Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 479

Тема: Dragon Age: Origins

  1. #166
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Abby
    Ну, эльф - это супер, я эльфийкой дважды бегала. Склонность он питал к моей ГГ, а что было до - какая разница? У нас нет предрассудков. Убийца? Значит, в бою полезный. Мы с ним бодренько с горки расстреливали врагов, пока Алистер пер на них своей темпларской тушей, а Винн его лечила. И верный, что важно. Я за четыре прохождения дважды с ним крутила романы и один раз крепко дружила, в результате он со мной и к Дэлишам поехал жить, и путешествовал, и Стражей восстанавливал рьяно, никаких предательств. Ну, кроме первого прохождения, где я с ним так и не смогла подружиться и где он решил объединиться с Талисеном (или как его там).
    Что касается Логейна, тут надо мыслить в масштабах государства, коему он полезнее живым. Я его один раз убила сама, один раз натравила на него Алистера и дважды оставила в живых. Кстати, он очень милый в Пробуждении, если его оставляешь в живых.

  2. #167
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Abby
    Ну, эльф - это супер, я эльфийкой дважды бегала. Склонность он питал к моей ГГ, а что было до - какая разница? У нас нет предрассудков. Убийца? Значит, в бою полезный. Мы с ним бодренько с горки расстреливали врагов, пока Алистер пер на них своей темпларской тушей, а Винн его лечила. И верный, что важно. Я за четыре прохождения дважды с ним крутила романы и один раз крепко дружила, в результате он со мной и к Дэлишам поехал жить, и путешествовал, и Стражей восстанавливал рьяно, никаких предательств. Ну, кроме первого прохождения, где я с ним так и не смогла подружиться и где он решил объединиться с Талисеном (или как его там).
    Что касается Логейна, тут надо мыслить в масштабах государства, коему он полезнее живым. Я его один раз убила сама, один раз натравила на него Алистера и дважды оставила в живых. Кстати, он очень милый в Пробуждении, если его оставляешь в живых.
    Ммм, в Пробуждении сказываются деяния ориг. кампании? Я пока только орлесианцем проходил, так что из старичков встретил только короля Алистера (что как бы намекает, что разработчики покровительствуют нытикам), Огрена (ибо от него не отвертишься) и Винн (в разговоре с ней еще и фраза забавная была - "Я тебя знаю?"). Что обидно, Огрен, несмотря на присутствие в группе, с ней даже словечком не обмолвился. А ведь они так задушевно болтали о спиртных напитках...
    Порой меня поражает население Амарантайна - оно может спокойно служить эльфу, магу и даже эльфу-магу крови, если он убил Архидемона, но на дух не переносит орлесианцев. Интересно, что они будут делать, если я создам эльфа-мага крови с предысторией орлесианца? А потом еще буду править добро и справедливо? Если бы это было взаправду, это был бы величайший когнитивный диссонанс в истории.

  3. #168
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Abby
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Abby
    Вот и я уже после подлого предательства в интернет полезла... Но помню совершенно точно, что Алистеру в его квесте говорила "каждый сам за себя" и дала ему убить Логейна (что-то меня саму в последнюю минуту на жалость пробило), но выбора на собрании земель небыло. Когда Эамон выяснял кому-же править, Алистер самовольно вызвался и все. А потом заявился и сообщил, что мы рожей не вышли для королевского двора ( ГГ из Кусландов). Теперь вот выясняю, что нужно делать, чтобы в следующем прохождении Анора отрубила ему голову
    Ну, так все понятно. Вы же, так сказать, "перековали" Алистера, сказав ему после квеста с сестрой "Каждый сам за себя". Такой Алистер совершенно не против стать королем (а королем он станет хорошим). И поэтому-то он самолично и вызывается на трон. А выбора точно не было? Я, конечно, плохо помню, но у меня и при перекованном Алистере в таком случае был выбор а вообще в таком случае верней самой Логейна убить, тогда точно выбор будет.
    А вообще Алистера в том, что он посылает Кузю куда подальше, винить нельзя. Сами посудите, зачем ему королева, которая не может родить наследника? Любовь - это, конечно, хорошо, но Алу и о королевстве надо думать

    А Зевран тоже хороший выбор, не спорю. Его главное преимущество - что он не королевский сын
    Хотя, наверное, больше этих двух, мне Андерс нравится. Очень интересный персонаж получился.
    Жаль, конечно, что он не романсибелен, но что ж поделаешь
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Abby
    Что касается Логейна, тут надо мыслить в масштабах государства, коему он полезнее живым. Я его один раз убила сама, один раз натравила на него Алистера и дважды оставила в живых. Кстати, он очень милый в Пробуждении, если его оставляешь в живых.
    В смысле милый? Просто у меня нет ни одной сохраненки, где бы этот прославленный герой остался в живых. Что поделать, считаю, что если предал один раз, то предаст и второй (единственное исключение - ушастенький убийца). Да и его повернутость на ненависти к Орлею особого оптимизма не внушает. Или он ее преодолеет?
    Цитата Сообщение от В.В.К. Посмотреть сообщение
    Порой меня поражает население Амарантайна - оно может спокойно служить эльфу, магу и даже эльфу-магу крови, если он убил Архидемона, но на дух не переносит орлесианцев. Интересно, что они будут делать, если я создам эльфа-мага крови с предысторией орлесианца? А потом еще буду править добро и справедливо? Если бы это было взаправду, это был бы величайший когнитивный диссонанс в истории.
    То, что на дух не переносят орлесианцев оно понятно. Аллергия осталась еще со времен владычества Орлея Правда я сейчас играя орлейским стражем, особой ненависти не заметила. Пока только освободили Башню, может дальше будет что.

    И вопрос к тем, кто прошел Пробуждение. Багов очень много? Стоит поиграть сейчас или лучше подождать патча?

  4. #169
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Сами посудите, зачем ему королева, которая не может родить наследника?
    Как так? Значит Алистер, такой же серый страж, детей иметь может, а моя героиня нет? Я вот помню, что его главной отмазкой было то, что они оба умрут в сорок.
    Но в общем, я говорила о самом впечатлении об игре, а не о обоснованности его решения. Это как читать сказку, будучи совершенно уверенной в "Победили Порождения тьмы, жили долго и счастливо, и умерли в один день", а в конце принц вместо того, чтобы поцелуем разбудить принцессу - плюет на нее. Может и больше похоже на реальную жизнь, но все равно ощущение неприятное. ИМХО, игра не должна вызывать такие негативные эммоции, их и так хватает.
    Кстати, по ходу Морриган ГГ-мужчине тоже дарит несколько "приятных" мгновений в конце. Шанс на "любовь до гроба" есть только с Лелианой и Зевраном.
    Хотя, наверное, больше этих двух, мне Андерс нравится. Очень интересный персонаж получился.
    Согласна! Но подозреваю, что он такой милашка именно потому, что не доступен в любовном плане. Иначе, разработчики уж придумали бы чем его подпортить

    Kleo Scanti
    Напиши пожалуйста, в каком виде Логейн проявляется в Пробуждении. А то в живых я его не оставлю, но интересно....

  5. #170
    Участник Аватар для Djinnia
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 225; мне - 82
    Цитата Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
    Как так? Значит Алистер, такой же серый страж, детей иметь может, а моя героиня нет? Я вот помню, что его главной отмазкой было то, что они оба умрут в сорок.
    Но в общем, я говорила о самом впечатлении об игре, а не о обоснованности его решения. Это как читать сказку, будучи совершенно уверенной в "Победили Порождения тьмы, жили долго и счастливо, и умерли в один день", а в конце принц вместо того, чтобы поцелуем разбудить принцессу - плюет на нее. Может и больше похоже на реальную жизнь, но все равно ощущение неприятное. ИМХО, игра не должна вызывать такие негативные эммоции, их и так хватает.
    Кстати, по ходу Морриган ГГ-мужчине тоже дарит несколько "приятных" мгновений в конце. Шанс на "любовь до гроба" есть только с Лелианой и Зевраном.
    Ну, так Алистер же не сам их рожать будет. Я так поняла, что шансы иметь ребенка в паре Серый Страж-мужчина и обычная девушка гораздо выше, чем Серый Страж+Серая Стражка Хотя главный сценарист Дэвид Гейдер говорил, что есть шанс у Серой Стражки иметь ребенка в результате какого-то жуткого ритуала (опять. видимо, придется звать Морриган)
    Миру Dragon Age известен только один случай, когда Серый Страж - девушка родила ребенка (правда, от обычного мужчины) Он описан в книге "The Calling". Правда, надо учитывать, что эта Серый Страж еще и от скверны очистилась.
    А насчет Морриган. В конце пишут, что ГГ при помощи кольца, которое ему подарила Морри, вроде ощутил, что она тоскует по нему. Да и история Морриган вряд ли закончена. Скорее всего, она будет иметь продолжение в DA2 Поэтому и ушла ведьмочка.

    А про впечатления от игры понятно. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Мне, например, очень нравится, что в игре есть неоднозначные решения или то, что вроде самое хорошее решение на первый взгляд оказалось на самом деле не таким уж хорошим (это я про выбор Белен/Харраумонт). Да и когда столкнулась с подобным поведением Ала, как у вас, чувства разочарования не было. Наоборот, порадовалась за такой неожиданный поворот сюжета

  6. #171
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Если Логейн жив, а Анора на троне (в моем случае, как жена Алистера), Логейн заезжает к вам в гости по пути в Орлею. Да, Орден направляет его именно туда, чему он с одной стороны не рад (понятное дело), но с другой - считает это справедливым наказанием себе и даже от предложения похлопотать за его перевод к вам отказывается. Он привозит вам доспех Командира Серых и вообще ведет себя почти по-дружески. Типа, после всего, что вместе пережили, он вас еще больше зауважал.

    Если проходить Пробуждение магом, открывается пара дополнительных любопытных мелочей. Винн охотно рассказывает про все эти заседания магического совета без дополнительных уговоров с вашей стороны. С Андресом вы ищите сосуды с кровью, в надежде добыть и свой собственный.

    Что касается перехода решений, то они странные. К примеру, в моем втором прохождении Зевран должен был помогать ГГ восстанавливать Орден на протяжение долгих лет. После Пробуждения же моя ГГ "поехала искать Зеврана, в итоге нашла, и они вдвоем пошли войной на Антивских Воронов". Вроде, победили. Винн героя узнает, но отказывается присоединиться, мотивируя это делами Башни. Огрен просто радуется встрече и ведет себя как старый знакомый, но старое не вспоминает. Так вот.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #172
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Мне, например, очень нравится, что в игре есть неоднозначные решения или то, что вроде самое хорошее решение на первый взгляд оказалось на самом деле не таким уж хорошим (это я про выбор Белен/Харраумонт).
    Да уж! Я когда Орзамар проходила, то пообщавшись с местным населением, решила выбрать Харраумонта но, как оказалось, уже выполнила первую просьбу представителя Белена и глашатай кричит о поддержке СС царского сына. Сначала жалела, а оказалось все правильно. Да, такие варианты действительно делают игру ярче. Например, для разблокировки Потрошителя пришлось осквернить урну праха, так жаль было Лелиану убивать - слов нет. Как будто она мне родственница, а не пара пикселей

  9. #173
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Abby
    Например, для разблокировки Потрошителя пришлось осквернить урну праха, так жаль было Лелиану убивать - слов нет.
    Вот, кстати, интересный момент. Я сохранилась перед выбором, и осквернила урну - всё ок, мне дали Потрошителя, вернулась к сохранёнке и во второй раз решила оставить священную урну в норме, побила преспешников Лже-Андрасте, но Потрошитель всё равно был разблокирован. Так и должно быть?
    И когда Вы Лёлю убили? О_О
    П.С. Пока только прохожу оригиналку (возвращение в Остагар, Пик стражей и Каменную Пленницу), играю медленно и со вкусом (точнее на игру почти и нет времени... )

  10. #174
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Вот, кстати, интересный момент. Я сохранилась перед выбором, и осквернила урну - всё ок, мне дали Потрошителя, вернулась к сохранёнке и во второй раз решила оставить священную урну в норме, побила преспешников Лже-Андрасте, но Потрошитель всё равно был разблокирован. Так и должно быть?
    И когда Вы Лёлю убили? О_О
    Похоже что да. Если способность один раз разблокировать, то она запишется в профиль и будет доступна постоянно. Жаль я этого тогда не знала
    А Лелиана сама напала, когда ГГ вылила драконью кровь в урну. Она у меня сильная была, в добротных доспехах... тяжело было не только морально

  11. #175
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
    Похоже что да. Если способность один раз разблокировать, то она запишется в профиль и будет доступна постоянно. Жаль я этого тогда не знала
    А Лелиана сама напала, когда ГГ вылила драконью кровь в урну. Она у меня сильная была, в добротных доспехах... тяжело было не только морально
    В Пробуждении, кстати, так можно сохранить немного денег, просто сохранившись перед покупкой книги, а после покупки загрузив игру. Деньги на месте, специализация получена, книжка глаза не мозолит, т.к. исчезла из выбора канц-товаров.
    Насчет Лелианы и Урны:
    Читать дальше...
    Кстати, Лелиана не предаст при осквернении Праха, если выполнив ее квест, сказать, что она никогда не изменится и останется бардом навсегда. После этого, как и Алистер, станет неприятным персонажем. А вот Винн, вроде, тоже предаст при осквернении. Или уйдет из лагеря, если с ней поговорить.


    А вот с гномами действително очень обидно - тем более, что Харроумонт с точки зрения морали стоит выше Белена. А у благородного гнома, кстати, есть какое-то особое мнение в данном случае? Мол "Сделайте меня Совершенным, а потом королем"?
    Вообще, казалось бы, именно Харроумонт должен быть правильным вариантом - у него более сложный квест. Тут как-то так заведено: чтобы точно не потерять ни одного спутника в Пробуждении, убей Архитектора и лишись его поддержки; чтобы спасти Амарантайн и никого не потерять, полностью улучши крепость; чтобы заставить первого чародея Ирвинга (оказавшегося ну полным придурком в плане заклинаний), полностью развей убеждение; чтобы бескровно очистить сына Эамона, выполни еще и Разорванный Круг.

  12. #176
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    Насчет Лелианы и Урны:
    Читать дальше...
    Кстати, Лелиана не предаст при осквернении Праха, если выполнив ее квест, сказать, что она никогда не изменится и останется бардом навсегда. После этого, как и Алистер, станет неприятным персонажем. А вот Винн, вроде, тоже предаст при осквернении. Или уйдет из лагеря, если с ней поговорить.
    А если Прах осквернять без присутствия Лелианы и Винн? Я Убежище проходила командой Ал+Морриган+Зевран. По возвращении в лагерь Лелиана оставила бы отряд?

  13. #177
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Полнолуние
    Думаю да, так как если урну не осквернять, она в лагере подходит с разговором на тему "Ты был в таком священном месте! Как это было?". А если урну осквернить, разговор похоже будет иного рода и может закончится нападением.

  14. #178
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от В.В.К.
    А у благородного гнома, кстати, есть какое-то особое мнение в данном случае?
    Особого мнения нет, есть особая концовка. ГГ называют Парагоном (или как там в переводе), делают главой Дома, а Харромонт назначает его своим наследником. Если учесть, что умрет он довольно скоро, то перспектива занять трон не так и далека.

  15. #179
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Мне в дополнительном контенте "Крепость стражей" понравилось, что заключив сделку с Софией, можно и мага крови убить, и 7 золотых получить, и башню от всех демонов отчистить, и все-таки отправить одержимую командиршу в преисподню. И, что странно, ни один из компаньонов не обижается

  16. #180
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Особого мнения нет, есть особая концовка. ГГ называют Парагоном (или как там в переводе), делают главой Дома, а Харромонт назначает его своим наследником. Если учесть, что умрет он довольно скоро, то перспектива занять трон не так и далека.
    Надо будет как-нибудь пройти Орзамарр за благородного гнома. Дважды, за Харроумонта и за Белена. Особенно за Белена... Уж очень интересна его реакция.
    Вообще, наиболее правильнее проходить Орзамарр за Харроумонта и только за гнома-неприкасаемого логично проходить его за Белена (как-ника, а он собирается взять в жены сестру, а там уже, при рождении мальчика, станем благородными - ну просто голубая мечта всех неприкасаемых).

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •