Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 184

Тема: Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10

    Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы

    Хорошо бы как-то это дело упорядочить, потому что в игре, в общем-то, никаких подсказок.
    Например, моему симу бодренько в Китае дали задание медитировать в саду, я тык-мык - а действия такого нету. Оказалось, нужно было несколько скилов единоборств прокачать.
    Ну и так далее.

    А на счёт ключей. Универсальные ключи из магазина, вообще, куда-то подходят?.. Я куда не полезу - всюду специальный ключ нужен. Это квесты вроде как брать нужно? Тогда не соглашаться на простые, а ждать пока выпадет чтоб ключик дали?

    Без топора пангу, похоже, никуда. А между тем нигде не сказано, что это именно квест на Небесный Храм.


    От модератора

    Глюки игры или аддона в этой теме не обсуждаем! Для них существуют две отдельные темы.

    В этой теме обсуждаем только общие вопросы. Для квестов каждой страны существуют отдельные темы

    Египет
    Китай
    Франция

    Коллекции редкостей, знаки и печати

    Мод, исправляющий баг, из-за которого симы не могут заниматься раскопками на наклонной поверхности

    Гайд по прохождениям всех квестов, и не только квестов, с MATY (на англ).
    Если пропал Топор Пангу, вам сюда.

    Где искать мумий?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 14:45.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #61
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В инвентаре он у меня тоже никак не передается... а подходит он к дверям, к которым не может быть квеста, я так поняла. Вот в Кельтских развалинах, уже проходя после квеста, вторую половину этих развалин, он спокойно вставлялся вместо ключа - звезды или сердца... не помню, что там было. А если надо в квесте найти ключ, то этот ключ не подходит.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #62
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А его на стену только и можно повесить при покупке. Он виден в режиме покупке, в режиме жизни - не виден, но на это место уже ничего не повесишь. выходишь в режим покупки - висит родной. Глаз видит, да зуб неймет. Как бы его в сундук переложить, что бы потом в багаж... или сразу лучше в багаж, а не получается. И максис бы с ним, если бы можно было по новой квест пройти и взять его... дык не дадут же больше... в ближайшее поколение как минимум, а нам знать хочется, что за валунами в Египте спрятано.) тем более, что мы заслужили, считаю... весь Китай прорыли уже, дачу там отгрохали, почти всех мумиев уничтожили... Кстати, что там в брюхе дракона? Как выйти из последней комнаты с тремя сундуками и ловушкой огненной около них... мы так два и не открыли, все руки не доходят туда еще раз слазить... и как эти двери открыть?

    Валуны можно убрать читерским способом - с включенным кодом разработчика щелкнуть рядом с валунами с зажатым шифтом, выбрать "строить на этом участке", и в режиме строительства элементарно взять и продать валуны, или передвинуть

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #63
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    lasthope, в поисках тайных дверейя я ориентируюсь на две штуки- на "Слезу Гора"-понятно, что если из- под земли или еще откуда-то синие огоньки сокровищ светят- следовательно, тайные комнаты там есть, и на желания сима- стопудово, проходя у какой- нибудь тайной двери, у сима появляется желание " найти тайную дверь". Я тут же останавливаюсь, и начинаю стены обшаривать.

  8. #64
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Magrat
    облом в том, что у меня уже во всех странах визы 3 уровня, и теперь мне, не смотря на то, что у меня еще куча всего непройденного (квесты на слезы Гора, топор Пангу и т.д.), теперь дают задания только из разряда - принеси камни, металл, фрукты, фотографии, древности, на крайние случай сбегай в гробницу за чем-нибудь забытым....
    кстати у всех так?
    мне что теперь, чтобы остальные квесты пройти новогос има создавать?

  9. #65
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    Цитата Сообщение от lasthope Посмотреть сообщение
    Magrat
    облом в том, что у меня уже во всех странах визы 3 уровня, и теперь мне, не смотря на то, что у меня еще куча всего непройденного (квесты на слезы Гора, топор Пангу и т.д.), теперь дают задания только из разряда - принеси камни, металл, фрукты, фотографии, древности, на крайние случай сбегай в гробницу за чем-нибудь забытым....
    кстати у всех так?
    мне что теперь, чтобы остальные квесты пройти новогос има создавать?
    Не- не, "Слеза Гора"- это такая приблуда, типа " помошника коллекционера", покупается в Египте за старинные монеты, и показывает на карте раскопки , а в гробницах сокровища.
    В Египте у меня именно так- сбегай туда, принеси то..А сюжетные квесты ( тот же Топор Пангу) если не сделаны- все равно дадут, догонят и добавят, я бы сказала. Мне они даже по телефону приходят, причем, я даже трубку порой не беру-онЕ сами выскакивают на экране,остается только согласиться, ( ну, или отказаться до следующего звонка!)
    З.Ы. Уровень визы у меня тоже третий, но вот сейчас как раз "Нектарник" дали, потом еще на "Подвал Ландграаба" рассчитываю.Виза не влияет, короче.

  10. #66
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Magrat
    про слезу Гора - спасибочки!
    купим

    а вот с квестами у меня видимо не все так радужно, 2 поездки в Китай, 3 во Францию, и вот сейчас 2 в Египет - и во всех - подай, принеси, познакомь...
    перетряхиваю каждый день все предлагаемые задания - фигушки вам .

  11. #67
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    C жуками и бабочками есть еще одна проблема - они не сразу появляются и уж тем более если ты их ищешь на паузе не всегда видны. Так что если действительно дело не в антицензоре - увеличиваешь и внимательно осматриваешь окресности в режиме жизни (Как я искала зеленых скарабеев на травке в оазисе на берегу реки в Египте, как искала Зеленым по зеленому в траве )

    Квесты очень надеюсь что догонят. Меня вот постоянно догоняет в Египте отмененный квест проклясться, хотя Сфинкса как гробницу мои симы прошли. Причем раз сим уже выполнил погореть-намокнуть и отменили мы на уровне проклясться, то всплывает с этого места. Естетсвенно проклясться негде. Одна живая мумия осталась - в одежде с красным в Сфинксе, она таки побила моего суперпрокачанного сима, отчего он со стыда наверное спать на полу завалился, но... Но не прокляла и ушла спать, а снова не появляется. Во всех саркофагах осталась только одна опция - осмотреть. Ну и зачем дается квест, если на карте ни одной живой мумии и все гробницы открыты????

    Magrat - если это было про Глаза Гора(телепортер из одного глаза в другой), то горбница Абу Симбел на южном пляже проходится без квеста.

  12. #68
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    кстати, как оказалось, мумии снятые в одной стране, в другой не считаются.
    У меня было задание в Египте сфотать мумию, я не успела до конца пребывания, сфотала в Китае - а фигли вам, в Египте считается, что у меня нет фото мумии .

  13. #69
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    lasthope, ты, кстати, проверь- они эти фоты забирают. Я, правда, не помню китайских мумий,но фото мумий у меня реально заканчивались, как и фото монет, и фото ловушек. Так что очень может быть, что у тебя и вправду нет фото мумий, хотя и были..А для фото я уже думаю мумию завести, что ли..Для фотосессий! Ну и кучку монет одну оставляю.

  14. #70
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    я себе поставила оппортунити контрол, там есть все квесты по идее, а на нектарник нету...
    сейчас симы были в Китае, там дали задание отправиться во Францию, посмотрим что будет....
    может быть такой глюк, что определённыых квестов у меня не хватает? я в гугле нашла описание точно такой же проблемы, но решения там не было
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #71
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    у меня симка получила в Китае задание разведать что-то в нектарнике. Когда прибыла во Францию, вылезла табличка, что ей дали столько-то монет и пунктов и чтобы она шла спрашивала что-то в нектарнике. но задания у неё нет, и старое французское задание принести 3 крокодилов тоже исчезло. жёлтых морд нет, спросить некого. доска объявлений ничего хорошего не говорит. *приезжала во Францию 2 раза: с хаками и без - один чёрт. в нектарнике удалось только пару новых тайных дверй найти, потом зашла в тупик...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  16. #72
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Когда вы привозите из Китая квест на Дневник Син Па , то этот квест хотя и действует во Франции, но не отображается в текущих подсказках, отмечен как Китайский квест, и при даче ходовых заданий сверху китайская иконка с воротами, а не французская с Эйфелевой башней. Кроме того сим может одновременно взять еще и французский квест на доске приключений. Нужного персонажа вы можете найти на карте - он подсвечен иконкой и с ним есть квестовое задание поговорить о дневнике.

    То же самое и с квестом про француза, желающего на халяву отдохнуть у ваших друзей в Китае и Египте - текущие задания отображаются во вкладке Франции, никаких текущих подсказок на этот счет нет, просто при разговоре с местными жителями появляется подсвеченная опция "просить приютить друга"
    /Могла ошибиться со странами, но кажется это был именно французский халявщик/


    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру Посмотреть сообщение
    ... в первом посте уже собраны почти все квесты (или уже все?)...
    .
    Если бы так - ответственно заявляю где-то трети не хватает, может конечно чуть меньше. Это если считать квесты и так же если считать гробницы. Конечно развлекуху типа - совершить пробежку, добыть ресурс, принести свою книжку - можно скинуть. Но гробницы еще доделывать надо! (То фотографий не хватает, чтобы точно выяснить что где было, то симы Абу Симбел прошли вдвоем, а надо было Глаза Гора использовать, то последний квест на Нектарник это шагов 100 если не больше и потому отложен на потом...) Из французских походов не хватает как раз Рощицы, Нектарника, третьей части Забытого кургана , полного замка Ландграба, даже элементарного музея, из китайских - гробницы под рынком (завтря будет), второй квест в Пещере Дракона уже выложен, убежища Твердый кулак и первых 2х квестов в Небесном храме, из египетских - Сфинкса (надеюсь что тоже завтра), Абу Симбела (надо перепройти), пирамиды Пылающие пески, древней библиотеки и Медных копей

  17. #73
    SoloHan
    Гость
    Квест "Боже, тот самый ключ-камень" Приехал в Китай из Франции. при загрузке Китая было примерно такое сообщение: вы не можете выполнить задание - объект заблокирован.. И Юби КАЯ, которому надо отдать ключ нету.. умер он что-ли, меня дожидаясь (ну, долго я в Китай собирался). и что теперь? квест провален?

  18. #74
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Скорее всего - да, сними этот квест... тебе его по новой дадут, только больше так долго не тяни, они там что-то очень быстро все вымирают. У меня один подросток влюбился в девочку-подростка из Китая. Ровесники почти, короче, она чуть раньше его повзрослела. Только вот состарилась и умерла как то резко, он еще только во взрослую жизнь вошел, а ее уже нету.

  19. #75
    vtgntanya
    Гость
    Помогите, люди
    У меня задание было в Китае - съездить во Францию. Во Франции дали задание найти 1 шт. опалов. Опал на карте есть, но он камнями загорожен - топор надо из Китая, а топора нету у меня
    Что делать???

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1524
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 23:32
  2. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  3. Египет. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:56
  4. Глюки с синими квадратами в The Sims 3: World Adventures (Мир Приключений)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 362
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 18:37
  5. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •