Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Публичный человек: и после смерти нет покоя?

  1. #1
    Lizaveta
    Гость

    Публичный человек: и после смерти нет покоя?

    После смерти Майкла Джексона инет завален самыми противоречивыми подробностями его жизни, смерти, творчества и прочее и прочее. В общем-то, это нормально, скажете вы, це участь публичного человека, чтобы его обсуждали в самых разных контекстах. Это удел великой славы - быть у всех на устах, при этом элементарному человеческому такту порой места не находится... Но когда после смерти человека, которого заживо назвали классиком эстрады, королем поп-музыки, действительно выдающимся и самобытнейшим деятелем искусства всех времен и народов, некоторые господа и дамы позволяют себе высказывания вроде подобного http://www.rosbalt.ru/2009/07/08/653525.html , невольно задумываешься: а есть ли граница между допустимым и недопустимым в перемывании костей наших кумиров, тем более ушедших на покой?! Можно все? Ведь они, кумиры, знали, на что шли?! Либо это действительно аморально?
    Я сейчас не хочу замыкаться на одной только этой статье и только личности Джексона, я хотела бы узнать у вас вообще: есть ли место этике в вопросах публичной жизни?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Уважаемая Lizaveta, а что Вы хотите услышать?
    Цитата Сообщение от Lizaveta Посмотреть сообщение
    я хотела бы узнать у вас вообще: есть ли место этике в вопросах публичной жизни?
    Есть.
    Аморальность плохо?
    Плохо.
    Можем ли мы повлиять на приведённый выше пример? Нет.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Яна Рудковская хорошо знает мир, о котором говорит. В отличие от тех, кто в данном случае является "публикой". PR - та область, где цель оправдывает любые средства. Помните фильм "Хвост вертит собакой", в котором пиарщики придумывают войну, чтобы отвлечь народ от скандала с президентом? Нравится нам это или нет, но подобные методы практикуются. Чтобы хоть как-то обратить внимание на вечно восходящих или заходящих звёзд искусственно создают скандалы, разыгрывают бутафорские свадьбы, инсценируют разводы и даже болезни. Почему бы не разыграть смерть, если это увеличит спрос? Ход вполне грамотный, и мог придти кому-то в голову. Я не утверждаю, что в случае с Джексоном именно так и было (не владею информацией), но с тем, что это возможно - вполне согласна.

  4. #4
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    «Смерть» решила бы все проблемы Майкла. Не надо отрабатывать утомительный концертный тур и думать о том, как расплатиться с долгами», — считает она.
    Джим Моррисон жив, Элвис жив, теперь еще и Джексон будет жить.

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •