Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 363

Тема: Глюки с синими квадратами в The Sims 3: World Adventures (Мир Приключений)

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306

    Глюки с синими квадратами в The Sims 3: World Adventures (Мир Приключений)

    Опытным путем установлено, что глюк с синими квадратами вызывает скачанный контент. Это НЕ глюк игры, и НЕ глюк патча точно, и НЕ глюк конкретных лотов.
    Что рекомендуется? Если вы установили новый контент, то, зайдя в семью, сохранитесь "сохраниться как" под другим именем. Сохраняясь таким образом, вы оставляете старый сейв нетронутым и в случае появления синих квадратов сможете к нему вернуться. Просмотрите новые объекты в игре, можно по одному-два установить их на лоте, сохраниться и выйти на главное меню. Если квадраты не появились, то значит с объектами все в порядке и можно расслабиться. Возвращайтесь в семью и проверяйте следующую партию. Другого решения нет.
    Если контента много и добавлен он давно, то предстоит нудная и кропотливая работа по его перебиранию С папкой модс все понятно - вынули, зашли в семью, сохранились как, вышли на главное меню - если квадратов нет - то дело в этой папке и надо воспользоваться способом половинного деления и проверять. Если же и без папки модс синие квадраты остались - дело в закачках, установленных лончером, а это уже хуже. Рецепта лечения нет. Надо удалить все из папки DCCache и проверить игру. Если синие квадраты не появляются - то понемногу устанавливать объекты, небольшими партиями, каждый раз заходя в игру и проверяя.


    Список глючных объектов, составленный и пополняемый участниками: Читать дальше...

    Stylist_Sims_Livingroom_01_palm.sims3pack


    набор цветов от luna

    stylist_sims_bedromm_02_Plant

    The Leesester_WindowMissionCounter Height.package

    amManhairmesh005-[mesh_by_raon] мужская прическа
    ___________________________________

    Объекты от BLONDMERMAID исправлены и теперь работают нормально. Скачайте и переустановите.




    Программа от Delphy, которая помогает избавиться от синих квадратов - Possible fixer for s3oc objects causing blue lots.
    Ссылка на программу.
    Альтернативная ссылка.
    Инструкция по использованию от KuriXarya.

    Внимание!
    Delphy больше не обновляет эту программу и взамен предлагает Sims 3 Dashboard tool
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 14:47.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня фигня какя-то происходит - все установила, добавила свою сохраненку - игра завелась, все работало, все семьи и постройки вроде в порядке, глюк с холодилькино м и едой исчез - потерал хаки и несколько файлов, остальные правда установила, короче все работало, потом настройки поменяла ну там расщирение экрана, звок - ничего глобального, потом сохранилась и вышла. Теперь значит запустила игру опять, и упс - вместо лота синий квадрат (во всем городе все лоты не дома и постройки - синие квадраты), а мои симся стоят на предних местах и делают что и делали, ходят че-то там говорят - абзац в общем - что делать с таким вот? почему после выхода и захода такое вот случилось? естьу кого идеи?

  4. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    уточнее - синие только жилые лоты (и перестроенные, и нетронутые), с общественными вроде все ок, стоят и функционируют

  5. #4
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Cathy
    Я про такой глюк читала на форуме у Пескадо. Вроде, пока решения не нашли.

  6. #5
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Kleo Scanti круто))) завтра буду опять ломать -ставит, посмотрим может что получится

  7. #6
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Ох, что-то невезет мне с этим аддоном. Скачала я reloaded с торрента, а оригинальная игра у меня лицензионка, все поставилось замечательно. А потом... началось все с того, что инструмент руки при открытии багажа застревал в состоянии как-будто что-то взято. При выходе игра отказалась сохраняться, сославшись на неопознанную ошибку, но удалось сохранить под другим именем. В следующий раз проблем с инструментом руки не было, но в багаже сима лежала тарелка испорченной еды, с которой ничего нельзя было сделать (даже resetsim не помог). А когда симы вернулись домой, то тарелка то отвисла, но... пропали почти все участки! Вместо них теперь синие квадраты, на которых стоят мои бездомные симы =(((
    Пойду переставлять аддон. Уж не знаю, что тут можно еще сделать...

  8. #7
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    у меня фигня какя-то происходит - все установила, добавила свою сохраненку - игра завелась, все работало, все семьи и постройки вроде в порядке, глюк с холодилькино м и едой исчез - потерал хаки и несколько файлов, остальные правда установила, короче все работало, потом настройки поменяла ну там расщирение экрана, звок - ничего глобального, потом сохранилась и вышла. Теперь значит запустила игру опять, и упс - вместо лота синий квадрат (во всем городе все лоты не дома и постройки - синие квадраты), а мои симся стоят на предних местах и делают что и делали, ходят че-то там говорят - абзац в общем - что делать с таким вот? почему после выхода и захода такое вот случилось? естьу кого идеи?
    У меня то же самое. И не только у меня. На MATY большая тема, обсуждают этот глюк. Сейчас поставлю очередной новый патч, может исчезнет.
    P.S. Игра - лицензия от EA-Russia + скачанный с торрентс.ру аддон.(папки mods нет).

  9. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    LeeLoo
    Сегодня попробую еще раз переустановить, если что получитс яобязательно расскажу, ты тоже делись, может как-то вылечим)

  10. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    в общем мой глюк с синими квадратами вместо лотов был явно не из за папки mods, а видимо из замены на сохраненную игру, завтра буду менять ривервью на сохраненку - посмотрим что получится, но файлы не мешают игре, ну есессно без кряков

  11. #10
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Весна 2008
      "I am Lost 2006", Лучший симс-дизайнер "Маленького дома" Весна 2007
    Аватар для lebeda
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 28; мне - 124
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    в общем мой глюк с синими квадратами вместо лотов был явно не из за папки mods, а видимо из замены на сохраненную игру, завтра буду менять ривервью на сохраненку - посмотрим что получится, но файлы не мешают игре, ну есессно без кряков

    Такая же беда случилась, съездила в Египет вернулась домой, сохранилась, когда снова включила игру вместо лотов синие квадраты огромные.

    И еще в касе глючит, когда одеваешь сима или макияж выберашь кнопка перекраски пропадает.

  12. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    lebeda
    а поподробней расскажи, ты первый раз играла сохраненной игрой? а потом вышла? или играла своей сохраненкой несколько раз и только в последний такая фигня вышла?

    я вот что обнаружила, в папке saves в обычных симсах лежали два файла, у меня ривервью.симс и ривервью. симс.бэкап, теперь я, не вставляя совей сохраненки, просто установила ривервью, создала там семейсто и играю им, но в папке saves теперь нет файлов ривервью.симс и ривервью. симс.бэкап, в этой папке теперь 4 папки: ривервью.симс, ривервью.бэкам и ттакие же две с первым городком, если открыть эти папки, то в них много файлов, но нет! файло с расширением симс и бэкап, есть только файл - Riverview_0x0859db43.nhd , теперьу меня ступор, как я могу заменить игру своей сохраненной игрой, если менять то собственно нечего и таких файлов вообще нет - странно как-то

  13. #12
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Весна 2008
      "I am Lost 2006", Лучший симс-дизайнер "Маленького дома" Весна 2007
    Аватар для lebeda
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 28; мне - 124
    Cathy, я поставила адон, зашла посмотрела, вышла, затем вернула папку модс, зашла посмотрела все ли на месте вышла, вечером села играть, съездила в египет, сохранила игру, выключила, на следующий день включила, а там вместо лотов квадраты синие, причем не на всех, какие то дома нормальные стоят, вот и все собственно, эту сохраненку убила.

    А с кассом вообще беда, когда открываешь макияж к примеру все кнопки на месте, выбираешь карандаш, кнопка перекраски сразу пропадает, что бы появилась надо закрыть и снова открыть макияж, причем она появится но висит криво, ужос че твориться.

  14. #13
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    По-поводу синих квадратов вместо лотов: проблема в кастом контенте. Вот здесь есть список протестированных на предмет глюков объектов. Также на MATY народ тестирует свои закачки на глюки с аддоном. Так что проверяйте. Я сейчас вообще без закачек играю, глюков нет совсем.

  15. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    LeeLoo я играю со всеми файлами, с папкой модс и все нормально - квадраты появляются, когда сеняешь соседство на свое сохраненное

  16. #15
    Фанат Симс Аватар для Ekaterina2007
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 44; мне - 38
    У меня тоже синие квадраты на некоторых домах, а именно на тех где были проблемы с текстурами - Гот, Вольф и музей современного искусства.

Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон для TS3: World Adventures (Мир Приключений)
    от Alienka в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 974
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:19
  2. Глюки и проблемы в The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1524
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 23:32
  3. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  4. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •