Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как определить свое предназначение?

  1. #1
    Алексей1977
    Гость

    Как определить свое предназначение?

    Мы все на определенных этапах жизни выбираем варианты развития свой дальнейшей жизни.Зачастую мы принимае внешне совершенно не логические решения. Почему это происходит? Кто или что толкает нас на них?

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Хочется, понимаете ли
    Охота пуще неволи

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Алексей1977, почему? Может парочка примеров сможет проиллюстрировать суть непонимания?

  4. #4
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    У меня все детство и юность была цель, и вот только теперь, с приходом кризиса, и прочего прочего, я поняла что, всю свою жизьнь я потратила в пустую...
    Наверно их лучше вообще не ставить по жизни.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Думка

    Фигасе )) Не рановато ли для кризиса среднего возраста???

    Жизнь впустую - это когда с женой прожил 20 лет и чувства угасли а новых нету, а дети выросли и уехали в универ в общагу, а на работе уже 15 лет в одной должности и ничего другого не то что бы не умеешь, но не можешь выпрыгнуть из обоймы и поменять... Когда понимаешь что ты винтик в чужом механизме, а жить осталось всего-ничего ))

    Мне, конечно, далеко до этого порога. Но с ребятами в данной стадии жизни собутыльничал.
    Знаешь, смешно от космонавта с 2мя полетами на МКС слышать что жизнь была впустую. Но - его не переубедить сейчас, ибо химия организма КСВ

  6. #6
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Зачастую мы принимае внешне совершенно не логические решения. Почему это происходит? Кто или что толкает нас на них?
    Это происходит еще и потому, что жизнь (такая гадкая ) заставляет.

    Жизнь впустую - это когда с женой прожил 20 лет и чувства угасли а новых нету, а дети выросли и уехали в универ в общагу, а на работе уже 15 лет в одной должности и ничего другого не то что бы не умеешь, но не можешь выпрыгнуть из обоймы и поменять... Когда понимаешь что ты винтик в чужом механизме, а жить осталось всего-ничего ))
    Вот у меня сейчас такое ощущение, что вся моя жизнь - впустую. Нет никакого предназначения. Дом - учеба - дом и так до бесконечности. Как будто чем дальше, тем только хуже будет.

  7. #7
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Уменя нет накакой глобальной цели и вряд ли еще сможет появиться и мне на это совершенно пофиг.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Группа удаления Аватар для slane
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Жизнь сложится как сложится) В ней изначально никакой особой цели нет.

  10. #9
    Indigo
    Гость
    счастье и горе, любовь и ненависть толкают нас к совершению нелогичных поступков и действий.
    И жизнь не может быть прожита зря если ты хоть раз испытал какое-то из этих чувств.

  11. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    псков
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Толкают нас желания, а рулят возможности.

  12. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    псков
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А по теме как определить свое предназначение в конкретном воплощении - примерно так, как вы себе представляете роль кирпичика обмазанного раствором(чтоб просто так не выпал) и вложенного в фундамент ли, в стену ли, небольшого, но смею надеятся уютного и красивого котеджа, стоящего на берегу тихого озера, в уездном городе, известной державы, на планете в солнечной системе и т. д. и т. п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •