказал федералам, сославшись на то обстоятельство, что помещение передано в управление Министерству обороны РФ.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Всё печально. Непонятно одно - почему в этот раз объявили траур? А в прошлый раз нет. Есть какие то нормы по объявлению траура в стране? Ну нарпимер больше 100 человек - траур. Больше 100 но военослужащих - не считается. ну или что то такое... После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - не объявляли, в этот раз объявили. Или дело в составе погибших? Тот раз простые работяги а в этот раз отдыхающие в клубе...
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    Я тоже не понимаю, на кой объявлять траур по пьяни, припершейся развлекаться в клуб. Тоже мне трагедия национального масштаба. С работы пришла - даже по телевизору нечего посмотреть из-за этих.

  7. #22
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от colderari
    Я тоже не понимаю, на кой объявлять траур по пьяни, припершейся развлекаться в клуб. Тоже мне трагедия национального масштаба. С работы пришла - даже по телевизору нечего посмотреть из-за этих.
    colderari, Вы извините, конечно, я понимаю, что Ваша точка зрения тоже имеет право на существование, но если бы Вы знали, как хочется послать Вас по всем известному адресу...
    Уже понятно, что это дивная тема для троллинга - "ой, а почему траур не объявляли тогда-то и тогда-то", а вот сейчас... а кто вообще все эти люди? да они там пили! Ну надо же, кто бы мог подумать?
    Уже сказал кто-то очень правильно, что сейчас все мы пассажиры "Невского экспресса" и посетители "Хромой лошади", и если Вы не понимаете, что Вы могли бы быть на месте любого из этих людей, - ну, тут уже ничего не поделаешь, поймете в свое время, главное, чтобы не слишком поздно.
    Одним словом - идите, смотрите телевизор.
    P.S. Давайте холивар хотя бы по этому поводу не будем устраивать - стоило, не стоило траур объявлять.

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я тоже не понимаю как можно так говорить, когда погибло 113 людей, даже если бы 1 человек погиб -это трагедия, где сострадание то? или вообще плевать? и причем тут "по пьяни?!?"

  9. #24
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Да сегодня траур сразу по всем. По Перми По Эксспрессу- сегодня 9 дней и отдельно По Вячеславу Васильевичу Тихонову.. вечная ему память похороны..
    Love of my Life.....

  10. #25
    Ovechkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру Посмотреть сообщение
    colderari, но если бы Вы знали, как хочется послать Вас по всем известному адресу...
    +10000000

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ужас, уже 121 человек погиб

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    опа! - Правительство Пермского края и мэр Перми подали в отставку

    http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B1F7E9F877FD

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от colderari
    Я тоже не понимаю, на кой объявлять траур по пьяни, припершейся развлекаться в клуб.
    то есть там не было тех по ком стоило плакать???? и не слишком ли вы много взяли а себя объявив всех пьянью!? да и какое ваше дело кто как отдыхает в свободное от трудовых будней время?.....

  14. #29
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    Давайте холивар хотя бы по этому поводу не будем устраивать - стоило, не стоило траур объявлять.
    Давайте. Будем приходить на форум и молча разглядывать логотип Михея.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  15. #30
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подписала постановление об установлении особого противопожарного режима.

    В соответствии с документом, с 14 декабря на всей территории города запрещается применять пиротехнические изделия и огневые эффекты в зданиях при проведении праздничных и иных массовых мероприятий. Запрещается также их применение на открытых территориях без согласования с ГУВД по СПБ и ЛО и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Постановлением запрещается реализация пиротехнических изделий вне отдельно стоящих специализированных магазинов или специализированных отделов, расположенных на верхних этажах магазинов и не примыкающих к эвакуационным выходам. Руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности рекомендовано провести внеплановые противопожарные инструктажи работников и дополнительные практические занятия по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий. Рекомендовано также привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения, организовать и провести комплекс пожарно-профилактических мероприятий на территории организаций. На период действия особого противопожарного режима руководителям организаций рекомендовано задействовать для борьбы с пожарами нештатные аварийно-спасательные формирования и дополнительные силы и средства и запретить производство пожароопасных работ на взрывоопасных объектах, за исключением аварийно-восстановительных работ. ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу рекомендовано усилить государственный пожарный надзор, обеспечить привлечение правонарушителей к административной ответственности, провести пожарно-профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели на них людей.

    Теперь- если вы захотите в Петербурге взорвать петарду или салют для этого надо сходить в милицию и получить там разрешение в пожарную охрану местную и там получить разрешение и разрешение у соседей по дому или вокруг того места где хотите устроить салют. кроме того надо будет согласовать точное время дату и место салюта.
    В случае невыполнения- административное наказание а при последствиях- уголовная ответственность.

    Думается в новогоднюю ночь в отделениях все места заняты будут. И куча взяток опять пойдёт
    Love of my Life.....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •