Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 363

Тема: Глюки с синими квадратами в The Sims 3: World Adventures (Мир Приключений)

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313

    Глюки с синими квадратами в The Sims 3: World Adventures (Мир Приключений)

    Опытным путем установлено, что глюк с синими квадратами вызывает скачанный контент. Это НЕ глюк игры, и НЕ глюк патча точно, и НЕ глюк конкретных лотов.
    Что рекомендуется? Если вы установили новый контент, то, зайдя в семью, сохранитесь "сохраниться как" под другим именем. Сохраняясь таким образом, вы оставляете старый сейв нетронутым и в случае появления синих квадратов сможете к нему вернуться. Просмотрите новые объекты в игре, можно по одному-два установить их на лоте, сохраниться и выйти на главное меню. Если квадраты не появились, то значит с объектами все в порядке и можно расслабиться. Возвращайтесь в семью и проверяйте следующую партию. Другого решения нет.
    Если контента много и добавлен он давно, то предстоит нудная и кропотливая работа по его перебиранию С папкой модс все понятно - вынули, зашли в семью, сохранились как, вышли на главное меню - если квадратов нет - то дело в этой папке и надо воспользоваться способом половинного деления и проверять. Если же и без папки модс синие квадраты остались - дело в закачках, установленных лончером, а это уже хуже. Рецепта лечения нет. Надо удалить все из папки DCCache и проверить игру. Если синие квадраты не появляются - то понемногу устанавливать объекты, небольшими партиями, каждый раз заходя в игру и проверяя.


    Список глючных объектов, составленный и пополняемый участниками: Читать дальше...

    Stylist_Sims_Livingroom_01_palm.sims3pack


    набор цветов от luna

    stylist_sims_bedromm_02_Plant

    The Leesester_WindowMissionCounter Height.package

    amManhairmesh005-[mesh_by_raon] мужская прическа
    ___________________________________

    Объекты от BLONDMERMAID исправлены и теперь работают нормально. Скачайте и переустановите.




    Программа от Delphy, которая помогает избавиться от синих квадратов - Possible fixer for s3oc objects causing blue lots.
    Ссылка на программу.
    Альтернативная ссылка.
    Инструкция по использованию от KuriXarya.

    Внимание!
    Delphy больше не обновляет эту программу и взамен предлагает Sims 3 Dashboard tool
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 14:47.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #46
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    На МАТУ говорят, что синие квадраты это из-за какого-нибудь некоректного файла из папки mods, если этот объект хоть раз выставлялся где-то на лоте.

  4. #47
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру
    ihelen, это я все к тому, что у меня этих самых квадратов нет до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу!), и я Ривервью не ставила, потому что, во-первых, после его установки еще до аддона игра подтормаживать начинала, несильно, но заметно, а во-вторых, мне там большинство объектов, которые вместе с ним ставятся, просто не нужны. Не удивлюсь, если в Ривервью проблема.
    Включила Ривер - у нас пока там чисто, спокойно (синих квадратов тьфу-тьфу-тьфу нету) - и идет тест причесок от Розы (ну что могу сказать, не все, но часть конвертируется... выложить?))))

  5. #48
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от ihelen
    Вот в самом то Ривервью и нет у меня квадратов. Хотя там тестовая игра тоже из небольной доаддоновой сохраненки
    Цитата Сообщение от ihelen
    Именно это я и сделала. После того как появились квадраты в династийной сохраненке. я удалила вообще все сохранения из папки и поставила одно чистое. Зашла-вышла-зашла , синие квадраты!
    Ну, вот я бы посоветовала снести Ривервью, почистить кэш и глянуть - появятся квадраты или нет.
    У VitaV тоже квадраты - и тоже Ривервью установлен...
    Понятно, что это только гипотеза, но кто знает, вдруг, действительно в Ривере проблема...

    Цитата Сообщение от Melissa
    Включила Ривер - у нас пока там чисто, спокойно (синих квадратов тьфу-тьфу-тьфу нету) - и идет тест причесок от Розы (ну что могу сказать, не все, но часть конвертируется... выложить?))))
    YEEEEEEEEEEES!..)))

  6. #49
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    ihelen, я чесно не знаю, что меня спасло, после появления синих кадратов я сделала следующее в папке saves, было три файла: ну скажем simcity.package; simcity.package.backup; simcity.legacy. Я удалила первый и третий, а у второго убрала backup, от квадратов избавилась. Да но все это проделывала без mods, потом уже ее вернула в облегченном варианте.

  7. #50
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    ihelen, я чесно не знаю, что меня спасло, после появления синих кадратов я сделала следующее в папке saves, было три файла: ну скажем simcity.package; simcity.package.backup; simcity.legacy. Я удалила первый и третий, а у второго убрала backup, от квадратов избавилась. Да но все это проделывала без mods, потом уже ее вернула в облегченном варианте.
    Проделывала. Не помогло
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #51
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Вот здесь http://www.customsims3.com/forum1/Ya...num=1258836562 тестируются плохие файлы из-за которых могут появлятся синие квадраты. В отношении себя могу сказать, что три из них были у меня в папке mods, потом я удалила все объекты.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #52
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    На счет Ривера - заход номер 2:

    1. Загрузила еще раз старое (доаддоновское)сохранение.
    2. Стоит город РИВЕР - стоят общественные лоты, прекрасно на них можно играть. Глюков нет. Еда не портится.
    3. Для пробы (да заодно и по желанию (на следующий игровой день) сим едет в Китай (для слова прическа от Пегги)
    4. Три дня в Китае - ни глюков, общаемся, дружим, и даже посещаем гробницу.
    5. Возвращаемся домой... возрасты у всех нормальные... Но вместо дома - синие квадраты... ОПЯТЬ...

    (во всем Ривере остались 2 дома - Монтенегро и Цукини..)

    Ну почему опять после путешествия....

    Ну не хочется мне симами просто на пробу играть, чтобы потестить путешествие, сам факт путешествия, без "своего" сима не очень волнует...

    Есть старое сохранение сансета - пойду тестить...
    Если удачно - в Сансет перееду, наверное...

  11. #53
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    опять по поводу синих квадратов, я достаточно долго играла семьей с папкой модс и проблем не было, я не перестраивала дом, просто квесты проходила. С мыслью вернуть свою сохраненку я распрощалась(. Короче вчера стала играть опять семейством и решила домик перестроить, сохранилась, вышла, а когда вошла новый прикол - синие все жилые лоты вокруг, но мой нормальный - можно ездить отдыхать ходить на общественные лоты, но другие жилые дома - синие. О как. И у меня почему-то сложилось впечатление, что этот глюк проиходит из-за перестроение дома. Вы такого не замечали?

  12. #54
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я замечала что синими становятся участки с домами от двух этажей и выше. Поэтому сначала связывала этот глюк не со скаченными файлами, а с новой возможностью - строить подвалы.

  13. #55
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    жесть...пошла тереть "плохие" файлы - может действительно в них причина

    кто-нибудь вообще помнит хоть один аддон симов первых или вторых - чтобы так все глючило?!! на моей памяти таких не было

    явно в кризис сэкономили на разработках((( БЯДА

  14. #56
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Это точно файлы =))) Мою игру только после удаления 90% скаченного отпустило! А я то грешила на ломаный экзешник и с горя купила лицензию =))

  15. #57
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    Цитата Сообщение от Silver King Посмотреть сообщение
    Я замечала что синими становятся участки с домами от двух этажей и выше. Поэтому сначала связывала этот глюк не со скаченными файлами, а с новой возможностью - строить подвалы.
    Я построила подвал в своем доме - никаких синих квадратов замечено не было.

    Цитата Сообщение от Enigma
    В любом холодильнике портится, даже в карьерном, если танцы с бубном не проделывать. =)
    Да ну У меня портилась только с номозаик. Убрала его, купила хороший холодильник и еда не портится безо всяких танцев с бубном.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #58
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    У меня и без антицензора, и с ним, причем и со старым и с новым, и без закачек вообще - еда все равно портится, в любом холодильнике. Стоят обе лицензии. Так что это глюк патча, или аддона, однозначно.
    Я играла сначала с папкой даунлаудс, но без модов, в новой игре. Тогда аддон был еще скаченный. Синими квадратами даже не пахло.
    Когда купила лицензию, снесла все закачики начисто. Ривер установила, но не входила в него еще ни разу.
    Поставила старую игру. Да, неприятно, все паттерны стали ЕАшными, причем непонятно какими. Сначала правда был глюк. При заходе первый раз, музыка не перестала играть, других звуков не было. Сохранилась, перезагрузилась, вошла - все нормально. Сейчас устанавливаю по немногу новые закачки, в мод положила только скинтоны и антицензор новый. Синих квадратов пока, тьфу-тьфу, не появляется. Правда когда сим приезжает из отпуска на карте города наш участок виден как пустой, настораживает, я это отношу и моей слабой видеокарте, у меня восьмая серия джифорст, но при заходе на участок - дом появляется, как текстуры подгружаются, так и он подгружается.)))
    Так что ребята, думаю надо чистить папку. Подвал я в доме построила, после нового захода в игру - синих квадратов не появилось. Вчера правда начала перекрашивать потихоньку дом, облагораживать его, ремонтом, короче занялась... посмотрю, как сегодня игра себя поведет... напугали вы меня.)

  17. #59
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Автор сообщения Silver King
    Я замечала что синими становятся участки с домами от двух этажей и выше. Поэтому сначала связывала этот глюк не со скаченными файлами, а с новой возможностью - строить подвалы.
    Тоже скорее всего придерживаюсь этого мнения.
    В Сансете после возвращения из путешествия, квадратов не наблюдалось.

    И если присмотрется повнимательнее - то можно наблюдать, что дома как-бы "провалились"



    После путешествия игра восстанавливается уже из нового сохранения.

    Грешу все же на Ривер - и еще на меняющиеся файлы: Riverview_objects.package, Riverview_sims.package в папке WorldCaches и Riverview.world в папке InstalledWorlds и Riverview_0x0859db43ExportDB в самом сохранении.

    В итоге есть такое желание снести этот город нафиг!
    Мне кажется, что все-же он не совсем адаптировался под аддон.

    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру Посмотреть сообщение
    Так, и еще один свеженький глючок поймала). Не знаю, пока не проверяла, только ли на локациях путешествия он случается - короче, ни при какой большой и чистой любви с аборигенами не возникают действия, связанные именно с браком - ни встречаться с ними нельзя, ни так далее, в смысле - помолвка и свадьба тоже невозможны. Единственно возможный вариант - предложить переехать, и они таки нормально переезжают, но даже со вселенным симом-аборигеном при том, что шкала отношений до упора заполнена и оба воспринимают друг друга, как "предмет воздыхания", при нормальных чертах характера (оба не одиночки, не недотроги и т.д.) опять же, недоступны любые варианты, связанные именно с женитьбой. Все остальное - ради бога, - сексом заняться, ребенка замутить, а переженить их никак нельзя.
    У кого-нибудь еще такое было?..
    Xaра Maмбyру, А ты замечала сколько времени прошло от любви до женитьбы?
    Может с иностранцами требуется больше времени и нужно дня 3-4(или больше) чтобы прошло от любви до свадьбы?

  18. #60
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от LeeLoo
    Новенький глючок! Приехала моя девица из путешествия, заходит в дом, а там еще одна она сидит, блины лопает. Вот так и живут теперь вдвоем. Я да я - вот моя семья!
    Мама дорогая... чувствуется, что у нас еще столько интересного впереди с этим Миром Приключений...

    Вот, показываю, как у меня дом теперь прикольно загружается. Правда, быстро загружается, секунды три.
    Похоже на те самые синие квадраты?






Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон для TS3: World Adventures (Мир Приключений)
    от Alienka в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 974
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:19
  2. Глюки и проблемы в The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1524
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 23:32
  3. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  4. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •