Страница 8 из 102 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1525

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Глюки и проблемы в The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)

    У меня мои старые симы стали прозрачные. Толи игра не видет одежду толи еще что то....

    От модератора

    Глюки и проблемы дополнения, над устранением которых работают разработчики:
    - еда быстрее протухает в холодильнике (чтобы еда не тухла, надо при заходе на лот в режиме покупки "подвигать" холодильник. Или купить новый, хороший холодильник);
    - Симы молодеют при изменении внешности в зеркале или выборе одежды в гардеробе.

    ***
    Если у вас возникают различные проблемы с отпускной локацией, например, пропал топор пангу, и вернуть его не удается, застывают симы или что-либо другое, то обновить заграничный город можно этим способом.
    Мод, исправляющий баг, из-за которого симы не могут заниматься раскопками.

  2. #106
    Участник Аватар для Enigma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    ---
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Решила парочку глюков своих описать. =) 1. У моего основателя пропала возможность юза генеологического дерева. Это произошло от глюка 2 - ему приписали ребёнка в Египте. Причём фамилия и ребёнка, и его мамы была моего сима, хотя он благополучно женат и замечен с другими особами не был. =) Через какое-то время тётка с девочкой пропали и как раз в тот же момент возможность юза дерева тоже. 3. У симов перестало падать настроение. То есть если его поднимать всё время всякими приятными событиями, то в итоге оно до максимума поднимается и больше не падает. Это, конечно, приятно, что очки на таланты капают на халяву, но всё-таки. =) 4. Холодильник. С этим я решение нашла, описала в другом топике. 5. Раздвоился один из заграничных друзей. Может только в списке контактов, а может и вообще - не проверяла. 6. Вот это пока один из самых обидных глюков. Все выкупленные здания перестали приносить еженедельный доход. То есть после покупки один раз собрать средства можно, а потом уже нет. Зря только деньги потрачены. Если кто найдёт способ с этим бороться, то будет хорошо. =)

    P.S. Никаких хаков не стоит вообще. Только всякие причёски-кожа-мебель, etc. Мозайку тоже удалила, сразу куча эффектов проявилось. =)

  3. #107
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Все глюки надо проверять только на чистой игре без папки mods, так как любой файл не только хак, может вызвать тот или иной глюк. Прически от Peggy думаю не должны глючить, так как ее сайт и Rose изначально были рекомендованы официальным сайтом игры. У меня стоят прически, генетика, косметика, акссесуары из хаков новый номозаик и позволила себе хак, чтобы симы не топтались. Пока глюков не было, может потому что мало играю, но у меня и с холодильником все в порядке и вроде с возрастом. Но не утверждаю, еще проверю

  4. #108
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Почему-то перестали работать все магазины во Франции и книжный в Китае. В Египте все пока нормально. В чем может быть проблема? Контент весь удалила, модс тоже, все равно не работают.

  5. #109
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от LeeLoo
    Почему-то перестали работать все магазины во Франции и книжный в Китае. В Египте все пока нормально. В чем может быть проблема? Контент весь удалила, модс тоже, все равно не работают.
    Никто из неписей не умирал там? ( у мну умер один квестодатель и вся поездка у сима накрывается смотрю медным тазом - глюкнул уже третий квест - предмет исчезает нужный (типа поворотной статуи и т.п.)... По ходу "веселье" с аддоном только начинается...

    P.S. Кстати у нас после конвертирования текстурки бодрее подгружаются - терь на счет 3 уже нет ни одно "серо-картонного" меша... даже на гигантском лоте с особняком...

  6. #110
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Вроде никто не умирал. Фиг знает, что теперь делать? Как ресетнуть эти магазины?

  7. #111
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Так, люди, некоторые глюки с "заграницей" у мну вылечились перезаездом симов в локации туристические (во Франции сразу выдали нам скелет охранника, а то вероятно за психику сима боялись))) Теперь надеюсь отдадут нам в Китае наш топор))) хотя сим зачетно телепортацией овладел (плюс еще награда "медиативный транс" - убью русских переводчиков - мы думали сим спать меньше будет, а оказывается ему в астрал проще выйти))))
    P.S. Возраст тикает обратно у сима... жутковато уже... причем молодеет после всех поездок...

  8. #112
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Эксперементальным методом выяснила при каком действии у меня игра вылетает полностью. Это - попытки построить камин над камином этажем выше. Т.к. я при использовании кода moveobjects on на 2й этаж прям над камином 1го этажа пытаюсь камин вставить и тут же у меня игра вылетает без ошибки, просто вырубаеться.

  9. #113
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Слушайте, а вот если игра грузится нормально (1 минута на заставку, 3 минуты на загрузку семьи), но внутри тормозит по-черному, камера перемещается рывками, симы то и дело застывают, поможет ли удаление пакаджей? Ведь жалко, сил нет, у меня вся семья в пакаджевых прическах. Люди говорят, что удаление папки mods помогает быстрее грузиться, но грузится-то у меня и так неплохо, а вот играть в такую дерганую игру просто невозможно.
    Если у кого были лаги и тормоза внутри игры, а не при загрузке, и удаление папки mods вам помогло, отпишитесь, а? Помогите решиться, а то прямо рука не поднимается сносить любимую папку.

  10. #114
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Kamchatka
    Слушайте, а вот если игра грузится нормально (1 минута на заставку, 3 минуты на загрузку семьи), но внутри тормозит по-черному, камера перемещается рывками, симы то и дело застывают, поможет ли удаление пакаджей? Ведь жалко, сил нет, у меня вся семья в пакаджевых прическах. Люди говорят, что удаление папки mods помогает быстрее грузиться, но грузится-то у меня и так неплохо, а вот играть в такую дерганую игру просто невозможно.
    Если у кого были лаги и тормоза внутри игры, а не при загрузке, и удаление папки mods вам помогло, отпишитесь, а? Помогите решиться, а то прямо рука не поднимается сносить любимую папку.
    Стоят глобальные моды? (TSP? Инди или Авесом? может быть от них, а вообще имхо похоже на перенасыщение лота кастомным контентом).

  11. #115
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Melissa
    Нет, глобальных модов не стоит, из хаков только номозаик (про него тут вроде пишут, что он хороший и не при делах).
    Лот не может быть перенасыщен кастомным контентом, потому что я заново игру начала, там всего-то пока пять единиц мебели, и вся из базовой игры. А вот симы - таки да, насыщены. У парня прическа от Пегги, колье от Rose, у девушки тоже пакаджевая прическа, серьги, платье, тату. Вроде все эти вещи нормально отображаются в КАСе, нормально одеваются... Если мне придется моих симиков раздеть и обрядить в ЕА-шный контент, играть будет почти так же противно, как и сейчас, с лагами.
    А в общем, грустно все это. Тяжкие подозрения меня гнетут... папка Модс у меня не такая уж и большая, мегов сто, а вот через лончер у меня загружено полно всякого, весь контент с ЕА-магазина, например, и мегов пятьсот еще всякого с TSR, и как бы не из-за этого контента игра подтормаживает, подозреваю я. Тогда совсем все печально, если мой весьма неслабый комп с первым же аддоном плохо справляется, что же дальше-то будет?

  12. #116
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    У меня тоже дикие тормоза в игре. Ни модов, ни хаков, даже антицензора нет. Причем я перевела основную массу контента в симспаки. В пакаджах оставила только прически Пегги. Загрузка стала в разы быстрее, а вот в самой игре тормозов почему-то стало больше. Серые меши я наблюдала минуты полторы. Камера также рывками перемещается. В общем, не выдержалая этого и закрыла игру. Теперь думаю, не вернуть ли пакаджи на место.

  13. #117
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 111; мне - 71
    Добрый день. Прочла тему от корки до корки. У меня вот такой шикарный глюк. Сим едет в отпуск (не важно в какую страну, предположим Египет), когда Египет загружается, показывается палаточный лагерь, а сима нет, то есть в панели управления есть все (багаж, желания и т.д.) но все пустое, иконки сима нет, кнопка показать сима естественно не действует. В остальном все прекрасно, можно изменять город, время идет полноценно, в городе ходят люди и т.д.

    Это что такое?!

    Железо у меня шикарное, видео тоже. Игры и оригинал и аддон скачанные, версия что то типа 1.7....

  14. #118
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Melissa
    Нет, глобальных модов не стоит, из хаков только номозаик (про него тут вроде пишут, что он хороший и не при делах).
    Лот не может быть перенасыщен кастомным контентом, потому что я заново игру начала, там всего-то пока пять единиц мебели, и вся из базовой игры. А вот симы - таки да, насыщены. У парня прическа от Пегги, колье от Rose, у девушки тоже пакаджевая прическа, серьги, платье, тату. Вроде все эти вещи нормально отображаются в КАСе, нормально одеваются... Если мне придется моих симиков раздеть и обрядить в ЕА-шный контент, играть будет почти так же противно, как и сейчас, с лагами.
    А в общем, грустно все это. Тяжкие подозрения меня гнетут... папка Модс у меня не такая уж и большая, мегов сто, а вот через лончер у меня загружено полно всякого, весь контент с ЕА-магазина, например, и мегов пятьсот еще всякого с TSR, и как бы не из-за этого контента игра подтормаживает, подозреваю я. Тогда совсем все печально, если мой весьма неслабый комп с первым же аддоном плохо справляется, что же дальше-то будет?
    Я вчера специально проверяла. Сначала поиграла без папки Mods, которая у меня немного меньше гига , только с закачками лоунчера. Потом наоборот, убрала закачанное лоунчером и поставила Mods.Разница очень ощутима. Без Mods игра летает, с Mods тормоза во время игры. Без Mods и грузится и сохраняется побыстрее. Сама сохраненка большая-шесть поколений династии. Огромный лот.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #119
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Веllis
    Добрый день. Прочла тему от корки до корки. У меня вот такой шикарный глюк. Сим едет в отпуск (не важно в какую страну, предположим Египет), когда Египет загружается, показывается палаточный лагерь, а сима нет, то есть в панели управления есть все (багаж, желания и т.д.) но все пустое, иконки сима нет, кнопка показать сима естественно не действует. В остальном все прекрасно, можно изменять город, время идет полноценно, в городе ходят люди и т.д.

    Это что такое?!

    Железо у меня шикарное, видео тоже. Игры и оригинал и аддон скачанные, версия что то типа 1.7....
    У меня такое было. Вылечилось только возвратом к предыдущей сохраненке. Грешу на TSP.

    Цитата Сообщение от Kamchatka
    У парня прическа от Пегги, колье от Rose...
    О, это колье я помню хорошо. После того, как я его убрала, еще до установки аддона, тормозов конкретно поубавилось.

    Цитата Сообщение от Kamchatka
    А в общем, грустно все это. Тяжкие подозрения меня гнетут... папка Модс у меня не такая уж и большая, мегов сто, а вот через лончер у меня загружено полно всякого, весь контент с ЕА-магазина, например, и мегов пятьсот еще всякого с TSR, и как бы не из-за этого контента игра подтормаживает, подозреваю я. Тогда совсем все печально, если мой весьма неслабый комп с первым же аддоном плохо справляется, что же дальше-то будет?
    Есть одно соображение по поводу хороших компов, которые не справляются с игрой. Во-первых, оно дилетантское, а во-вторых, я его проверить не могу сама на практике. Если кто-нибудь из технически грамотных людей, у кого возможность именно практически это посмотреть есть, пробежит мимо и это прочитает - при возможности поглядите, пожалуйста, так оно или нет.
    В общем, я что хочу сказать... не так уж мало игр существует, которые заточены под многоядерность, а в реальности игра видит только одно ядро. И вот, судя по тому, что здесь пишут, у меня такое ощущение, что Sims-3 именно к таким играм и относится. Можно ли вручную это откорректировать - не знаю...

  16. #120
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Xaра Maмбyру Посмотреть сообщение
    В общем, я что хочу сказать... не так уж мало игр существует, которые заточены под многоядерность, а в реальности игра видит только одно ядро. И вот, судя по тому, что здесь пишут, у меня такое ощущение, что Sims-3 именно к таким играм и относится. Можно ли вручную это откорректировать - не знаю...
    +1 Именно так и есть. А частоты одного ядра маловато для симов имхо
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 8 из 102 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел первый официальный аддон для TS3: World Adventures (Мир Приключений)
    от Alienka в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 974
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:19
  2. Дачи в The Sims 3: World Adventures
    от Catherine в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 14:40
  3. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  4. Глюки с синими квадратами в The Sims 3: World Adventures (Мир Приключений)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 362
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 18:37
  5. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •