Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Чемпионат мира по футболу 2010, Южная Африка (11.06.2010-11.07.2010)

  1. #31
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    Тяжелый будет полуфинал. Очень хочу, чтоб выиграли испанцы, но уверена, что победит Германия. И вот как порваться на две части.....
    Мне Германия на этом чемпионате очень нравится. Испания же нравится уже несколько лет. Даже не знаю, за кого болеть. Самое интересное, по-моему, что то, как играют на этом турнире испанцы, очень напоминают немцев прошлых чемпионатов. Потихоньку, еле-еле, с перевесом в один мяч, но побеждают. Учитывая тот взрывной потенциал, что таится в испанских игроках, понимаешь, что они дошли до полуфинала, используя лишь половину своих возможностей, и сейчас самое время прибавлять в скорости и агрессивности. Германия же выкладывается по полной, не думаю, что игрокам есть, что прибавить - они провели весь турнир на самом высоком уровне. Обычно такие яркие команды чемпионами не становятся, устают, перегорают... Впрочем, немцы - это немцы, они не такие как все.
    Насчет второго полуфинала скажу, что хотел бы, чтобы победил Уругвай. Голландия, может, и победила Бразилию, но как команда она довольно тусклая, звезд там почти нет. Мне просто не совсем хотелось бы, чтобы именно такая Голландия стала чемпионом мира. У этой страны были великие, яркие, звездные сборные, которые на чм так ничего и не выиграли. Было бы немного обидно, чисто субъективно. Но... уругвайцы будут играть без нескольких важных игроков, не верю, что пройдут.

    Цитата Сообщение от Ники13 Посмотреть сообщение
    Германия победит!-Клоссе-о-о ! Только как же они проиграли Сербии? Не смотрела я этот матч, к сожалению. (0—1 D Германия — Сербия.)
    Случайно. Как проиграли, так могли и выиграть. Моментов было достаточно, даже когда играли в меньшинстве.

  2. #32
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от simiya
    Очень хочу, чтоб выиграли испанцы, но уверена, что победит Германия
    Что-то испанцы не айс на этом чемпионате. Неплохо, они выигрывают, они молодцы, но... Что-то не то. Торрес не радует ни разу, хотя это чемпионат Давида Вильи, без сомнения. Хотя никто не будет спорить, что испанцы могут взорваться, завестись и натворить-таки делов в воротах Германии. А Германия стабильно сильная команда в 2010 году, глаз радуется. Всегда немцы нравились, буду болеть за них

  3. #33
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Мне просто не совсем хотелось бы, чтобы именно такая Голландия стала чемпионом мира. У этой страны были великие, яркие, звездные сборные, которые на чм так ничего и не выиграли. Было бы немного обидно, чисто субъективно. Но... уругвайцы будут играть без нескольких важных игроков, не верю, что пройдут.
    На самом деле, всё очень просто - будет Роббен работать как надо, ни одна защита его не остановит, не будет - моментов будет немного. А Уругвай - взрывная команда, у неё очень сильное нападение и сомневаюсь, что нынешняя оборона оранжевых сможет с ним справиться, даже в отсутствии ключевых распасовщиков. Если уругвайцам удастся лишить самую звёздную линию голландцев - полузащиту - мяча, то считай, что они выиграли. В противном случае возможно всё.

  4. #34
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Эней
    Голландия, может, и победила Бразилию, но как команда она довольно тусклая, звезд там почти нет.
    Ну я б не сказала. Тем более звезды так важны? Ну и где Руни, Рональду, Месси, Торрес (жалко, но все же). А в Бразилии, кроме Кака, кто еще звезда? О_о Мне они все на одно лицо и имя.
    Надо играть, а не звездностью красоваться. Хотя я согласна, что Нидерланды не все голевые моменты в жизнь воплощают. Иногда очень долго возятся с мечом в штрафной, это да. Но все же.

    Я люблю испанцев, но все-таки пока к Германии склоняюсь. Уж больно они хороши. Ну проиграли один матч, зато как уверенно другие выиграли!) Но если Испания возмет свое, я тоже не обижусь.)))

  5. #35
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    На самом деле, всё очень просто - будет Роббен работать как надо, ни одна защита его не остановит, не будет - моментов будет немного. А Уругвай - взрывная команда, у неё очень сильное нападение и сомневаюсь, что нынешняя оборона оранжевых сможет с ним справиться, даже в отсутствии ключевых распасовщиков. Если уругвайцам удастся лишить самую звёздную линию голландцев - полузащиту - мяча, то считай, что они выиграли. В противном случае возможно всё.
    Архив финтов Роббена невелик: резкий уход влево и удар - вот, чем он обычно выигрывает. Так же, одним финтом, в свое время побеждал и Гарринча. Соперники, вроде, наизусть знают все детали финта, но уловить его трудно из-за высокой скорости. Тем не менее, Роббена остановить можно. В финале Лиги Чемпионов, например, его наглухо закрыл Эстебан Камбьясо (Марадоне - привет), а в прошлом матче, в первом тайме, неплохо присматривали и бразильцы.
    Уругвайцам будет трудно победить. Нападающий Суарез играть не будет, полузащитник Лодейро тоже, есть опасения, что не выйдет на поле почти вся защита: Фусиле понабирал карточек, а Лугано и Годин травмированы. Это облегчает задачу голландцев... вообще, говорю же, это какая-то другая, непривычная Голландия. Она не сверкает, но Фортуна на протяжении всего турнира ей улыбается. Хотя, это еще не говорит о том, что она несильная команда.

    Цитата Сообщение от Norah J. Fawkes Посмотреть сообщение
    Ну я б не сказала. Тем более звезды так важны? Ну и где Руни, Рональду, Месси, Торрес (жалко, но все же). А в Бразилии, кроме Кака, кто еще звезда? О_о Мне они все на одно лицо и имя.
    Надо играть, а не звездностью красоваться. Хотя я согласна, что Нидерланды не все голевые моменты в жизнь воплощают. Иногда очень долго возятся с мечом в штрафной, это да. Но все же.
    Я не сравнивал звездные Бразилию, Аргентину и т.д с нынешней Голландией. Я сравнивал эту Голландию с моделями 74, 78, 88, 92, 94, 98, 00.
    Все те сборные отличались суперзвездностью и обычно играли тоже красиво и мощно. Просто по-моему, повторяю, было бы немного жаль узнать, что тот красивый футбол ничего, кроме кубка Европы не достиг, а нынешний добыл кубок мира. Чисто субъективно. Согласен, что звезды не всегда важны, и, может быть, именно "незвездность" принесет Голландии первую победу на чемпионатах мира.
    В Бразилии, кстати, звезд хватает: кроме Кака, там есть еще Робиньо, Алвес, Майкон, Лусио. А в Голландии - Роббен и Снайдер, остальные так себе.

  6. #36
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Эней
    Робиньо
    Звезда по возниканию на судью))))
    Цитата Сообщение от Эней
    Я сравнивал эту Голландию с моделями 74, 78, 88, 92, 94, 98, 00.
    Все те сборные отличались суперзвездностью и обычно играли тоже красиво и мощно. Просто по-моему, повторяю, было бы немного жаль узнать, что тот красивый футбол ничего, кроме кубка Европы не достиг, а нынешний добыл кубок мира.
    Я понимаю. Но назад ничего не вернуть, а вот впереди у них еще есть шансы.) Как и у других 3-х команд.

  7. #37
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    На этот раз немецкий осьминог предсказал победу испанцам... посмотрим))
    Если опять будет прав, да устыдится Нострадамус))))

  8. #38
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Эта Голландия все больше и больше напоминает мне прежних немцев. А Германия - бывших голландцев. Если встретятся в финале, буду болеть за немцев.

  9. #39
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Я в шоке. Горько мне за Германию. Ох ох ох.

  10. #40
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Радоваться надо, а не в шоке пребывать! Всего 1-0, а не 3-0))
    Нет, серьезно. Испанцы просто лучше. В центре поля они раздавили немцев интеллектом, вот и вся история.
    М-да... немецкая машина даже не завелась, не успела. Ее аккуратно разобрали инженеры Хави и Иньеста...

  11. #41
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    При такой игре Германии результат закономерен.

  12. #42
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Пауль - покоритель мира! Он не предсказывает результат, а создаёт его!!!

  13. #43
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Вот-вот. Стопудово голову себе забили этим. Болельщики в Германии заранее расстроились, а мысль, она материализуется. Надо его в ресторан морепродуктов сдать

  14. #44
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от Norah J. Fawkes
    Надо его в ресторан морепродуктов сдать
    Да вот сегодня утром в новостях сказали, что болельщики сборной Германии всю ночь на форумах обсуждали способы приготовления осминога))) Надеюсь, что не съедят. Чем виноват осьминог? Он все правильно предсказал. А немцы просто забили себе голову этими предрассудками и уже сознательно настроили себя на проигрышь. А сила мысли ох как сильна! Первый тайм был ваще такой скучный, что чуть не уснула, правда во втором забегали. Ждала большего от этого матча....
    Но результат меня порадовал-испанцы выиграли!

  15. #45
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    А я во втором чуть не уснула. И только я уселась, чтоб проснуться, как гол забили. Блин мне и те и другие нравятся дико, но радостно не было. Смутные чувства одолевают до сих пор. Но кто-то должен был проигарть, надо смириться.
    Финал все равно интересный. Я думаю, обе команды хотят уже наконец-то титул чемпиона мира заполучить.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •