Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 316

Тема: Изготовление нектара в The Sims 3

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Dzyoseito
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Город-герой Минск
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 1; мне - 10
    Предлагаю начать обсуждать новый навык симов.
    Нектароварение нужно начать, прежде всего, с путешествия во Францию. В нектарнике нужно купить Нектарницу. Там же на лоте есть подвал где можно купить бутылки для коллекции и поле где можно собрать два новых вида винограда. Все остальные виды можно приобрести у особого торговца за древние монеты. Также во Франции можно купить книги для поднятия навыка нектароварения (книжный магазин).

    Пока нектар можно делать только из фруктов и винограда (обычного и найденного во Франции). Хотя у моей симки периодически возникает желание сварить нектар из чеснока или котлет. Даже на 10 уровне навыка мне это не удалось - ингредиент просто не помещается в спиртмашину.

    Доступные на данный момент ингредиенты:
    1. "Дефолтные" фрукты - Яблоко, лайм, арбуз, виноград, фрукт жизни, огненный фрукт.
    2. Фрукты из дальних стран - Гранат, вишня, слива, помело
    3. Новые сорта винограда из Франции - Мелоир, Шеримола Блан, Рено, Аворналино, Гралладина Фран, Гранелет Нуала.

    В теме про новый аддон появились первые удачные сочетания ингредиентов. Внесу свою лепту. В скобках первоначальная стоимость бутылки (из расчета 10 навыка нектароварения и превосходных продуктов)

    1. Огненный фрукт 9, вишня 1 (360)
    2. Граладина Фран 5, Лайм 2, Виноград Гранелет Нуала 3 (306)
    3. Гранелет Нуала 10 (290)
    4. Огненный фрукт 10 (243)
    5. Шеримола Блан 5, Гранелет Нуала 5 (218)
    6. Граладина Фран 3, Мелоир 3, Аворналино 3, Гранат 1 (215)
    7. Гранелет Нуала 4, Гранат 3, вишни 3 (297)

    В процессе прокачки нектароварения симу становятся доступны следующие способы приготовления нектара:
    - Основа (базовый способ, не отличается какими-либо характеристиками)
    - Концентрат (нектара в результате варится меньше на 1 бутылку, но он получается качественнее)
    - Сделать партию (нектара производится больше на 1 бутылку, но он чуть хуже чем обычно)
    - Расширенное производство (нектар варится дольше всего, но зато он самый лучший)

    Плюс, если у вашего сима хорошо прокачана механика вам будут доступны следующие улучшения нектарницы:
    - Качественный отжим (нектар получается на одну бутылку больше)
    - Выраженный вкус (нектар становится вкуснее и чуть дороже, кажется)
    - Высокая прочность (не знаю что это дает, так как ломалась нектарница у меня только при попытке повысить ее прочность)

    Хранить нектар лучше в подвале дома, там он с каждым днем становится все лучше и дороже.
    Кстати любопытное замечание. У меня в подвале стояли зажженные благовония долгое время. После распития бутылки нектара из этого подвала симка сказала, что дымный аромат придает нектару особый вкус. Не знаю связано ли это, но забавно)
    А еще нектар из огненных фруктов в стаканах горит)



    ______________________________________________

    Рецепты:

    Читать дальше...
    Рецепты удивительных нектаров:

    5 шт. лайма, 4 Шеримолы, 1 виноград


    Рецепты потрясающих нектаров:

    - 5 плодов жизни + 5 винограда Гланерлет Нуала;
    - 8 огненных фруктов, 2 вишни;
    - 5 яблок, 5 кистей винограда рено;
    - 5 яблок, 5 кистей винограда gralladina;
    - 8 слив, 2 кисти винограда renoit;
    - 4 вишни, 3 сливы, 2 огн. фрукта, 1 гр. нуала;
    - 6 виноградин, 3 яблока, 1 шеримола;
    - 1 Гр. Нуала, 1 огненный фрукт, 2 Гр. Фран, 3 Шеримола Блан, 3 Рено;
    - 5 помел, 4 винограда, 1 гранат;
    - 5 арбузов, 3 лайма, 2 аворналино;
    - 2 гралладина фран, 2 гранерле нуала, 1 огненный фрукт, 1 плод жизни, 1 вишня, 1 помело, 1 аворналино, 1 мелоир;
    - 2 плода жизни, 2 гралладина фран, 2 гранерлет нуала, 2 вишни, 2 помело ;
    - 6 плодов жизни, 3 огненных фрукта, 1 Шеримола Блан;
    - 4 огненных фрукта, 1 плод жизни, 3 лимона (монте-виста), 2 лайма
    - 9 плодов жизни, 1 гранат;
    - 7 плодов жизни, 2 огненных фрукта, 1 слива;
    - 7 плодов жизни, 2 огненных фрукта, 1 арбуз;
    - 5 плодов жизни, 5 помел;
    - 4 Рено, 4 Шеримола, 2 арбуза;
    - 4 Лайма, 3 Лимона, 3 Шеримола Блан;
    - 5 плодов жизни, 3 банана, 2 помело;
    - 8 рено, 2 винограда;
    - 3 банана, 3 мерлоира, 4 плода жизни;
    - 6 плодов жизни, 3 банана, 1 огненный фрукт;
    - 4 плода жизни, 3 "шеримола", 3 банана;

    Рецепты отличных нектаров:

    - 5 слив, 5 кистей винограда gralladina
    - 5 яблок, 5 кистей винограда cherimola
    - 5 помело, 5 кистей винограда meloire
    - 8 помело, 2 арбуза
    - 9 огненных фруктов, 1 кисть винограда gralladina
    - 9 помело, 1 кисть винограда cranerlet
    - 6 лаймов, 4 кисти винограда renoit
    - 5 плодов дерева жизни, 5 помело
    - 6 винограда, 3 Рено, 1 огненный фрукт
    - 5 винограда, 3 рено, 1 огн.фрукт, 1 плод жизни
    - 5 мелоир, 5 помело;

    Рецепты для вампиров (с кровавым плодом):

    Удивительный нектар:

    - 1 вишня, 4 огненных фрукта, 1 мерлоир, 2 рено, 2 кровавых фрукта;

    Потрясающие нектары:

    - 4 кровавых плода, 6 помело;
    - 9 кровавых плодов, 1 гранат;
    - 4 кровавых плода, 2 помело, 2 мелоира, 1 огненный фрукт, 1 плод жизни;
    - 3 огненных фрукта, 1 аворналино, 1 плод жизни, 2 лайма, 3 кровавых плода;
    - 2 вишни, 2 огненных фрукта, 1 Мерлоир, 1 Шеримола Блан, 4 кровавых плода;
    - 1 вишня,1 огненный фрукт,1 рено,2 сливы, 2 помело, 3 кровавых плода;
    - 3 огненных фрукта, 3 кровавых плода, 1 Мерлоир, 1 слива, 2 помело;
    - 1 вишня, 4 огненных фрукта, 1 мерлоир, 2 рено, 2 кровавых фрукта
    - 3 огненных фрукта, 6 плодов жизни, 1 кровавый плод;
    - 2 Нуала, 1 Фран, 1 помело, 6 кровавых плодов;
    - 3 огненных фрукта, 2 сливы, 1 гранат, 4 кровавых плода;
    - 5 огненных фрукта, 1 Фран, 3 сливы, 1 кровавый плод;
    - 4 огненных фрукта, 1 плод жизни, 3 лимона, 2 лайма;

    Отличные нектары:

    5 мелоир, 1 помело, 1 огненный фрукт, 1 вишня, 2 кровавых плода;
    1 плод жизни, 3 огненных фрукта, 6 кровавых плодов;

    Очень хорошие нектары:

    - 2 аварналино, 2 гралладина фран, 2 банана, 3 кровавых плода, 1 плод жизни;


    Рецепты с добавлением фруктов из stor:
    Читать дальше...
    Потрясающие:

    - 3 плода жизни, 3 огненных фрукта, 3 вишни, 1 апельсин;
    - 8 малины, 2 шеримола блан;
    - 3 малина, 1 вишня, 1 плод жизни, 3 огненных фрукта, 1 гранелет нуала, 1 граладина фран
    - 7 мелоира, 2 ежевики, 1 малина;
    - 7 аворналино, 2 персика, 1 огн. фрукт;
    - 6 аворналино, 3 малины, 1 персик;
    - 3 персика, 3 рено, 3 шеримолы и 1 мелоир;
    - 8 гралладина, 1 гранат, 1 черника;
    - 4 груши, 6 шеримола блан;
    - 5 малина, 3 гралландина фран, 2 огненных фрукта;
    - 6 пекана, 2 какао, 2 аварналино;


    Отличные:

    - 8 мелоира, 1 черника, 1 груша;
    - 9 гралладин, 1 ежевика;
    - 7 огн. фруктов, 2 какао, 1 клубника;
    - 3 какао, 2 пекана, 1 огненный фрукт, 2 плода жизни, 2 мелоир;
    - 7 клубник, 1 огненный фрукт, 1 плод жизни, 1 яблоко;
    - 6 шеримола, 4 ежевика;
    - 6 мелоир, 3 банан, 1 ежевика;
    - 7 мелоир, 3 персик;
    - 5 мелоир, 4 гралладина, 1 персик;
    - 8 гралландина, 1 ежевика, 1 огн. фрукт;


    Очень хорошие:

    Очень хороший дорогой:
    - 1 черника, 1 вишня, 3 гралладины, 5 гранерлет;
    - 3 какао, 2 пекана, 2 огненный фрукта, 2 плода жизни, 1 мелоир
    Последний раз редактировалось Akulina; 05.03.2023 в 08:11.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Vor0na
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 118; мне - 45

    Изготовление нектара в The Sims 3

    Подскажите, кому попадалось, где во Франции достать эти четовы гранаты? Где они растут?
    Женщины, по сути своей, ангелы , но когда им обрывают крылья - приходится летать на метле.

  3. #3
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Да не растут они во Франции, ты привозишь их с собой из Египта (вариант из дома - мои уже вовсю дома урожай экзотических фруктов собирают) или просто таскаешь кучу всего в багаже по разным локациям не выгружаясь. Вот нектар из Франции может пригодится говорят в Китае
    ----
    Пригодился был такой квест - привезти нектар, ну мы его тут же и всучили.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не пробовала на остров попасть? Там говорят редкие сорта винограда растут, может и гранаты есть? А, вообще, люди заранее в Египте его приобретают... Хорошо, когда чудо-растение есть - можно быстро размножить) Я покупала на рынке в Египте, во Франции не видела, хотя забегали мои симы далеко от общественных мест в изучении местности.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Фанат Симс Аватар для Vor0na
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 118; мне - 45
    Спасибо девчата!
    Цитата Сообщение от Peta
    во Франции не видела, хотя забегали мои симы далеко от общественных мест в изучении местности.
    Вот, и я уже всю Францию облазила, нет нигде. Ладно откажемся пока от этого квеста. Будем иметь ввиду.
    Женщины, по сути своей, ангелы , но когда им обрывают крылья - приходится летать на метле.

  8. #6
    Участник Аватар для Marietta
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 68; мне - 104
    Vor0na
    У меня они нашлись около озера у лягушками в глубине карты. В самый первый приезд.

  9. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    О, хорошо, что тема появилась. Я про рецепты вчера уже в другой теме писала, переношу сюда. Если что-нибудь повторится, прошу прощения.

    Превосходные
    - 5 плодов дерева жизни, 5 кистей винограда cranerlet (это один из сортов винограда, к сожалению, я не помню, как они называются в русской версии).
    - 8 огненных фруктов, 2 вишни
    - 5 яблок, 5 кистей винограда рено
    - 5 яблок, 5 кистей винограда gralladina

    Great
    - 5 слив, 5 кистей винограда gralladina
    - 5 яблок, 5 кистей винограда cherimola
    - 5 помело, 5 кистей винограда meloire
    - 8 помело, 2 арбуза
    - 9 огненных фруктов, 1 кисть винограда gralladina
    - 9 помело, 1 кисть винограда cranerlet
    - 6 лаймов, 4 кисти винограда renoit
    - 5 плодов дерева жизни, 5 помело
    информация отсюда

    У моих пока только великолепный нектар получился -
    - 8 слив, 2 кисти винограда renoit.


  10. #8
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Может быть, после какого-нибудь квеста во Франции можно варить нектар из всего? Или, например, если пройти подвал в нектарнике?

    а про дымный вкус симы говорят и без благовоний

  11. #9
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ой, здорово, а я уже хотела создавать тему для своих вопросов по этому поводу.
    Многое вы уже объяснили, но пока не всё ясно. Так что расскажите, пожалуйста:
    1. Любой ли сим может готовить нектар, или для его приготовления нужно что-то особенное (возраст, высокий навык кулинарии, какой-то опыт)?
    2. Правду ли говорят, что нектар нужно хранить только в подвале?
    3. Зависит ли качество нектара от качества использованных в нём фруктов?
    4. Какая с него польза, с этого нектара?

  12. #10
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Оладушка
    1. Любой ли сим может готовить нектар, или для его приготовления нужно что-то особенное (возраст, высокий навык кулинарии, какой-то опыт)?
    Готовить может любой, но качество будет не ахти. Можно купить учебник по нектароведению - три тома, как и в кулинарии)). Ну и конечно, чем больше нектаров делаешь, тем быстрее навык улучшается. После первого скилла появится панелька в навыках, там это расписано.
    Можно улучшить при прокачанной механике самогонный ап... нектарницу, то есть, которую, опять же, надо покупать во Франции. При улучшении можно выбирать опции - либо количество бутылок увеличивается, либо вкус.
    Цитата Сообщение от Оладушка
    2. Правду ли говорят, что нектар нужно хранить только в подвале?
    Хранить можно где угодно, но по-моему, в подвале вино быстрее приобретает всякие хорошие качества). Дорожает быстрее, в частности.

    Цитата Сообщение от Оладушка
    3. Зависит ли качество нектара от качества использованных в нём фруктов?
    Да, конечно. Лучше вообще затариваться виноградом во Франции и выращивать его у себя на огороде, это очень азартное занятие).

    Цитата Сообщение от Оладушка
    4. Какая с него польза, с этого нектара?
    Восьмичасовой позитивный мудлет, кажется, +20 настроение. И еще "накопительный" момент - нектар, который выдерживается, со временем повышается в цене. Даже если когда-то он считался "отвратительным", через пару игровых недель вполне может стать великолепным.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #11
    Постоялец Аватар для Amarin
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 24; мне - 5
    Качество нектара енсчё зависит и от качества ингриндиентов умя из винограда ширимола превосходного качества получался превосходный нектар по 300 симс у.е .

  15. #12
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Ну не знаю - мой сим сначала изучал теорию - сел с учебником, догнал до 3х палочек, прочтя первую книгу, думал ну хоть что-то сносное получится. Испортил 10превосходного винограда из своего сада на свой первый отвратительный нектар. Спрятали его в шкаф в подвал от греха подальше - пусть доходит. Еще никто не знает, а вино нектар в сундуках также доходит как в шкафу, а то по цене сундук не намного дороже, но в шкаф влезает 15бутылок, а сундуки почти безразмерные.

  16. #13
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    шкаф влезает 15бутылок, а сундуки почти безразмерные
    зато антураж красивый со шкафами.)) Кста, у симки вылезло желание -изучить как сделать нектар, или сделать нектар, вот не помню счас, два людских дня прошло. я ее в нектарник отправила нектар делать. сделали, желание не исполнилось. но про рецепт там не упоминалось. может я не так поняла данное желание

  17. #14
    Фанат Симс Аватар для Dzyoseito
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Город-герой Минск
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 1; мне - 10
    simiya, может быть сим хотел сделать нектар с каким-то ингредиентом? Или это может быть создание нектара определенной стоимости.

  18. #15
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Вот немножко впечатлений от нектара собрала

    Читать дальше...


    Откуда переводчики взяли мед и ежевику - остается только догадываться

Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель и Правила форума: The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    от Fantasy в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 18:06
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.12.2003, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •