Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 143

Тема: Династия Суоми

  1. #1
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38

    Династия Суоми

    Моя династия Суоми, династия трудолюбивых финнов с говорящей фамилией Основательницей династии является Хельга Суоми

    Рак по гороскопу, со стремлением к богатству (как истинная родоначальница) Любит накачанных брюнетов и ненавидит запах пота.
    Хельга приехала в новый город для того, чтобы отцепиться наконец от постоянного контроля родителей, которые, как примерные семьянины, не одобряли увлечение дочери деньгами.

    Хельге хотелось самостоятельности, хотелось жить так, как хочется ей, а не родителям. Поэтому, стырив как-то ночью 20 штук симолеонов, она сбежала из родительского дома и приехала в город Цветущие холмы чтобы стать богатой и преуспевающей.

    Наши ограничения:
    Читать дальше...
    Do it yourself
    Patriarchy/Matriarchy
    eXtreme
    True Love
    Free Roaming Ghosts
    One way street


    Генеалогическое дерево
    1 поколение
    Читать дальше...
    Хельга (деньги)
    Алек (деньги)

    2 поколение
    Читать дальше...
    Эрья (семья) + Михаил Смит (знания)
    Маркку (романтика)

    3 поколение
    Читать дальше...
    Сату (знания)(дочь Эрьи и Михаила) + Джереми О'Нил (популярность)
    Снусмумрик (Популярность)(сын Маркку и Букета Левкоев)

    4 поколение
    Читать дальше...
    Эса (популярность)(дочь Сату и Джереми)
    Эрно (деньги)(сын Сату и Джереми) + Маланья Дикий (семья)
    Янне (любовь)(сын Сату и Джереми)

    5 поколение
    Читать дальше...
    Миа (семья)(дочь Эсы) + Кими Райкконен (семья)
    Теро (удовольствия)(сын Эсы)
    Аийа (знания)(дочь Эсы)
    Микко (семья)(сын Эсы)

    6 поколение
    Читать дальше...
    Тимо (романтика)(сын Мии и Кими)
    Яска (удовольствия)(сын Мии и Кими)
    Юкка (популярность)(сын Мии и Кими)
    Луна (деньги) (дочь Мии и Кими)
    Тарья (романтика)(дочь Мии и Кими)
    Сирья (семья)(дочь Мии и Кими)
    Хертта (знания)(дочь Мии и Кими)
    Эйнари (сын Мии и Кими)
    Хенкка (сын Мии и Кими)
    Инкери (дочь Мии и Кими)


    Наши временные достижения
    Читать дальше...
    Категория: Династия
    Читать дальше...
    0,5 за основательницу Хельгу
    0,5 за второе поколение (Эрья, Маркку)
    0,5 за третье поколение (Алекси, Снусмумрик, Сату)
    0,5 за четвертое поколение (Эса, Эрно, Янне)
    0,5 за пятое поколение (Миа, Теро, Аийа, Микко)
    0,5 за шестое поколение (Тимо, Яска, Юкка, Луна, Тарья, Сирья, Хертта, Эйнари, Хенкка, Инкери)


    Категория: Друзья
    Читать дальше...
    Пока что максимум - 39 друзей


    Категория: Невозможные желания
    Читать дальше...
    Заработать 100,000 (Хельга, Алек) - 2 очка
    Выучить все умения (Михаил, Эрья, Эса) - 3 очка
    Любить 20 симов одновременно (Маркку) - 1 очко
    Иметь 10 детей (Миа и Кими) - 1 очко


    Категория: Платиновые могилы
    Читать дальше...
    0,5 Хельга (богатство)
    0,5 Михаил (знания)
    0,5 Эрья (семья)
    0,5 Сату (знания)
    0,5 Эса (популярность)


    Категория: Призраки
    Читать дальше...
    0,5 от старости (Хельга)
    0,5 корова (Захар)
    0,5 огонь (Алек)
    0,5 испуг (Джереми)
    0,5 утопление (Кими)


    Категория: Коллекции
    Читать дальше...
    1 - Беременность от инопланетян (Маркку)
    4 - коллекции эликсиров
    1 - награда за все виды хобби
    1 - собраны все виды карьерных наград


    Категория: Мастер
    Читать дальше...
    Вундеркинд (Эса) - 1
    Белая ворона (Мумр) - 1
    Ivy League (Янне) - 1


    Категория: Сезоны
    Читать дальше...
    Все виды соков - 1


    Пенальти
    Читать дальше...
    -1 за смерть Захара
    -0,5 за сбежавшее животное (Бакс) (вернули)
    -2 за переезд
    -1 за приход психиатора (Джереми)

  2. #2
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Спасибо!))
    "Чего мелочиться, авось скоро богатой стану," - видимо так рассуждала наивная финка, покупая самый большой участок в городе. И не просто самый большой, а огромный (как его гордо величает каталог)! Одиноко, конечно девушке будет жить в таком вот пространстве, ну да ниче, глядишь и женихи появятся.
    Однако выбравшись из такси, Хельга не увидела никого, ее не ждали толпы накачанных брюнетов, готовых предложить ей руку и сердце. Перед ней было лишь поле с почтовым ящиком и мусоркой на краю. "Ну е-мае, не так все просто..." - осенило девушку... и тут же она определилась со вторым стремлением - любовь!

    На улице была зима - крыши над головой пока не предвидится...

    Немного поглазев на огромное поместье соседей и повздыхав, она подумала "Да я чем хуже? И у меня будет такое же! Главное - начать!" И начала... Купила дерево...

    И осталась с 300 симолеонами в кармане. Ну раз денег нет и родители, оскорбленные побегом дочери, не помогут, то придется... что?... браться за лопату.

    И мы тут же откопали карту с тайным местом

    А потом камень

    А потом водопровод

    После канализационного душа Хельга немного остудила свой пыл и решила поискать работу

    Увидев баснословное жалование в 350 сималионов, будущий Рокфеллер немедленно устроилась туда

    Продав все, что накопала наша мадемуазель, Хельга сумела соорудить каркас своего "Родового поместья", ну такое отхожее место, скажем)

  3. #3
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Спасибо еще разочек))

    Почесав затылок, Хельга решила копать далее. А тут как раз пожаловали соседи - один из них оказался хозяином поместья, которое наша наследница гипнотизировала взглядом, как приехала - мужчинка, мягко говоря, непривлекательный и женатый.

    Ну и еще парочка чуваков. Но соседи Хельгу не впечатлили (мускулистых брюнетов среди них замечано не было), посему копаем дальше.
    К вечеру благодаря завалящимся в земле скульптуркам

    Хельга сумела-таки накопать себе на более роскошный интерьер. Теперь мы имеем:

    Первый рабочий день у нас начался карточкой шанса

    в результате которой Хельга заработала нахаляву один балл кулинарии

    А наше возвращение домой сопроводила такая вот надпись

    ну да, мы ж еще и дома полноценного не заимели, а уже видеосистему подавай
    С первой зарплаты Хельга обзавелась компьютерным столом и стулом, куда и взгромоздила подарочек мистера Хамбла. И тут же уселась болтать по инету с неким загадочным Захаром

    Однако на свежем воздухе Цветущих холмов в студеную зимнюю пору Хельга начала покрываться благородной мертвецкой бледностью, и стало понятно - без крыши над головой в этом суровом краю не обойтись

    Прокопав остаток ночи и утро перед работой, Хельга сумела откопать еще две карты на тайный лот (ну очень тайный, видимо!) на острове Твикки

    После такой бурной ночи с лопатой наперевес Хельга смогла-таки сколотить себе ма-а-а-ленький домик

  4. #4
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Рядом с тем местом, где живописно бьет канализация, Хельга выкопала небольшой прудик, чтоб на досуге (которого у нее никогда еще не бывало) ловить рыбку

    Посидев как-то всю ночь в инете,как какой-нибудь общительный подросток, Хельга наконец-таки наткнулась на одного брюнета. Ну судя по фотографии, которую он выслал Хельге, мужчинка был ничего так. Звали его Алек Джефферс. Нашли - надо срочно приватизировать. И вот уже наша хитрая женщина названивает ему вечерком по телефону и рассказывает о сладостных поцелуях при луне и о том, что неплохо было бы узнать друг друга поближе

    Хельга готова была и дальше рассказывать ему о прелестях "сближения", но Алек скоро откланялся, а Хельга, окрыленная плодотворной ночью, отправилась на работу и отхватила повышение. На полученные деньги Хельга обставила немного свою хатку - прикупила книжный шкаф для развития навыков, и кресло психоделической расцветки , а также небольшой косметический ремонт нам совсем не помешал

    Теперь и женихов не стыдно водить! И тут у Хельги что-то случилось внутри. Девушка топнула ногой и заявила мне "Свидания хочу!" и ринулась к телефону вызванивать Алека. Но Алек неожиданно ответил бесцветным механическим голосом и доложил, что его дома-то и нет, но коль вы так горите желанием со мной поговорить, то можете оставить сообщение.
    Девушка периодически бросалась к телефону, чтоб вызвонить Алека, но он объявился только вечером, и сразу же согласился прийти на свиданку.
    Пришел. Мдааа, вот чем чреваты знакомства по инету. В инете все красавцы да и мастера фотошопа кругом. А в жизни...

    Попытав его немного, Хельга узнала вот что

    Свидание закончилось на уровне "Хорошо", не успели дотянуть до незабываемого, потому что Алек на половине свидания вдруг резко попрощался и слинял. Нет, я бы конечно и не расстроилась особо сильно, если бы Хельга его больше никогда не увидела, но... Заглянув на вкладку "Отношения" моему глазу открылась фотография Алека с тремя молниями внизу! То есть все, тру лав и больше никто нам не нужен.
    Хельга, кстати сказать, совсем не опечалилась тому, что Алек так вот резко сбежал, потому что знала - раз дома автоответчик, значит не женат)) Той же ночью Алек припер ей всего одну розочку (генерал - а денег на букет не хватило?), и Хельга окончательно уверилась в желании "Вот этот мужчина хачу!"
    Следующее свидание Хельга решила не откладывать в долгий ящик, ипровела его тем же днем. Не успел Алек появиться на дорожке, как Хельга предприняла решительные действия. Правильно, генералы с неба не сыпятся, надо брать их в оборот

    А потом картинно грохнулась на одно колено перед ним и протянула ему синюю бархатную коробочку с кольцом. Алек выделываться не стал - Хельга у нас вполне ничего так, такие женщины на дороге не валяются, будет че коллегам показать

    В этот раз свидание было незабываемым, Алек умолял ее сходить с ним еще куда-нибудь, но Хельге было некогда. Отправив будущего супруга восвояси, Хельга обнаружила на участке очередного молодого человека, который попытался было привести ее участок в порядок

    Но Хельга быстренько отвлекла его разговором. А говорить она начала о своем помолвке с Алеком,причем так увлеченно, что не обращала внимания на свою жестикуляцию и мимику

    Услышав имя ее потенциального жениха, сосед тут же покрылся сердечками...

    Если в воспоминаниях Алека я увижу некий "Первый поцелуй с таинственным незнакомцем", то "незнакомец" кажется только что выдал себя с потрохами...

  5. #5
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    На утро Хельга принесла в свой дом радостную весть - ее повысили!

    Алек постарался. Счастью ее не было предела, но... Эх, была бы в доме хоть одна живая душа, с которой можно было бы поделиться этой новостью... Сколько можно - одна и одна... Пора! Замуж за Алека и срочно!
    Выпив для храбрости нечто высокоградусное (судя по лицу)

    Хельга набрала заветный номер, но... удалось поговорить лишь с автоответчиком. Алек, очевидно, вкалывал на повышение ВНП страны. Хельга так расстроилась, что даже бутерброды на сковороде, глядя на нее, превратились в нечто серое и такое же унылое

    На улице нас поджидало некое существо, до сих пор не определившееся со своей половой принадлежностью, судя по имени

    поэтому Хельга предпочла и носа не показывать на улицу. И вот в сто первый раз набрав номер Алека, она наконец услышала его и тут же пригласила на свидание.
    Девушка тут же вдохновенно рассказала ему похабный анекдот, а затем пустила в ход тяжелую артиллерию. Радиус поражения оказался настолько велик,что зацепил даже какого-то левого мужика

    После чего Алек вконец потерял свою брутальность и сдался на милость победителя. Хельга получила законного мужа ровно через неделю после своего переезда. При пристальном рассмотрении нам достался просто бриллиант с прокачанными навыками, бронзовым значком флориста, 11 друзьям и вполне приличной мечтой всей жизни

    Вторым стремлением Алеку выпало Удовольствия.
    В честь мужа Хельга высадила еще одно дерево рядом со своим лимонным - на этот раз апельсиновое. И зациклилась на идее получить повышение.
    Вечера новоиспеченное семейство проводило время на берегу пруда.

    Хельга помнила о своих финских корнях с ее широким выбором блюд из морепродуктов. Где-то в душе она возможно и скучала по дому, но не признавалась об этом никому, даже себе. И делала вид, что ей замечательно живется и тут. Но по кухне скучала. Поэтому исправно выгоняла мужа на рыбалку.
    С утра Алек решил - все, новая жизнь - новая работа. Жена и без него по карьерной лестнице куда хочешь залезет. А он засел за комп и тут же выбрал мир криминала.
    Правда в тот же день Хельга порадовала себя понижением в должности. да, без мужа с ней сюсюкаться не стали. Для Хельги это стало трагедией жизни. свидетелями ее горя стали родные мусорный бак и и почтовый ящик

    Целый день Хельга ходила по дому и вздыхала о своей тяжелой участи, а к полудню ее прям-таки стали раздирать противоречия. Она хотела получить повышение, при этом боялась потерять работу,опоздать на работу и ... боясь вообще отправиться на работу.
    Алек утешал свою жену как мог

    Сам же он заслужил повышение в первый рабочий день.
    Хельга тем не менее получила-таки свою карьерную награду

  6. #6
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Тем временем к нам на участок уже под утро забрело такое вот замечательное животное

    "А чем не основательница нашей кошачьей династии?" - подумала Хельга и отправила уставшего после работы мужа налаживать контакты с хвостатой визитершей. Алек постарался на славу несмотря на то, что с ног валился от усталости,и Кубышка соизволила присоединиться к нам. В честь такого события пришлось немного расширить жилплощадь.
    На радостях Алек сел писать роман о прелестях, очевидно, корейской кухни и о том, какие бабки вращаются в этой сфере

    И тут съедобные собаки натолкнули его на мысль...
    Как только уставшая, но довольная Хельга, которую реабилитировали на работе, завалилась вечером на супружеское ложе, дабы почитать очередной любовный роман о богатых и знаменитых, Алек воспользовался этим. "Дорогая, а ведь с момента свадьбы у нас еще не было...эмм... секса"

    Не успел Алек закончить свою фразу, как Хельга...

    Вообщем колокольчики у нас прозвенели сразу же.
    С утра за завтраком Хельга разразилась гневной тирадой "Слушай, а ты не пробовал предохраняться? А если я беременна? Я не хочу в декрет, мне нужно работать! Я даже слышать ничего не хочу о декретном отпуске!"

    2Но послушай, это же здорово! Мы отправим егов спортивную школу, он станет великим спортсменом, заработает кучу денег... Ты знаешь, что карьера спортсмена самая высокооплачиваемая? У нас дома будет шумно и весело..." - пытался оправдаться Алек, но Хельга не желала ничего слушать

    В голове у нее крутилось лишь одно - мое повышение надолго откладывается.
    Хельгу одолевали мрачные мысли. "Ребенок... Придется уйти в декрет... Придется расширять дом, потому что детскую кроватку пихать совершенно некуда... Где взять денег для этого? Черт тебя побери, Алек"

    Алек же довольно беззаботно проводил время. Опылил два деревца, зарегистрировал породу Кубышки, особо не ломая голову над названием породы "Порода Суоми". А затем, покаХельга прилегла на часик вздремнуть, направился пешим в торговый центр прикупить одежды для будущего киндера, Хельги и для себя, а заодно и продуктов. Хельга категорически не приветствовала заказ продуктов по телефону, либо через инет, утверждая, что работники доставки все - бессовестные люди, приходится переплачивать за доставку, а еще однажды вся ее семья отравилась такими вот продуктами, доставленными еще и с опозданием и с высокими чаевыми. Да и в конце концов, только ленивые идут по пути наименьшего сопротивления.
    Торговые центры - зло. В этом Алек убедился на собственной шкуре и на семейном бюджете. Набрав шмоток аж на пять штук, алек купил еще два мобильника себе и жене (правда отдать мобильник жене он почему-то забыл и так и таскает два аппарата за пазухой), мп3-плеер и КПК

    Ну и пару-тройку журналов. А самое главное - продуктов тут не оказалось. Пришлось Алеку чесать еще и в бакалейную лавку на своих двоих. В бакалейной лавке, к счастью, ничего броского не встретилось

    Итого Алек оставил в центре семь с половиной штук. Хельга, к его счастью спала, когда он вернулся, нагруженный покупками, и взбучку устроить ему было некому. На пороге его встретила лишь скучающая Кубышка. И тут у Алека возникла идея! А почему бы не взять котика для Кубышки? Решено!
    Не посоветовавшись с Хельгой, Алек позвонил в приют и приобрел самого дорогого кошака по имени Ромомео. Когда его привезли,он оказался в уже почтенном возрасте, но на клепание потомства еще мог сгодиться. Кошаки наши теперь практически идентичны)

  7. #7
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    На следующее утро опасения Хельги подтвердились, отчего она пришла в ужас

    Алек смотался от греха подальше к пруду - рыбачить. А Хельга уселась почитать журнал,чтобы хоть как-то отвлечься. И прокачала интерес к работе по максимуму

    А вечерком, когда все более-менее немного успокоилось, и супруги легли спать, дабы встретить следующий день в мире, к нам пожаловало такое вот полосатое существо, которое умудрилось запихнуть в свой мешочек наш трехместный диван. Дед Мороз, не иначе. Кстати, мента, который приехал по вызову, звали Байан. Вот мы умилялись. Но Байан оказался не лыком шит, и побив вора (женщину) вернул нам диван в денежном эквиваленте

    А на следующий вечер наши кошки, поддавшись примеру родителей, чинно проследовали в домик. Надо сказать, что пенсионер Ромомео подкачал, пришлось гонять их туда дважды, прежде чем мы услышали колокольчики

    Алек тем временем достроил комнату для будущей наследницы. В том, что родится девочка, сомнений у него не было. Комната получилась небольшой и в нейтральных тонах.
    И вот настал день Икс. Хельга уселась почитать очередной любовный романчик на новоприобретенный диван. Алек вдохновенно тыкал пальцами по клавишам, клепая роман,и уже собрался выслушать приветствие от дядьки из клуба литературофилов, как услышал сзади вопли жены. Пока Алек оторвал попу от стула, пока оттолкнул того самого дядьку с прохода, чтобы помочь жене, Хельга уже разрешилась от бремени. Двойней.
    Литературофил подбадривал Хельгу как мог, но для нее это не стало таким уж рабостным известием, даже балоов выгоды не добавилось (в отличие от Алека). Итого мы имеем - девочка Эрья и мальчик Маркку.
    Хельга была расстроена. Двое детей... Можно сказать прощай карьере и деньгам. Но все же материнские инстинкты взяли верх. Прямо возле мусорного бачка. Хельга вспомнила свою мать, которая радовалась каждому ребенку в их семье, и ей вдруг страстно захотелось потискать своих киндеров. Начала она с Маркку

    А потом настала очередь и нашей наследницы (у девочки брови посветлее, чем у брата)

    Расценив обстановку, Хельга повеселела. Даже с детьми ей сидеть не придется. Она работает с утра до полудня, а Алек - ночью. Так что - никаких отгулов, можно продолжать сколачивать капитал для династии.
    Маркку был очень спокойным киндером - лежал себе тихонько, смотря в потолок, кушал когда кормили, много спал. Эрья же наоборот показывала всем, кто тут будущий хозяин, и капризничала по случаю и без.
    Но Хельга рано радовалась. Скоро спокойная жизнь кончится, наступит пора тоддлеров. Вот тогда мы и попляшем, да еще и с двойней.
    Дети повзрослели именно в тот день, когда Кубышка принесла потомство в количестве одного котенка (и слава богам!). Котенок оказался темно-серым парнишкой, назвали его Баксом.
    День рождения детей праздновали без отца,который где-то под покровом ночи чистил банки. Сначала Хельга отнесла к торту наследницу.

    По гороскопу Рыбы, чистоплотная лапочка-деятель. Надеемся, что дальше будет симпатичнее...
    Потом Маркку. Братец наследницы меня вообще не порадовал. Прямо юная копия Кобзона, да еще и во фраке

    Жилплощади нам определенно стало мало. Четверо людей, трое котов...

    Видимо родители Бакса подрались именно за свободный кусок ковра, куда можно было бы примостить свой хвост

  8. #8
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    RockLady, morri, спасибо вам =))
    Однажды ранним утром смерть впервые пожаловала к нам в дом, за самым пожилым в нашем доме - Ромомео. Проводить котяру в последний путь прибежали Алек и Кубышка, ну и Маркку приполз чуть попозжа. Кубышка даже промяукала нечто напоследок, наверное что-то вроде "Все мы там будем" и вполне так расстроилась смерти кота, несмотря на то, что отношения между ними испортились.

    Женщины в это время были заняты чем-то более важным - Хельга обучала наследницу говорить. Вообще что ни говорите, а период тоддлерства - тяжелая весЧь. Особенно если у тебя близнецы и нет никаких бабушек-дедушек, а только двое родителей, которые и детей-то видят впервые в жизни. Родители заступали на караул поочередно, пока Хельга спала, детьми занимался Алек, и наоборот. В итоге дети выучили все, что им положено, а родители буквально валились от усталости. Несомненно переход двойнят в более взрослую категорию стал целым праздником, но.... только внутри семьи, так как денег на пир не было вообще. На радостях родители даже обнялись

    Детки у нас вышли вполне-таки симпатичненькие. Маркку (сходство с Кобзоном постепенно теряется, что не может меня не радовать)

    А вот Эрья на фоне подарка цыганки

    Родители на семейном совете посовещались и решили - Маркку должен стать спортсменом. Поэтому большинство своего свободного времени Маркку проводил вот здесь и вот в таком положении

    Эрью семейным советом определили в художественную школу, поэтому пока ее братец лежал лицом вниз, вдыхая ароматы родной земли, Эрья стояла на табуретке возле мольберта, размахивая кистью

    Уж не знаю на какие деньги и на каких харчах старшие члены семьи наели себе такие вот животы

    У Хельги вообще после набирания жирка вдруг ни с того ни с сего появилась такая вот модельная походочка

    И вот как-то позднячком Хельга решила воспользоваться подарком гадалки, а то капитала так и не набиралось, а тут еще Алек лоханулся на работе и пришлось нам отдать все деньги из семейного бюджета непонятно за что. Хельга потерла лампу, оттуда вылез половинчатый сиреневый чувак (Кубышка явно заворожена этим действом) и попросила у него деньжат побольше. На голову нам свалился мешок с 10 тысячами. Причем очевидно джинн нам попался бракованый, и исполнил не три желания, а всего лишь одно, после чего собрал манатки, пробормотал что-то про профсоюз таких же половинчатых сиреневых чуваков, и свалил, оставив Хельге всего лишь один мешок с 10 тысячами денег =(

    Будь у меня такие же пузико и попа, я бы попросила у джинна фигуру точеную, как у девок полуголых на обложках, но... это ж Хельга. Правда сгонять жиры ей все равно пришлось, работа обязывала. Поэтому вечерком они с мужем на пару коротали возле полосы препятствий

  9. #9
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Снова собрав семейный совет, Хельга и Алек приняли решение - пора строить настоящий дом, для семьи. Пора жить в настоящем хорошем доме, а не в одной комнате под крышей. Алек заработал повышение, продал вещи из своего багажа. Хельга также получила повышение, и семейство наняло бригаду строителей. Пока строители работали, семейство лепило снеговиков на улице, а коты носились по дорожкам. Вообщем вполне такая добрая рождественская атмосфера))
    В итоге домик нас получился из 4 комнат и кухни и одной ванной и туалетом

    Сменив дом, Хельге захотелось сменить и работу (ладно хоть еще и мужа не захотелось сменить). Теперь Хельга подалась в приключения. Когда я впервые увидела вот такой вот рабочий костюм, я не сразу опознала, что внутри него находится наша основательница династии. Не дай бог мне такую униформу))

    Алеку оставалась последняя ступень для достижения цели своей жизни, поэтому он намертво прирос к креслу в зале, добирая баллы техники, необходимые для повышения. Хельга же занялась котами, а то они застряли на начальных ступенях карьер и прибыли семье не шло вообще никакой. Кстати, вот Хельга дрессирует продолжателя нашей кошачьей династии Бакса. Кот у нас получился неотличимый от мамки по окрасу

    В честь подросших наследников мы высадили еще две яблони к уже имеющимся деревьям. Если идти такими вот темпами - на каждого наследника по дереву, то недолго и фруктовый сад разбить.

    На следующий день Хельга принесла на своем горбу вот такую вот карьерную награду... Понятия не имею, какой толк от этого чудовища, но оно отлично вписалось в коридоре

    Вообще с тех пор как двойнята выросли, родителям стало легче жить. У них даже нашлось время подержаться за ручки, как в молодости, да повздыхать, томно глядя друг на друга

    Детки же, если не были в школе, не делали уроки или не занимались каждый своим профильным занятием, наблюдали участившиеся драки котов.

    Уж не знаю в чем причина, но злодей Бакс так и норовил накостылять своей матери. Причем чаще всего мать оказывалась в победителях. Ну Кубышка у нас - женщина, умудренная опытом и драками еще со своим супругом, что ей какой-то там молодой котяк?? И не таких били))

  10. #10
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    И вот настала Великая Суббота. Много всего знаменательного произошло у семейки
    Перво-наперво Алек с утра прибыл с повышением, выполнив-таки мечту своей жизни

    На радостях Алек немного свихнулся и прямо в прихожей начал ржать над бедным несчастным цветком

    И тут же определился со второй мечтой всей жизни

    Ждем вакансии в газете...
    Эрья же за какое-то утро написала портрет нашей основательницы, пока она еще молода и красива. Все-таки уроки в художке не прошли даром. Дети в ее возрасте и банальные вазу с апельсином нарисовать не могут, а она портрет мамки нарисовала. Теперь он украшает прихожую.

    А вечером, едва мама вернулась с работы, пришла пора нашему второму поколению повзрослеть. Сначала повзрослела Эрья. Теперь она у нас девушка-красавица, глаза мамины, а подбородок и губы папины. Посмотрела Эрья на это все безобразие, что творилось в ее семье, да и выбрала цель жизни Семья. А может гены бабушки передались? В любом случае мы до ужаса рады, что семейница у нас появилась)) Любит Эрка седых ораторов, а строителей на дух не переносит

    А вот мечта всей жизни у нее совсем не семейная какая-то

    Видимо тоже детство сказалось. Насмотрелась дочь на отца - криминального авторитета, да и решила правопорядок охранять от таких вот... родственничков.
    Но с детскими замашками Эрья так и не распрощалась (непонятно как такое вот действие у нее затесалось вообще), и она помчалась, сверкая пятками, встречать мать с работы.

    Маркку повзрослел следом за наследницей. Выпало ему стремление любовь. Внешностью он меня не порадовал, в отличие от систер, так что посмотрим еще, какая там любовь будет. Любит Маркку седых художников, и не любит брюнетов (в отличие от мамки своей)

    В отличие от сестры, с мечтой жизни он еще и не определился
    Первого же брюнета, попавшегося на глаза, он вызвал на дуэль на кулаках. Первым попавшимся оказался собственный батек, но Маркку это не смутило,как не смутило и то, что у бати навык качковости развит больше, чем у него. Так вот и долбят друг друга до сих пор

    И за всеми этими приятными событиями в жизни нашего семейства я совсем забыла про то, что Хельга привела с собой "товарища по работе" Джеймса Гринписова. Но он к сожалению попасть на семейное торжество не смог, потому что двери у нас открыты только для членов семьи. Поэтому бедный Джеймс сначала полвечера наблюдал за птицами, а когда я наконец вспомнила о нем, уже воодушевленно прыгал на скакалке прямо перед нашей дверью. Вообщем развлекался как только мог))

    Вот так вот закончилась наша Великая Суббота))

  11. #11
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    А вот и обещанные портреты Маркку (после приведение в божеский вид)

    И Эрка

    На следующий день пришла пора стареть нашей основательнице. Ну что сказать... Даже в старости она осталась красоткой, правда прическу сменила на более приличествующую ее годам

    После чего заперлась она с Алеком в спальне и.... устроила семейный совет по поводу Эрьи. Мол пора бы уж ей и достойную кандидатуру приглядеть в мужья. Ну раз у Алека 10 друзей, то решила Хельга начать с них, авось какой друг и сгодится девке в женихи. Правда оказалось, что друзья у Алека в большинстве своем женщины, даже школьница одна есть, а мужиков всего двое - Серафим Нг и Тайсон КакойТоТам, с рыжими волосами. Ну рыжий отпал сразу, не хватало нам еще детей с таким цветом волос. Поэтому Алек позвонил Серафиму - в гости, мол, приходи, чаем угощу.

    Посмотрите на этого парня. Вроде и обычный, да что-то меня в нем смутило. Позже я поняла что)
    А тот как пришел, так Алек тут же его давай расспрашивать - сколько денег, что умеешь, кем работаешь. Ну Фима чистосердечно признался

    А еще сказал что денег у него немного, и ваще он - криминальный авторитет, так что нечетут с глупыми вопросами лезть. А нравятся ему интеллектуальные девушки в очках, но без купальников. Вообщем кандидатура неплохая, но чет Хельгу не устроило, видать тоже что-то неладное почуяла с этим симом.
    Эрка тем временем закончила портрет папы и повесила его на почетное место рядом с маминым

    Кошачьи драки нас уже откровенно достали. Эрка как не пыталась их все помирить да поощрить общительность, все равно через день клочья шерсти летели в разные стороны, и всегда Бакс валялся в пыли, поверженный

    Кубышка же дослужилась до высшей ступени карьеры, и теперь родители довольны и счастливы. все-таки коты - не бесполезные создания, тоже деньги приносят

    Скучно дома сидеть детям. Родители только и заняты тем, что на работе, да навыки прокачивают. И вот однажды, поговорив с братом, Эрка подняла трубку телефона, вызвала такси и умотала в Академию ля Тур для получения диплома, да и разнообразия в жизни. Провожать ее вышел только братец - остальные были заняты чтением книг.
    А после отъезда сестры Маркку совсем заскучал. И ночью как-то, собрав манатки и две стипендии, тоже вызвал такси. Родители уже крепко спали, так что провожал в универ Маркку какой-то заблудший пес

    Эрья на правах наследницы, закончит универ первой) С нее и начнем

  12. #12
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38

    Эрья в универе. 1.

    Прибыла наша наследница в Академию ля Тур. Чтоб особо не выпендриваться, поселили мы ее в самое большое общежитие, именуемое "Латиница". Авось и соседи по комнате симпатичные попадутся. Но с симпатичными соседями нам никогда не везло. Либо большеротые, либо рыжие, либо просто отвратительные. Ну да ладно, у нас же целый нудный универ впереди, найдем еще кавалера.
    Заняла Эрка комнату с компом и тут же направилась в туалет причесон менять. Уж не знаю в чем дело, но мамкина прическа ей словно по умолчанию доставалась - стоило перейти ей в другую возрастную категорию, как тут же она возвращала себе ее прическу. Вообщем поменяли мы ей прическу, теперь наша студентка выглядит вот так:

    Весь первый семестр Эрья, как и подобает первокурснице, ходила на занятия, делала домашнюю работу, ну и курсач написала за одну ночь. И как водится получила неплохую стипендию.
    Преподаватели порадовали нас именами. Вообщем-то как и всегда

    А еще первый день порадовал нас пожаром. Тоже как всегда. Откуда только таких умелых поваров берут?

    Во второй половине первого курса Эрка взялась за рисование. Серьезно так взялась. Что аж светиться начала. На свет прибежала тетка, сунула нам в багаж награду за прокачанное хобби и умчалась. Теперь Эрка рисует дорогие картины. Причем чаще всего она стремится запечатлеть на них вот этого дядьку. Препод наверное... Больно уж на одну историческую фигуру похож

    Ну или родину предков - Финляндию. Мама Хельга частенько рассказывала детям за обедом о том, как красиво там (правда о причине отъезда оттуда она предпочитала умалчивать), так что Эрка рисовала как представляла себе этот край

    Как-то чисто случайно мы вспомнили про второе стремление. Кубик видимо очень полюбил эту симку, потому выдал ей второе стремление к знаниям. Мол пусть хоть у нее жисть достойная будет

    И тут однажды - звонок от мамки из дома. Жаловалась ей Хельга на то, что вот уж и постарела она, а желание-то всей жизни все не исполняется, хоть ты тресни. А у Эрьи как раз стипендий уже порядком набралось, да и от продажи картин деньги капали, так что решила она маме помочь. Засела за комп как-то раз да и купила участок в центре города, магазин "Мини-маркет". В честь такого нам вылезла табличка

    Ну а коли купили, то надо уж и дело свое открывать. И пошла Эрка пешком до магазина своего, как когда-то папа ее пешком за покупками ходил.
    Насколько Маркет оказался мини, мы оценили только по прибытии

    Ну решили с малого начать. Купили шесть штук подсолнухов и попытались их впарить. Надо сказать, что денег у нас особо не прибавилось за день, зато знакомства появились. К концу дня Эрка была уставшая и злая. Ну еще бы - за продавца, кассира и кладовщика работать! Это вам не голышом по универу бегать. Закрыв магазинчик, Эрка уж было подумала отдохнуть, но не тут-то было.
    То ли Мини-маркет находился рядом с Лысой горой ли поместьем графа Дракулы, то ли сегодня была Вальпургиева ночь. Но я не сразу поняла, почему Эрья вдруг стала за сердце хвататься. Потом причина все-таки обнаружилась

    Оставила нам тараканов и ливень с грозой, и слиняла. А еще кот напугал нашу наследницу до полусмерти.
    Затем пожаловали другие представители этого племени

    Эти, к счастью, обеспечили нас хорошим настроением и солнечным днем, и тоже улетели вслед за своей зеленой коллегой. Собственно добрых ведьм нам пока больше и не удалось увидеть...

  13. #13
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38

    Эрка в универе. 2.

    Вообщем вернулась наша наследница в общежитие - поесть нормально, да поспать. Ну в общаге жизнь скучная. Студенты продолжали заниматься своими любимыми делами. Вот например парочка синхронистов делала домашку в столовой

    Еще студенты почему-то исправно выкладывали книги на пол вместо того, чтобы поставить их обратно в шкаф. Там уже и пройти негде, а они все выкладывают и выкладывают. Хотя может у вольнослушателей так принято...

    Либо часами зависали у этого вот автомата, гоняли мальчика-пирата

    После таких вот посетителей в Мини-маркете Эрье ужасно не хотелось с ними больше связываться, даже страх такой появился у нашей наследницы. Еще у Эрьи появился один страх... Соседки-то вон с мальчиками вовсю целуются, а она у нас еще барышня нетронутая. Гормоны наконец дали о себе знать, хоть и с опозданием. И страстно захотелось девушке свидания

    А тут как раз гадалка мимо проходила, потирая свой шар. Вообщем рванули мы к ней.

    Отдали 39 сималионов, гадалка тут же пригрозила нам, что ответственность всякую она с себя снимает, раз так мало заплатила. Вообщем возле общаги нам на голову свалилось вот такое вот создание

    Гадалка по накатанной пошла - красавец, умница, семейный, добропорядочный, бери не пожалеешь! Да только с этим красавцем у Эрьи и разговор даже не завязался, после чего мужик заявил, что мол глаза б мои тебя не видели больше, и свалил. Эрка к гадалке второй раз, а та - бабки давай, исправлю свой брак производственный. Вообщем второй раз нам на голову свалилась очевидно наша судьба...

    Да это ж Фима, папкин друг. Мы с Эркой прям так рты и пораскрывали, а он ниче - подержался за голову, поговорил с Эркой и... направился к соседке Эрки по общежитию в комнату. Больше мы его не видели... Ну очень странный мужик.
    Ну Эрья тоже не лыком шита. А так как интерес к паранормальным явлениям у нее был развит очень сильно, то решила наша дурочка, что это один раз - не ананас, а уже коли второй раз судьба нам Фиму впихивает, то это уж точно судьба так судьба. Вообщем позвонила Эрка ему потом сама и на свиданку пригласила. Фима не отказался, приперся. Эрка ему тут же на пороге рассказала что-то про то, что у нее туфли сильно жмут, намекая на то, что не помог бы ты бедной девушке до кровати добраться

    Фима понял, но немного не так, а по-своему... Вместо того, чтоб действительно помочь Эрье, он решил, что девушку нечего мучить своим присутствием, раз у нее ноги болят, и свалил в комнату соседа Эрьи.

    И не выцепить его оттуда никак. Там он просидел до глубокой ночи. Затем в комнату зашел уже и хозяин, а Фима все не появлялся. И вот только когда Эрка увидела вот это, долетавшее из комнаты

    то поняла - мужик нам попался какой-то бракованный.

  14. #14
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38

    Эрка в универе. 3.

    Фима выполз из комнаты соседа уже глубокой ночью, когда Эрка уже оросила своими девичьими слезами подушку, что мол не везет мне в любви, и уже заснула крепким сном. А Фима, немного помятый и держась за голову, доковылял до двери и скрылся где-то в ночи

    Но наследница наша - девка упрямая, с нордическим характером. Топнула ножкой, как когда-то ее мамка в молодости, и решила - Фиму она добьется в любом случае. На следующий день пошла в аптеку и купила себе очки (у Фимы фетиш - любит он женщин в очках). И пофигу, что в них ни черта не видно, зато Фимке понравлюсь

    Тем временем у Эрки набралось уже достаточно картин в багаже. В один прекрасный день, очухавшись от своих любовных переживаний, собрала она их в рюкзачок и поехала в свой Мини-маркет, продавать свое творчество. Вообщем несмотря на то, что картины стоили прилично, не то что подсолнухи, они разлетелись как горячие пирожки, и предприятие наше сумело-таки подняться на третий уровень

    Пришла еще и журналистка и пообещала нам положительный отзыв в прессе. Уж не знаю, в какой прессе, да только нежить к нам после этого вообще зачастила. Вот например вампирша пробежала мимо

    Про ведьм так и говорить было нечего, они вообще зачастили сюда, словно у нас тут лавка магических ингридиентов была. Причем зачастили именно злые, добрые больше и носа не показывали. Правда покупатели грудью встали на защиту нашей лавочки. Вот например мужичок, приобревший у нас две картины, усердно травит тараканов, несмотря на проливной дождь

    Что ни говори, а жители тут хорошие. То сорняки норовят вырвать на нашем участке, то тараканов потравить.
    Правда ведьмы тоже не пальцем деланы. Однажды прилетела такая вот зеленая ночью, пока Эрка мирно спала в своей палатке, и устроила нам грозу. Уж не знаю, с чего Эрье приспичило вылезти посмотреть на это явление природы. Но тут же наша наследница получила хороший такой разряд молнии, переоделась в черные рваные трусы и бегом ломанулась в туалет

    Вообщем продав все картины и набравшись новых впечатлений, Эрка вернулась в универ, продолжать то, что и начала. Да не, не учебу. Охмурение Фимы. Пригласила она к себе этого мужика уже в третий раз. Тот как увидел нашу наследницу в очках, так сразу и растаял. И мы его тут же на поцелуй первый уломали

    На радостях от такого вот незабываемого свидания, Эрка вся светиться начала и бегом к мольберту - закаты пламенные рисовать на берегу моря

    Но Фима, что бы там не говорила гадалка, был мужиком странным. Вечером приперся с букетом, который должен был оставить в знак благодарности за незабываемое свидание, постоял с ним возле двери общаги и ... потопал с ним дальше, так и не оставив

    Но Эрья не обращала на такие мелочи внимания. Ну подумаешь, букет не оставил. Зато первый шаг на пути к охмурению Фимы уже положен. На радостях она рисовала психоделические картины из своего детства

    и строила планы дальнейшего развития отношений

  15. #15
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    morri, ой поздно))
    просто при очередной встрече с Фимой я вдруг обнаружила вот такую вот фигню, чего в мои планы не входило ну никак( однако парочка все уже решила (боюсь, что очень поспешно)

    И вот уже Эрка демонстративно бухнулась на одно колено и тянет Фиме коробку (ну совсем как мать ее когда-то! женщины у нас так инициативны, что ууух)

    Фима выделываться не стал, оценил видимо, что женщина ради него свое зрение очками портит, и напялил колечко на пальчик.
    После такого Эрка стала светиться еще больше и снова очередную свою картину посвятила своему любимому преподавателю

    Кстати, Фима кажется решил исправиться и припер-таки нам букет, не зажал. Поставил возле двери и скромненько исчез. Вон как девки с завистью на него смотрят, им-то кавалеры ниче подобного ни разу не принесли

    Эрка была так ослеплена своим счастьем, что и учеба у нас спорилась, и картины так и пополняли багаж наследницы. Был правда инцидент неприятный, позвонил Эрке некий Эрик, мол давай красава поехали в центр кататься, мне тебя Фима порекомендовал!! Эрке бы взять и задуматься - как бы их интимные отношения позже не стали достоянием всего городка, раз уже щас он ее друзьям рекомендует. Но куда там! Девка наша ослепленная предвкушением своей будущей семьи, на это и внимания не обратила. Эх, Хельги рядом нет, некому подсказать неразумной дочери, что счастья с ним не видать...
    На такой вот радостной новости, как помолвка, закончила Эрка универ с отличием, перевела все свое имущество в вещи подороже, позвонила мамке и передарила ей все. Мамке нужнее. Вот например Эрка дарит маме дорожку для боулинга в этой коробочке. Чудесный кадр

    А вот про помолвку Эрка - молчок, знала, что мама не одобрит жениха, еще чего доброго из дома выгонит. Вообщем пока что в тайне держим это мероприятие.
    После того, как Эрья отдала свое имущество, она позвонила в службу такси, отказалась от прощальной вечеринки, повзрослела, снова нацепила мамкин парик, и отправилась домой

    Мама как увидела в каком виде дочь с универа вернулась, так за сердечко и схватилась! В очках, красной короткой кофтенке, джинсовой юбке - ну ни вкуса, ни стиля! Не наследница, а бомж из подворотни Даунтауна. Тут же Эрка была отправлена к зеркалу, а потом и к шкафу со шмотками. В итоге вот че у нас вышло

    И пока мама с папой, довольные, что дочь вернулась домой, закидывали удочки в пруд, Эрка вызвонила свою зазнобу, схватила в охапку, расцеловала во все места и предложила ему венчание с благословением родительским. Фима от благословения отказался (все равно б теща добро не дала), а вот на венчание согласился.

    Над головой у Фимы, как и положено, крутился знак сималиона, мол богатенький кусок ему перепал в виде нашей наследницы. Эрка ж просто светилась от счастья - наконец-то муж есть! Эх, семью завели, скоро дети пойдут... Потом внуки... А потом мы умрем в один день (ну любовных романов обчиталась)
    При ближайшем рассмотрении у Фимы в загашнике оказалось куча предметов, в том числе два диджейских пульта (вот что значит криминальный авторитет - даже клубами не гнушается) и фонтан. По гороскопу - Лев, неряшливый зануда и зараза... Еще нерях нам в семье не хватало, и так служанкам вход в наш дом заказан, а тут еще и домашняя свинюшка появилась.
    Цель жизни (у меня дежа вю?)

    Ну и Фимка после похода к стилисту. Ох и рожа хитрая-коварная, восточная...

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Кейн
    от Djinnia в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 22:23
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Джонс
    от ordinary1 в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 18:24
  4. Legacy Challenge: Династия Дятлоff
    от Марсианка в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 11:34
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •