Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Вагоны поезда "Невский экспресс" сошли с рельсов в Тверской области

  1. #31
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    и почему меня не удивляет, что я была права? - Участники митинга в память о жертвах "Невского экспресса" призвали ввести смертную казнь для террористов - http://newsru.com/russia/02dec2009/meeting.html

  2. #32
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Cathy
    Ну, про то какая должна быть воронка - тут следует учитывать что насыпь-то из камня с бетоном. Не пашня какая-то.
    "Новая газета" как и всякие конспирологи слишком часто грешит подлогами и выдумками, потому для меня не авторитет.
    Мнение про аварию сложилось без воздействия всяких фантазеров-каспаровцев
    Ну не то у нас полотно, не та насыпь, чтобы в таком режиме скоростные поезда гонять... Хоть и вроде модернизировали недавно..

  3. #33
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Грей
    не ну про воронку, это же не мои догадки - это мнения экспертов, весь инет уже это обсуждает

    по всей логике получается просто неисправность которая повела за собой вот такое вот ну и потом эта ложь, ведео действительно по тв были разные - я сама смотрела - первый раз показали ночью после фильма по первому - утром уже кадры былм совсем другие

  4. #34
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Cathy
    первый раз показали ночью после фильма по первому - утром уже кадры былм совсем другие
    Это да, это меня и самого смутило. И как Шойгу на местных боссиков цыкал - сразу навело на мысль что либо должно полететь уйма голов чиновников, либо опять спишут на террористов, ежели эти самые чиновники вовремя чемоданчик занесут.

  5. #35
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    а между прочим- при направленном взрыве воронки может и не быть пракитчески. Если заряд был направленным вверх- то то что там есть вполне нормальное явление. рельса метр разнесло и в дно вагона ушло подкинув его - то есть это надо внимательно осмотреть дно поезда под 3 вагоном- да и именно у него сорвало колёсные тележки кстати.
    я вот люблю на даче экспериментировать взрывать всякие пиротехнические штучки самоделки и всегда изучаю что получается- бывает и без следов на земле вообще а то что сверху в улёт полный...
    так что тут вопрос что там было.
    Love of my Life.....

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Грей
    вот Александр Третий тоже попал однажды в подобный случай по-моему где-то в 80х-90х годах, поезд сошел с рельс, ему тоже говорили, что это взрыв и происки револлюционеров, так он сказал - "воровать хватит".

    AleX-515-
    ок может не быть воронки, но на видео то над этой "воронкой" показали две рельсы - абсолютно прямые, только по середине части рельсы нет, как они могли быть прямыми? взрыв должен был их хоть как-то искривать - расплавить - не знаю...но вид странный у всего этого

  7. #37
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    У нас передают, что ответственность за терракт взяла на себя группировка "Кавказские маджахеды" во главе с Доку Умаровым.

  8. #38
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от AleX-515- Посмотреть сообщение
    а между прочим- при направленном взрыве воронки может и не быть пракитчески. Если заряд был направленным вверх- то то что там есть вполне нормальное явление. рельса метр разнесло и в дно вагона ушло подкинув его - то есть это надо внимательно осмотреть дно поезда под 3 вагоном- да и именно у него сорвало колёсные тележки кстати.
    Не лучше ли почитать официальную версию, где ясно сказано, что взрыв был под локомотивом? Если уж взялись выступать в этой теме...

    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    и почему меня не удивляет, что я была права? - Участники митинга в память о жертвах "Невского экспресса" призвали ввести смертную казнь для террористов - http://newsru.com/russia/02dec2009/meeting.html
    Вот и нашли национальную идею для сплочения общества.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #39
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    На одних сайтах говорят, что нет фотороботов, на других - публикуют их.
    При втором взрыве на месте крушения "Невского экспресса" пострадал не только глава СКП РФ Александр Бастрыкин, но и еще несколько сотрудников СКП. В том числе - руководители двух управлений ведомства.

    "Вместе с председателем Следственного комитета при прокуратуре РФ пострадали руководитель Московского регионального следственного управления на транспорте Сергей Забатурин и руководитель следственного управления по Новгородской области Константин Карасев. Они получили сотрясение головного мозга и другие травмы", - сообщает СКП.
    Второй взрыв прогремел через несколько часов после крушения поезда N166, когда следственная группа во главе с Бастрыкиным проводила осмотр месте происшествия. Глава СКП при взрыве получил травму и обратился к медикам.
    ©

  10. #40
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    На полотне осталась воронка диаметром 1,5 метра и глубиной 70 сантиметров.
    (информация из газеты гудок)

    Небольшая воронка обнаружена под одним из рельсов на месте аварии поезда "Невский экспресс".
    (газета СПб)

    а вот картинка


    Как можно верить каким-то сайтам и продажным СМИ? Дадут приказ на борьбу с террористами и будуд рисовать рыжих мужиков и воронки от взрыва.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #41
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Как можно верить каким-то сайтам и продажным СМИ?
    А верить никому нельзя.
    Мы просто ходим, собираем везде информацию, а потом делаем какие-то выводы.
    Правды мы не узнаем, потому что сами своими глазами ничего не увидим

  12. #42
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    самый прикол уже даже не в воронке, прикол в том, что фоторобот составили через полдня - это нонсенс, а потом еще эта серебристая иномарка - тут вообще слов не хватаете - как можно на такую ложь купиться, представляете в лесу, где народ вообще машин не видел, вдруг такая "незаметная машина", потом еще этот чинуш их ржд на вопрос : что сделаете чтобы такое не повторилось - ясно что имелся ввиду терракт, он заявляет, что ездитьв этом месте поезда станут медленнее - интересно как скорость влияет на терракт?!?! это ж явный промах, это сообщение с таким ответов выпустили только один раз - видимо не проверяли , потом его уже не показывали - но это явно провал теории терракта - по всей собранной инфе ясно что это технический прокол, который хотят свалить на кого угодно, только не на самих себя - прокол ржд в первую очередь, мне кажется уже никому не надо объяснять что наши налоги уходят куда угодно, только не на нужды страны - то гэс, то теперь вот железная дорога - устарело все, брака полно - в этом и причина , а сейчас найдут пару лиц кавказской назиональности и на них все свалят - это проще всего

  13. #43
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Cathy
    представляете в лесу, где народ вообще машин не видел, вдруг такая "незаметная машина",
    Что за бред? Какбе не 19й век. Машин вполне хватает в деревнях. Да не "Москвичей-412", а вполне нормальных логанчиков да опелей с аудями.
    Не надо домыслов.

  14. #44
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Что за бред? Какбе не 19й век. Машин вполне хватает в деревнях. Да не "Москвичей-412", а вполне нормальных логанчиков да опелей с аудями.
    Не надо домыслов.
    Там нет даже дорог нормальных. И в сельской местности такие машины заметны.

    Меня всё-таки удивляет фотография. Там видны концы шпал. Шпалы все целые.
    Вот это фото с другой стороны.

    http://www.infox.ru/accident/inciden...pryess_m.phtml
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #45
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Есть еще вот такая ссылка: http://reytar.livejournal.com/56664.html

    Был якобы второй взрыв днем, по сообщениями СМИ. Но я не встречал в инете, упоминание месте, где там конкретно взорвалось. Никто подробности не видел?

    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Второй взрыв прогремел через несколько часов после крушения поезда N166, когда следственная группа во главе с Бастрыкиным проводила осмотр месте происшествия. Глава СКП при взрыве получил травму и обратился к медикам.
    Насколько я помню, взрыв произошел днем (до середины дня информации о нём не было!), причем "из-за чего сроки восстановления движения были сдвинуты на несколько часов".
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •