Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Чемпионат мира по футболу 2010, Южная Африка (11.06.2010-11.07.2010)

  1. #61
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    СМИ: В проигрыше своей команды голландцы винят Россию

    Голландцы обвиняют Россию в проигрыше своей команды в финальном матче чемпионата мира против испанской сборной. Большое количество судейских ошибок в заключительной игре мундиаля заставило оранжевую торсиду вспомнить скандальное заявление экс-главы Федерации футбола Англии лорда Трисмана, утверждает Life Sports.


    Подзабытый скандал имел место в мае нынешнего года, когда лорд Трисман обвинил Россию в организации подкупа судей. Английский чиновник шокировал мировое футбольное сообщество заявлением, в котором обвинил нашу страну в помощи Испании в подкупе нескольких судей на чемпионате мира в ЮАР, в обмен на то, что испанцы снимут свою кандидатуру с борьбы за проведение мундиаля 2018 года и будут голосовать за российскую заявку.

    "Конечно, мы все расстроены данным результатом, - заявил один из представителей Футбольной федерации Голландии. - Фанаты выдвигают множество версий, но федерация не склонна поддаваться на провокации".

    Стоит напомнить, что победный гол Андреса Иньесты за пять минут до истечения дополнительного времени был организован после явной ошибки рефери матча Говарда Уэбба. После штрафного, исполненного голландцами, мяч угодил в стенку, резко изменил траекторию и вылетел на угловой, но судья, и глазом не моргнув, указал на удар от ворот. В ответной атаке испанцы организовали победный гол, который и принес им золотые медали.

    Как теперь поступить ФИФА, пока не ясно, но голландцы намерены всеми силами разобраться в сложившейся ситуации, и, возможно, в скандале всплывут и российские фамилии. Как утверждает Life Sports, уже в ближайшее время будет собрана комиссия, которая займется расследованием "международного заговора".
    http://www.newsru.com/sport/12jul2010/triz.html


    М-да... голландцы мне нравятся все меньше и меньше...

  2. #62
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    После штрафного, исполненного голландцами, мяч угодил в стенку, резко изменил траекторию и вылетел на угловой, но судья, и глазом не моргнув, указал на удар от ворот. В ответной атаке испанцы организовали победный гол, который и принес им золотые медали.
    А ещё голландцы к тому времени могли остаться ввосьмером и получить в ворота 3-4 раза, но благодаря "неморгающему глазу" судьи не остались.

  3. #63
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Jetar, и не говори...

    Так, праздник закончился, красивая карета превращается в тыкву?
    Как это понимать?


    В ЮАР начались погромы белых туристов

    В ЮАР сотни иностранцев прячутся в полицейских участках от банд погромщиков. Как сообщает сегодня южноафриканское телевидение, банды враждебно настроенных хулиганов стали выполнять данное ими ранее обещание возобновить нападения на иностранцев после окончания Чемпионата мира по футболу.

    В провинции Западный Кейп, особенно в "чёрных поселках" вокруг городов Кейптаун, Паарль, Веллингтон, Вустер и Франшхук, толпы громят и поджигают магазины, принадлежащие выходцам из Сомали и Зимбабве. Они угрожают расправиться с иноземцами, если те немедленно не уедут.

    Перепуганные люди прячутся в полицейских участках. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию, прозвучавшую по местному телевидению, организаторами погромов часто выступают местные торговцы, которые хотят избавиться от конкурентов.

    Правозащитные организации опасаются повторения массовых погромов иностранцев, которые прокатились по ЮАР в мае 2008 года. Тогда в ЮАР погибли 56 человек, около 100 тысяч были вынуждены покинуть страну.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=376866&cid=9

  4. #64
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    и не говори...
    Я давно за видеоповторы на крупных соревнованиях. То, что это уменьшит остроту матча и затянет время - чушь, ибо после спорных моментов игроки по 2-3 минуты с судьёй ругаются. А тут 10 секунд - судья за монитором просмотрел эпизод, сказал главному в наушник и всё. А главное - никаких претензий и обид, всё честно и объективно. Хоть Hawk-eye собираются ввести, и то хлеб.

    В ЮАР сотни иностранцев прячутся в полицейских участках от банд погромщиков.
    Ну что я могу сказать... футбол в Южной Африке - это было экстремально. Я уверен, что в FIFA на это пошли осознанно именно в надежде на то, что что-нибудь подобное произойдёт и привлечёт ещё больше внимания. Грязно, зато эффективно. Ну не могу я иначе объяснить выбор столь нестабильного региона. Это как в Турции, Египте или Иране провести...

  5. #65
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Михаэль Беккер, агент полузащитника сборной Германии по футболу Михаэля Баллака, в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel назвал причину, по которой, по его мнению, "бундестим" не сумела проявить должный характер в решающих моментах чемпионата мира в ЮАР.

    По словам Беккера, в последнее время в сборной Германии при тренере Йоахиме Леве появился целый ряд игроков, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию. Это повлияло на стиль игры национальной сборной, который стал более комбинационным и привлекательным взамен типичной агрессивной и грубой игры команды.

    Он уверен, что прежней "бундестим" хватило бы характера, чтобы переломить ход неудачно складывающегося полуфинального матча ЧМ-2010 против испанцев. Агент добавил, что готов назвать футболистов-геев в сборной, но делать этого не стал.

    http://www.newsru.com/sport/15jul2010/gay.html

    Тут либо Баллак воду мутит, либо его агент, обычный болельщик Германии, разочаровавшись игрой сборной в полуфинале против испанцев и пользуясь доступом к СМИ, самым изящным способом высказал команде: "ну и п....сы же вы!"

  6. #66
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Ну и бред. Такой бред, что даже лень писать, почему это бред...

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Пауль - покоритель мира! Он не предсказывает результат, а создаёт его!!!
    Пауль умер

    Умер осьминог Пауль
    http://www.utro.ru/articles/2010/10/26/932310.shtml
    Жизнь прекрасна!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •