Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Вагоны поезда "Невский экспресс" сошли с рельсов в Тверской области

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Вагоны поезда "Невский экспресс" сошли с рельсов в Тверской области

    Несколько вагонов пассажирского поезда Москва-Петербург "Невский экспресс" сошли с рельсов в Тверской области. По предварительным данным, есть погибшие. Одна из возможных причин аварии - отключение электричества, сообщил источник в Северо-Западном региональном управлении МЧС.

    Информацию о том, что в крушении "Невского экспресса" неподалеку от города Бологое есть пострадавшие, подтверждают железнодорожники. На место ЧП выехал глава компании РЖД Владимир Якунин. По последним данным, перевернулись четыре последних пассажирских вагона.

    Бригады спасателей и врачей работают на 285 километре железнодорожной трассы, где произошла авария. Как передает наш корреспондент, сошедшие с рельсов вагоны лежат на боку. Число пострадавших пассажиров уточняется.

    Причины крушения состава, который следовал из Москвы в Санкт-Петербург, устанавливают следователи прокуратуры, они тоже работают на месте катастрофы. ЧП произошло примерно в 21 час 30 минут по Москве.

    По распоряжению руководства СКП России на место аварии поезда "Невский экспресс" направлена группа криминалистов из центрального аппарата СКП.
    ©

  2. #2
    Ovechkin
    Гость
    уже 25 погибших

  3. #3
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Список всех пассажиров потерпевшего крушение поезда номер 166 "Невский экспресс":
    http://press.rzd.ru/isvp/public/pres...=4067&id=73121

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Один из функционеров Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) опубликовал в своем блоге заявление, сделанное от имени националистической группировки Combat 18.

    «Мы, боевая автономная группа Combat 18, берем на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса. Дальше больше! Время пришло. Мы заявляем, что война затронет каждого обывателя, в этой войне нет безучастных и нет невинных жертв, есть только наши сторонники и наши враги», – говорится в его тексте.

    Действительно ли подобное заявление сделали члены Combat 18 неизвестно. Ранее на ультраправых сайтах появлялось сообщение этой же группировки по поводу взрывного устройства, найденного в метро Санкт-Петербурга 14 ноября. Тогда в одном из вагонов был обнаружен полиэтиленовый пакет с изображением свастики, в котором находился муляж взрывного устройства.

    С утра в мэйле появилась ссылка на обращение некой "боевой независимой ячейки combat18 (далее С18) в городе на Неве" (неких "санитаров леса", которые якобы выходят из нацистской организации "Кровь и честь" (Москва) и будут Родину очищать сами, действенными методами.

    Почитайте вот здесь обращение и комментарии:
    http://alex-dars.livejournal.com/167137.html
    Здесь комментарий "Крови и чести":
    http://russia.bloodandhonour.net/of.php

    Ссылка утренняя, обращение - аж от 24 ноября 2009 года. Вот почему, скажите мне, наши доблестные органы, "одноклассников" "в контакте" и другие сайты просматривают, а на сайты нацистких и экстремистских организаций у них времени нет?
    Если какие-то подростки прямым текстом говорят: подложили бомбу, еще взорвем на трассе Питер-Москва. Так какого черта ты не проявляешь бдительность?
    Я понимаю, рук не хватит на трассу Владивосток-Москва, но Питер-Москва это Москва-Бологое, Бологое-Питер. За 5 часов проехать можно!

    Это называется: пока дядя Дима и дядя Вова не скажут "действуй", инициатива наказуема.

    И убивает меня то, что сейчас будут размышлять о бардаке в стране, о ушербности власти (президента и премьера в частности), а не о том, что все надеются на Медведева и Путина, как на суперменов, а сами сидят, в рот им смотрят, штрафы со студентов и пенсионеров в электричках собирают, а бомбы в пакетах ногами пинают, чтобы идти не мешали.
    Love of my Life.....

  5. #5
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от AleX-515-
    «Мы, боевая автономная группа Combat 18, берем на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса. Дальше больше! Время пришло. Мы заявляем, что война затронет каждого обывателя, в этой войне нет безучастных и нет невинных жертв, есть только наши сторонники и наши враги», – говорится в его тексте.
    ОМГ,
    полна страна идиотов.

  6. #6
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Зная проводимые в отрасли реформы - не удивительно, что это случилось. Самолёты падают, скоро и поезда начнут сыпаться как спички.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #7
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ублюдки решили попиариться на горе людей. Вряд ли это теракт.

    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Самолёты падают, скоро и поезда начнут сыпаться как спички.
    Самолётов у нас не так много падает, а что падали, всё из-за того, что надзор во время кризиса за авиакомпаниями не усилили.

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Люди, я просто в шоке от произошедшего. Я лично знаю нескольких пострадавших в этой аварии, от этого становится еще страшней. Хочется выразить соболезнование погибшим, а выжившим сказать: держитесь!

  9. #9
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Вчера вечером новостной канал (украинский) подтвердил что это терракт.
    Погибло около 30 человек ранено около 100.
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    полна страна идиотов.
    Это не идиоты, а убийцы. За сохранение жизни которым так радеют в соседней теме.

  10. #10
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Puppeteer
    Это не идиоты, а убийцы.
    Одно другого не исключает.

    Прошло более суток с момента крушения поезда 166 «Невский экспресс» на границе Тверской и Новгородской области. На данный момент, по сообщению пресс-службы ОАО «РЖД» движение по нечетному пути на перегоне Алешинка – Угловка ОЖД восстановлено: «Восстановленное движение по нечетному пути позволит частично организовать отправление пассажирских поездов, не используя объездные маршруты». На поврежденных путях продолжаются ремонтные работы, которые планируется закончить около полуночи.

    Официальные данные на 22.00 субботы по пострадавшим таковы: погибшие – 26 человек, пострадавшие – 96, пропавшие без вести – 18 человек. Больницы Санкт-Петербурга приняли 48 пострадавших, в больницы Москвы остаются восемь пострадавших. Место происшествия на данный момент полностью исследовано, и новых данных о погибших в этой катастрофе не предвидится. "Таким образом, черта на месте (крушения - ИФ) подведена и это, скорее всего окончательная цифра. Все проверено и просеяно, на месте новых тел не обнаружено, 26 тел погибших доставлены в морг для проведения процедуры опознания родственниками", - сказал собеседник агентства Интерфакс. Опознание погибших будет происходить в Твери.
    Власти, и, вслед за ними телевидение и информагентства уже твердо говорят о совершении террористического акта. Без вариантов. Это прозвучало, в частности из уст директора ФСБ Александра Бортникова в ходе оперативного совещания у президента РФ Дмитрия Медведева. А Рашид Нургалиев говорит о том, что уже есть подозреваемые. По его словам, «есть один гражданин, который сейчас дает информацию, мы ее проверяем и, прежде всего, осуществляем сплошной розыск». Получается, не прошло и суток, как можно с уверенностью утверждать, что поезд именно подорвали неизвестные злоумышленники. По словам представителей правоохранительных органов, эксперты, работающие на месте происшествия, нашли следы взрывного устройства. Сила взрыва эквивалентна семи килограммам в тротиловом эквиваленте. Ко всему прочему, Руководитель компании Российские железные дороги Владимир Якунин сообщил, что сегодня днем на месте теракта, произошедшего ночью в поезде "Невский экспресс", сработало второе взрывное устройство. Выступая в телеэфире канала "Вести" глава РЖД заявил, что второй взрыв не нанес никакого ущерба. Пострадавших при повторной детонации не было. Второе взрывное устройство на месте крушения "Невского экспресса" сработало во время осмотра, который проводил там лично глава СКП РФ Александр Бастрыкин, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП Владимир Маркин.

    Если верить официальным сообщениям и некоторым данным источников, близких к работе на железной дороге, то картина происшествия выглядела примерно следующим образом. Поезд 165/166 «Невский Экспресс» отправился с Ленинградского вокзала столицы точно по расписанию. Локомотив ЧС-2000-010 (?) приписан ТЧ Санкт-Петербург Московский. Вагоны – Тверского вагоностроительного завода (14 вагонов в составе). Свои места в скоростном поезде заняли 682 человека (по другим данным населенность поезда была 661 человек). В 21:34 на перегоне Алешинка – Угловка (285-й км.) произошло крушение поезда на скорости 200 км/час (по другим данным – 190). После осмотра состава поезда локомотивная бригада доложила о сходе электровоза 2-й колесной парой 1-й по ходу движения тележки и 4-х вагонов в хвостовой части поезда. После срабатывания взрывного устройства мощностью равной семи килограмма тротила, поезд, следовавший со скоростью около 200 км/ч, почти пролетел над местом взрыва. Однако, последние вагоны из-за уменьшения скорости (?) попали на поврежденный участок, отцепились, и последний вагон завалился на бок. В результате аварии был нарушен габарит по обоим путям. Обнаружена воронка диаметром в 1 метр, разрушено 400 метров пути и три опоры контактной сети.

    Днем в эфире «Вестей» выступил один из очевидцев. По его словам незадолго до крушения поезд начало трясти. Все в один голос говорят о хлопке, который, видимо, и был взрывом.

    Как рассказывают очевидцы, в результате резкого торможения все, что находилось в вагонах, сорвалось и полетело вперед. Большое число травм было получено от гравия (видимо, речь идет о завалившемся вагоне, который после падения еще продолжал двигаться). Пассажиры завалившегося вагона выбивали окна фрагментами кресел, чтобы выбраться наружу. Помощь подоспела, видимо, сразу, как только смогла. Люди в шоковом состоянии шли по путям до ближайшей платформы, там они начинали терять сознание. Об этом рассказал один из очевидцев трагедии. Подъехать к месту происшествия автомобилям спасателей и скорой помощи было проблемно из-за отсутствия нормальных дорог. Дожди размыли проселки, и скорые застревали. Врачи и уцелевшие пассажиры несли раненых на руках. Об этом тоже рассказывают свидетели трагедии.

    Здесь вполне можно говорить о героизме наших сограждан. Паника длилась очень недолго, люди стали выручать друг друга из беды. Не растерялись и работники бригады поезда, начав сразу оказывать помощь пострадавшим. Трагедия, похоже, не оставила в нашей стране равнодушных. По крайней мере, в Интернете везде соболезнуют родственникам погибших и желают скорейшего выздоровления пострадавшим. А вот кому досталось от Интернет-сообщества, так это представителям власти. Просмотрев около сотни общих и с десяток специализированных дискуссионных площадок, не встретилось ни одного сочувственного высказывания или поддержки в адрес властей. Более того, люди не верят в то, что говорится по центральным каналам информации и телевидения.

    Единственная, очень оперативно принятая СМИ версия аварии – подрыв. Однако, есть и другие мнения, которые основываются, в частности, на сходстве двух аварий (2007 год – почти аналогичный случай), и беглом анализе снимков места происшествия, появившихся в сети. Мнения «за» теракт и «против» разделились примерно поровну. Помимо теракта выдвинута версия излома пути. И у тех, и у других есть свои весьма веские доводы. В ход идет любая аргументация, но если отбросить очевидные домыслы и эмоции, то остается целый ряд вопросов, на которые люди хотят получить ответы. Эти вопросы касаются и экспертизы взрыва (7 кг. тротила и сравнительно небольшая воронка), и влияния прохода за 40 минут до взрыва «Сапсана», и странные факты происшествия 2007 года. И еще очень много вопросов.
    ©

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ну я могу сказать, что это лишь начало - у нас терракты сериями проходят, по понятным причинам - так что через месяц можно смело ожидать новых, а после этой очередной серии снова появится новый принятый закон, например об отмене моратория на смертную казнь

    очень жаль людей - страшно

  12. #12
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    а после этой очередной серии снова появится новый принятый закон, например об отмене моратория на смертную казнь
    Вообще-то люди погибли. И не факт, что из-за теракта. Причём тут мораторий?

    На самом деле, людей ни в чём не повинных жаль... И никакие хулы куда бы то ни было не вернут людей. Надо выяснить причину, расследовать и сделать выводы.

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Правоохранительные органы официально заявили, что причиной катастрофы сошедшего с рельсов поезда "Невский экспресс", стал взрыв. Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по статье "терроризм".

    "В результате внешнего воздействия произошел сход нескольких вагонов пассажирского поезда номер 166 Москва - Санкт Петербург", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте РЖД.

    Напомним, всего в поезде, который сошел с рельс около 10 вечера по московскому времени, находился 241 пассажир. Крушение произошло на перегоне Окуловка-Малая Вишера. В момент аварии состав двигался со скоростью около 180 километров в час.

    По факту крушения состава возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (терроризм) и ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия или взрывчатых веществ), сообщает "Газета.Ru" На место происшествия выехали председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Александр Бастрыкин и заместитель генпрокурора Виктор Гринь, курирующий расследование особо важных дел. В пресс-центре Генпрокуратуры РФ сообщили, что все факты говорят о детонации на железной дороге взрывного устройства.

    Данные о погибших разнятся. Генпрокуратура сообщает о 30 погибших, Минздравсоцразвития - о 26-ти. Пропавшими числятся 18 человек. В результате катастрофы ранены 98 человек. Министр здравоохранения Татьяна Голикова в ходе конференции в субботу доложила президенту Дмитрию Медведеву, что всего ранения получили 96 человек. "Ситуация меняется практически каждую минуту. Те, кто были средней тяжести, те тяжелеют. Поэтому так четко обозначить цифру очень сложно", – пояснила она.
    ©

    Движение пассажирских поездов на маршруте Москва-Санкт-Петербург полностью восстановлено: сегодня в 7.26 по московскому времени открыто движение пассажирских поездов по четному пути, сообщает РЖД.

    Запланированная программа восстановительных работ на месте крушения пассажирского поезда №166 "Невский Экспресс", следовавшего по маршруту Москва-Санкт- Петербург, выполнена полностью, говорится в сообщении ОАО "РЖД".

    В настоящее время движение пассажирских поездов организовано без использования объездных маршрутов.

    Все железнодорожники страны выражают соболезнования семьям погибших и пострадавшим в аварии.

    От имени всех железнодорожников страны и от имени правления ОАО "РЖД" глубокие соболезнования родным и близким погибших выразил президент компании Владимир Якунин. "Никакими словами невозможно умалить скорбь людей, потерявших родных и близких. Только поддержка и участие людей способны помочь пережить боль утраты. Дай Бог вам мужества, чтобы пережить это горе. Мы с вами в этот тяжелый час", - говорится в обращении.
    ©

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    Естественно людей безумно жалко, я каждый раз в шоке от всего этого, особенно отттого, что заказчик опять осанется неизвестным и еще меня пугает, что привыкаешь к всему этому

    я слышала, что вообще два взрыва оказывается было

  15. #15
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Цитата Сообщение от Cathy
    я слышала, что вообще два взрыва оказывается было
    Второй взрыв произошел гораздо позже, людей вблизи не оказалось, обошлось без жертв.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Ну я могу сказать, что это лишь начало - у нас терракты сериями проходят, по понятным причинам - так что через месяц можно смело ожидать новых, а после этой очередной серии снова появится новый принятый закон, например об отмене моратория на смертную казнь
    Хотите сказать что дело затевается ради отмены моратория ?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •