Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 184

Тема: Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10

    Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы

    Хорошо бы как-то это дело упорядочить, потому что в игре, в общем-то, никаких подсказок.
    Например, моему симу бодренько в Китае дали задание медитировать в саду, я тык-мык - а действия такого нету. Оказалось, нужно было несколько скилов единоборств прокачать.
    Ну и так далее.

    А на счёт ключей. Универсальные ключи из магазина, вообще, куда-то подходят?.. Я куда не полезу - всюду специальный ключ нужен. Это квесты вроде как брать нужно? Тогда не соглашаться на простые, а ждать пока выпадет чтоб ключик дали?

    Без топора пангу, похоже, никуда. А между тем нигде не сказано, что это именно квест на Небесный Храм.


    От модератора

    Глюки игры или аддона в этой теме не обсуждаем! Для них существуют две отдельные темы.

    В этой теме обсуждаем только общие вопросы. Для квестов каждой страны существуют отдельные темы

    Египет
    Китай
    Франция

    Коллекции редкостей, знаки и печати

    Мод, исправляющий баг, из-за которого симы не могут заниматься раскопками на наклонной поверхности

    Гайд по прохождениям всех квестов, и не только квестов, с MATY (на англ).
    Если пропал Топор Пангу, вам сюда.

    Где искать мумий?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 14:45.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #46
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    simiya
    Она в журнале путешествий отображается, открой раздел "статистика гробниц", на правой странице "поручения". Там всё написано, в частности надо обезвредить 10 штук ловушек, тогда и появится звёздочка.
    Есть не только сапёр, ещё спелеолог и землекоп.

  4. #47
    Постоялец Аватар для Amarin
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 24; мне - 5
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Вот это я бы как раз и хотела знать, кстати по-моему в журнале там есть такой бонус как на скорость разбития камней. Очевидно навык разряживания ловушек тоже прокачивается, но вот зависит ли он от механики или например логики до сих пор непонятно.
    Скорее зависит от логики с прокаченной механикой разряжать получалось не всё.Зато с логигой 10 и механикой 3 сим разряжает с попытки второй или 3 .

  5. #48
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
    Скорее зависит от логики с прокаченной механикой разряжать получалось не всё.Зато с логигой 10 и механикой 3 сим разряжает с попытки второй или 3 .
    Мой сим не мог разрядить некоторые ловушки с полностью прокаченной механикой и логикой.... если только несколько раз нажимать - пытаться разрядить...

  6. #49
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    А можно ли взять с собой в поездку друзей?Или только членов семьи можно взять!Просто я хочу,чтобы мой сим сделал свей невесте предложение во Франции.Но при выборе поездки,вообще никого нет в списке,кого можно взять с собой.Они у меня пока живут врозь,но домики напротив.Я уж её и в гости звала,а потом выбирала функцию "путешествие" и всё равно в списке приглашённых её нет.

  7. #50
    Участник Аватар для ordinary1
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 33; мне - 41
    Цитата Сообщение от Julka Посмотреть сообщение

    Вот в такую ловушку попала моя симка: слева стрелы, справа стрелы, а так же в полу, а прямо пред ней пола нет (лестница), а после активации рычага в стене все ловушки стали заметны и симка и шагу не хочет делать (хотя я бы уже пустила ее на мясо!). Это в гробнице Под терракотовой армией . По идеи выхода нет (спасительного порошка с собой нет), но может кто-нибудь сталкивался. просто не могу поверить что разрабы сделали такую западню из-за которой надо старую сохранялку загружать, ну в самом деле это же не квест, а все таки симс...
    Только что моя симка точно так же застряла между тех же ловушек.
    Чтобы не телепортироваться и не возвращаться раньше срока домой, можно покопатся в переключателе еще раз и сразу отменить действие - ловушки снова прячутся в стену, и тогда их можно кое-как проскочить. У моей получилось.

  8. #51
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от ordinary1 Посмотреть сообщение
    Только что моя симка точно так же застряла между тех же ловушек.
    Чтобы не телепортироваться и не возвращаться раньше срока домой, можно покопатся в переключателе еще раз и сразу отменить действие - ловушки снова прячутся в стену, и тогда их можно кое-как проскочить. У моей получилось.
    А мой копался-копался в этом отверстии - ловушки так и не убрались. Только включались - начинали дротиками стрелять и отключались. У меня как всегда туда пошло два сима. Пока, попавший в ловушку справлялся с отверстием или пытался разрядить-таки ее. Второй бегал по соседней комнате и двигал статую на всякие переключатели... так и не поняла, для чего их там так много. Удалось обезвредить только одну ловушку. Крайнюю на стене, не ту, которая в углу. При попытке проскочить она обезвредилась. Собственно это очень полезно, потому как потом открывается лаз, она стоит как раз на пути.
    Короче целый день так и простояли в этой ловушке, когда сильно спать захотели выпили спасительного порошка. Это я потом вспомнила, что у обоих в карманах лежит управление настроением, использование которого дает повышение энергии до максимума.

  9. #52
    Группа удаления Аватар для Lady Baks
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nansy Rain
    они растут и продаются в Египте

    И вот, может это в порядке вещей, но пока моя симка на рычаге стояла, в гробницу зашла какая-та левая мадам, я уж было разозлилась что на мои сокровища позарились, но она застряла около ловушек

    я то думала в гробницы только наши симы могут заходить... может не замечала просто, так и надо?
    "Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем."
    Элберт Хаббард.

  10. #53
    malutka656
    Гость

    Вопрос

    ни как не могу найти в китае СПЛАВ,МЕДЬ....на карте почему то не обозначено(((

    а где эта медная мина находится?
    и как самой переплавить?!....

  11. #54
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Chingus
    опыт показал, что блюда должны быть приготовлены симом лично. шаварма (т.е. местное рецептное блюдо) им подходит. блюда могут просить на одного (порции) или на толпу.
    Сплав меди можно в медной мине найти, она не помечена на карте. но проще набрать меди и самим отправить на переплавку. её часто просят, так что надо её запасти и носить с собой.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #55
    Участник Аватар для Arctic
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщений
    370
    Спасибо
    я - 49; мне - 183
    Цитата Сообщение от malutka656 Посмотреть сообщение
    а где эта медная мина находится?
    и как самой переплавить?!....
    я думаю, тут имелось в виду mine, то есть медный рудник. Это гробница с кучей медных слитков, находится на островке, на который ведет мост

    А переплавить - это из руды в слиток

  13. #56
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ребяты и девчаты, а есть ли где общий список гробниц по странам? Жуть как любопытно знать, везде ли симы побывали или что-то пропустили...

  14. #57
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я уже писала про Китай, мною замечено новых гробниц там не было.

    1. Залы потерянной армии.
    2. Убежище "Твердый кулак"
    3. Небесный храм - 2 квеста
    4. Брюхо дракона - 2 квеста
    5. Горячие источники
    6. Сокровища Донг Хуа (рыночная площадь)
    7. Терракотовая армия.

    Есть еще такое небольшое местечко - Заброшенный амбар, без квеста, там просто подвал, где стоят три сундука. Вроде бы больше ничего там нет. Башни только две обошла в затерянном городе - восточную и северную - пусто.

  15. #58
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Во Франции мне попались:
    1. Кельтские развалины (два входа).
    2. Подземелье музея
    3. Дом с привидением (где сад в сарае)
    4. Замок Ландграбба (ну, это одна сплошная гробница) + домик садовника
    5. Рощица
    6. Подземелье под нектарней.

    Это всё или ещё что-то есть?

  16. #59
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Во Франции из Рощицы попадаешь на остров -это считается? А в заброшенном кургане 3 входа, знаю - сама ввела в заблуждение - надо дорисовать третий вход. Там разбиваешь камни Топором Пангу и открывается переключатель активирующий вторую лестницу вниз.

    Peta
    У меня все это пройдено и не хватает по Китаю одной статуэтки, значит еще что-то есть сверх описанного. Кстати в небесном храме если уж говорить точно 3 квеста, в смысле 3 захода (тот который ценности для монахов ходится в 2 приема)

  17. #60
    Старожил Аватар для Crazy Kitten
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    M-city
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 11; мне - 81
    Народ, помогите, пожалуйста! Я начинаю думать, что у меня глюк игры! Купила 2 скелетных ключа, они ни к месяцам, ни к звездам, ни к т.п. не подходят, в инвентаре их нельзя ни выбрать, ни убрать, ни продать, ни удалить... У всех так? И зачем они тогда вообще нужны, раз не получается их использовать?
    блондинка... этим все сказано

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1524
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 23:32
  2. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  3. Египет. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:56
  4. Глюки с синими квадратами в The Sims 3: World Adventures (Мир Приключений)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 362
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 18:37
  5. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •