Страница 13 из 63 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 936

Тема: Династия Versus

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    Династия Versus

    Основательница: Lola Versus
    Рыже-ушастная эльфийка получилась сурова, потому что предположительно Лола - детдомовка, а в жестоком мире государственных социальных детских учреждений с дедовщиной и прочими радостями вырастают не воздушно-романтишные барышни, а только готовые постоять за себя оторвы, которые с детства знают, что в 18 лет надо непременно поступать в пту и начинать самостоятельную жизнь в общежитии за госсчет. Именно поэтому Лола и оказалась заразой, но также в большой степени "вечным дитем" - видно, из-за тяжелого детства и деревянных игрушек, прибитых к потолку гвоздями. =))) Хотела все-все выучить, а мужа мечтала найти обеспеченного и карьериста. Со зрением у нее были проблемы, но, как поступила в пту, очки решено было снять и носить отныне контактные линзы. А надпись на футболке Лолы - практически ее жизненное кредо. =)))

    Название-слоган-имя-фамилия династии - аллюзия на название альбома группы Kinks "Lola versus powerman и т.д.".

    Ограничения:
    Читать дальше...
    1) The Apocalypse (студенческий старт)
    2) Storyteller
    3) Fearless
    4) International Turmoil
    5) Danger zone
    6) Maxis only*.
    * - в этой династии использую иностранческий список имен для горожан и нпс от Пандемонии; хак, распределяющий мечты жизни независимо от стремления, был с началом династии удален, но т.к. горожане и нпс были сгенерированы ДО создания основательницы и соотв., начала династии, то у них возможны жж, не соответствующие стремлению.
    Так же используются следующие хаки (моды):
    No Red Lines During Pause (пауза без красной рамки)
    Unlock alien eyes for all skintones (инопланетянские глаза с любым скинтоном)
    и антицензор "See them".
    С полным перечнем используемых реплейсментов (от генетики до объектов) можно ознакомиться здесь.

    Личные дополнительные ограничения для "апокалипсиса":
    - лампа джинна, кукла вуду, колодец желаний и др. признаны бонусными объяектами (как и магические артефакты) и не могут быть использованы до снятия ограничения "инопланетные технологии" (помимо "мистики", "тусовки" и т.п.).
    - получение потенциальными студентами следующих стипендий также может быть возможно только после снятия соответствующих ограничений:
    1) "Карамболь и в лузу" - "Индустрия игр"
    2) "Танцору ноги не помеха" - "Танцы"
    - "Эстрада" запрещает шить на швейной машинке (помимо "Шоу-бизнеса")
    - "Разведка" запрещает принимать предложения о работе от прохожих.


    Аддоны / стафф-паки: все существующие

    Снятые ограничения апокалипсиса:
    Читать дальше...

    1 поколение:
    1) безнадежность (Lola, 2 нед.)
    2) шоу-бизнес (Lola, 2 нед.)
    3) криминал (Oceanus, 3 нед.)

    2 поколение:
    4) медицина (Gala, 8 нед)
    5) кулинария (Irving, 9 нед)
    6) спорт (Morven, 10 нед)
    7) animal service (кот Чарли, 11 нед.)

    3 поколение:
    8) геймер (Finley, 14 нед)
    9) образование (Finella, 14 нед)
    10) animal show-biz (кот Штрудель, 14 нед.)
    11) animal security (кот Шарлотта, 14 нед.)
    12) армия (Payton, 15 нед.)

    4 поколение:
    13) бизнес (Glen, 18 нед.)
    14) мистика (Boyd, 18 нед.)
    15) художник (Fergie, 19 нед.)
    16) наука (Luis, 21 нед.)
    17) естественник (Ishbel, 21 нед.)
    18) инопланетные технологии (Ishbel, 21 нед.)

    5 поколение:
    19) правосудие (Фергюс, 25 нед.)
    20) музыка (Гиллеспи, 25 нед.)
    21) разведка (Гевин, 25 нед.)
    22) политика (Меррик, 26 нед)
    23) архитектура (Кайристиона, 27 нед.)

    6 поколение:
    24) Танцы (Jul, 33 нед.)
    25) Журналистика (Ewan, 33 нед.)
    26) Эстрада (Gigina, 33 нед.)
    27) Тусовка (August, 34 нед.)
    28) Приключения (Luanne, 34 нед.)
    29) Охрана (Avalon, 34 нед.)
    30) Океанология (Zoe, 35 нед.)
    Все ограничения сняты, апокалипсис завершен.


    Основатель и наследники:
    Читать дальше...

    Основательница - Lola Versus, стремление - знания, жж - выучить все навыки (сбылась), снятое ограничение - безнадежность и шоу-бизнес.

    Наследник 2 поколения - Irving, стремление - знания, жж - стать министром образования (не сбылось), снятое ограничение - кулинария.

    Наследник 3 поколения - Finley, стремление - любовь, жж - завести 20 любовников (не сбылось), снятое ограничение - геймер.

    Наследница 4 поколения - Ishbel, стремление - знания, жж (стать Дланью Посейдона, стать Главным врачом) - сбылись, снятое ограничение - ученый-естественник.

    Наследница 5 поколения - Cairistiona, стремление - жареный сыр, жж (съесть 200 бутербродов с жареным сыром) - сбылись, снятое ограничение - архитектура.

    Наследник 6 поколения - August, стремление - удовольствия, жж - стать знаменитым шеф-поваром (сбылось), снятое ограничение - тусовка.



    Генеалогическое древо:



    КАТЕГОРИИ:
    всего баллов: 116.5 (на момент первого отчета за 9-е поколение).
    Читать дальше...
    Династия: 8,5 баллов
    +1 за первое поколение (портрет есть)
    +1 за 2-е поколение (Irving - насл., Morven; портрет есть)
    +1 за 3-е поколение (Finley - насл., Finella; портрет есть)
    +1 за 4-е поколение (Ishbel - - насл., Glen, Boyd, Fergie; портрет есть)
    +1 за 5-е поколение (Cairistiona - насл., Gillespie, Fergus, Gavin; портрет есть)
    +1 за 6-е поколение (August - насл., Gigina, Jul, Ewan, Zoe, Luanne; портрет есть)
    +1 за 7-е поколение (Alessandra, Marshall - насл.; портрет есть)
    +1 за 8-е поколение (Alister, Undine - насл.; портрет есть)
    +0.5 за 9-е поколение (Skyler, Eunice - насл.; портрета нет)

    Деньги: 10 баллов
    +49 - за 300 000$ на счету х 49
    Всего денег: 15 103 416 $ (наличные на династийном лота)

    Династийный лот: 14 909 223 $
    "Дача" (купл. осн.): 61 912 $
    "Каменский замок": 48 602 $
    "Пропан-шмопан"(сем. бизнес): 83 679 $

    Всего: 50 баллов
    40 балл в избыток

    Друзья семьи: 10 баллов
    +15.5 за 62 друга семьи (по 0.25 за друга)

    Всего: 15.5 баллов
    5.5 балла в избыток

    Невозможные желания: 10 баллов
    +7 - "знания": "выучить все навыки" (Lola, Oceanus, Irving, Boyd - 2 стр., Fergie - 2 стр., August - 2 стр., Jul - 2 стр.)
    +1 - "знания": "слетать в космос 3 раза" (Ishbel)
    +3 - "популярность": "завести 30 лучших друзей" (Лола - 2 стр., гевин - 2 стр., Меррик)
    +2 - "романтика": "любить 20 симов одновременно" (Глен, Мюррей)
    +1 - "романтика": "заняться сексом с 30-ю разными симами" (Джул)
    +4 - "жареный сыр": "съесть 200 бутербродов с сыром" (Glen - 2 стр., Cairistiona, Gillespie, Fergus)
    +3 - "деньги": "заработать 100.000" (Gavin, Luanne, Gigina - 2 стр., Rufina)
    +1 - "деньги": "владеть 5-ю предприятиями 10-го уровня" (Undine)
    +2 - "удовольствия": "100 свиданий мечты" (Cairistiona - 2 стр., Merrick - 2 стр.)
    +2 - "удовольствия": "50 первых свиданий" (Zoe, August)
    +1 - "семья": "завести 10 детей" (Alister)
    +2 - "Семья": "завести 30 внуков" (Marshall, Noelani)

    Всего: 29 баллов
    19 баллов в избыток

    Платиновые могилы: 10 баллов (по 0.5 за могилу)
    +2 - "Знания" (Oceanus, Lola, Irving, Ishbel)
    +1.5 - "богатство" (Gala, Gavin, Luanne)
    +2.5 - "семья" (Morven, Payton, Luis, Noelani, Marshall)
    +2 - "романтика" (Finella, Finley, Glen, Avalon)
    +0.5 - "популярность" (Merrick)
    +1 - "удовольствия" (August, Zoe)
    +1 - "жареный сыр" (Fergus, Cairistiona)

    Всего: 10,5 баллов
    В избыток: 0.5 балла

    Призраки: 1 балл
    +0.5 - старость (Lola)
    +0.5 - растение-корова (Rufina)


    Бизнес: 10 баллов
    магазин "Пропан-шмопан" достиг 10-го уровня в четвертом поколении, до рождения 5-го.
    Текущее поколение - 9-е, итого бизнес продержался на 10-м уровне 5 поколений = 6 балла.
    +4 - симы, умершие в платине с 7-ю золотыми бизнес-бэджами - 3 чел. (Ishbel, Luis, Cairistiona, Marshall)


    Семейная порода: 10 баллов

    0 баллов - за 1-е поколение (кот Чарли, основатель породы, взят с улицы)
    +0.25 - Чарли достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 2-е поколение котов (Шарлотта - насл., Штрудель), рожд. от бродячего кота (Эбби)
    +0.25 - Шарлотта достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 3-е поколение котов (Плюшка), рожд. от бродячего кота (Энди)
    +0.25 - Плюшка достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 4-е поколение котов (Ватрушка, Запеканка), рожд. от покупного кота (Вареник)
    +0.25 - Запеканка достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 5-е поколение котов (Рулет - насл., Омлет, Плетенка), рожд. от бродячего кота (Менайс)
    +0.25 - Рулет достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 6-е поколение котов (Сырник - насл., Пряник, Сгущенка), рожд. от бродячего кота (Ромашка)
    +0.25 - за 7-е поколение котов (Апельсинка), рожд. от покупного кота (Морковка)
    +0.25 - за 8-е поколение котов (Коржик - насл., Коврижка), рожд. от покупного кота (Лимон)
    +0.25 - за 9-е поколение котов (Сушка - насл., Кекс), рожд. от покупного кота (Селедка)
    +0.25 - за 10-е поколение котов (Чернослив - насл.), рожд. от покупного кота (Изюм)
    +0.25 - за 11-е поколение котов (Слойка - насл.), рожд. от покупного кота (Печенька)
    +0.25 - за 12-е поколение котов (Пироженка - насл.), рожд. от покупного кота (Пряник)
    +0.25 - за 13-е поколение котов (Борщ - насл.), рожд. от покупного кота (Винегрет)
    +0.25 - за 14-е поколение котов (Вишенка - насл.), рожд. от покупного кота (Тарталетка)
    +0.25 - Вишенка достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 15-е поколение котов (Пончик - насл.), рожд. от покупного кота (Боб)
    +0.25 - Пончик достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 16-е поколение котов (Батон - насл.; Пирог, Буханка), рожд. от покупной кошки (Брауни)
    +0.25 - Батон достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 17-е поколение котов (Гамбургер - насл., Хот-дог), рожд. от покупного кота (Зефир)
    +0.25 - Гамбургер достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 18-е поколение котов (Черешня; Абрикос - насл., ), рожд. от бродячей кошки (Перчинка)
    +0.25 - Абрикос достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 19-е поколение котов (Гуляш - насл.), рожд. от покупной кошки (Корица)
    +0.25 - Гуляш достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 20-е поколение котов (Чокопай, Нутелла - насл.), рожд. от покупной кошки (Хурма)
    +0.25 - Нутелла достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 21-е поколение котов (Оливье - насл.), рожд. от бродячего кота (Бейли)
    +0 - Оливье достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - Оливье достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 22-е поколение котов (Патока - насл.), рожд. от бродячего кота (Алия)
    +0 - Патока достигла вершины карьеры и знает все команды



    Всего: 10,25 баллов
    В избыток: 0.25 балла

    Сезоны: 2 балла
    +1 - "вы можете приготовить все виды соков"
    +1 - "у вас есть все виды рыб и колодец желаний"


    Путешествия: 6 баллов
    Фамильная дача (под название "Дача") куплена основательницей и расположена в отпускной локации типа "Дальний Восток" (НЕ дер. Такемицу).
    +1 - покупка дачи основателем
    +5 - за 45 отпускных воспоминаний (Undine)
    +0 - за все возможные сувениры (?)
    На даче отлично отдохнули 1-е, 2-е, 3-е, 4-е, 5-е, 6-е, 7-е, 8-e поколения.


    Хобби ("Игры"): 10 баллов
    +15 - 30 симов (Lola, Irving, Morven, Oceanus, Finley, Finella, Gala, Payton, Boyd, Ishbel, Glen, Fergie, Luis, Gillespie, Cairistiona, Gavin, Fergus, Merrick, Zoe, Ewan, Luanne, Jul, August, Avalon, Alessandra, Marshall, Murray, Noelani, Undine, Alister) развили хобби "игры" на максимум
    +1 - за то, что хобби, развитое основателем, было предопределенным
    Всего: 16 баллов
    6 баллов в избыток


    Коллекции: 10 баллов
    +9 - за 25 непочатых эликсиров жизни х 9 раз
    +1 - коллекция наград за хобби
    +1 - за беременность от инопланетян (August)
    +1 - за коллекцию насекомых (2 неполные коллекции без бабочки-болтуньи - Cairistiona, Zoe)
    +1 - за коллекцию карьерных наград
    +1 - за коллекцию платиновых могил
    +1 - если каждое невозможное желание было выполнено хотя бы раз симом соотв. стремления
    Всего: 15 баллов
    5 балла в избыток


    Мастер: 7 баллов
    +1 - "Без сожалений" (Ishbel)
    +1 - "Капиталист" (Ishbel)
    +1 - "Кролики тоже хотят любви" (Гевин, Кайристиона и Меррик)
    +1 - "Вундеркинд" (Маршаня)
    +1 - "Лига Плюща" (Мюррей)
    +1 - "Белая ворона" (Алессандра)
    +1 - "С днём рожденья" (Маршалл)

    Ограничения: 5 баллов
    +5 - The Apocalypse - выполнено

    Избыток: 10 баллов
    +40 - из категории "Деньги"
    +5.5 - из категории "Друзья"
    +18 - из категории "невозможные желания"
    +6 - из категории "Хобби"
    +4 - из категории "коллекции"
    Всего: 68.5 баллов
    58.5 баллов лишние


    Нарушения: 0 баллов
    все еще ничего не нарушили.


    +Оглавление
    Последний раз редактировалось ladybird; 19.06.2022 в 15:50.

  2. #181
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Tauc,
    Призрак Морвены, это, конечно - просто жесть. Зато она приучила вас к чистоплотности.
    Приучила, хоть мы и сопротивлялись руками и ногами. Пытались кровати и сантехнику в багаж прятать, но с таким кол-вом детей, это невозможно, всю ночь не спать и т.д. Чистили что могли. Зато теперь у меня у всех симов утро начинает с "заправить кровать", "переодеться в повседневное", горшки моют наперегонки.
    А почему Ферги вы как наследницу не рассматриваете? Милая девушка.Читать дальше...
    Я вообще, если у меня семейник попадается, стараюсь делать наследником именно его, потому что остальным семья вроде как пофигу.
    А вот все вам и расскажи. Планирую я из нее бессожаленца пытаться сделать, а Ферги с семейным стремлением в любой момент могли шугануть, и воспоминание красное было бы. Ну и, может, немного непрактично, но сима я воспринимаю вне зависимости от стремления, а от того, как я его причешу и одену. Одеваю же и причесываю, как левая нога захочет, а потом смотрю, что получилось. Вот в моем понимании Ферги - убежденная чайлд-фри, не смотря на семейное стремление, Бойд и Ишбель вообще никаких эмоций не вызывали, Глена бы наследником сделала с удовольствием, но в науке на 9 ступени работает только сим мужского пола, а значит, выдавать замуж придется девочку. Вот и вся математика.
    Студенты ваши - просто трудолюбивые пчелки. Один компьютер на четверых - просто жесть, да еще если при этом параллельно и творчество качать - просто убиться...
    В такие моменты особенно ценишь, что можно задать цепочку команд, типа читать книжку -кофе, кофе, кофе - на горшок - мыться, есть, снова читать.

    nokiamen,
    Да откуда у вас его столько набралось, такое впечатление, что его выносят, только, когда Марвина приходит, прилетает?
    Мои всю ночь, когда призраки, на всякий случай чипсы жуют, чтобы сытыми быть. Хоть кулинария и снята, я им плиту газовую не даю, питаются снэками и кашей, опасаясь пожара. А мусор идет выносить тот, кого нестрашно и потерять при встрече с призраками, т.е. снявший ограничение и родивший детей.
    Да, что тут можно сказать. Макаренко отдыхает.
    Ещё бы они не сдали. Если за отказ мыть горшок им грозило утопление в оном, то я боюсь представить, что их ждало за не сданный экзамен.
    Аффар вообще-то белый и пушистый.
    Семейное деревце, очень понравилось.
    Спасибочки. Я его на основе портретиков из воспоминаний симов делаю, они очень удобно в древо складываются и смотрятся аккуратно.

    Киска, добро пожаловать в читатели.
    Ну почему же фривольная - это она своё детство описывала. Их ведь как раз четверо вместе росло.
    Точно! А у меня сразу ассоциация, что, раз обложка любовного романа выбирается, значит и содержание соответствующее.

  3. #182
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Цитата Сообщение от ladybird
    Аффар вообще-то белый и пушистый.
    Точно, в горше топит, а глазки такие добрые - добрые.

  4. #183
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Киска, добро пожаловать в читатели.
    Я вас с самого начала читаю, но скромно так, молча. А этот отчёт мне так понравился, что захотелось хоть что-нибудь сказать. Люблю тинов и студентов, а у вас их четверо, все такие интересные и такие неодинарные личности.

    Точно! А у меня сразу ассоциация, что, раз обложка любовного романа выбирается, значит и содержание соответствующее.
    Раз роман провалился, значит, он точно про детство. Любовные романы, даже самые дрянные, пользуются повышенным спросом.

  5. #184
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    3 часть. Молодые специалисты.
    [продолжение 17-й недели]

    Итак, в родные пенаты вернулись наши выпускники; Бойд с отчаянным желанием купить энергоустановку (это солнечная батарея, что ли? Первый раз вижу такое желание). Сначала я планировала вернуть одного Глена (потому что рассчитывала, что будет бизнес), но потом сообразила, что и Бойда придется возвертать домой сразу же - у него в кармане вся мебель из дома (собиралась ведь, еще когда студенты были в вузе, пригласить в конце маму или папу и подарить все барахло; забыла. А еще жадность одолела, новую мебель-то покупать). Значит, Бойдушку в медитацию посадила, пока платиновый, а Глен макулатурой побежал шуршать. Есть! В бизнес устроился выпускник вуза почти сразу же. А еще... Пляши, Пейтон, праздник на твоей улице, в газетке образование предлагают. А Пейтон-то, оказывается, не в настроении. Помешалась от счастья такого, что ли? =)))


    Пришлось Пейтон перво-наперво вымыть, а уж потом трудоустраивать. И на работу сразу же выходить надо было, чтобы день не пропускать. Зато вернулась вечером с повышением и кучей хлопот по хозяйству - помойное ведро надобно убрать, которое пнул кто-то, сантехнику вымыть, чтобы, если Морвен из могилы вылезет, не тянуло ее в дом. Ну просто Золушка.


    И вот в 9 вечера что-то прихватил Пейтон радикулит, и стала она старушкой, рыжие ее волосы пожелтели, выцвели. Но в общем и целом жизнь удалась.

  6. #185
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    На утро Глен отправляется на работу менеджером, слегка замерзший - просматривал вакансии в газетах (а газеты сложены на улице). А через несколько минут в отчий дом возвращается Ферги, которой братец свистнул, что сегодня требуются выпускники художки.


    Ферги, сломя голову, несется на работу на собственной машине и в тот же день возвращается с повышением.


    А тут, я смотрю, ёшкин кот, у Финеллы-то почти заполнилась жизненная шкала! А ну-ка бегом на улицу! Шкала Финли отображалась точно так же, но его-то в 6 вечера привезут с работы - если помрет, то уж точно не в доме. Но ровно в 18-00, когда Финли вылезал из служебного авто, жизненная шкала у обоих убавилась на треть - теперь она отражала возраст Финли, видимо. А Финелла уже вышла из медитации - за ней пришли.


    Всем она оставила по маленькому конвертику с деньгами, всех любила - и брата, и жену его, и племянников. Жалко как ее, совсем и не пожила Финелла, бедняжка. =(

  7. #186
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Но жизнь продолжается, и на следующий день грустная Пейтон вернулась домой с повышением. Вернулась она в 11 утра - была карточка шанса, которую я не засняла, как выяснилось позже. Карточка шанса обычная, про игру во время обеденного перерыва, Пейтон дала поиграть шефу, и вуа-ля, она уже учитель на замене (но в отличие от Пегги Хилл, останавливаться на этом не собирается). Тут же Пейтон пиджачок нацепила более официальный и побрела пешком снова работать. Снова карточка шанса, и снова Пейтон возвращают домой досрочно и с повышением.


    Также вернулась с повышением Ферги - создателем подделок, а Глен стал менеджером. Ну прямо ударники труда. Ко всему прочему Глен привез с работы коллегу - эта дама была одной из немногих жителей Центра, с кем не удалось познакомиться основательнице (и, кажется, единственной взрослой, остальные незнакомцы были подростками). Как оказалось, эта мадам работает в бизнесе, но кем, говорить отказалась. Хотя с таким летсом и предпочтениями в макияже ей вряд ли что-нибудь у нас светит. *для тех поколений, для которых занимающих высокие должности супругов не хватит, я уже наметила в жены рыженькую Мануэлу (выращенную из ребенка) и рыжего геймера, которого Финли постоянно с работы таскал. Может быть, еще рыжую аквалангистку Руфину. Хочется вернуть рыжие волосы в династию*


    Кстати, раз речь зашла о привлекательности потенциальных супругов, хочу показать крупным планом тусовщицу на 9 ступени карьеры, намеченную в жены следующему поколению. Басима Джампала. Самый светлый скинтон, негроидные черты лица, которые в ее случае только придают ее внешности некоторую пикантность. В общем, в жены еще не родившемуся наследнику 5-го поколения достанется не только умница, но и красавица.

  8. #187
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Продолжим. В субботу повезло с газетой Бойду - давали мистику. Причем так настойчиво предлагали, почти в каждой газете, и часто даже первым номером, из чего я делаю вывод, что призраки уже достали всех в этом городишке. На работу надо выходить сейчас же, карточка шанса, плюс 2000 симолеонов, и вот Бойд уже медиум.


    А рабочий день только начался, так что медиум наш в машинку прыг, и уже едет работать.
    Призраки в ту ночь отличились. Черт меня дернул убрать в момент их вылета их любимый унитаз, теперь все привидения злобно летали по заснеженным полям и орали, что их лишили единственной радости в загробном мире - унитаза. Галя даже пугала пингвина.


    Бойд вернулся за полночь лозоходцем и был тут напуган до описуемого восторга дедом Ирвингом. С левого фланга к тому же заходил прадед Океанус... Добежать до дома Бойд все же успел. К тому же воспоминание о встрече с призраком получил зеленое, а ведь он романтик *но знаец по второму стремлению*.

  9. #188
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Выходные пролетели незаметно - Финли дрессировал кота, все остальные медитировали.


    18 неделя началась с того, что Глен вернулся с повышением, Ферги вернулась с повышением, а мама просто вернулась.


    В тот день по двору летала Морвен и сетовала, что ей куда-то не пройти. Ах вот оно что, желала Морвен застелить кровати, стоящие на чердаке под самой крышей, а туда лестницы не ведут. Ну какая прелесть. Что бы мы без ее помощи по хозяйству делали? =))) Ну и под занавес Бойд вернулся - полицейским экстрасенсом.


    На след. день Финли вытирал оставленную кем-то позорную лужу возле почтового ящика - то ли Бойда все же Морвена шуганула, то ли опять пингвин попался призраку под горячую руку. =))) А работающие принесли очередные повышения. Ну надо же, как быстро Бойд стал уфологом!

  10. #189
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    А старички переживают второй медовый месяц. Хотя, конечно, с не меньшим удовольствием обсуждают, каких хороших детей они вырастили и выучили.


    В среду Глен вернулся с работы с повышением уже в 11 утра - дал книгу шефу почитать... Вот что значит - вовремя кому надо подмазать. А, чем черт не шутит, Глен идет на работу сейчас же, потому что рабочий день в самом разгаре. Иии... возвращается уже генеральным директором. Второе за день повышение он получил совершенно заслуженно.


    К тому же вернулась лектором мама Пейтон, художником по фрескам Ферги и экзорцистом - Бойд. Увы и ах, Бойду нужно завести еще 3 друга для последнего повышения.

  11. #190
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Той ночью черт дернул меня за руку убрать любимый призрачный унитаз в момент вылета привидений. Теперь они злятся, орут, немедленно возвращенный на законное место унитаз более своим не признают... Зато летают теперь только по улице. Бедным пингвинам достается больше всех. =))) Хотя, кажется, унитаз я убрала не сегодня, а несколько дней назад. Но сути это не меняет. Когда дело касается призраков, не стоит идти на поводу у природной любознательности и выяснять, "а что, если...". =)))


    Бойд вернулся без повышения, зато ему дали баллы интереса к механике.


    В четверг карточки шанса выпали и Глену, и Ферги. И если Глену дали просто баллы интереса к кино, то Ферги - целых 50 тыщ премии!


    Но и это еще не все. В положенное время Глен возвращается акулой бизнеса! Ограничение "Бизнес" - долой! Пока Глен разворачивался, чтобы идти на общественный участок, семья продала веками накопленный хлам на сумму аж 34 тысячи симолеонов - были очищены завалы на чердаке и в багажах членов семьи.


    На общественном лоте было немноголюдно, и Глен первым делом отправился полежать на диване - дома такой роскоши он себе позволить не мог, там его постоянно гоняли и дергали: учись, выучился? - реши за брата домашку, уже все сделал? - молодец, садись писать роман, ну и т.д. А здесь наконец-то смог расслабиться, бедняжка. Но и тут нет ему покоя - мы же не просто так гулять шли, надо друзей искать для карьеры мистика и художника. И вот уже Глен знакомится с Басимой Джампала, которая предлагает ему перейти в науку. Зачем это Глену, если сестра скоро выйдет замуж за ученого-теоретика? Совершено ни к чему, так что отказались. В общем, на общественном лоте пришлось подзадержаться до темноты, Глен даже ванну успел принять, а потенциальные друзья все не показывались.

  12. #191
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Потому решил Пушистик заглянуть в зоомагазин, прикупить кота. Кот был бежевый в пятнышки и звался Вареником. *тенденция намечена, однако* =))) Пока кот сам обслужился, поточив когти, Глен прикупил на будущее кошкиных ошейников, а затем и он, и питомец вернулись домой.


    Сразу же по возвращении Глен велел коту отправляться в будочку с Плюшкой, а то ей уже 9 дней до старости, скоро можно никаких котят не получить вообще.


    Вернулись с работы мама Пейтон и Ферги - концептуалистом. Увы, теперь на работу только в понедельник. А Глен тем временем подарил кота Вареника своему новоприобретенному другу Ксандеру.

  13. #192
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Той ночью опять бузили привидения. Морвена почистила сантехнику и всю ночь порхала по первому этажу. *это Версусы хвастаются новым окном и единственной на весь дом занавесочкой* =))) Финелла оказалась тоже унитазо-ориентированным призраком и сокрушалась всю ночь об утраченной связи с "белым другом".


    А живые тем временем медитировали на втором этаже. Папа Финли решил наладить отношения с детишками и подарил Глену все нажитое непосильным трудом - запрещенные пока карьерные награды и еще кое-что по мелочи.


    На следующее утро Глен пригласил в гости свою преподавательницу Любу и слегка приударил за ней. Зато у экзорциста Бойда теперь друзей ровно 13, сколько и нужно.


    А папа Финли тем временем тяпнул эликсирчику - все же большая часть друзей на его совести. И пока он выслушивал нотацию от начальства за опоздание, Глен пытался обучать кошку Плюшку. Плюшка крепко сидела на попе, жмурилась и прикидывалась валенком, делая вид, что не понимает, чего от нее хотят. =)))

  14. #193
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Вернулась с работы Пейтон, уже профессором. И тут я чуть было не дала маху, решив распределить имеющийся у нее один балл выгоды. Я ведь помнила, что снятый бизнес дает возможность выбирать какие-то баллы выгоды, и почему-то подумала, что это выгоды работы. Потом решила не выбирать, а сходить почитать правила. И точно, бизнес-то разрешает выбирать выгоды богатства, а не карьеры. А ведь чуть не нарушили "тусовку". Но "чуть" не считается. =)))


    В ночь на субботу отправлялся на работу в должности экзорциста Бойд, полностью готовый по навыкам, друзьям и настроению. В ту ночь по участку летала одна Галина, сокрушаясь об унитазе, Пейтон же на самой верхотуре занималась развитием обаяния.


    Так и знала, так и знала, что сейчас, в самый ответственный момент, нам карточку шанса дадут! Но Бойд молодец, отделался легким испугом и премией в тридцать тысяч. И вот в три часа ночи он вернулся домой духовным лидером. Ограничение "Мистика" снято! А как рассвело, Бойд тихонько, пока родня не знала, спрятал в багаж все могилы предков, запихнув поглубже, между блюдом желе и собственным красным дипломом. =)))

  15. #194
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Суббота вообще принесла много интересного - Ферги получила от гадалки волшебную лампу, а Глен дружился со всеми подряд прохожими. И приглашал в гости для укрепления дружбы случайных знакомых. Была у него одна мыслишка... =)))


    Тем же вечером на свет появились Плюшкины дети - две крошечные кошечки, Ватрушка и Запеканка. ^.^ Ватрушка по характеру лучше своей сестрицы, поэтому пока буду считать кошачьей наследницей ее. А как вырастут, выбирать буду по экстерьеру.


    Спят усталые игрушки... В смысле, крошечных котяткам снятся неведомые заморские звери слоны, забавно.


    Глен продолжает дружиться с гражданами - в конце концов, скоро и Ишбель домой возвращаться, тоже надо 13 друзей для ее карьеры. И эта необходимость общаться с гражданами так Пушистика заводит! *нет, я решительно гораздо сильнее люблю, когда сим чуть не плачет от горя, что ему надо идти и здороваться с кем-то* =))) И с коллегой по работе, которая гейша, Глен теперь настолько дружен, что может спросить тетку о работе. Президентом она оказалась, всего-то. А в прошлый раз так вела себя, будто самая настоящая акула бизнеса.

  16. #195
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    А Плюшку доучили всем командам и отдали трудиться в шоу-бизнес, как раз с понедельника и выйдет на работу.


    19 неделя началась с того, что в обновленных газетах Бойд выискал вакансию в естественно-научной карьере, специально для сестры, которая все еще едет домой из университета. Газеты теперь будут дожидаться ее возвращения. Еще Глен повоспитывал котяток , слепил снеговика... Еще бы, ему же на работу ходить всего два раза в неделю.


    Статистом вернулась с работы Плюшка, и Пейтон тоже повысили - до ректора. А Ферги так и вообще в тот день стала признанным мэтром. Ограничение "Художник" - долой! Радости было!


    В доме появились картины, статуэтки, полочки и даже мольберты!

Страница 13 из 63 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Apocalypse Challenge. Правила
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 14:28
  2. Путеводитель и Правила форума: Legacy Challenge: Династии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 07:00
  3. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Lili Black в разделе The Sims 2
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 00:02
  4. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 02:34
  5. Путеводитель по Legacy Challenge - Апокалипсис
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 12:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •